Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Авторские научные обозрения в "Русском переплете"
"Физические явления на небесах" | "Неизбежность странного микромира" | "Биология и жизнь" | "Terra & Comp" | Научно-популярное ревю | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

TERRA & Comp
С 07 августа 2003 года обозрение ведет Александр Семенов
До 10.07.2002 вел Кирилл Крылов

НАУКА

Новости

Научный форум

Научно-популярный журнал Урания в русском переплете

Космические новости

Энциклопедия космонавтика

Энциклопедия "Естествознание"

Журнальный зал

Физматлит

News of Russian Science and Technology

Научные семинары

Почему молчит Вселенная?

Парниковая катастрофа

Кто перым провел клонирование?

Хронология и парахронология

История и астрономия

Альмагест

Наука и культура

 Журналы в сети:

Nature

Успехи физических наук

New Scientist

ScienceDaily

Discovery

ОБРАЗОВАНИЕ

Открытое письмо министру образования

Антиреформа

Соросовский образовательный журнал

Биология

Науки о Земле

Математика и Механика

Технология

Физика

Химия

Русская литература

Научная лаборатория школьников

КОНКУРСЫ

Лучшие молодые
ученые России

Для молодых биологов

БИБЛИОТЕКИ

Библиотека Хроноса

Научпоп

РАДИО

Читают и поют авторы РП

ОТДЫХ

Музеи

Игры

Песни русского застолья

Народное

Смешное

О НАС

Редколлегия

Авторам

О журнале

Как читать журнал

Пишут о нас

Тираж

РЕСУРСЫ

Поиск

Проекты

Посещаемость

Журналы

Русские писатели и поэты

Избранное

Библиотеки

Фотоархив

ИНТЕРНЕТ

Топ-лист "Русского переплета"

Баннерная сеть

Наши баннеры

НОВОСТИ

Все

Новости русской культуры

Новости науки

Космические новости

Афиша

The best of Russian Science and Technology


"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

01.04.2010
18:29

Пользователей торрент-сетей ждет суд?

    Нашумевшая история с попыткой закрытия популярнейшего в России торрент-трекера Torrents.ru получает свое продолжение. Не добившись желаемого результата от . . .

01.04.2010
18:05

Нетбуки дешевле 200 долларов с доступом к облачным сервисам IBM

    Подтверждая тот факт, что быстрое распространение нетбуков становится глобальным феноменом для бизнеса, корпорация IBM (NYSE:IBM) и компании Canonical и Simmtronics сегодня . . .

01.04.2010
17:56

Безопасность - главное!

    Корпорация IBM и исследовательская организация Ponemon Institute, которая специализируется в вопросах конфиденциальности и управления информацией, сегодня опубликовали . . .

01.04.2010
14:51

Компьютер, бабушка и я

    В нижегородском Центре детского компьютерного творчества Intel состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу реализации социального проекта . . .

01.04.2010
14:27

Облачные услуги и SaaS: более эффективные способы ведения бизнеса

    По результатам исследования, проведенного в феврале 2010 года глобальным консалтинговым подразделением Cisco IBSG, лишь 20 процентов малых предприятий знают, что такое . . .

29.03.2010
01:55

Астрономы доказали, что Эйнштейн был прав

    Подтверждение гипотезы о расширении Вселенной нашла международная группа астрономов, изучившая данные с орбитального телескопа "Хаббл". В исследовании . . .

29.03.2010
01:50

Что ждет в будущем сетевых специалистов?

    Чтобы отметить 15-летний юбилей программы сертификации CCIE и получить представление о развитии цифровых инфраструктур в ближайшие пять лет, Cisco организовала . . .

29.03.2010
01:44

Cisco TelePresence в Bank of America

    29 марта 2010 года Bank of America и Cisco объявили о соглашении, предусматривающем развертывание самой большой в мире сети Cisco TelePresence. На начальном этапе до конца текущего . . .

29.03.2010
01:40

Создание подключенных городов и сообществ в Колорадо

    Компания Cisco подписала меморандум о взаимопонимании с властями штата Колорадо, введя таким образом в действие инициативу по созданию <подключенных сообществ> в . . .

26.03.2010
19:48

Почему когда-то в прошлом Гольфстрим ушел в глубину?

