Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Авторские научные обозрения в "Русском переплете"
"Физические явления на небесах" | "Неизбежность странного микромира" | "Биология и жизнь" | "Terra & Comp" | Научно-популярное ревю | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

TERRA & Comp
С 07 августа 2003 года обозрение ведет Александр Семенов
До 10.07.2002 вел Кирилл Крылов

НАУКА

Новости

Научный форум

Научно-популярный журнал Урания в русском переплете

Космические новости

Энциклопедия космонавтика

Энциклопедия "Естествознание"

Журнальный зал

Физматлит

News of Russian Science and Technology

Научные семинары

Почему молчит Вселенная?

Парниковая катастрофа

Кто перым провел клонирование?

Хронология и парахронология

История и астрономия

Альмагест

Наука и культура

 Журналы в сети:

Nature

Успехи физических наук

New Scientist

ScienceDaily

Discovery

ОБРАЗОВАНИЕ

Открытое письмо министру образования

Антиреформа

Соросовский образовательный журнал

Биология

Науки о Земле

Математика и Механика

Технология

Физика

Химия

Русская литература

Научная лаборатория школьников

КОНКУРСЫ

Лучшие молодые
ученые России

Для молодых биологов

БИБЛИОТЕКИ

Библиотека Хроноса

Научпоп

РАДИО

Читают и поют авторы РП

ОТДЫХ

Музеи

Игры

Песни русского застолья

Народное

Смешное

О НАС

Редколлегия

Авторам

О журнале

Как читать журнал

Пишут о нас

Тираж

РЕСУРСЫ

Поиск

Проекты

Посещаемость

Журналы

Русские писатели и поэты

Избранное

Библиотеки

Фотоархив

ИНТЕРНЕТ

Топ-лист "Русского переплета"

Баннерная сеть

Наши баннеры

НОВОСТИ

Все

Новости русской культуры

Новости науки

Космические новости

Афиша

The best of Russian Science and Technology


"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

28.03.2002
10:56

Будут ли сокращены расходы на науку?

    Эту новость поставил по просьбам трудящихся она с сайта www.scientific.ru ее автор Е.Онищенко. Будут ли сокращены расходы на науку? В связи с принятием постановления . . .

25.03.2002
03:43

2-е Яншинские чтения Современные вопросы геологии

    ТЕКТОНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО РОССИИ (ТОР) ИНСТИТУТ ЛИТОСФЕРЫ ОКРАИННЫХ И ВНУТРЕННИХ МОРЕЙ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК (ИЛРАН) МЕЖВЕДОМСТВЕННЫЙ ТЕКТОНИЧЕСКИЙ КОМИТЕТ (МТК) . . .

05.03.2002
01:51

Землетрясение в Афганистане

    По сообщению геологической службы США, BBC и др. информационных агенств в Афганистане 3 марта 2002 г. в 12:08:06 по UTC (местное время в Кабуле 16:08) произошло очень сильное . . .

04.02.2002
13:10

Северный дрейф Африки и жертвы в Турции

p>

    По данным на вечер 3 февраля число жертв землетрясения, которое сотрясло западные районы Турции в воскресенье утром, достигло 42 человек. Подземные толчки, эпицентр . . .

29.01.2002
09:49

"Яблочные" новинки.

    Этого давно ждали и вот наконец компьютеры от Apple перешагнули 1 Ггц рубеж! Но дело здесь не только в сокращении отставания от Intel, которая уже перешагнула 2 Ггц рубеж . . .

18.01.2002
02:52

Неправильная рецензия о прекрасном сайте по структурной геологии

    Я обычно не даю новостей о новых сайтах, поскольку занятие это не благодарное, да и изменения потом не отследить, но российский Интернет до сих пор отличается . . .

12.01.2002
09:22

ЯНШИНСКИЕ ЧТЕНИЯ - 2002; СОВРЕМЕННЫЕ ВОПРОСЫ ГЕОЛОГИИ

    Информационное письмо N1 Тектоническое общество России (ТОР) Институт литосферы окраинных и внутренних морей РАН (ИЛРАН) Межведомственный Тектонический Комитет . . .

19.12.2001
00:32

Аккреционная тектоника: понятийная база, проблемы и перспективы

    Уважаемый коллега! Приглашаю Вас принять участие в очередном заседании Теоретического семинара ОГГГГН РАН, который состоится 26 декабря (среда) 2001 года в 15.00 в . . .

21.11.2001
22:18

"ГИС и САПР в Интернет/Интранет"

    5-7 декабря 2001 г. Всероссийский учебно-практический семинар "ГИС и САПР в Интернет/Интранет" Российская академия государственной службы при Президенте РФМосква, . . .

11.10.2001
08:25

Нобелевская премия 2001 по химии

    Нобелевская премия по химии 2001 года вручена двум американским и одному японскому ученым, которые разработали метод, позволяющий управлять химическими реакциями . . .

10.10.2001
22:43

Землетрясение близ берегов Камчатки с магнитудой 6.4

    8 Октября (9 октября по местному времени) в 18:14:26 по UTC произошло сильное землетрясение близ берегов Камчатки в районе с координатами 52.733 с.ш. и 160.199 в.д. Магнитуда 6.4, . . .

10.10.2001
22:01

Нобелевская премия по экономике.

    Хотя Нобелевскую премию по экономике за 2001 год вновь получили представители США, на этот раз тема их исследований актуальна и для России. Королевская академия . . .

10.10.2001
21:56

Землетрясение на Курилах c магнитудой 6.1

    Сильной землетрясение произошло во фронте Курильской дуги 9 октября в 23:53:36 по UTC в районе с координатами 47.88 с.ш. с 154.98 в.д. Очаг располагался на глубине 15 км. Этот . . .

10.10.2001
21:38

Землетрясение на Байкале

    10 Октября 2001 г. в 1:49:58 по UTC в районе с координатами 52.50 с.ш. и 106.64 в.д. произошло землетрясение средней силы. Очаг располагался на глубине 10 км. Магнитуда составила по . . .

