Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Авторские научные обозрения в "Русском переплете"
"Физические явления на небесах" | "Неизбежность странного микромира" | "Биология и жизнь" | "Terra & Comp" | Научно-популярное ревю | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

TERRA & Comp
С 07 августа 2003 года обозрение ведет Александр Семенов
До 10.07.2002 вел Кирилл Крылов

НАУКА

Новости

Научный форум

Научно-популярный журнал Урания в русском переплете

Космические новости

Энциклопедия космонавтика

Энциклопедия "Естествознание"

Журнальный зал

Физматлит

News of Russian Science and Technology

Научные семинары

Почему молчит Вселенная?

Парниковая катастрофа

Кто перым провел клонирование?

Хронология и парахронология

История и астрономия

Альмагест

Наука и культура

 Журналы в сети:

Nature

Успехи физических наук

New Scientist

ScienceDaily

Discovery

ОБРАЗОВАНИЕ

Открытое письмо министру образования

Антиреформа

Соросовский образовательный журнал

Биология

Науки о Земле

Математика и Механика

Технология

Физика

Химия

Русская литература

Научная лаборатория школьников

КОНКУРСЫ

Лучшие молодые
ученые России

Для молодых биологов

БИБЛИОТЕКИ

Библиотека Хроноса

Научпоп

РАДИО

Читают и поют авторы РП

ОТДЫХ

Музеи

Игры

Песни русского застолья

Народное

Смешное

О НАС

Редколлегия

Авторам

О журнале

Как читать журнал

Пишут о нас

Тираж

РЕСУРСЫ

Поиск

Проекты

Посещаемость

Журналы

Русские писатели и поэты

Избранное

Библиотеки

Фотоархив

ИНТЕРНЕТ

Топ-лист "Русского переплета"

Баннерная сеть

Наши баннеры

НОВОСТИ

Все

Новости русской культуры

Новости науки

Космические новости

Афиша

The best of Russian Science and Technology


"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

31.10.2014
20:56

Россияне страдают от кибератак меньше американцев

    Компания HP объявила результаты пятого ежегодного исследования в области информационной безопасности, согласно которым был высчитан средний ущерб от кибератак, в . . .

31.10.2014
19:40

Учёным удалось достичь рекордной скорости передачи данных

    Учёным из Технического университета Эйндховена и Университета центральной Флориды удалось добиться скорости передачи данных по оптоволокну, равной 255 Тбит/с . . .

31.10.2014
18:24

Исследование Oracle раскрывает лучшие мировые практики управления финансами в цифровую эпоху

    Источник: CRN/RE от 21.10.2014 Корпорация Oracle и исследовательская организация FEI Research Foundation (FERF) опубликовали отчет (<Управление финансами в эпоху цифровых технологий>) по . . .

31.10.2014
18:06

18 самых дорогих ИТ-брендов 2014 года

    Источник: CRN/RE от 24.10.2014

    Консалтинговая фирма Interbrand, специализирующаяся на брендинге, опубликовала свой 15-й ежегодный список самых дорогих брендов. Она учитывает всевозможные пути, как сила бренда может способствовать успеху компании, и составляет рейтинг в соответствии с полученной ценностью.

    В своем анализе Interbrand принимает в расчет финансовые показатели продуктов и услуг данного бренда, роль бренда в воздействии на заказчиков и влиянии на уровень цен, которое он способен оказывать. По результатам анализа Interbrand составляет список 100 самых дорогих брендов, подразделяя их по категориям, включая ИТ. Ниже перечислены 13 самых ценимых ИТ-брендов в списке этого года.

    18. Nokia

    Бренд этой финской компании оценивается в 4,1 млрд. долл. в списке Interbrand. Стоимость бренда Nokia снизилась на 44% по сравнению с прошлым годом из-за проблем, связанных с бизнесом мобильных телефонов, хотя сделка с Microsoft <привела к значительному вливанию наличности в компанию>, признает Interbrand. Фирма отмечает, что Nokia сохранила за собой патенты, которые могут стать важным источником ее будущего роста, однако продажа мобильного бизнеса негативно скажется на ценности ее бренда, считает Interbrand. Будущее компании зависит теперь от того, насколько умело Microsoft распорядится своими правами на этот бренд.

    17. Huawei

    Во-первых, Huawei впервые попала в список самых дорогих брендов, а кроме того, это первая китайская компания, сумевшая в него попасть. Бренд Huawei оценивается в 4,3 млрд. долл. Это третий крупнейший в мире производитель смартфонов, достигший значительного присутствия на азиатских рынках, включая местный рынок Китая, крупнейший в мире. Huawei является также лидером рынка в Латинской Америке и Канаде. Компания ставит целью ответить на потребности пользователей, а не просто поставлять доступные по цене устройства, и упразднит 80% своих дешевых моделей телефонов в этом году, сообщает Interbrand.

