Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Авторские научные обозрения в "Русском переплете"
"Физические явления на небесах" | "Неизбежность странного микромира" | "Биология и жизнь" | "Terra & Comp" | Научно-популярное ревю | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

TERRA & Comp
С 07 августа 2003 года обозрение ведет Александр Семенов
До 10.07.2002 вел Кирилл Крылов

НАУКА

Новости

Научный форум

Научно-популярный журнал Урания в русском переплете

Космические новости

Энциклопедия космонавтика

Энциклопедия "Естествознание"

Журнальный зал

Физматлит

News of Russian Science and Technology

Научные семинары

Почему молчит Вселенная?

Парниковая катастрофа

Кто перым провел клонирование?

Хронология и парахронология

История и астрономия

Альмагест

Наука и культура

 Журналы в сети:

Nature

Успехи физических наук

New Scientist

ScienceDaily

Discovery

ОБРАЗОВАНИЕ

Открытое письмо министру образования

Антиреформа

Соросовский образовательный журнал

Биология

Науки о Земле

Математика и Механика

Технология

Физика

Химия

Русская литература

Научная лаборатория школьников

КОНКУРСЫ

Лучшие молодые
ученые России

Для молодых биологов

БИБЛИОТЕКИ

Библиотека Хроноса

Научпоп

РАДИО

Читают и поют авторы РП

ОТДЫХ

Музеи

Игры

Песни русского застолья

Народное

Смешное

О НАС

Редколлегия

Авторам

О журнале

Как читать журнал

Пишут о нас

Тираж

РЕСУРСЫ

Поиск

Проекты

Посещаемость

Журналы

Русские писатели и поэты

Избранное

Библиотеки

Фотоархив

ИНТЕРНЕТ

Топ-лист "Русского переплета"

Баннерная сеть

Наши баннеры

НОВОСТИ

Все

Новости русской культуры

Новости науки

Космические новости

Афиша

The best of Russian Science and Technology


"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

08.05.2010
15:27

Кто вредит экологии Земли?

    Исследователи выделили страны, которые оказывают максимальное влияние на ухудшение экологической обстановки на планете. Статья ученых опубликована в журнале PLoS . . .

07.05.2010
17:36

Путь в широкополосное будущее

    После того, как Федеральная комиссия США по связи анонсировала многомиллиардный план сохранения конкурентоспособности страны в эпоху Интернета, в Соединенных . . .

06.05.2010
15:32

"Сеть без границ" в бразильском городке

    Консорциум в составе двух бразильских компаний-партнеров Cisco - NetService и Cimcorp, - выиграл открытый тендер по разработке полнофункциональной ИТ-инфраструктуры для так . . .

06.05.2010
15:29

Платформа для трехмерного видео по запросу

    Французский оператор кабельного телевидения - компания Numericable строит одну из первых в мире сетей для доставки трехмерного видео по запросу (VOD) с высоким . . .

06.05.2010
01:22

Сеть, которая соединит микромир с макромиром

    В наши дни, когда уже разработано большое количество разнообразных нано- и микроскопических устройств и материалов, одной из самых больших проблем является поиск . . .

06.05.2010
01:17

Живые роботы

    Эрик Дрекслер, мечтая о нанотехнологиях, надеялся на то, что не человек будет правильно укладывать атомы и молекулы, получая макроскопические конструкции, а . . .

06.05.2010
01:09

Intel впервые продемонстрировала заменитель USB

    Корпорация Intel впервые продемонстрировала компьютер, использующий технологию Light Peak, которая позволяет передавать данные на скорости до 10 гигабит в секунду в обе . . .

06.05.2010
01:07

Intel вставит процессор Atom в смартфоны

    Корпорация Intel анонсировала процессоры Atom для смартфонов и интернет-планшетов, пишет CNet News. Новые чипы, ранее известные под кодовым обозначением Moorestown, будут иметь . . .

05.05.2010
20:43

Cisco: пишите свои правила, играйте в свою игру

    С преодолением экономического кризиса на повестку дня снова выходят задачи роста и ускоренного развития, считают руководители компании Cisco. Более того, по их . . .

