Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Авторские научные обозрения в "Русском переплете"
"Физические явления на небесах" | "Неизбежность странного микромира" | "Биология и жизнь" | "Terra & Comp" | Научно-популярное ревю | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

TERRA & Comp
С 07 августа 2003 года обозрение ведет Александр Семенов
До 10.07.2002 вел Кирилл Крылов

НАУКА

Новости

Научный форум

Научно-популярный журнал Урания в русском переплете

Космические новости

Энциклопедия космонавтика

Энциклопедия "Естествознание"

Журнальный зал

Физматлит

News of Russian Science and Technology

Научные семинары

Почему молчит Вселенная?

Парниковая катастрофа

Кто перым провел клонирование?

Хронология и парахронология

История и астрономия

Альмагест

Наука и культура

 Журналы в сети:

Nature

Успехи физических наук

New Scientist

ScienceDaily

Discovery

ОБРАЗОВАНИЕ

Открытое письмо министру образования

Антиреформа

Соросовский образовательный журнал

Биология

Науки о Земле

Математика и Механика

Технология

Физика

Химия

Русская литература

Научная лаборатория школьников

КОНКУРСЫ

Лучшие молодые
ученые России

Для молодых биологов

БИБЛИОТЕКИ

Библиотека Хроноса

Научпоп

РАДИО

Читают и поют авторы РП

ОТДЫХ

Музеи

Игры

Песни русского застолья

Народное

Смешное

О НАС

Редколлегия

Авторам

О журнале

Как читать журнал

Пишут о нас

Тираж

РЕСУРСЫ

Поиск

Проекты

Посещаемость

Журналы

Русские писатели и поэты

Избранное

Библиотеки

Фотоархив

ИНТЕРНЕТ

Топ-лист "Русского переплета"

Баннерная сеть

Наши баннеры

НОВОСТИ

Все

Новости русской культуры

Новости науки

Космические новости

Афиша

The best of Russian Science and Technology


"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

25.07.2014
22:58

Информационная безопасность важных ресурсов в Интернете вещей

    Блог Кристофера Янга (Christopher Young), старшего вице-президента подразделения компании Cisco по разработке продуктов и решений для обеспечения информационной . . .

25.07.2014
19:47

Медики: Спокойный сон - залог здоровья

    Спокойный сон - залог здоровьяСон является витальной потребностью. Ни для кого не секрет, что для нормальной деятельности взрослого человека, его сон должен . . .

25.07.2014
18:25

Ученые выяснили главное условие возникновения внеземной жизни

    Ученые выяснили главное условие возникновения внеземной жизниБританские ученые установили, какие условия необходимы для возникновения внеземной жизни. По . . .

25.07.2014
17:45

ПК живее всех живых. Продажи традиционных компьютеров снова пошли вверх

    Источник: CRN/RE от 18.07.2014 Наступление эры Post-PC, о которой грезил еще основатель Apple Стив Джобс, похоже, откладывается. После двухлетнего спада объемов продаж . . .

25.07.2014
17:42

NASA рассматривает лунные кратеры в качестве базы для космонавтов

    Идея начать целенаправленное освоение единственного естественного спутника Земли возникала уже неоднократно. Пока побывать на поверхности Луны удалось лишь . . .

25.07.2014
17:29

Найдено самое большое в мире летающее насекомое

    В китайской провинции Сычуань энтомологи поймали самое большое в мире летающее насекомое с размахом крыльев 21,01 сантиметра. Эксперты установили, что оно . . .

25.07.2014
17:26

Лазер разогнал пластиковую пленку до рекордных скоростей

    Физикам из США при помощи излучения от фтор-криптонового лазера удалось разогнать до скорости в 1180 километров в секунду фрагмент пластиковой пленки. Таким . . .

25.07.2014
17:02

Япония проведет Олимпиаду для роботов в 2020 году

    Япония надеется провести параллельно с летними Олимпийскими играми и Олимпиаду для роботов. С этим заявлением выступил глава правительства Синдзо Абэ. Со слов . . .

25.07.2014
17:00

Стул, который следит за твоей позой и уровнем стресса

    Компания Darma разработала подушку стула, которая будет напоминать расположившемуся на ней человеку сохранять правильную осанку, когда он сидит в течение . . .

