Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Авторские научные обозрения в "Русском переплете"
"Физические явления на небесах" | "Неизбежность странного микромира" | "Биология и жизнь" | "Terra & Comp" | Научно-популярное ревю | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

TERRA & Comp
С 07 августа 2003 года обозрение ведет Александр Семенов
До 10.07.2002 вел Кирилл Крылов

НАУКА

Новости

Научный форум

Научно-популярный журнал Урания в русском переплете

Космические новости

Энциклопедия космонавтика

Энциклопедия "Естествознание"

Журнальный зал

Физматлит

News of Russian Science and Technology

Научные семинары

Почему молчит Вселенная?

Парниковая катастрофа

Кто перым провел клонирование?

Хронология и парахронология

История и астрономия

Альмагест

Наука и культура

 Журналы в сети:

Nature

Успехи физических наук

New Scientist

ScienceDaily

Discovery

ОБРАЗОВАНИЕ

Открытое письмо министру образования

Антиреформа

Соросовский образовательный журнал

Биология

Науки о Земле

Математика и Механика

Технология

Физика

Химия

Русская литература

Научная лаборатория школьников

КОНКУРСЫ

Лучшие молодые
ученые России

Для молодых биологов

БИБЛИОТЕКИ

Библиотека Хроноса

Научпоп

РАДИО

Читают и поют авторы РП

ОТДЫХ

Музеи

Игры

Песни русского застолья

Народное

Смешное

О НАС

Редколлегия

Авторам

О журнале

Как читать журнал

Пишут о нас

Тираж

РЕСУРСЫ

Поиск

Проекты

Посещаемость

Журналы

Русские писатели и поэты

Избранное

Библиотеки

Фотоархив

ИНТЕРНЕТ

Топ-лист "Русского переплета"

Баннерная сеть

Наши баннеры

НОВОСТИ

Все

Новости русской культуры

Новости науки

Космические новости

Афиша

The best of Russian Science and Technology


"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

27.06.2014
01:11

Чиновники отказались вмешиваться в личную жизнь орлов

    Веб-камера, установленная напротив орлиного гнезда в штате Мэн (США), запечатлела гибель одного из двух птенцов (в отсутствие родителей). Несмотря на . . .

27.06.2014
01:08

Любовь к телевизору вдвое увеличит риск преждевременной смерти

    Взрослые, проводящие перед телеэкраном от трех часов в день, имеют вдвое больше шансов умереть раньше, утверждается в медицинском издании Journal of the American Heart Association. К . . .

27.06.2014
01:07

Астрофизики обнаружили систему трех сверхмассивных черных дыр

    Ученые Южно-Африканской Республики, Нидерландов, Великобритании, США, Венгрии и Австралии обнаружили систему, состоящую из трех черных дыр. Свое исследование . . .

27.06.2014
01:01

Европейские ученые подсчитали экономический ущерб от глобального потепления

    К 2080 году изменения климата приведут к ущербу в 190 миллиардов евро, от аномальной жары умрут около 200 тысяч человек, убытки от наводнений вырастут до 10 миллиардов . . .

26.06.2014
23:05

Российских учителей обеспечат российскими планшетами

    На пресс-конференции после открытия российского этапа Всемирной олимпиады роботов в Казани министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров заявил о том, . . .

26.06.2014
22:39

Китайский суперкомпьютер Tianhe-2 вновь признан самым мощным в мире

    Как сообщает ИТАР-ТАСС, китайский суперкомпьютер Tianhe-2 по-прежнему является самым мощным в мире. Он вновь занял первую строчку в международном рейтинге "Топ-500", . . .

26.06.2014
22:18

Казахстан поднялся на 10 позиций в рейтинге ООН по электронному правительству

    Согласно данным рейтинга Организации Объеденных Наций по развитию электронного правительства, Казахстан улучшил свои показатели на 10 позиций, поднявшись с 38-го . . .

