Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Авторские научные обозрения в "Русском переплете"
"Физические явления на небесах" | "Неизбежность странного микромира" | "Биология и жизнь" | "Terra & Comp" | Научно-популярное ревю | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

TERRA & Comp
С 07 августа 2003 года обозрение ведет Александр Семенов
До 10.07.2002 вел Кирилл Крылов

НАУКА

Новости

Научный форум

Научно-популярный журнал Урания в русском переплете

Космические новости

Энциклопедия космонавтика

Энциклопедия "Естествознание"

Журнальный зал

Физматлит

News of Russian Science and Technology

Научные семинары

Почему молчит Вселенная?

Парниковая катастрофа

Кто перым провел клонирование?

Хронология и парахронология

История и астрономия

Альмагест

Наука и культура

 Журналы в сети:

Nature

Успехи физических наук

New Scientist

ScienceDaily

Discovery

ОБРАЗОВАНИЕ

Открытое письмо министру образования

Антиреформа

Соросовский образовательный журнал

Биология

Науки о Земле

Математика и Механика

Технология

Физика

Химия

Русская литература

Научная лаборатория школьников

КОНКУРСЫ

Лучшие молодые
ученые России

Для молодых биологов

БИБЛИОТЕКИ

Библиотека Хроноса

Научпоп

РАДИО

Читают и поют авторы РП

ОТДЫХ

Музеи

Игры

Песни русского застолья

Народное

Смешное

О НАС

Редколлегия

Авторам

О журнале

Как читать журнал

Пишут о нас

Тираж

РЕСУРСЫ

Поиск

Проекты

Посещаемость

Журналы

Русские писатели и поэты

Избранное

Библиотеки

Фотоархив

ИНТЕРНЕТ

Топ-лист "Русского переплета"

Баннерная сеть

Наши баннеры

НОВОСТИ

Все

Новости русской культуры

Новости науки

Космические новости

Афиша

The best of Russian Science and Technology


"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

22.05.2009
14:14

<Энвижн Груп> стала победителем конкурса <Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора>

    Подведены итоги первого ежегодного конкурса <Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора>, организованного издательской группой ComNews при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. В задачу конкурса входит содействие повышению конкурентоспособности национальных информационных продуктов и услуг. Итоги конкурса были оглашены в ходе третьего дня выставки <Связь-Экспокомм-2009>. По замыслу организаторов, целью конкурса является наглядная иллюстрация лучших ИТ-практик в российском государственном секторе, что поможет становлению российских инновационных компаний, будет способствовать повышению прозрачности рынка информационных технологий, а также позволит перенести опыт ИТ-компаний во все субъекты Российской Федерации.

    Авторитетное жюри в составе Артема Ермолаева, директора департамента государственной политики в области информатизации и информационных технологий Минкомсвязи, Арсения Миронова, директора департамента информации и общественных связей Минкомсвязи, Ильи Массуха, советника министра связи и массовых коммуникаций РФ, Леонида Коника, главного редактора издательской группы ComNews и других выбрали компанию <Энвижн Груп> победителем в номинации <Лучшее решение в области <одного окна>. Выбор обусловлен существенными достижениями в ходе реализации проекта и большой его социальной значимостью. <Энвижн Груп> является ведущим разработчиком в России по созданию информационной системы обеспечения работы государственных организаций в режиме <одного окна>, которая была создана в рамках ГЦП <Электронная Москва> и запущена в промышленную эксплуатацию в 2007 г. Режим <одного окна> позволяет заявителям получать запрашиваемые в органах власти документы в одном месте, в установленные сроки и при минимальном взаимодействии с должностными лицами, которые принимают решения по согласованию и выдаче данных документов. Реализованная система автоматизирует получение более 40 наиболее востребованных документов, что составляет 85% от всех обращений.