25.07.2014
16:54

Искусственный фотосинтез?

    Проблема растущих выбросов двуокиси углерода может быть решена тремя способами: применение альтернативных источников энергии с низкими выбросами или без . . .

25.07.2014
16:51

Экономика Впечатлений рождает прибыль

    Автор: Стив Джонсон, глава Extreme Networks в Великобритании и Ирландии 24.07.2014

    Реалии современного мира таковы, что мы уже не мыслим свое существование без постоянного использования гаджетов и мобильных устройств. Смартфон или планшет стали неотъемлемой составляющей жизни каждого из нас. Мы сроднились со своим устройством, в котором хранятся гигабайты информации и воспоминаний. Вместе с тем, помимо фотографий, любимых саундтреков и переписки с друзьями в почте, социальных сетях и мессенджерах, пользователи стали требовать от своих работодателей возможности миграции и офисных инструментов в свои гаджеты. Так появился BYOD (bring your own device). Однако не все IT-департаменты оказались готовы к такой тенденции. Повсеместно встал вопрос о модернизации всей IT-инфраструктуры компаний.

    Стоит отметить, что интеграция бизнес-процессов на личных устройствах сотрудников несет в себе и положительные моменты. Такого мнения придерживается вице-президент и аналитик Gartner Дэвид Уиллис: <Распространение мобильных устройств приводит к существенному расширению возможностей пользователей и к постоянному переосмыслению бизнес-процессов. А рынок мобильных устройств стремительно растёт, и разница между базовыми устройствами, используемыми в бизнесе, и устройствами, используемыми в личных целях, постепенно стирается. Одновременно с этим, рост производительности корпоративных сетей позволяет использовать персональные устройства вместе с мощным программным обеспечением, размещенным в облаке>.

    Какие же требования у рядового пользователя гаджета к своему устройству? Ему нужны простые и удобные технологии, позволяющие, например, загружать на устройство необходимый контент за доли секунды, подключаться к домашней или офисной WiFi-сети одним нажатием кнопки и т.д. Границы между офисными технологиями и технологиями домашнего уровня постепенно стираются. В результате развития технологий персональных интеллектуальных устройств, мобильных приложений и высокоскоростного сетевого доступа сегодняшние пользователи обращаются к своим мобильным устройствам в среднем порядка 150 раз за день. Но стоит помнить о нагрузке, которая ложится на сеть при одновременном подключении к ней десятков, а порой и сотен сотрудников в крупных компаниях. Предприятия, не сумевшие проанализировать работу своей сети и создать более развитую, эффективную и динамичную инфрастуктуру, которая бы более соответствовала ожиданиям, рискуют потерей дополнительных доходов, связанных с отсутствием положительными эмоций пользователей. Цена неудачного опыта

    Негативный пользовательский опыт может иметь катастрофические последствия для любого бизнеса - речь может идти как о подрыве репутации, так и о фактической потере доходов. Ситуацию усугубляет развитие социальных медиа, когда достаточно одного твита или заметки в блоге о неудовлетворенности клиента, чтобы поднять волну недовольства у миллионов пользователей. Так, в 2007 году американский блоггер Джефф Джарвис стал мировой знаменитостью, разместив у себя в блоге открытое письмо в Dell, которое до сих пор цитируют в Интернете.

    Сегодня пользовательский опыт принято монетизировать, и наш цифровой мир фактически превратился в Экономику Впечатлений, где каждую секунду негативных впечатлений можно выразить абсолютными величинами недополученной прибыли. С другой стороны, согласно данным компании NewVoiceMedia, исследовавшей положительный потребительский опыт, 69% заказчиков готовы порекомендовать понравившуюся компанию другим пользователям, а у 70% заказчиков положительный опыт приводит к повышению лояльности бренду.