    Продолжаются споры о том, отчего и как Северное полушарие замерзло в позднем дриасе (то есть 12 800 лет назад - не путать с триасом, первым этапом мезозоя). Кто-то . . .

26.03.2010
19:44

Ученые обнаружили новый вид человека

    Мировая наука преподнесла очередную сенсацию - специалисты знаменитого немецкого Института эволюционной антропологии имени Макса Планка заявили о . . .

26.03.2010
19:32

"Интеллектуальные города" в Саудовской Аравии

    В соответствии с соглашением, заключенным с Главным управлением по инвестициям Саудовской Аравии (Saudi Arabian General Investment Authority, SAGIA)1, Cisco примет участие в . . .

26.03.2010
19:28

Решения CIsco на выставке Экспо-2010 в Шанхае

    Вот уже более 150 лет каждые пять лет в том или ином городе на том или ином континенте проводятся всемирные выставки. В этом году она пройдет в Шанхае и, судя по . . .

26.03.2010
19:20

Cisco WebEX: на работе, как дома

    В конце февраля в Москве состоялся заключительный семинар из серии обучающих мероприятий под названием <Партнерский блок>. Встречи проходили в рамках работы Cisco Expo Learning Club, образовательного проекта, призванного повысить уровень компетенции заказчиков Cisco в России. Клуб объединяет постоянных и потенциальных участников ежегодных конференций Cisco Expo, предоставляя отечественным ИТ-специалистам возможность повышать квалификацию и регулярно получать информацию о новейших продуктах в области сетевых технологий в перерывах между этими форумами.

    <Партнерский блок> представляет собой серию семинаров, главная цель которых - распространение информации о сетевой архитектуре, построенной на базе интегрированных решений Cisco и разработок ее технологических партнеров. На этих мероприятиях слушатели не только знакомятся с новейшими технологиями и решениями Cisco, но и имеют возможность оценить конкурентные преимущества оборудования и перспективы его применения в собственном бизнесе.

    В период с 5 ноября 2009 по 25 февраля 2010 года компания Cisco совместно со своими партнерами организовала 10 однодневных семинаров, в рамках которых были проведены две демонстрации инновационных решений Cisco и более 20 презентаций. В ходе этих мероприятий специалисты Cisco и компаний-партнеров программы осветили широкий спектр инновационных решений в области информационной безопасности и центров обработки данных.

    Благодаря тому, что все семинары транслировались через интернет-сервис Cisco WebEx, участниками образовательной программы <Парнерский блок> смогли стать 942 ИТ-специалиста из различных регионов РФ. 113 из них посетили семинары в московском офисе ООО <Сиско Системс>, а 829 их коллег стали слушателями, воспользовавшись сервисом Cisco WebEx. Таким образом, технология Cisco WebEx значительно расширила границы образовательного пространства, сделав возможным интерактивное обучение в режиме реального времени и избавив слушателей от необходимости тратить время и средства на поездки в Москву.

    <Интернет-сервис Cisco WebEx отличается удобством и простотой применения, - говорит один из участников семинаров - начальник технического отдела филиала Конаковской ГРЭС ОАО ОГК-5 (г. Конаково, Тверская область) Александр Петров. - Это делает его универсальным инструментом для проведения разнообразных массовых мероприятий. Кроме того, это приложение совместимо с любой операционной системой и запускается одним щелчком компьютерной мыши. Надо ли говорить, насколько это удобно, особенно тем, кто живет и работает в разных регионах такой огромной страны, как Россия>.

    По словам Игоря Янчевского, начальника ИТ-отдела Администрации муниципального образования <Гусевский муниципальный район> (г. Гусев, Калининградская область), для малобюджетных организаций использование технологии Cisco WebEx стало решением многих проблем: <Во-первых, участвовать в совещаниях, встречах, обучающих мероприятиях можно, не покидая рабочего места, что удобно даже при большой загруженности. Во-вторых, подключившись к программе через интернет-сервис, я не тратил бюджетные деньги на командировку, причем функциональные возможности этой технологии создают впечатление живого обучения в режиме реального времени>.