05.05.2010
19:03

Новая платформа Intel Moorestown для мобильных устройств

    Корпорация Intel сегодня представила новую платформу на базе процессоров Intel Atom , ранее известную как Moorestown, демонстрирующую исключительные достижения в сфере . . .

05.05.2010
14:21

Американские школы внедряют видеотехнологии

    53 процента администраторов и информационно-технологических руководителей в американских средних школах, колледжах и университетах выразили готовность в . . .

05.05.2010
00:32

Apple продала миллион iPad за месяц

    Корпорация Apple к 30 апреля продала миллион планшетов iPad. Таким образом, миллион устройств удалось реализовать в течение 28 дней. За этот же период пользователи . . .

05.05.2010
00:22

Впервые расшифрован геном лягушки

    Биологи опубликовали в журнале Science полную последовательность ДНК лягушки Xenopus tropicalis. Это животное стало первым земноводным, геном которого был расшифрован . . .

05.05.2010
00:00

Ядро Земли меняет форму

    По мнению французских геофизиков, ядро Земли не симметрично и в нем продолжаются процессы кристаллизации. Так, в Восточном полушарии, примерно под Россией и . . .

04.05.2010
23:42

HP или Acer

    Аналитические компании IDC и Gartner разошлись в оценке того, какой компании принадлежит первенство на рынке ноутбуков в первом квартале 2010 года. IDC ставит на первое . . .

04.05.2010
23:38

Twitter подключает МТС

    Российские пользователи Twitter в скором времени, вероятно, получат возможность размещать записи в своих микроблогах при помощи SMS. Переговоры об этом с ней ведет . . .

04.05.2010
23:32

Новые решения для виртуализации

    Демонстрируя единый подход к виртуализации центров обработки данных (ЦОД), позволяющий заказчикам строить частные сетевые облака, Cisco и VMware объявили о расширении . . .

04.05.2010
23:27

Преподавание и обучение с помощью видео

    3 мая 2010 года Cisco анонсировала решение для преподавания и обучения с помощью видео (Cisco Video-Enabled Teaching and Learning Solution). Это технологический ответ Cisco на растущую потребность в интенсификации учебного процесса с помощью средств совместной работы и более оптимальной учебной среды. В состав решения входят два продукта: Cisco Media Experience Engine (MXE) 3500 и Cisco Show and Share, - включенные в существующий портфель видеорешений Cisco для системы образования.

    Устройство Cisco MXE 3500 обрабатывает медийные потоки и позволяет преподавателям, студентам и администраторам обмениваться видеоконтентом через сеть с помощью различных устройств, таких как мобильные компьютеры (ноутбуки, лэптопы), цифровые рекламно-информационные панели (digital signs) и мобильные устройства (смартфоны). Cisco MXE 3500 интегрируется с системой Cisco Show and Share и преобразует звуковой ряд видеофрагментов в текст, помогая студентам лучше усвоить содержание лекций.

    Cisco Show and Share представляет собой социальную видеосистему, позволяющую учебным заведениям создавать хорошо защищенные видеосообщества для обмена идеями и опытом, оптимизации совместной работы и персонализации связи между учащимися, создающими собственный контент. Cisco Show and Share позволяет студентам легко и просто находить видеоматериалы, искать и находить нужный контент в сетевых облаках с помощью закладок и сообщений RSS, добавлять комментарии и оценивать контент. Эта социальная видеосистема расширяет возможности сотрудничества между учащимися, преподавателями, администраторами и родителями.

    Новые решения, работающие в сочетании с технологиями Cisco TelePresenceTM, Digital Media Suite, WebEx для образования, видеокамерами Flip VideoTM и архитектурой медиасетей (Medianet), облегчают доступ к высококачественному обучению, эффективно вовлекают учащихся в учебный процесс - в том числе тех, кто находится за пределами традиционных аудиторий, создают возможности для непрерывного обучения в течение всей жизни и предоставляют доступ к эффективным программам профессионального роста.