    16. Adobe

    Стоимость бренда Adobe составляет 5,3 млрд. долл., на 9% выше, чем в прошлом году. Компания ввела значительные перемены в этом году, переместив свой пакет ПО в облако - стратегический шаг, чтобы наращивать долю рынка в будущем. Interbrand считает, что компании следует продолжать расти в сфере бизнеса, как и в творческих кругах, но она должна показать своим заказчикам преимущества и простоту использования облачных версий своего ПО.

    15. Xerox

    В общем списке Xerox занимает 62 место. За год его стоимость снизилась на 2% и составила 6,6 млрд долл.

    14. Sony

    Стоимость бренда Sony составляет, по оценке Interbrand, 8,1 млрд долл. Она упала за год на 3%. В общем рейтинге этот бренд стоит на 52 месте.

    13. Accenture

    Стоимость бренда Accenture выросла за год на 4% и составила 9,8 млрд долл. Он на 44 месте в общем списке самых дорогих брендов мира.

    12. Canon

    В списке самых дорогих брендов мира Canon стоит на 27 месте. Его стоимость Interbrand оценивает в 11,7 млрд долл. Это на 6% выше, чем год назад.

    11. Facebook

    Стоимость бренда этого гиганта соцсетей составляет 14,3 млрд. долл. - она выросла на впечатляющие 86% по сравнению с прошлым годом. Это самый большой рост стоимости бренда в списке Interbrand, который, впрочем, не должен удивлять, учитывая громадные финансовые успехи, которых достиг Facebook за прошедший год в плане дохода на мобильном рынке и продажи рекламы. Учредитель и главный управляющий Facebook Марк Цукерберг говорит, что соцсеть насчитывает более 1 млрд. активных пользователей ежемесячно на мобильных устройствах. Ее мобильная реклама составляет 59% общего дохода от рекламы против 30% год назад.

    10. SAP

    Стоимость бренда SAP составляет 17,3 млрд. долл., на 4% выше, чем в прошлом году. Как ведущий поставщик корпоративного ПО и услуг компания выигрывает от новых концепций облачных услуг и <больших данных>, становясь более популярной и доступной пониманию ИТ-пользователей. Компания была спонсором Суперкубка, демонстрируя рекламу на Таймс-сквер и стадионе MetLife, что позволило ей показать, как ее продукты расширяют <эффект присутствия> для болельщиков. Interbrand отмечает: после четырех лет двузначного роста подряд SAP является сегодня самой быстро растущей компанией с мега-капитализацией в сфере корпоративного ПО.

    9. HP

    Бренд HP оценивается в 23,7 млрд. долл., что на 8% ниже уровня прошлого года. Недавно компания сделала сенсационное заявление, что разделяется на две отдельные части, Hewlett-Packard Enterprise и HP Inc. Компания привыкла делать большие ставки, и недавно был взят стратегический прицел на облако, <большие данные>, мобильные устройства и ИТ-безопасность <в стремлении защитить свой бренд на будущее>. Эти ставки уже начинают окупаться в виде появления новых продуктов, пишет Interbrand.

    8. Oracle

    Бренд Oracle оценивается в 25,9 млрд. долл., что на 8% выше прошлого года. Недавно главный управляющий компании Ларри Эллисон объявил, что слагает с себя бразды правления, передавая их в руки двух главных соуправляющих, Марка Херда и Сафры Кац. Эллисон, соучредитель и главный управляющий компании с момента ее создания в 1977 году, останется председателем правления с исполнительными полномочиями и директором по технологии. За последние 10 лет Oracle купила более 100 компаний, обеспечив единый интерфейс для заказчиков, указывает Interbrand. Oracle завершила 7-летнюю программу переписывания кода всех своих приложений, чтобы обеспечить соответствие стандартам облачных вычислений и гарантировать, что все ее приложения будут гладко работать друг с другом.

    7. Cisco

    Стоимость бренда Cisco составляет 30,9 млрд. долл., на 6% выше, чем в прошлом году. Interbrand отмечает, что скорость вывода продуктов на рынок утроилась - с 3-5 лет до 12-18 месяцев, - и инвестиции, сделанные компанией в 2012 и 2013 году, начинают окупаться. Компания намерена расширить свое присутствие на мировом рынке IP-телефонов, используемых в офисах, и в сфере оборудования для домашней сети, используемого для рекламных, спонсорских мероприятий и продвижения продуктов.