26.06.2014
22:12

Суперкомпьютеры теряют скорость

    Суперкомпьютеры теряют скорость Какие вычислительные устройства самые быстрые в мире? Конечно, суперкомпьютеры! Правда в последние годы скорость их работы . . .

26.06.2014
22:09

Samsung разрабатывает <умный> велосипед

    Компания Samsung уделяет большое внимание разработкам <умных> гаджетов, создавая самые разные и необычные устройства, наделенные <искусственным разумом> в той или . . .

26.06.2014
22:07

Ученые нашли огромный подземный океан

    Пресная вода является ценнейшим природным богатством Земли, которое людям необходимо беречь и приумножать. Но регулярно ухудшающаяся экологическая обстановка . . .

26.06.2014
22:00

Исследовательский проект Ford* и Intel для систем управления автомобилем

    ∙новые возможности для использования внутрисалонных камер

    ∙Mobile Interior Imaging (Project Mobii) использует приложение для распознавания черт лица для сохранения конфиденциальности водителя автомобиля и адаптации в соответствии с индивидуальными предпочтениями

    ∙приложение для мобильного телефона позволяет получать дистанционный доступ к камерам внутри салона для контроля обстановки и авторизации пользователей.

    Транспортные средства становятся частью концепции <Интернет вещей>, поэтому компании Ford* и Intel приступили к исследованиям в области создания автомобилей с расширенными сетевыми возможностями, включая решения для дистанционного контроля салона машины с помощью смартфона и программных систем распознавания владельца по чертам лица.

    Совместный исследовательский проект, получивший название Mobile Interior Imaging, или Project Mobii, оценивает возможности внутрисалонных камер, датчиков и собранных автомобилем данными для создания персонализированной, простой и удобной системы взаимодействия водителя и транспортного средства. В исследовании Mobii приняли участие специалисты Intel и Ford*. Проект включает технологию перцептивных вычислений для повышения комфорта при управлении автомобилем.

    <В рамках этого проекта мы поставили задачу изучить, как водители взаимодействуют с цифровыми технологиями и как мы можем сделать процесс <общения> с ними более простым и понятным, - сказал Пол Маскаренас (Paul Mascarenas), главный технический директор и вице-президент департамента исследований и инноваций компании Ford*. - Система записи изображения внутри салона представляет собой лишь концептуальное решение; однако собранные с его помощью данные позволят нам в будущем сделать автомобили более удобными>.

    Сегодня Ford* использует внешние камеры для помощи водителю, включая систему контроля движения по полосам. В рамках Mobii исследователи оценили новые возможности использования внутрисалонных камер, включая распознавание личности водителя. ПО для верификации черт лица обеспечивает более эффективное управление личными данными, позволяет распознавать водителей и адаптировать настройки в соответствии с их предпочтениями.

    .

    Система родительского контроля и защиты личных данных

    При посадке в автомобиль водитель распознается системой Project Mobii с помощью внутрисалонной камеры с поддержкой ПО распознавания черт лица. После этого настройки автомобиля изменяются для отображения информации, относящейся непосредственно к этому человеку, включая заметки в календаре, списки воспроизведения музыки и списки контактов. При обнаружении пассажира в салоне, система Project Mobii включает закрытый режим для отображения на экране только информации, связанной с навигацией.

    Если системе Project Mobii не удается определить водителя, на смартфон владельца автомобиля отправляется фотография человека, находящегося на водительском сидении. Владелец может разрешенить или не разрешить ему управление транспортным средством, включить или отключить определенные функции. Кроме того, система позволяет автоматически ограничивать скорость движения, громкость воспроизведения музыки, возможность использование мобильного телефона. Это особенно важно, для управляющего автомобилем установлены ограничения - в отношении начинающего водителя или ребенка. Распознавание жестов позволяет взаимодействовать со всеми системами автомобиля. Управление с помощью жестов и голосовых команд позволят упростить такие операции, как настройка кондиционера и положения люка на крыше.