    Портфель решений Cisco для школ и вузов решает целый ряд критически важных задач. Об этом говорят результаты исследования, проведенного исследовательской компанией Clarus Research Group. Оно показало, что "установка в классах современного технологического оборудования" и "использование новых технологий, облегчающих взаимодействие между студентами и преподавателями", стали самыми важными задачами, стоящими перед руководителями системы образования США. В связи с этим 53 процента руководителей американской системы образования готовы вкладывать средства в развитие видеоуслуг, чтобы сделать свои учебные заведения более эффективными и привлекательными.

    "Мы стремимся сделать систему среднего образования в городе Мемфис одной из лучших в мире, - заявил Кэртис Тиммонс (Curtis Timmons), главный технический директор городского учебного округа Мемфис (штат Теннеси). - Мы хотим, чтобы наши учащиеся могли полностью реализовать свой личный потенциал и внести положительный вклад в развитие общества на местном, национальном и глобальном уровне".

    "Представители системы образования постоянно говорят нам о желании вкладывать средства в новые технологии, - говорит Фрэнк Флоренс (Frank Florence), старший директор подразделения промышленных решений и маркетинга Cisco. - Новые технологии должны активно вовлекать студентов в учебный процесс, мотивировать учеников и повышать их успеваемость, а также выводить учебный процесс за пределы учебной аудитории. Для этого мы и разработали решение Video-Enabled Teaching and Learning Solution. Оно создает новые возможности для учебы и повышает эффективность использования базовых административных, оперативных и энергетических ресурсов".

    По мнению Майкла Стивенсона (Michael Stevenson), вице-президента и руководителя отдела глобального образования Cisco, "объединение технологии и образования помогает создавать динамичные сообщества, заметно улучшающие деятельность студентов, городов и целых стран. Именно эти сообщества вносят сегодня самый большой вклад в развитие науки, экономики и культуры. Cisco готова поддержать эту тенденцию с помощью внедрения видео в учебный процесс в интересах учащихся и преподавателей".

04.05.2010
22:59

Дождь с помощью лазера

    Физики показали, что лазерные импульсы могут способствовать образованию дождевых капель в облаках. Статья ученых появилась в журнале Nature Photonics, а ее краткое . . .

04.05.2010
11:08

Деловые игры для студентов

    21 апреля в Научном парке Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова состоялась деловая игра Cisco Business Game. Она была организована компанией Cisco . . .

<< 1881|1882|1883|1884|1885|1886|1887|1888|1889|1890 >>

ЛИТЕРАТУРА

Новости русской культуры

К читателю

Содержание

Публицистика

"Курск"

Кавказ

Балканы

Проза

Поэзия

Драматургия

Искания и размышления

Критика

Сомнения и споры

Новые книги

У нас в гостях

Издательство

Книжная лавка

Журнальный зал

ОБОЗРЕНИЯ

"Классики и современники"

"Слово о..."

"Тайная история творений"

"Книга писем"

"Кошачий ящик"

"Золотые прииски"

"Сердитые стрелы"

КУЛЬТУРА

Афиша

Новые передвижники

Фотогалерея

Музыка

"Неизвестные" музеи

Риторика

Русские храмы и монастыри

Видеоархив

ФИЛОСОФИЯ

Современная русская мысль

Искания и размышления

ИСТОРИЯ

ХРОНОС

История России

История в МГУ

Слово о полку Игореве

Хронология и парахронология

Астрономия и Хронология

Альмагест

Запечатленная Россия

Сталиниана

ФОРУМЫ

Дискуссионный клуб

Научный форум

Форум "Русская идея"

Форум "Курск"

Исторический форум

Детский форум

КЛУБЫ

Пятничные вечера

Клуб любителей творчества Достоевского

Клуб любителей творчества Гайто Газданова

Энциклопедия Андрея Платонова

Мастерская перевода

КОНКУРСЫ

За вклад в русскую культуру публикациями в Интернете

Литературный конкурс

Читательский конкурс

Илья-Премия

ДЕТЯМ

Электронные пампасы

Фантастика

Форум

АРХИВ

2001

2000

1999

Фотоархив

Все фотоматериалы

Помощь корреспонденту Добавить новость
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100