10.10.2001
10:29

Программа докладов 7 Конференции по Тектонике плит им. Л.П.Зоненшайна.

    7-й МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПО ТЕКТОНИКЕ ПЛИТ им. Л.П. Зоненшайна <ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ТЕКТОНИКИ>

    Москва, 30-31 октября 2001 года

    Государственный геологический музей им. В.И. Вернадского

    30 ОКТЯБРЯ

    РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ КОНФЕРЕНЦИИ
    8 : 30 - 10 : 00

    ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ
    Белый зал
    10 : 00 - 11 : 30

    Конвинеры: В.Е. Хаин, А.П. Лисицын

    1. Д.В. Рундквист
    ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

    2. В.Е. Хаин
    ГЛОБАЛЬНАЯ ГЕОДИНАМИКА 2001: ДОСТИЖЕНИЯ И ПРОБЛЕМЫ

    3. А.П. Лисицын
    ЛИТОЛОГИЯ ЛИТОСФЕРНЫХ ПЛИТ

    4. М.И. Кузьмин, В.В. Ярмолюк
    ПАЛЕОКЛИМАТ, ВУЛКАНИЗМ И ОРОГЕНЕЗ БАЙКАЛЬСКОГО РЕГИОНА ПО ДАННЫМ ГЛУБОКОВОДНОГО БУРЕНИЯ И ДЕТАЛЬНЫХ ГЕОХРОНОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ ПОЗДНЕКАЙНОЗОЙСКОГО ВУЛКАНИЗМА

    10:30 - 11:00 Перерыв на кофе
    30 ОКТЯБРЯ
    СЕКЦИОННЫЕ ЗАСЕДАНИЯ
    12 : 00 - 18 : 30
    УСТНЫЕ ДОКЛАДЫ
    (время на доклад и ответы на вопросы - 20 минут)

    30 ОКТЯБРЯ
    Белый зал
    12 : 00 - 18 : 30
    I. Секция 3:
    ТЕКТОНИКА ПЛИТ И ГЛУБИННАЯ ГЕОДИНАМИКА
    УСТНЫЕ ДОКЛАДЫ
    Конвинеры: Л.И.Лобковский, Ю.А.Волож
    Утреннее заседание
    12:00 - 14:00
    1. Д.В. Рундквист, Ю.Г. Гатинский
    О ФРАГМЕНТАЦИИ И ИЕРАРХИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕНИИ СТРУКТУР ЛИТОСФЕРЫ (НА ПРИМЕРЕ ЕВРАЗИИ И ПРИЛЕГАЮЩИХ АКВАТОРИЙ)
    2. K. Gohl and G. Uenzelmann-Neben
    THE ROLE OF THE AGULHAS PLATEAU IN THE RECONSTRUCTION OF THE SW INDIAN AND SE ATLANTIC OCEAN
    3. Н.И. Павленкова
    СТРУКТУРА ЗЕМНОЙ КОРЫ И ВЕРХНЕЙ МАНТИИ И ГЛОБАЛЬНАЯ ГЕОТЕКТОНИКА
    4. П.О. Соболев, Д.В. Рундквист
    О РАЗЛИЧНЫХ ЭВОЛЮЦИОННЫХ ТРЕНДАХ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ ЗЕМНОЙ КОРЫ ЕВРОПЫ

    5. М.Л. Копп
    ТРАНСЕВРАЗИЙСКИЙ ПРАВЫЙ СДВИГ ВДОЛЬ ЛИНИИ ТОРНКВИСТА И ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ КИНЕМАТИКА ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКОЙ СУБПЛИТЫ В КАЙНОЗОЕ

    6. Д.А. Астафьев
    ТЕКТОНИКА ПЛИТ И ИСТОРИЯ БАССЕЙНОГЕНЕЗА НА ЗЕМЛЕ


    14:00 - 15:00 Перерыв на обед

    Вечернее заседание
    15:00 - 18:30

    1. Л.И. Лобковский, В.Д. Котелкин
    ТЕРМОМЕХАНИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ КОНВЕКЦИИ В МАНТИИ С УЧЕТОМ ФАЗОВЫХ ПЕРЕХОДОВ НА ГЛУБИНЕ 670 КМ, ЭКЛОГИТИЗАЦИИ КОРЫ И ДИФФЕРЕНЦИАЦИИ ВЕЩЕСТВА НА ГРАНИЦЕ ЯДРО-МАНТИЯ
    2. А.Н. Дмитриевский
    АВТОВОЛНОВЫЕ ПОЛЯ И ДИНАМИКА ЗЕМЛИ
    3. Ю.Г. Гатинский, Д.В. Рундквист, В.А. Буш
    НАСКОЛЬКО ЕДИНА ЕВРАЗИАТСКАЯ ПЛИТА НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ?
    4. Б.А. Соколов, В.А .Бененсон, Ю.К. Бурлин, А.С. Ефимов, Н.И. Карапузов, В.В. Харахинов
    РИФТОГЕННЫЕ КОМПЛЕКСЫ ЗАПАДНОЙ И ВОСТОЧНОЙ СИБИРИ В СВЯЗИ С ПРОГНОЗОМ ИХ НЕФТЕГАЗОНОСНОСТИ
    5. Е.В. Вержбицкий
    ГЕОТЕРМИЧЕСКИЙ РЕЖИМ И ВОЗРАСТ ЛИТОСФЕРЫ ЧЕРНОГО МОРЯ
    6. А.С. Егоров, Д.Н. Чистяков
    ПАЛЕОПЛИТЫ И ТЕКТОНИЧЕСКИЕ ГРАНИЦЫ РАСТЯЖЕНИЯ, СЖАТИЯ И СДВИГА В РАЗРЕЗЕ КОНСОЛИДИРОВАННОЙ КОРЫ СЕВЕРНОЙ ЧАСТИ ЦЕНТРАЛЬНО-АЗИАТСКОГО СКЛАДЧАТОГО ПОЯСА
    7. Ю.А. Балашов
    ОТРАЖЕНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ РАЗРЯДКИ ЗЕМЛИ В ПРОЦЕССАХ, РЕГУЛИРУЕМЫХ ТЕКТОНИКОЙ ПЛИТ И ПЛЮМОВ
    8. А.А. Баренбаум, Н.А. Ясаманов
    ПОДВОДНЫЕ ГОРЫ, СРЕДИННО-ОКЕАНИЧЕСКИЕ ХРЕБТЫ И ГАЛАКТИЧЕСКИЕ КОМЕТЫ
    9. А.В. Шацилло, В.Э. Павлов
    ВЕРХНЕЕ ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ НА ВЗАИМНУЮ СВЯЗЬ СИБИРИ И ЛАВРЕНТИИ