26.06.2014
17:41

Пароли скоро исчезнут

    В настоящее время с паролями творится полный хаос. У большинства пользователей ужасные пароли, которые запросто могут подобрать хакеры. Хуже того, многие . . .

26.06.2014
17:36

Политику BYOD поддерживает все меньше компаний

    Компания Aruba Networks провела исследование, показавшее, что 70% IT‑профессионалов чувствуют на себе давление с целью обеспечить <беспроводное рабочее место всегда и . . .

26.06.2014
16:09

Как превратить свет в материю?

    Физики Имперского колледжа Лондона (Imperial College London) обнаружили способ превращения света в материю, процесс, который считался невозможным со времен, когда идея . . .

26.06.2014
16:05

Правда Стива Возняка

    Знакомство со Стивом Джобсом, душевные песни Боба Дилана, танцы со звездами и легкое отношение к деньгам - легендарный Воз рассказывает, как изменить мир, но не . . .

26.06.2014
15:59

Смартфон научили отсылать запахи

    Американский ученый научил смартфон посылать запахи. Он считает, что недалеко время, когда можно будет отправлять и пахучие текстовые сообщения Профессор . . .

26.06.2014
15:57

Искусственный интеллект и обучение

    Глубокое обучение - это развивающаяся сфера в разработке искусственного интеллекта, которая быстро становится востребованной в компьютерных науках. Будучи . . .

26.06.2014
15:55

Сахарный компьютер

    В химической лаборатории Университета Фридриха Шиллера в Йене (Friedrich Schiller University Jena), Германия, доктор Александр Шиллер (Alexander Schiller) работает с пластиковой доской, в . . .

25.06.2014
21:28

Ученые предрекли США спад из-за глобального потепления

    Экономисты США оценили последствия для экономики страны от изменений климата. Результаты своих исследований ученых представили в докладе, с содержанием которого . . .

25.06.2014
21:26

Ученые нашли раковые опухоли у древнейших беспозвоночных

    Рак появился одновременно с первыми многоклеточными организмами, и, скорее все, его никогда не удастся ликвидировать. К такому выводу пришел профессор Томас Бош . . .

<< 1411|1412|1413|1414|1415|1416|1417|1418|1419|1420 >>

ЛИТЕРАТУРА

Новости русской культуры

К читателю

Содержание

Публицистика

"Курск"

Кавказ

Балканы

Проза

Поэзия

Драматургия

Искания и размышления

Критика

Сомнения и споры

Новые книги

У нас в гостях

Издательство

Книжная лавка

Журнальный зал

ОБОЗРЕНИЯ

"Классики и современники"

"Слово о..."

"Тайная история творений"

"Книга писем"

"Кошачий ящик"

"Золотые прииски"

"Сердитые стрелы"

КУЛЬТУРА

Афиша

Новые передвижники

Фотогалерея

Музыка

"Неизвестные" музеи

Риторика

Русские храмы и монастыри

Видеоархив

ФИЛОСОФИЯ

Современная русская мысль

Искания и размышления

ИСТОРИЯ

ХРОНОС

История России

История в МГУ

Слово о полку Игореве

Хронология и парахронология

Астрономия и Хронология

Альмагест

Запечатленная Россия

Сталиниана

ФОРУМЫ

Дискуссионный клуб

Научный форум

Форум "Русская идея"

Форум "Курск"

Исторический форум

Детский форум

КЛУБЫ

Пятничные вечера

Клуб любителей творчества Достоевского

Клуб любителей творчества Гайто Газданова

Энциклопедия Андрея Платонова

Мастерская перевода

КОНКУРСЫ

За вклад в русскую культуру публикациями в Интернете

Литературный конкурс

Читательский конкурс

Илья-Премия

ДЕТЯМ

Электронные пампасы

Фантастика

Форум

АРХИВ

2001

2000

1999

Фотоархив

Все фотоматериалы

Помощь корреспонденту Добавить новость
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100