    В 2008 г. в рамках реализации долгосрочного контракта на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по теме <Развитие и внедрение автоматизированных информационных систем оказания государственных услуг и обеспечения работы городских организаций в режиме <одного окна> компанией <Энвижн Груп> был завершен один из ключевых этапов развития режима <одного окна> - создан интернет-портал <Электронная приемная> https://oo.mos.ru/ru/. Интернет-портал <Электронная приемная> предназначен для подачи онлайн заявок по получению некоторых документов в электронном виде и обеспечения возможности интерактивного общения граждан и государственных служащих. Внедрение <Электронной приемной> позволило жителям Москвы получать в электронной форме такие документы, как Единый жилищный документ и Единый платежный документ, осуществлять предварительный расчет жилищной субсидии. Кроме того, теперь заявитель может разместить электронную заявку на подготовку Удостоверения многодетной семьи, справок, выписок и архивных копий документов Префектур административных округов и Управ районов города Москвы. В результате личное присутствие заявителя в службе <одного окна> требуется только для получения документа.

    В рамках консультационного режима работы <Электронной приемной> Заявитель может разместить на портале электронные образы документов, с тем, чтобы сотрудники службы <одного окна> в интерактивном режиме осуществили их предварительную проверку. Это позволяет избежать ошибок и неполноты данных, что сокращает количество визитов в службу <одного окна>. Кроме того, портал позволяет получать онлайн консультации по вопросам предоставления государственных услуг. На церемонии награждения министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев отметил: <Считаю, что это хорошая идея, которая нужна и рынку, и регулятору, и органам власти. В настоящее время пока еще не разработаны точные критерии, что считать типовым проектом, какие проекты необходимо тиражировать. Мы возлагаем большие надежды на то, что конкурс станет проводиться на регулярной основе, что поможет не только создавать новые ИТ-решения, но и активно их внедрять по всей стране. Главным условием стало то, что проекты - победители в номинациях - должны быть не только передовыми в технологическом плане, но и обладать социальной значимостью, хорошим экономическим эффектом от внедрения, а самое главное быть честными>.

22.05.2009
14:13

<Энвижн Груп> в десятке крупнейших российских ИКТ-компаний

    19 мая компания <Энвижн Груп> (NVision Group) отчиталась перед представителями СМИ об итогах своей деятельности в прошедшем финансовом году. Компания выполнила план по . . .

18.05.2009
19:32

Российские школьники вернулись с победой с международного конкурса Intel ISEF 2009

    60-й международный конкурс Intel ISEF 2009 - самое известное и престижное мероприятие для школьников 13-18 лет, желающих продемонстрировать свои достижения в науке - открыл . . .

18.05.2009
19:30

Главные призы конкурса молодых талантов увозят девушки

    Фонд Intel Foundation объявил имена победителей конкурса Intel ISEF 2009, проводимого организацией Society for Science & the Public*. Ими стали: Тара Адизешан (Tara Adiseshan), 14 лет, Шарлотсвилл, штат . . .

15.05.2009
15:51

Британцы оказались самыми злыми европейцами

    Британцы оказались самыми злыми европейцами, а датчане - самыми миролюбивыми. Об этом 15 мая сообщает AFP со ссылкой на опрос, проведенный компанией 72 Point по заказу . . .

15.05.2009
15:47

Мобильник для пенсионеров

    Компания Samsung представила мобильный телефон C3060R. Он выполнен в форме моноблока и предназначен для пожилых людей. Об этом сообщается в пресс-релизе Samsung . . .

15.05.2009
15:42

Fujitsu представила самый быстрый процессор

    Компания Fujitsu представила процессор Venus, который выполняет за одну секунду 128 миллиардов операций, что в 2,5 раза больше предыдущего рекорда, установленного чипом . . .

15.05.2009
15:40

Гершель и Планк отправились на орбиту

    Крупнейший из когда-либо запускавшихся за пределы Земли телескоп Herschel в четверг, 14 мая, отправился в космос с космодрома Куру во французской Гвиане. На орбиту Herschel . . .

15.05.2009
15:16

Intel представит новейшие инструменты для разработчиков игр на международной конференции КРИ 2009

    Сегодня в гостинице <Космос> открылась международная Конференция Разработчиков компьютерных Игр (КРИ 2009), технологическим спонсором которой в шестой раз стала . . .

15.05.2009
15:12

Конкурс проектов по высокопроизводительным вычислениям Intel и Роснано

    Корпорация Intel в сотрудничестве с Российской государственной корпорацией нанотехнологий (<РОСНАНО>) при поддержке суперкомпьютерной программы <СКИФ> и . . .