    10. В.Н. Вадковский, В.С. Захаров
    ДИНАМИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ В ГЕОЛОГИИ: ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО С НЕЛИНЕЙНЫМИ СИСТЕМАМИ

    30 ОКТЯБРЯ
    Зал заседаний
    12 : 00 - 14 : 00
    II. Секция 1:

    СРЕДИННО-ОКЕАНИЧЕСКИЕ ХРЕБТЫ: МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЙ ПОДХОД

    УСТНЫЕ ДОКЛАДЫ

    Конвинеры: Л.В.Дмитриев, K.Тамаки

    1. Daniel Curewitz, Kensaku Tamaki, Kyoko Okino, Hiroshi Sato, Nguyen Hoang, Miho Asada, Tomoki Watanabe, Yoshifumi Nogi
    GEOLOGY AND TECTONICS OF THE KNIPOVICH RIDGE
    2. Л.В. Дмитриев, С.Ю. Соколов
    РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПЛЮМОВЫХ И СПРЕДИНГОВЫХ АССОЦИАЦИЙ БАЗАЛЬТОВ В ГЛОБАЛЬНОЙ СИСТЕМЕ СРЕДИННО-ОКЕАНИЧЕСКИХ ХРЕБТОВ
    3. Е.П. Дубинин, Ю.И. Галушкин, А.А. Свешников
    ОСОБЕННОСТИ ПРОЦЕССОВ АККРЕЦИИ И СТРУКТУРЫ КОРЫ В РИФТОВЫХ ЗОНАХ БЫСТРО И МЕДЛЕННО РАЗДВИГАЮЩИХСЯ СРЕДИННО-ОКЕАНИЧЕСКИХ ХРЕБТОВ
    4. Б.И. Ким, В.В. Верба
    СЕЙСМОКОМПЛЕКСЫ ОСНОВНЫХ СТРУКТУР ЕВРАЗИЙСКОГО БАССЕЙНА (ХАРАКТЕРИСТИКА, КОРРЕЛЯЦИЯ, ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ ВОЗРАСТ)

    5. В.Ю. Колобов, И.Ю. Кулаков, В.А. Симонов, Ю.В. Тикунов, Н.А. Бушенкова, Ю.Е. Глазырин
    СВЯЗЬ МАГМАТИЗМА, ТЕКТОНИКИ И ГИДРОТЕРМАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ С НЕОДНОРОДНОСТЬЮ ВЕРХНЕЙ МАНТИИ ПОД ЗОНАМИ ОКЕАНСКОГО СПРЕДИНГА (НА ПРИМЕРЕ СРЕДИННО-АТЛАНТИЧЕСКОГО ХРЕБТА)

    6. С.А. Силантьев, Б.В. Беляцкий, И.В. Викентьев, В.Е. Бельтенев
    CОПОСТАВЛЕНИЕ ГЕОХИМИЧЕСКИХ ПАРАМЕТРОВ РЕСТИТОВЫХ ПЕРИДОТИТОВ ГИДРОТЕРМАЛЬНЫХ ПОЛЕЙ ЛОГАЧЕВ (САХ, 14O45'С.Ш.) И РЕЙНБОУ (САХ, 36O13.8'С.Ш.)

    30 ОКТЯБРЯ

    Зал заседаний
    15 : 00 - 18 : 30

    III. Секция 8:
    ТРАНСФОРМНЫЕ РАЗЛОМЫ И ТРОЙНЫЕ СОЧЛЕНЕНИЯ

    УСТНЫЕ ДОКЛАДЫ

    Конвинеры: Е.Г.Мирлин, Е.П.Дубинин

    1. В.С. Имаев, Л.П. Имаева, Б.М. Козьмин
    ГРАНИЦЫ ЛИТОСФЕРНЫХ ПЛИТ И ИХ ТРОЙНЫЕ СОЧЛЕНЕНИЯ НА СЕВЕРО-ВОСТОКЕ АЗИИ

    2. В.А. Симонов, А.А. Пейве, С.В. Ковязин
    ОСОБЕННОСТИ МАГМАТИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ В ЗОНЕ ТРАНСФОРМНОГО РАЗЛОМА СЬЕРРА-ЛЕОНЕ (ЭКВАТОРИАЛЬНАЯ АТЛАНТИКА)

    3. О.А. Дюжиков, Е.В. Шарков
    ТРОЙНЫЕ СОЧЛЕНЕНИЯ РИФТОВ ТАЙМЫРО-НОРИЛЬСКОГО И КАРЕЛО-КОЛЬСКОГО РЕГИОНОВ КАК МАГМО- И PGE-CU-NI РУДОКОНТРОЛИРУЮЩИЕ СТРУКТУРЫ

    4. Арк. В. Тевелев
    КИНЕМАТИЧЕСКАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ И СЦЕНАРИИ РАЗВИТИЯ
    ТРАНСФОРМНЫХ СДВИГОВЫХ ЗОН

    5. В.С. Якупов, С.В. Якупов
    РЕПЕР ТЕМПЕРАТУРЫ В ЛИТОСФЕРЕ, СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ТОЧКЕ КЮРИ ДЛЯ МАГНЕТИТА
    (перенесен с секции 1.)

