Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Авторские научные обозрения в "Русском переплете"
"Физические явления на небесах" | "Неизбежность странного микромира" | "Биология и жизнь" | "Terra & Comp" | Научно-популярное ревю | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

TERRA & Comp
С 07 августа 2003 года обозрение ведет Александр Семенов
До 10.07.2002 вел Кирилл Крылов

НАУКА

Новости

Научный форум

Научно-популярный журнал Урания в русском переплете

Космические новости

Энциклопедия космонавтика

Энциклопедия "Естествознание"

Журнальный зал

Физматлит

News of Russian Science and Technology

Научные семинары

Почему молчит Вселенная?

Парниковая катастрофа

Кто перым провел клонирование?

Хронология и парахронология

История и астрономия

Альмагест

Наука и культура

 Журналы в сети:

Nature

Успехи физических наук

New Scientist

ScienceDaily

Discovery

ОБРАЗОВАНИЕ

Открытое письмо министру образования

Антиреформа

Соросовский образовательный журнал

Биология

Науки о Земле

Математика и Механика

Технология

Физика

Химия

Русская литература

Научная лаборатория школьников

КОНКУРСЫ

Лучшие молодые
ученые России

Для молодых биологов

БИБЛИОТЕКИ

Библиотека Хроноса

Научпоп

РАДИО

Читают и поют авторы РП

ОТДЫХ

Музеи

Игры

Песни русского застолья

Народное

Смешное

О НАС

Редколлегия

Авторам

О журнале

Как читать журнал

Пишут о нас

Тираж

РЕСУРСЫ

Поиск

Проекты

Посещаемость

Журналы

Русские писатели и поэты

Избранное

Библиотеки

Фотоархив

ИНТЕРНЕТ

Топ-лист "Русского переплета"

Баннерная сеть

Наши баннеры

НОВОСТИ

Все

Новости русской культуры

Новости науки

Космические новости

Афиша

The best of Russian Science and Technology


"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

22.04.2008
10:27

Витамины опасны для жизни

    Группа сотрудников Копенгагенского университета изучила результаты 67 научных исследований о влиянии витаминов на состояние организма человека. На их основании . . .

22.04.2008
10:24

Cisco ищет таланты

    Чтобы помочь своим бизнес-партнерам успешно развивать свой бизнес, в ходе партнерского саммита-2008, который проходил 7-10 апреля в Гонолулу, компания Cisco объявила . . .

22.04.2008
10:16

Экологически дружелюбный компаьютер от IBM

    Корпорация IBM представила в начале апреля новый суперкомпьютер, оснащенный самым быстродействующим в мире процессором и инновационной системой водяного . . .

22.04.2008
08:24

"Посади дерево с WebEX"

    Постоянно пропагандируя экологическую сознательность среди своих заказчиков, вошедшая недавно в состав Cisco компания WebEx (http://www.webex.com/) объявила о расширении своей . . .

21.04.2008
16:43

Математики высчитали вероятность зарождения жизни во Вселенной

    Математическая модель, разработанная профессором Эндрю Уотсоном из Университета Восточной Англии, позволяет утверждать, что возможность возникновения жизни на . . .

21.04.2008
16:41

Северно Ледовитый океан закрутился в другую сторону

    Направление движения вод Северного Ледовитого океана в последние годы вновь сменилось с вращения против часовой стрелки на противоположное. По данным, . . .

18.04.2008
13:20

Защита от космических фантомов

    Ошибка в банковской операции или сбой жесткого диска всегда непредсказуемы и неизменно приносят огорчения, хотя в такие моменты мы можем, по крайней мере, . . .

16.04.2008
13:24

Скоро лыжникам не нужен будет снег

    Всех горнолыжников волнует вопрос - что будет, когда растают ледники, скорость таяния которых увеличивается по экспоненте? Неужели вскоре придется отказываться . . .

16.04.2008
13:22

Смертных грехов становится больше...

    Как пишет Сергей Лесков в "Известиях", регент Апостольской пенитенциарии, судебного органа Ватикана, занимающегося вопросами отпущения грехов, епископ Джанфранко . . .

16.04.2008
12:48

Наши студенты-программисты - лучшие в мире

    Победителями очередного, 32-го ежегодного чемпионата мира по программированию среди сборных команд высших учебных заведений (АСМ International Collegiate Programming Contest, ACM-ICPC) . . .

16.04.2008
11:41

Бедность - порок!