15.05.2009
12:35

Intel поддерживает развитие компьютерной графики

    Корпорация Intel инвестирует 12 млн. долларов в создание нового центра по исследованию графических технологий и решений. Центр Intel - Visual Computing Institute, будет находиться в . . .

15.05.2009
12:30

О науке - на 40 языках

    Лекции о науке, искусстве и современных технологиях, прочитанные известными людьми в рамках проекта TEDTalks, стали доступны на 40 языках. Переводчики-добровольцы . . .

12.05.2009
19:00

Рукотворная паутина

    Паутинная нить в пять раз прочнее стали и в полтора раза эластичнее нейлона. Воспроизвести аналогичный по свойствам материал - задача, над которой учёные ГНЦ . . .

12.05.2009
18:46

Вредоносные поисковые системы

    Киберпреступники начали создавать собственные поисковые системы. Об этом сообщает PandaLabs. Специализированные поисковики используются злоумышленниками для . . .

12.05.2009
18:40

Продлить жизнь Хабблу!

    Космический телескоп Хаббл признается сегодня одним из наиболее значимых и успешных проектов, осуществленных национальным космическим агентством NASA. Пройдя . . .

12.05.2009
18:28

Аудитория Рунета за год увеличится на треть

    В 2009 году число россиян, пользующихся интернетом, достигнет 63 миллионов человек, что на 34 процента больше показателя 2008 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на . . .

12.05.2009
18:25

Микроконспекты классической литературы в стиле СМС

    Популярный в англоязычных странах сервис микроблогов Twitter стал использоваться для создания предельно сжатых синопсисов известных литературных произведений: . . .

12.05.2009
16:21

11 мая в США открылся крупнейший международный конкурс для школьников

    Молодые ученые со всего мира, собравшиеся в эти дни в Рено (штат Невада), примут участие в крупнейшем в мире конкурсе научно-технического творчества школьников Intel . . .

12.05.2009
16:12

В Казани зарущен пилотный проект "Каждому ученику - по своему компьютеру"

    Татарская гимназия N 1 города Казани стала победителем проекта <ПервоКлассная Акция>, организаторами которого выступили компании intel, dомо* и <Аквариус>*. В качестве . . .

12.05.2009
16:07

Пятая часть американских семей отказалась от проводной связи

    Более 20 процентов домохозяйств США отказались от использования проводной телефонной связи, отдав предпочтения мобильным телефонам, сообщает Ars Technica со ссылкой на . . .

<< 1941|1942|1943|1944|1945|1946|1947|1948|1949|1950 >>

ЛИТЕРАТУРА

Новости русской культуры

К читателю

Содержание

Публицистика

"Курск"

Кавказ

Балканы

Проза

Поэзия

Драматургия

Искания и размышления

Критика

Сомнения и споры

Новые книги

У нас в гостях

Издательство

Книжная лавка

Журнальный зал

ОБОЗРЕНИЯ

"Классики и современники"

"Слово о..."

"Тайная история творений"

"Книга писем"

"Кошачий ящик"

"Золотые прииски"

"Сердитые стрелы"

КУЛЬТУРА

Афиша

Новые передвижники

Фотогалерея

Музыка

"Неизвестные" музеи

Риторика

Русские храмы и монастыри

Видеоархив

ФИЛОСОФИЯ

Современная русская мысль

Искания и размышления

ИСТОРИЯ

ХРОНОС

История России

История в МГУ

Слово о полку Игореве

Хронология и парахронология

Астрономия и Хронология

Альмагест

Запечатленная Россия

Сталиниана

ФОРУМЫ

Дискуссионный клуб

Научный форум

Форум "Русская идея"

Форум "Курск"

Исторический форум

Детский форум

КЛУБЫ

Пятничные вечера

Клуб любителей творчества Достоевского

Клуб любителей творчества Гайто Газданова

Энциклопедия Андрея Платонова

Мастерская перевода

КОНКУРСЫ

За вклад в русскую культуру публикациями в Интернете

Литературный конкурс

Читательский конкурс

Илья-Премия

ДЕТЯМ

Электронные пампасы

Фантастика

Форум

АРХИВ

2001

2000

1999

Фотоархив

Все фотоматериалы

Помощь корреспонденту Добавить новость
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100