    30 ОКТЯБРЯ

    Видеозал
    12 : 00 - 18 : 30

    IV. Секция 5:
    ТЕТИС И ПЕРИТЕТИС: ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ДВУХ СИСТЕМ. ПАЛЕОГЕОДИНАМИЧЕСКИЕ РЕКОНСТРУКЦИИ

    УСТНЫЕ ДОКЛАДЫ

    Конвинеры: А.М.Никишин, В.Г.Казьмин

    Дневное заседание
    12:00 - 14:00

    1. В.Г. Казьмин
    ПАЛЕООКЕАН ТЕТИС: ПРОБЛЕМЫ ГЕОДИНАМИКИ

    2. M.-F. Brunet, W. Spakman, A.V. Ershov, A.M. Nikishin
    EVIDENCE FROM SEISMIC TOMOGRAPHY FOR LITHOSPHERE DELAMINATION BELOW THE CENTRAL CAUCASUS

    3. М.Л. Копп
    МОБИЛИСТИЧЕСКАЯ НЕОТЕКТОНИКА ПЛАТФОРМ ЮГО-ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ КАК РЕЗУЛЬТАТ КОЛЛИЗИИ В ПЕРИАРАВИЙСКОМ СЕГМЕНТЕ АЛЬПИЙСКОГО ПОЯСА

    4. М.В. Коротаев, А.М. Никишин, А.В. Ершов, М.Ф. Брунэ
    ЮЖНЫЙ КАСПИЙ - ТЕКТОНИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ И МОДЕЛИРОВАНИЕ

    5. С.Н. Болотов, А.В. Мишанов
    АПТ-АЛЬБСКАЯ ТЕКТОНИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ КРЫМА И СЕВЕРО-ЧЕРНОМОРСКОГО ШЕЛЬФА

    6. Georgi V. Georgiev and Christo N. Dabovski
    MESOZOIC AND EARLY GENOZOIC EVOLUTION OF THE SOUTH MOESIAN PLATFORM MARGIN


    14:00 - 15:00 Перерыв на обед


    Вечернее заседание
    15:00 - 18:30

    1. С.Л.Костюченко
    ГЕОДИНАМИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ ЮЖНОЙ ОКРАИНЫ КОНТИНЕНТА БАЛТИКА В ДОМЕЗОЗОЙСКОЕ ВРЕМЯ

    2. А.М. Никишин, П.А. Циглер
    ОСНОВНЫЕ СТАДИИ ПОЗДНЕПАЛЕОЗОЙСКОЙ, МЕЗОЗОЙСКОЙ И КАЙНОЗОЙСКОЙ ЭВОЛЮЦИИ ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ И ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ СИСТЕМ ТЕТИС И ПЕРИ-ТЕТИС

    3. А.М. Никишин, П.А. Циглер, А.В. Ершов, П.А. Фокин, Р.А. Стефенсон, С.Клутинг
    ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА В ПОЗДНЕМ ПАЛЕОЗОЕ, МЕЗОЗОЕ И КАЙНОЗОЕ КАК ЕСТЕСТВЕННАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ СВЯЗЕЙ МЕЖПЛИТНЫХ И ВНУТРИПЛИТНЫХ ПРОЦЕССОВ

    4. П.Л. Тихомиров, Ф. Шало-Пра, Б.П. Назаревич
    ТРИАСОВЫЙ ВУЛКАНИЗМ ВОСТОЧНОГО ПРЕДКАВКАЗЬЯ: ЭВОЛЮЦИЯ И ГЕОДИНАМИЧЕСКАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ

    5. Д.И. Панов
    СЕВЕРНАЯ ОКРАИНА ТЕТИСА В ЮРСКОЕ И МЕЛОВОЕ ВРЕМЯ (КАВКАЗСКИЙ СЕГМЕНТ)

    6. И.Г. Щерба, С. О. Хондкариан, И.А. Гончарова, С.В.Попов
    РОЛЬ ОРОГЕНЕЗА В РАЗВИТИИ КАЙНОЗОЙСКИХ БАССЕЙНОВ СЕВЕРНОГО ПЕРИТЕТИСА

    7. В.А. Привалов, М.В. Жикаляк, Е.А. Панова
    ТЕКТОНИЧЕСКАЯ ЭВОЛЮЦИЯ ДОНЕЦКОГО БАССЕЙНА

    8. В.М. Юбко, Т.И. Лыгина
    РЕКОНСТРУКЦИЯ ПАЛЕОТЕКТОНИЧЕСКИХ И ПАЛЕОФАЦИАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ ФОРМИРОВАНИЯ КРУПНОМАСШТАБНЫХ СКОПЛЕНИЙ ЖМК ТИХООКЕАНСКОЙ ПЛИТЫ

    9. В.М. Юбко, М.Е. Мельников
    РЕКОНСТРУКЦИЯ ПАЛЕОГЕОГРАФИЧЕСКИХ И ПАЛЕОФАЦИАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ ФОРМИРОВАНИЯ КОБАЛЬТОНОСНЫХ МАРГАНЦЕВЫХ КОРОК МАГЕЛЛАНОВЫХ ГОР


    31 ОКТЯБРЯ

    СЕКЦИОННЫЕ ЗАСЕДАНИЯ
    8 : 30 - 14 : 30
    УСТНЫЕ ДОКЛАДЫ
    (время на доклад и ответы на вопросы - 20 минут)


    31 ОКТЯБРЯ

    Белый зал
    8 : 30 - 14 : 30

    I. Секция 4:
    ПЛЮМЫ (ИХ РОЛЬ В ТЕКТОНИКЕ И МАГМАТИЗМЕ)
    И ВНУТРИПЛИТНАЯ ТЕКТОНИКА

    УСТНЫЕ ДОКЛАДЫ

    Конвинеры: В.М.Моралев, А.Ф.Грачев

    Утреннее заседание
    8:30 - 10:30

    1. Е.В. Артюшков, П.А. Чехович
    ЯВЛЯЮТСЯ ЛИ ВНУТРИПЛИТНЫЕ ОБЛАСТИ СТОЛЬ СТАБИЛЬНЫМИ, КАК ЭТО ОБЫЧНО ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ?