    6. Intel

    Стоимость бренда Intel снизилась на 8% по сравнению с прошлым годом, но всё равно составляет весомые 34,1 млрд. долл. Intel приспосабливается к сдвигу рынка, где продажи ПК снижаются на 4,4% ежегодно. В ответ компания выходит на растущие рынки облачных вычислений, носимых устройств и Интернета вещей. Кроме того, Intel по-прежнему имеет успех от сотрудничества с Google в выпуске хромбуков.

    5. Samsung

    Бренд Samsung оценивается в 45,4 млрд. долл., что на 15% выше прошлого года. Samsung по-прежнему лидирует на мировом рынке смартфонов, а в 2013 году компания удвоила свое присутствие на планшетном рынке. Маркетинговая мощь Samsung была очевидна во время Зимних Олимпийских игр и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, где компания выступила в роли спонсора. Не забудем и присутствие Samsung на церемонии вручения премий Американской киноакадемии в 2014 году.

    4. Microsoft

    Эта крупнейшая в мире софтверная компания - обладатель пятого самого дорогого бренда в мире и третьего по силе бренда в сфере ИТ, согласно списку Interbrand. Бренд Microsoft оценивается в 61,1 млрд. долл., что на 3% выше по сравнению с прошлым годом. Сегодня в компании новый человек у руля: Сатья Наделла принял бразды правления после ухода бывшего CEO Стива Баллмера. Наделла, по ошибке попавший недавно в заголовки новостей, взял новый стратегический прицел: <прежде всего облако и мобильные устройства> вместо <прежде всего Windows>. Microsoft купила бизнес мобильных телефонов Nokia за 7,1 млрд. долл., что открыло ей возможность сражаться на мобильном рынке. Другим значимым шагом является создание платформы облачных вычислений Windows Azure, успешно конкурирующей с Amazon Web Services.

    3. IBM

    Стоимость бренда IBM составила 72,2 млрд долл., снизившись за год на 8%. Он на четвертом месте в списке самых дорогих брендов мира. Главное событие этого года для компании - завершение сделки с Lenovo, которая приобрела у IBM бизнес х86 серверов.

    2. Google

    Бренд Google - второй самый дорогой в мире; он оценивается в 107,4 млрд. долл., на 15% выше, чем в прошлом году. Google по-прежнему является гигантом веб-поиска, создавшим эту категорию услуг, но продолжает инвестировать в передовые проекты, в частности, Google Glass и самоуправляемый автомобиль. Вместе с тем, мобильная операционная система Android - самая широко используемая в мире, и с большим отрывом. Google Play, онлайн-витрина приложений для Android, - крупнейшая экосистема среди всех мобильных ОС.

    1. Apple

    Apple - самый дорогой бренд в мире; его стоимость - 118,8 млрд. долл., на 21% выше, чем в прошлом году. Главный управляющий Тим Кук подвергся критике, вступив в новый год без инноваций. Осенью от компании исходит целый шквал новостей: выпущена новая iOS 8, стартовала платформа мобильных платежей Apple Pay, представлены смарт-часы Apple Watch и уже продается новый iPhone 6 - самый популярный на рынке за последний месяц.

31.10.2014
17:57

Ученые впервые объяснили вред от расчесывания чешущихся мест

    Американские ученые разобрались, почему чесать там, где чешется, вредно для здоровья: расчесывание участка кожи заставляет мозг выделять серотонин, отчего . . .

31.10.2014
17:54

<Прогресс> завез на МКС четвертое поколение мух

    Российский грузовик <Прогресс> доставил к Международной космической станции (МКС) четвертое поколение плодовых мушек (дрозофил). Предками насекомых являются мухи, . . .

31.10.2014
09:48

Подготовка ЦОД к нарастающим темпам перемен

    Блог Фрэнка Пэламбо (Frank Palumbo), старшего вице-президента компании Cisco по продажам решений для центров обработки данных. Ф. Пэламбо примет участие в московской . . .

31.10.2014
00:28

Чем пахнут кометы?

    Чем пахнут кометы? Исследования комет не стоят на месте. Прекрасный тому пример - история с готовящимся спуском космического аппарата <Розетта> на поверхность . . .

31.10.2014
00:17

Учёные создали оптоволокно с рекордной пропускной способностью

    Учёные создали оптоволокно с рекордной пропускной способностью Исследователи из Технологического университета Эйндховена (TU/е) в Нидерландах в сотрудничестве с . . .