    Эксперты Всемирной организации здравоохранения установили зависимость между финансовым благополучием человека и его психическим здоровьем. "Бедность может . . .

16.04.2008
11:39

Россияне верят в жизнь на Марсе!

    Появление инопланетян россиян удивит, но не слишком. Исследование, проведенное ВЦИОМом ко Дню космонавтики, показывает: 61% опрошенных вполне допускают . . .

16.04.2008
11:01

Новая "галактика" Рунета

    9 апреля корпорация Intel объявила о создании в русскоязычной части Интернета интерактивной социальной сети, представляющей собой объединение сообщества ценителей современных мобильных технологий, вниманию которых предложен информационно-развлекательный портал Centrino Galaxy (www.intel.ru/galaxy), и сообщества ИТ-специалистов, использующих передовые ИТ в своей ежедневной профессиональной деятельности и получивших доступ к уникальному контенту портала IT Galaxy (www.intel.ru/itgalaxy).

    По данным аналитических исследований Universal McCann, на сегодняшний день в глобальной сети активны 170 млн блоггеров (340 млн пользователей регулярно читают блоги), 330 млн интернет-посетителей смотрят онлайновое видео, 125 млн загружают подкасты, а общее количество web-сайтов к 2010 г. превысит астрономическую цифру в 200 миллионов! Как отмечает Российский интернет-форум, за последние 5 лет количество российских пользователей глобальной сети увеличилось в три раза и достигло около 35 млн человек. Количество украинских пользователей Интернета, по данным Sputnikmedia, растет не менее высокими темпами - около 74% в год, и уже превысило уровень 7,7 млн уникальных пользователей в месяц. При этом, по оценкам Universal McCann в регионе ЕМЕА, если Франция занимает на рынке социальных сервисов лидирующие позиции в области блоггинга, Великобритания - в сфере производства и загрузки подкастов, у испанских интернет-серферов самой популярной услугой Web 2.0 стало онлайновое видео, то именно российские пользователи Интернета являются наиболее активными приверженцами социальных интерактивных сетей и сообществ (Social Networking).

    В том числе, именно поэтому компания Intel приняла решение реализовать широкомасштабный онлайновый проект в русскоязычной части Интернета, что явилось первой подобной инициативой компании в странах СНГ. При создании интерактивной социальной сети ее организаторы использовали наиболее популярные инструменты Web 2.0, что превратило порталы сообщества в единую площадку для самовыражения и общения творчески активных людей, предполагая как реальное, так и виртуальное применение их талантов, знаний и творческого потенциала. Приятным сюрпризом для участников данной социальной сети станет наличие бонусной системы, которая позволяет накапливать <баллы> за активное участие в жизни сообществ и затем <конвертировать> их в призы. Самые активные и творческие посетители портала Centrino Galaxy смогут побороться в качестве суперприза за 5 поездок на двоих в город будущего Сингапур, а 3 наиболее деятельных ИТ-специалистов - участников портала IT Galaxy ждет поездка на завод Intel в Ирландию. Также посетители смогут принять участие в розыгрыше оригинальных призов, среди которых сувениры, аксессуары для мобильных устройств, персональные коммуникаторы, современные MP3-плееры, процессоры Intel Core 2 Duo, стильные ноутбуки на базе процессорной технологии Intel Centrino .

    <Ни для кого не секрет, что социальные сети, столь популярные на Западе, получили активную поддержку и со стороны российских пользователей, - отметил директор Intel по маркетингу в странах СНГ Камиль Исаев. - Понятие <жизни в сети> стало в настоящее время весьма актуальной тенденцией, которая диктуется динамикой жизни в мире современных коммуникаций - предпочтения отдаются все более глубокому использованию виртуальной среды посредством мобильных технологий. Мы решили создать объединение единомышленников, неравнодушных к проблемам интеграции высоких технологий в нашу жизнь, а также их роли в повышении качества жизни людей. В рамках нового интернет-сообщества пользователи не только найдут полезную информацию, получат возможность общаться с внешними миром в самом широком понятии, но и реализовать свое творческое <я>.