    2. О.В. Петров, С.Л. Костюченко
    ГЛУБОКИЕ ОСАДОЧНЫЕ ВПАДИНЫ СИБИРИ - КАК РЕЗУЛЬТАТ ТЕКТОНИКИ МАНТИЙНЫХ ПЛЮМОВ

    3. Ю.В. Миронов, В.М. Ряховский, А.В. Лапидус, А.А. Пустовой
    ИЗОТОПНАЯ ГЕТЕРОГЕННОСТЬ АТЛАНТИКИ И ПРИЛЕГАЮЩИХ КОНТИНЕНТОВ

    4. Г.С. Закариадзе, Ий. Дилек, О.Г. Богдановски, Б.А. Базылев, В.С. Вишневская, С.Ф. Карпенко, Б.В. Беляцкий, Н.В. Соловьева
    ГЕОЛОГИЯ И ГЕОХИМИЯ ИЗОТОПОВ (ND, SR, PB) БАЗАЛЬТОВ ВУЛКАНОГЕННО-ОСАДОЧНЫХ КОМПЛЕКСОВ ШОВНЫХ ЗОН МЕЗОЗОЙСКОГО ТЕТИСА В ПРЕДЕЛАХ ВОСТОЧНОГО СРЕДИЗЕМНОМОРЬЯ В ПРИЛОЖЕНИИ К ПРОБЛЕМЕ ДЕЗИНТЕГРАЦИИ ФАНЕРОЗОЙСКОЙ ПАНГЕИ

    5. О.В. Левченко
    ВНУТРИПЛИТНЫЕ ДЕФОРМАЦИИ ОКЕАНИЧЕСКОЙ ЛИТОСФЕРЫ

    6. В.Е. Вержбицкий, О.В. Левченко
    ДЕТАЛЬНЫЕ СТРУКТУРНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ОБЛАСТИ ВНУТРИПЛИТНЫХ ДЕФОРМАЦИЙ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ КОТЛОВИНЕ ИНДИЙСКОГО ОКЕАНА


    14:00 - 15:00 Перерыв на обед


    Дневное заседание
    11:00 - 14:30

    1. В.М. Моралев, М.З. Глуховский
    ГЕОДИНАМИКА РАННЕГО АРХЕЯ

    2. В.А. Костин
    ПЛЮМ- И ПЛЕЙТ-ТЕКТОНИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРНЫЕ ГЕОСИСТЕМЫ ДОКЕМБРИЙСКОЙ ЭВОЛЮЦИИ ЛИТОСФЕРЫ

    3. А.А. Арзамасцев, Б.В. Беляцкий, Л.В. Арзамасцева
    ЭВОЛЮЦИЯ ПАЛЕОЗОЙСКИХ ПЛЮМ-ЛИТОСФЕРНЫХ ПРОЦЕССОВ В СЕВЕРО-ВОСТОЧНОЙ ЧАСТИ БАЛТИЙСКОГО ЩИТА: ИЗОТОПНО-ГЕОХИМИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

    4. В.Т. Филатова
    ДИНАМИКА ТЕКТОНИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ ПРИ ФОРМИРОВАНИИ ЗЕМНОЙ КОРЫ СЕВЕРО-ВОСТОЧНОЙ ЧАСТИ БАЛТИЙСКОГО ЩИТА

    5. В.Г. Моисеенко, В.Г. Сахно
    ПЛЮМЫ. МАГМАТИЗМ, ТЕКТОНИКА, МИНЕРАГЕНИЯ (НА ПРИМЕРЕ КОНТИНЕНТАЛЬНОЙ ОКРАИНЫ ВОСТОКА АЗИИ)

    6. В.Ф. Подурушин
    ПРИЧИНЫ И ХАРАКТЕР ПЕРМО-ТИРИАСОВЫХ ВНУТРИПЛИТНЫХ ТЕКТОНИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ В НОРИЛЬСКОМ РАЙОНЕ

    7. С.В. Рассказов
    СХОДСТВО КАЙНОЗОЙСКОЙ ГЕОДИНАМИКИ И МАГМАТИЧЕСКОЙ ЭВОЛЮЦИИ ВОСТОЧНОЙ АФРИКИ И ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ

    8. А.С. Балуев, В.М. Моралев, Е.С. Пржиялговский, Е.Н. Терехов
    ЭВОЛЮЦИЯ ГЕОДИНАМИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ И ВНУТРИПЛИТНАЯ ТЕКТОНИКА РИФТОВОЙ СИСТЕМЫ БЕЛОГО МОРЯ

    9. Т.И. Васильева, Д.А. Франк-Каменецкий , А.В. Зайончек
    ДАЙКОВЫЕ КОМПЛЕКСЫ КАК ИНДИКАТОРЫ ОБСТАНОВОК ПОЗДНЕПРОТЕРОЗОЙСКОГО РИФТОГЕНЕЗА В РАЙОНЕ СОРТАВАЛЫ (СЕВЕРНОЕ ПРИЛАДОЖЬЕ)


    31 ОКТЯБРЯ

    Конференц-зал
    8 : 30 - 14 : 30

    II. Секция 6:
    АКТИВНЫЕ И ПАССИВНЫЕ ОКРАИНЫ

    УСТНЫЕ ДОКЛАДЫ

    Конвинеры: Н.А.Богданов, Э.В.Шипилов

    Утреннее заседание
    8:30 - 10:30

    1. И.Б.Филиппова, В.А. Буш, А.Н. Диденко
    CУБДУКЦИОННЫЕ ПОЯСА И АКТИВНЫЕ ОКРАИНЫ ЗАПАДНОЙ ЧАСТИ ПАЛЕОАЗИАТСКОГО ОКЕАНА