30.10.2014
19:54

Потребление молока связали с повышенным риском переломов

    Потребление молока в больших количествах не только не укрепляет кости, но приводит к увеличению количества переломов, а также повышает риск преждевременной . . .

30.10.2014
19:51

Google начала разработку таблетки для ранней диагностики рака

    Компания Google ведет разработку новой технологии для ранней диагностики рака, сердечных приступов и других тяжелых заболеваний - ключевым ее элементом станет . . .

30.10.2014
19:49

Проложившие маршрут в лабиринте вещества легли в основу химического процессора

    Европейские и японские ученые разработали химический <процессор>, способный прокладывать маршрут по лабиринту городских улиц. Новый метод требует меньше времени . . .

30.10.2014
19:48

Великобритания построит самый мощный суперкомпьютер для прогнозирования погоды

    Великобритания собирается построить самый большой в мире суперкомпьютер для предсказания погоды. Вычислительные мощности гигантской машины будут задействованы . . .

30.10.2014
19:45

Российские ученые предложили новую технологию утилизации ядерных отходов

    Ученые из Томска существенно продвинулись в технологии твердотельной переработки отработанного ядерного топлива. Это необходимо для дешевой и компактной . . .

30.10.2014
19:43

Создание первобытного искусства связали со слуховыми иллюзиями

    Странное поведение звуковых волн, которое первобытные люди воспринимали как сверхъестественные явления, могло стать причиной создания древнейших произведений . . .

30.10.2014
19:41

У драчунов и убийц нашли особые гены

    Ученые из Каролинского института в Швеции обнаружили гены, с которыми, возможно, связано чрезвычайно агрессивное поведение преступников - драчунов и убийц . . .

30.10.2014
19:39

Психологи обнаружили двойные стандарты в выборе наказаний для преступников

    Когда люди становятся жертвой противоправных действий, получить компенсацию понесенного ущерба для них важнее, чем наказать нарушителя. Но если человек стал . . .

30.10.2014
19:37

Астероиды предложили использовать в качестве мостиков к Марсу

    Планетолог Ричард Бинзель (Richard Binzel) из Массачусетского технологического института подверг критике планы НАСА захватить дальний астероид для полета на Марс. Свои . . .

30.10.2014
19:35

Частота эпидемий выросла в четыре раза за 35 лет

    К середине нынешнего десятилетия новые эпидемии вспыхивают в четыре раза чаще, чем в 1980 году. Количество вызывающих их болезней также выросло - примерно на 20 . . .

30.10.2014
19:33

Лабораторных крыс освободили от НДС

    В России перестали облагать налогом на добавленную стоимость лабораторных животных, купленных за границей. Об этом говорится в постановлении правительства РФ о . . .

<< 1351|1352|1353|1354|1355|1356|1357|1358|1359|1360 >>

ЛИТЕРАТУРА

Новости русской культуры

К читателю

Содержание

Публицистика

"Курск"

Кавказ

Балканы

Проза

Поэзия

Драматургия

Искания и размышления

Критика

Сомнения и споры

Новые книги

У нас в гостях

Издательство

Книжная лавка

Журнальный зал

ОБОЗРЕНИЯ

"Классики и современники"

"Слово о..."

"Тайная история творений"

"Книга писем"

"Кошачий ящик"

"Золотые прииски"

"Сердитые стрелы"

КУЛЬТУРА

Афиша

Новые передвижники

Фотогалерея

Музыка

"Неизвестные" музеи

Риторика

Русские храмы и монастыри

Видеоархив

ФИЛОСОФИЯ

Современная русская мысль

Искания и размышления

ИСТОРИЯ

ХРОНОС

История России

История в МГУ

Слово о полку Игореве

Хронология и парахронология

Астрономия и Хронология

Альмагест

Запечатленная Россия

Сталиниана

ФОРУМЫ

Дискуссионный клуб

Научный форум

Форум "Русская идея"

Форум "Курск"

Исторический форум

Детский форум

КЛУБЫ

Пятничные вечера

Клуб любителей творчества Достоевского

Клуб любителей творчества Гайто Газданова

Энциклопедия Андрея Платонова

Мастерская перевода

КОНКУРСЫ

За вклад в русскую культуру публикациями в Интернете

Литературный конкурс

Читательский конкурс

Илья-Премия

ДЕТЯМ

Электронные пампасы

Фантастика

Форум

АРХИВ

2001

2000

1999

Фотоархив

Все фотоматериалы

Помощь корреспонденту Добавить новость
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100