    Управление пользовательским опытом и ожиданиями пользователей с помощью информационных технологий считается одной из наиболее сложных задач, стоящих сегодня перед бизнесом. Предприятия, сумевшие справиться с этой задачей, получат прекрасную возможность заручиться поддержкой своих заказчиков и по сути превратить их в адептов бренда, которые тем самым будут способствовать получению компанией дополнительных доходов. Парадигмы мышления

    В условиях развития <Экономики Впечатлений> удовлетворение потребностей пользователей и предвосхищение их ожиданий должно стать одним из ключевых приоритетов у ИТ-руководителей. Согласно данным IDC в этом году, в свете развития мобильных технологий, социальных медиа и концепции <больших данных>, ИТ-директорам будет необходимо развивать у себя принципиально иные компетенции и квалификации, в том числе умение управлять инновациями, развивать навыки информационного анализа, навыки управления потребительским опытом и работы с цифровым бизнесом. По мнению IDC, ИТ-директорам вполне по силам в ближайшие четыре года адаптировать и соответствующим образом изменить свои компании, а мы станем свидетелями формирования нового поколения IT-специалистов.

    Им придётся сосредоточиться не только на сетевом оборудовании как инструменте для организации высокоскоростной магистрали передачи данных, но и на том, что оборудование превращается в своего рода интеллектуальное подспорье бизнеса, спобное обеспечить максимум выгод в отношении комфортности работы пользователей и в конечном счете их удовлетворенности

    Анализируя и оценивая свою ИТ-инфраструктуру, предприятия могут эффективнее решать встающие перед ними задачи за счет применения наиболее оптимальных технологий для удовлетворения пользовательского спроса. Решающую роль здесь будет играть простая, динамичная и высокоразвитая программно-определяемая архитектура, работающая на базе высокопроизводительной сети.

    Рост числа мобильных устройств и приложений становится всё более серьезной проблемой для ИТ-департаментов, поскольку в большинстве случаев ИТ-службам не хватает прозрачности и инструментов, работающих на прикладном уровне, которые позволяли бы контролировать работу сети, устанавливать приоритеты и управлять трафиком данных.

    Во многих случаях ИТ-департаменты вынуждены использовать несколько различных изолированных систем для управления всей сетевой инфраструктурой. Это может привести к фрагментированности, разрозненности и несогласованности процессов управления, что в свою очередь чревато сбоями в работе ИТ-инфраструктуры и зачастую приводит к негативным последствиям в отношении работы с клиентами. Кроме того, практика использования разрозненных инструментов может оказаться дорогостоящей и создавать дополнительную нагрузку для критических ИТ-служб.

    Чтобы повысить прозрачность сетевой инфраструктуры, предприятиям следует обратиться к решениям, которые позволили бы унифицировать различные системы управления сетью и обеспечили бы хорошо известный принцип единого окна для достижения простоты в использовании сетевых ресурсов и управлении ими.

    Например, анализируя производительность сети, больницы могут оценивать и оптимизировать работу жизненно-важных приложений, тем самым обеспечивая более качественный уход за своими пациентами. Кроме того, это позволяет распределять имеющиеся ИТ-ресурсы наиболее правильно и эффективно. Благодаря более полному пониманию работающих в сети приложений, ИТ-подразделения могут в упреждающем режиме отслеживать производительность различных служб и время их отклика и за счет этого оптимизировать работу специализированных медицинских приложений прежде, чем от врачей поступят первые жалобы.

    Более того, благодаря оптимизации технической поддержки в масштабах всей сети (за счет использования высокопроизводительного оборудования и программно-определяемой архитектуры, управляемых с помощью единого централизованного решения) предприятия могут быть уверены, что их заказчики обеспечивают своим клиентам реально необходимый им в тот или иной момент времени ИТ-сервис. Это позволяет эффективнее использовать ИТ-ресурсы, ускорить возврат инвестиций, повысить гибкость бизнеса, и в конечном итоге обеспечить конечному пользователю более производительную, надежную и комфортную для него работу.

    Благодаря программно-определяемой архитектуре, сочетающей высокий уровень прозрачности сети, богатые аналитические возможности и инструменты для настройки сетевых политик, на базе высокопроизводительных проводных и беспроводных инфраструктур, предприятия получают возможность сохранить заинтересованность и лояльность своих клиентов. Такие сетевые решения призваны обеспечить необходимый уровень интеллекта, производительности и функциональной простоты для работы в требовательных корпоративных окружениях.

    Этот новый подход с использованием программно-определяемой архитектуры позволяет предприятиям добиться экономии за счет создания положительного пользовательского опыта. Это, в свою очередь, помогает компаниям увеличить доходность и способствует процветанию бизнеса и сохранению его конкурентоспособности в условиях новой Экономики Впечатлений.