    2. Г.П. Авдейко
    ПРИНЦИП АКТУАЛИЗМА: КРИТЕРИИ ДЛЯ ПАЛЕОТЕКТОНИЧЕСКИХ РЕКОНСТРУКЦИЙ ДРЕВНИХ ЗОН СУБДУКЦИИ

    3. М.А. Гончаров
    РЕЗКО АСИММЕТРИЧНЫЙ КОМПЕНСАЦИОННЫЙ НИСХОДЯЩИЙ ПОТОК НА ПЕРИФЕРИИ МАНТИЙНЫХ ДИАПИРОВ КАК ВОЗМОЖНАЯ ПРИЧИНА ДУГООБРАЗНОСТИ ЗОН ОКЕАНИЧЕСКОЙ И КОНТИНЕНТАЛЬНОЙ СУБДУКЦИИ

    4. Н.М. Левашова, А.Э. Жаров, М.Л. Баженов, К. Кодама, Н.Ю. Брагин, Л.Г. Брагина, П.И. Федоров, С.М. Ляпунов
    ПАЛЕОМАГНЕТИЗМ ПОЗДНЕМЕЛОВОГО ОСТРОВОДУЖНОГО КОМПЛЕКСА ЮЖНОГО САХАЛИНА, ВОСТОЧНАЯ АЗИЯ: КОНВЕРГЕНТНЫЕ ГРАНИЦЫ ВДАЛИ ОТ ОКРАИНЫ КОНТИНЕНТА

    5. Т.К. Злобин
    ЗАПАДНАЯ ГРАНИЦА ОХОТСКОЙ ЛИТОСФЕРНОЙ ПЛИТЫ

    6. М.В. Лучицкая
    ОСОБЕННОСТИ ГРАНИТОИДНОГО АККРЕЦИОННОГО И АДАКИТОВОГО МАГМАТИЗМА НА ТИХООКЕАНСКОЙ КОНВЕРГЕНТНОЙ ОКРАИНЕ


    10:30 - 11:00 Перерыв на кофе



    Дневное заседание
    11:00 - 14:30


    1. А.И. Ханчук
    РЕКОНСТРУКЦИЯ РАННЕМЕЛОВОЙ ТРАНСФОРМНОЙ КОНТИНЕНТАЛЬНОЙ ГРАНИЦЫ ПЛИТ В ЯПОНО-МОРСКОМ РЕГИОНЕ

    2. Е.А. Константиновская, М. Брюнель, Ж. Малавьей
    ПЕРВЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПРИСУТСТВИЯ ВЕРХНЕПАЛЕОЗОЙСКИХ РЕЛИКТОВЫХ МАНТИЙНЫХ ПЕРИДОТИТОВ В СУТУРНОЙ ЗОНЕ АНИМАЧЕН (ХР. ВОСТОЧНЫЙ КУНЬЛУНЬ, КИТАЙ)

    3. А.Б. Кузьмичев
    ПАССИВНЫЕ И АКТИВНЫЕ ОКРАИНЫ В ПОЗДНЕРИФЕЙСКОЙ-КЕМБРИЙСКОЙ ИСТОРИИ РАЗВИТИЯ ТУВИНО-МОНГОЛЬСКОГО МАССИВА - ВЕРОЯТНОГО ФРАГМЕНТА СИБИРСКОГО КРАТОНА.

    4. А.Г. Родников
    ПРОЕКТ "ГЕОТРАВЕРС": РЕЗУЛЬТАТЫ ГЕОЛОГО-ГЕОФИЗИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ

    5. T. O. Simandjuntak
    ACTIVE MARGINS OF INDONESIA

    6. М.Г. Ломизе
    АМАГМАТИЧЕСКАЯ НАЧАЛЬНАЯ ФАЗА СУБДУКЦИИ

    7. С.Д. Соколов, Г.Е. Бондаренко, О.Л. Морозов, М.В. Лучицкая, В.Н. Григорьев, С.А. Силантьев, А.К. Худолей
    ТЕКТОНИКА ЗОНЫ СОЧЛЕНЕНИЯ ВЕРХОЯНО-ЧУКОТСКИХ МЕЗОЗОИД И КОРЯКСКО-КАМЧАТСКОЙ СКЛАДЧАТОЙ ОБЛАСТИ

    8. С.Г. Сколотнев, Н.В. Цуканов, В.Крамер, В. Сейферт, Р. Фрайтаг, Д.В. Алексеев, К. Гедике
    О ГЕТЕРОГЕННОСТИ ФУНДАМЕНТА КРОНОЦКОЙ ПАЛЕОДУГИ (ВОСТОЧНАЯ КАМЧАТКА)

    9. Э.В. Шипилов
    ФАНЕРОЗОЙСКИЙ БАЗАЛЬТОИДНЫЙ МАГМАТИЗМ ЗАПАДНО-АРКТИЧЕСКОЙ КОНТИНЕНТАЛЬНОЙ ОКРАИНЫ ЕВРАЗИИ: АРЕАЛЫ, ПЕРИОДИЧНОСТЬ И ГЕОДИНАМИЧЕСКИЕ ОБСТАНОВКИ ПРОЯВЛЕНИЯ


    31 ОКТЯБРЯ

    Видеозал
    8 : 30 - 14 : 30

    III. Секция 7:
    КОЛЛИЗИОННЫЕ ПОЯСА

    УСТНЫЕ ДОКЛАДЫ

    Конвинеры: Н.В.Короновский, Е.В.Скляров

    Утреннее заседание
    8:30 - 10:30

    1. В.А. Коротеев, К.С. Иванов
    ПРОСТРАНСТВЕННО-ВРЕМЕННАЯ МОДЕЛЬ ФОРМИРОВАНИЯ УРАЛЬСКОГО КОЛЛИЗИОННО-СКЛАДЧАТОГО ПОЯСА

    2. А.Н. Диденко, С.А. Куренков, С.В. Руженцев, Н.В. Лубнина, В.А. Симонов
    ГЕОДИНАМИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ ФОРМИРОВАНИЯ ПОЛЯРНОГО УРАЛА В ПАЛЕОЗОЕ