    <Я убедился, что по своей эффективности интерактивные семинары ничем не уступают занятиям в аудиториях, - говорит Олег Григорьев, начальник ИТ-отдела компании <Татинтек> (г. Альметьевск, Республика Татарстан). - Такие передовые технологии, как интернет-сервис Cisco WebEx, в прямом смысле слова устраняют барьеры на пути информационного взаимодействия: слушатели, проживающие в разных концах страны, находятся в равных условиях и имеют одинаковые возможности повысить свою квалификацию>.

    Образовательный проект Cisco Expo Learning Club стартовал в феврале 2009 года и за год с небольшим превратился в самый крупномасштабный институт повышения квалификации ИТ-специалистов, действующий на территории СНГ: к настоящему времени участниками этой образовательной инициативы стали 5289 человек, а проект поддержали 17 компаний-партнеров Cisco.

    Очередная серия обучающих технологических семинаров <Каждый четверг вместе с Cisco> началась 11 марта и продлится до 17 июня 2010 года. Мероприятия проводятся в московском офисе ООО <Сиско Системс> с одновременной онлайн-трансляцией с использованием Cisco WebEx. Стать участником программы Cisco Expo Learning Club можно, зарегистрировавшись на странице http://my.cisco.ru/expoclub/register/.

25.03.2010
18:44

Электромобили и энергетика Великобритании

    Корпорация IBM объявляет о соглашении с компанией Energy Technologies Institute (ETI) по оценке потенциального воздействия электромобилей на сети электроснабжения в . . .

25.03.2010
17:15

Microsoft бесплатно разошлет Windows 7 во все школы России

    В апреле 2010 года все российские школы бесплатно получат установочные диски с Windows 7 и учебными материалами. Данный дистрибутив можно будет установить не только на . . .

25.03.2010
17:10

ФБР против кибербанд

    ФБР представило типичную структуру банды, занимающейся преступлениями в сфере компьютерных технологий. С рассказом об этом выступил заместитель директора . . .

25.03.2010
17:05

Самое сильное насекомое в мире - жук-навозник

    Ученые нашли самое сильное в мире насекомое. Им оказался жук-навозник Onthophagus taurus. Свои результаты исследователи опубликовали в журнале Proceedings of the Royal Society B. Коротко . . .

25.03.2010
17:02

Астрономы потеряли 90% удаленных галактик

    Астрономы установили, что при изучении удаленных галактик примерно 90 процентов скоплений обнаружить не удается. Статья ученых появится в журнале Nature, а ее краткое . . .

25.03.2010
16:58

Швеция вышла на первое место по использованию ИТ

    Всемирный экономический форум (ВЭФ) провел очередное ежегодное исследование стран на предмет активности использования в них информационных технологий. Первое . . .

<< 1891|1892|1893|1894|1895|1896|1897|1898|1899|1900 >>

ЛИТЕРАТУРА

Новости русской культуры

К читателю

Содержание

Публицистика

"Курск"

Кавказ

Балканы

Проза

Поэзия

Драматургия

Искания и размышления

Критика

Сомнения и споры

Новые книги

У нас в гостях

Издательство

Книжная лавка

Журнальный зал

ОБОЗРЕНИЯ

"Классики и современники"

"Слово о..."

"Тайная история творений"

"Книга писем"

"Кошачий ящик"

"Золотые прииски"

"Сердитые стрелы"

КУЛЬТУРА

Афиша

Новые передвижники

Фотогалерея

Музыка

"Неизвестные" музеи

Риторика

Русские храмы и монастыри

Видеоархив

ФИЛОСОФИЯ

Современная русская мысль

Искания и размышления

ИСТОРИЯ

ХРОНОС

История России

История в МГУ

Слово о полку Игореве

Хронология и парахронология

Астрономия и Хронология

Альмагест

Запечатленная Россия

Сталиниана

ФОРУМЫ

Дискуссионный клуб

Научный форум

Форум "Русская идея"

Форум "Курск"

Исторический форум

Детский форум

КЛУБЫ

Пятничные вечера

Клуб любителей творчества Достоевского

Клуб любителей творчества Гайто Газданова

Энциклопедия Андрея Платонова

Мастерская перевода

КОНКУРСЫ

За вклад в русскую культуру публикациями в Интернете

Литературный конкурс

Читательский конкурс

Илья-Премия

ДЕТЯМ

Электронные пампасы

Фантастика

Форум

АРХИВ

2001

2000

1999

Фотоархив

Все фотоматериалы

Помощь корреспонденту Добавить новость
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100