25.07.2014
16:38

Суперкомпьютер IBM Watson будет помогать бывшим военным вернуться в нормальную жизнь

    Суперкомпьютер IBM Watson, который уже не раз становился героем наших новостей, может в ближайшее время заняться новым делом. Вместо составления рецептов соуса для . . .

25.07.2014
16:21

Китайцы построят самый мощный лептонный коллайдер

    К 2028 году Китай планирует построить на своей территории электрон-позитронный коллайдер. В течение ближайших двух лет ученые представят предварительную смету . . .

25.07.2014
16:18

Ученые нашли противоречия в движении карликовых галактик

    Астрофизики из Франции и Австралии выяснили, что значительное число карликовых галактик - спутников крупных галактик - движутся вокруг них во вращающихся дисках . . .

25.07.2014
16:14

Пиратство и работорговлю увязали с исчезновением животных

    Исчезновение отдельных популяций и целых видов животных с лица Земли приводит к эскалации насилия, росту работорговли, эксплуатации детского труда и даже . . .

25.07.2014
16:11

Израильтяне создали <электронный нос> для поиска взрывчатки

    Инженеры Школы химии и Центра нанотехнологий и исследования наноматериалов Тель-Авивского университета разработали <электронный нос>, который обладает на . . .

25.07.2014
16:04

На далеких планетах оказалось слишом мало воды

    Астрофизики из Канады, США и Великобритании провели самое точное на сегодняшний момент измерение содержания воды на трех экзопланетах. Результаты своих . . .

25.07.2014
15:57

Градостроительная сказка стала былью в Барселоне

    Барселона - не только удивительное сплетение богатой истории и темпераментной современности, загадочная роскошь творений Гауди и зрелищный футбол на <Камп Ноу> . . .

25.07.2014
15:51

Завтра начинается здесь: горнодобывающая промышленность и Всеобъемлющий Интернет

    Благодаря технологиям Cisco канадская компания Dundee Precious Metals вчетверо увеличила производительность своей шахты в Болгарии Блог Мачека Кранца (Maciej Kranz), . . .

24.07.2014
19:22

Электронные развлечения связали с чувством вины и никчемности

    После тяжелого рабочего дня вполне естественно посидеть перед телевизором или развлечься видеоигрой. Однако в последней работе немецких и голландских ученых . . .

<< 1381|1382|1383|1384|1385|1386|1387|1388|1389|1390 >>

ЛИТЕРАТУРА

Новости русской культуры

К читателю

Содержание

Публицистика

"Курск"

Кавказ

Балканы

Проза

Поэзия

Драматургия

Искания и размышления

Критика

Сомнения и споры

Новые книги

У нас в гостях

Издательство

Книжная лавка

Журнальный зал

ОБОЗРЕНИЯ

"Классики и современники"

"Слово о..."

"Тайная история творений"

"Книга писем"

"Кошачий ящик"

"Золотые прииски"

"Сердитые стрелы"

КУЛЬТУРА

Афиша

Новые передвижники

Фотогалерея

Музыка

"Неизвестные" музеи

Риторика

Русские храмы и монастыри

Видеоархив

ФИЛОСОФИЯ

Современная русская мысль

Искания и размышления

ИСТОРИЯ

ХРОНОС

История России

История в МГУ

Слово о полку Игореве

Хронология и парахронология

Астрономия и Хронология

Альмагест

Запечатленная Россия

Сталиниана

ФОРУМЫ

Дискуссионный клуб

Научный форум

Форум "Русская идея"

Форум "Курск"

Исторический форум

Детский форум

КЛУБЫ

Пятничные вечера

Клуб любителей творчества Достоевского

Клуб любителей творчества Гайто Газданова

Энциклопедия Андрея Платонова

Мастерская перевода

КОНКУРСЫ

За вклад в русскую культуру публикациями в Интернете

Литературный конкурс

Читательский конкурс

Илья-Премия

ДЕТЯМ

Электронные пампасы

Фантастика

Форум

АРХИВ

2001

2000

1999

Фотоархив

Все фотоматериалы

Помощь корреспонденту Добавить новость
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100