    3. В.А. Аристов, Д.А. Глушаков, Н.С. Дорохов, Н.Б. Кузнецов, С.В. Руженцев
    КРЕМНИСТЫЕ СЕРИИ В ПОКРОВНО-СКЛАДЧАТОЙ СТРУКТУРЕ ЮЖНОГО УРАЛА

    4. В.О. Михайлов, Е.А. Киселева, Е.И. Смольянинова, Е.Р. Тимошкина, А.В. Тевелев
    ЧИСЛЕННОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ ТЕКТОНИЧЕСКИХ ДВИЖЕНИЙ И НАПРЯЖЕНИЙ ВДОЛЬ ПРОФИЛЯ УРАЛСЕЙС

    5. Ал.В. Тевелев
    ПОЗДНЕПАЛЕЗОЙСКОЕ ВСТРЕЧНОЕ ШАРЬИРОВАНИЕ КАК ВОЗМОЖНАЯ ПРИЧИНА РАННЕПЕРМСКОГО ГРАНИТОИДНОГО МАГМАТИЗМА НА ВОСТОЧНОМ УРАЛЕ

    6. T.O. Simandjuntak
    COLLISION BELTS AND TRIPLE JUNCTION PLATE CONVERGENCE OF INDONESIA


    10:30 - 11:00 Перерыв на кофе



    Дневное заседание
    11:00 - 14:30

    1. Е.В. Скляров, В.С. Федоровский, Д.П. Гладкочуб
    КОЛЛАПС КОЛЛИЗИОННОЙ СИСТЕМЫ ЗАПАДНОГО ПРИБАЙКАЛЬЯ В РЕЖИМЕ РАСТЯЖЕНИЯ: ПЕРВЫЕ НАХОДКИ МИНГЛИНГ СТРУКТУР (ДИАБАЗ-ГРАНИТ) В СИНМЕТАМОРФИЧЕСКИХ ЗОНАХ ТИПА ПУЛ-АПАРТ

    2. А.Б. Кирмасов, А.А. Клочко
    ВНУТРИПЛИТНЫЕ РАННЕПАЛЕОЗОЙСКИЕ КОЛЛИЗИОННЫЕ ДЕФОРМАЦИИ В ВОСТОЧНОЙ ЧАСТИ БАЙКАЛО-МУЙСКОГО ПОЯСА

    3. М.Л. Баженов, А.В. Миколайчук
    ПАЛЕОМАГНЕТИЗМ ПАЛЕОГЕНОВЫХ БАЗАЛЬТОВ ТЯНЬ-ШАНЯ И ТЕКТОНИКА ЕВРАЗИИ

    4. Elizabeth L. Miller
    CRUSTAL SHORTENING VS. EXTENSION IN COLLISIONAL BELTS: THE MESOZOIC EVOLUTION OF THE ARCTIC ALASKA-CHUKOTKA MICROPLATE

    5. Г.Е. Бондаренко, С.Д. Соколов, О.Л. Морозов, И.И. Подгорный, А.В. Ганелин
    ТЕКТОНИКА И КОЛЛИЗИОННАЯ ИСТОРИЯ ЮЖНО-АНЮЙСКОЙ СУТУРЫ, ЗАПАДНАЯ ЧУКОТКА

    6. В.С. Оксман
    ТЕКТОНИКА, ОФИОЛИТЫ И МЕТАМОРФИЧЕСКИЕ ПОЯСА ВНУТРЕННЕЙ ЧАСТИ ВЕРХОЯНО-КОЛЫМСКОГО ОРОГЕНА (СЕВЕРО-ВОСТОК АЗИИ)

    7. И.И. Поспелов, Бянь Цяньтао
    ТЕКТОНИКА ПОЗДНЕВАРИССКОЙ СЕВЕРОПАМИРСКО-КУНЬЛУНЬСКОЙ ОФИОЛИТОВОЙ СУТУРЫ: К ПРОБЛЕМЕ СООТНОШЕНИЯ РАННЕ- И ПОЗДНЕПАЛЕОЗОЙСКОГО ТЕТИСОВ

    8. X. Yuan
    CRUSTAL STRUCTURE OF THE DABIESHAN OROGEN

    9. С.С. Шульц мл.
    ВУЛКАНО-ПЛУТОНИЧЕСКИЕ ПОЯСА СЕВЕРНОЙ ЕВРАЗИИ НА КОСМОФОТОКАРТАХ И ДИСТАНЦИОННЫХ СНИМКАХ



    31 ОКТЯБРЯ

    Зал заседаний
    8 : 30 - 10 : 30

    IV. Секция 2:
    ОФИОЛИТЫ. СОВРЕМЕННЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ

    УСТНЫЕ ДОКЛАДЫ

    Конвинеры: А.Л.Книппер, А.Я.Шараськин

    1. Бянь Цяньтао, Чжао Дашэн, Ло Сяоцюань, И.И. Поспелов
    ХАРАКТЕРИСТИКА ПАЛЕОЗОЙСКИХ И ПАЛЕОТЕТИЧЕСКИХ ОФИОЛИТОВ И РЕКОНСТРУКЦИИ ПАЛЕООКЕАНИЧЕСКИХ БАССЕЙНОВ В ВОСТОЧНОМ КУНЬЛУНЕ, КИТАЙ