    Centrino Galaxy

    Созданный инициаторами ресурс Centrino Galaxy предназначен для самой широкой аудитории и располагает разнообразными возможностями для представления последних новинок в области мобильных технологий. Портал Centrino Galaxy состоит из нескольких ключевых сегментов: онлайновой игры <Галактика Centrino>, представляющей собой космическую стратегию; авторского блога, отражающего актуальные темы нашего цифрового будущего; раздела новостей интернет-сообщества i_future, расположенного на популярном ресурсе LifeJournal; интернет-передачи <Быстрый доступ> и интерактивного реалити-шоу <Чипмен спешит на помощь>; раздела конкурсов. Также на портале будет публиковаться самая свежая информация о наиболее интересных предложениях ноутбуков на базе процессорной технологии Intel Centrino в компьютерных магазинах ведущих розничных сетей.

    Заядлым геймерам и любителям мультимедийного контента, безусловно, придется по душе онлайновая космическая стратегия <Галактика Centrino>, созданная одним из ведущих разработчиков многопользовательских онлайн-игр - компанией IT Territory. Персонажи игры отправятся в увлекательное межгалактическое путешествие, проходя несколько уровней сложности. Каждый уровень представлен планетой, соответствующей определенному этапу в эволюционном развитии компьютерных коммуникаций: NoLAN, NetWare, WiFi, WiMAX. На каждой из планет виртуальному <герою> предстоит создать экосистему для обеспечения цифровой жизнедеятельности города, население которого с каждым этапом становится все более грамотным благодаря освоению современных технологий. Для победы игроку необходимо создать город будущего, построив на последней планете сеть WiMAX, которая обеспечит беспроводной доступ и передачу информации для всех его жителей. Для коммуникабельных творческих посетителей, жаждущих общения с представителями сообщества Centrino Galaxy и организаторами портала, организован авторский блог, отражающий актуальные темы нашего цифрового настоящего, а также лента новостей i_future, расположенная на популярном ресурсе LifeJournal. Кроме того, организаторы приготовили ряд интересных конкурсов, участие в которых позволит посетителям портала раскрыть свой внутренний потенциал, применить творческие навыки, а также стать обладателями привлекательных призов. Для неравнодушной к онлайновому видео аудитории на портале Centrino Galaxy организована интерактивная передача о высоких технологиях <Быстрый доступ>, съемки которой ведутся продюсерской компанией Tvigle Media, производителем профессионального развлекательного видеоконтента в области new media. Ведущие интернет-передачи с юмором и всерьез поведают о последних достижениях в области цифровых технологий, расскажут о ближайшем будущем и развенчают устоявшиеся мифы в сфере мобильности, а также привлекут к беседе интересных гостей.

    Каждую неделю посетители портала Centrino Galaxy смогут оценить развитие событий в интерактивном реалити-шоу <Чипмен спешит на помощь>. Эта видео-программа в наглядной развлекательной форме показывает преимущества и удобство современных технологий для самых разных пользователей ПК. Героями передачи смогут стать все желающие пользователи сайта: они попытают счастье в моддинге своего ПК, им будет предложен уникальный способ получить новый ноутбук в рубрике <Чипмен против>, а также путешествия вместе с главным героем и современными ИТ по самым интересным географическим местам. Ну и конечно же, какое шоу бывает без знаменитостей? В рубрике <Звёздная школа> знаменитые музыканты, ТВ-ведущие и просто успешные люди получат помощь в решении вопросов, связанных с их ПК.

    IT Galaxy

    Не обойдены вниманием и профессионалы в сфере ИТ. Для них в рамках новой интерактивной социальной сети организован портал IT Galaxy - полнофункциональная платформа для онлайнового общения специалистов, аккумулирующая уникальный контент от инженеров Intel в форме тематических публикаций. Целевой аудиторией данного ресурса являются профессионалы в сфере ИТ, принимающие решения о закупке компьютерной техники и воплощающие долговременные планы ИТ-развития компаний и организаций в жизнь (по некоторым данным, в РФ к такой категории относятся примерно 300 тыс. человек). Уместно отметить, что создание портала IT Galaxy явилось логическим продолжением программы <Награда знатокам ИТ>, реализованной Intel в 2007 году и подразумевавшей активное вовлечение ИТ-профессионалов в интерактивное обсуждение стоящих перед ними вопросов. Участниками программы в прошлом году стали свыше 4,5 тыс. ИТ-менеджеров и 20 компаний-партнеров, было отмечено около 130 тыс. просмотров конкурсных страниц программы.

    Ожидается, что к концу 2008 года для постоянного участия в сообществе IT Galaxy зарегистрируются около 15 тыс. ИТ-профессионалов из стран СНГ. Все они смогут принять участие в онлайновых мероприятиях, проводящихся в рамках портала, и выиграть ценые призы. В состав портала IT Galaxy вошли несколько ключевых разделов, в том числе <Мобильный офис> (в нем собрана информация об использовании современных мобильных технологий для организации работы практически в любом месте), <Серверная комната> (представлены основы для организации ИТ-инфраструктуры предприятия), <Бизнес ПК> (подробные сведения о применении процессорной технологии Intel vPro ), <Аллея славы HPC> (все о высокопроизводительных вычислениях и их внедрении в России и мире). Участники сообщества IT Galaxy так же, как посетители портала Centrino Galaxy, смогут накапливать виртуальные <баллы> для последующей их <конвертации> в ценные призы. Кроме того, посетители секции IT Galaxy смогут участвовать в интерактивных профессиональных конкурсах на ИТ-тематику, с помощью которых можно проверить свои знания в области современных информационных технологий.

16.04.2008
10:25

Глава Intel поддерживает образование и продвигает технологии на Ближнем Востоке

    Председатель совета директоров корпорации Intel Крейг Барретт (Craig Barrett) начал свой четвертый визит в регион Персидского залива вапреле 2008 года с обещания оказать . . .

16.04.2008
10:22

Google проиндексирует скрытый контент

    Для достижения более глубокого индексирования документов и более глубинного проникновения поисковиков в массу документов, представленных в сети Интернет, Google . . .

16.04.2008
10:03

Первое мобильное Интернет-устройство на базе процессора Intel Atom

    Компания Sharp разработала для сотового оператора Willcom первое в мире мобильное интернет-устройство (MID) на базе платформы Intel Centrino Atom, сообщает TechRadar. Его стоимость, . . .

16.04.2008
09:48

IBM выпустило процессор нового поколения

    Альянс семерых производителей чипов, возглавляемый IBM, представил свой первый процессор, выполненный по 32-нанометровому технологическому процессу, сообщает . . .

27.03.2008
07:43

На пути к цифровому искусству

    Небольшой городок Бинген-на-Рейне, известный своей винодельческой промышленностью, в период с 21 по 24 марта стал гостеприимным домом для 1000 гостей из более чем 30 . . .

27.03.2008
07:36

Исследовательские центры для параллельных вычислений

    Корпорации Intel и Microsoft совместно с научным сообществом организовали два новых исследовательских центра универсальных параллельных вычислений (Universal Parallel Computing . . .

27.03.2008
07:29

"Кубок вызова Intel" - история в деталях

    Совсем немного времени осталось до начала новой серии кибер-игр в рамках турнира Intel Challenge Cup (<Кубок вызова Intel>). И пока российские профессионалы в области . . .

<< 1971|1972|1973|1974|1975|1976|1977|1978|1979|1980 >>

ЛИТЕРАТУРА

Новости русской культуры

К читателю

Содержание

Публицистика

"Курск"

Кавказ

Балканы

Проза

Поэзия

Драматургия

Искания и размышления

Критика

Сомнения и споры

Новые книги

У нас в гостях

Издательство

Книжная лавка

Журнальный зал

ОБОЗРЕНИЯ

"Классики и современники"

"Слово о..."

"Тайная история творений"

"Книга писем"

"Кошачий ящик"

"Золотые прииски"

"Сердитые стрелы"

КУЛЬТУРА

Афиша

Новые передвижники

Фотогалерея

Музыка

"Неизвестные" музеи

Риторика

Русские храмы и монастыри

Видеоархив

ФИЛОСОФИЯ

Современная русская мысль

Искания и размышления

ИСТОРИЯ

ХРОНОС

История России

История в МГУ

Слово о полку Игореве

Хронология и парахронология

Астрономия и Хронология

Альмагест

Запечатленная Россия

Сталиниана

ФОРУМЫ

Дискуссионный клуб

Научный форум

Форум "Русская идея"

Форум "Курск"

Исторический форум

Детский форум

КЛУБЫ

Пятничные вечера

Клуб любителей творчества Достоевского

Клуб любителей творчества Гайто Газданова

Энциклопедия Андрея Платонова

Мастерская перевода

КОНКУРСЫ

За вклад в русскую культуру публикациями в Интернете

Литературный конкурс

Читательский конкурс

Илья-Премия

ДЕТЯМ

Электронные пампасы

Фантастика

Форум

АРХИВ

2001

2000

1999

Фотоархив

Все фотоматериалы

Помощь корреспонденту Добавить новость
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100