    2. Г.С. Закариадзе, Ш.А. Адамия, Ий. Дилек, С.Ф. Карпенко, Б.А. Базылев, Р.Э. Оберхансли, Н.В. Соловьева
    ПЕТРОЛОГИЯ И ГЕОХРОНОЛОГИЯ ЗАКАВКАЗСКОГО МАССИВА, ГЕРЦИНСКОГО ОСНОВАНИЯ С ПРИЗНАКАМИ ПАНАФРИКАНСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ И НОВОЕ ПОНИМАНИЕ ТЕКТОНИЧЕСКОЙ ЭВОЛЮЦИИ КОНТИНЕНТАЛЬНЫХ ОКРАИН ТЕТИСА

    3. В.А. Симонов, А.И. Альмухамедов, А.С. Гибшер, А.Я. Медведев, С.В. Ковязин
    ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ ОБРАЗОВАНИЯ БОНИНИТОВ ИЗ ОФИОЛИТОВ МОНГОЛИИ (ДАННЫЕ ПО РАСПЛАВНЫМ ВКЛЮЧЕНИЯМ)

    4. P. Spadea and M. D'Antonio
    PB, ND AND SR ISOTOPE GEOCHEMISTRY OF IGNEOUS ROCKS FROM THE MAIN URALIAN FAULT, SOUTHERN URALS, RUSSIA: INFERENCES ON THE ROLE OF MORB AND OIB MANTLE SOURCES

    5. Н.Л. Чаплыгина, О.В. Астраханцев, К.Е. Дегтярев
    СТРОЕНИЕ И СОСТАВ СЕРПЕНТИНИТОВОГО МЕЛАНЖА ЗОНЫ ГЛАВНОГО УРАЛЬСКОГО РАЗЛОМА (УЧАЛИНСКИЙ РАЙОН ЮЖНОГО УРАЛА)

    6. А.Б. Осипенко, К.А. Крылов
    ГЕОХИМИЧЕСКАЯ ГЕТЕРОГЕННОСТЬ И СЕГМЕНТАЦИЯ НАДСУБДУКЦИОННЫХ ОФИОЛИТОВЫХ ПОЯСОВ ВОСТОЧНОЙ КАМЧАТКИ

    РАБОЧИЕ СОВЕЩАНИЯ


    29 ОКТЯБРЯ

    Видеозал
    9 : 00 - 13 : 30

    I. Рабочее совещание 2:

    ТЕКТОНИКА ОХОТОМОРСКОГО РЕГИОНА И КАМЧАТКИ


    УСТНЫЕ ДОКЛАДЫ:

    Конвинеры: Н.А.Богданов, Г.П. Авдейко, M.T.Брэндон

    Утреннее заседание
    9:00 - 11:00

    1. Н.А. Богданов, Н.Л. Добрецов
    ОХОТСКОЕ ОКЕАНИЧЕСКОЕ ВУЛКАНИЧЕСКОЕ ПЛАТО

    2. Д.А. Астафьев, В.А. Игнатова
    ГЕОДИНАМИЧЕСКАЯ ЭВОЛЮЦИЯ И ТЕКТОНИЧЕСКОЕ СТРОЕНИЕ
    ОХОТОМОРСКОГО РЕГИОНА

    3. В.П. Филоненко, Н.И. Павленкова
    СТРУКТУРА И ЭВОЛЮЦИЯ ЗЕМНОЙ КОРЫ ОХОТОМОРСКОГО РЕГИОНА

    4. J.K. Hourigan, M.T. Brandon, J.I. Garver, A.V. Soloviev
    A COMPARISON OF THE DETRITAL ZIRCON GRAIN-AGE DISTRIBUTIONS FROM THE UKELAYAT GROUP AND THE KAMCHATSKIY COMPLEX: IMPLICATIONS FOR THE ORIGIN OF THE SREDINNIY RANGE, KAMCHATKA

    5. М.Н. Шапиро, А.В. Ландер
    КОЛЛИЗИОННЫЕ И ПОСТКОЛЛИЗИОННЫЕ СТРУКТУРЫ
    В ЗОНЕ ВОСТОЧНЫХ ПОЛУОСТРОВОВ И ЗАЛИВОВ КАМЧАТКИ

    6. А.В. Соловьев, Дж.И. Гарвер, М.Т. Брэндон
    ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВОЗРАСТА ТЕРРИГЕННЫХ ОСАДКОВ МЕТОДОМ ДЕТРИТОВОЙ ТЕРМОХРОНОЛОГИИ (ТРЕКОВОЕ ДАТИРОВАНИЕ ЦИРКОНА)


    11:00 - 11:30 Перерыв

    Дневное заседание
    11:00 - 13:00
    1. Mark Brandon, Vadim Levin, and Jeffrey Park
    NEW DATA ON THE CRUSTAL STRUCTURE OF KAMCHATKA, WITH IMPLICATIONS FOR THE FORMATION AND EXHUMATION OF THE SREDINNY METAMORPHIC TERRANE

    2. K.A. Krylov and E.L. Miller
    MESOZOIC-CENOZOIC TECTONIC MODEL OF THE BERING SHELF

    3. Е.А. Константиновская, А.В. Горбатов, Г.М. Иванов
    СРАВНИТЕЛЬНЫЙ ТЕКТОНО-ГЕОДИНАМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КОЛЛИЗИОННЫХ ПОЯСОВ ПОЛУОСТРОВА КАМЧАТКИ И ОСТРОВА ТАЙВАНЬ

    4. М.И. Тучкова, С.Д. Соколов, Г.Е. Бондаренко, А.Е. Ескин
    ЭВОЛЮЦИЯ ЮЖНО-АНЮЙСКОЙ СУТУРЫ В ТРИАС-РАННЕМЕЛОВОЕ ВРЕМЯ ПО СОСТАВУ ТЕРРИГЕННЫХ КОМПОНЕНТОВ

    5. J.I. Garver, A.V. Soloviev, M.T. Brandon, M.N. Shapiro, J.K. Hourigan
    TECTONIC AND MAGMATIC HISTORY OF KAMCHATKA AND NE ASIA REVEALED THROUGH DETRITAL ZIRCON THERMOCHRONOLOGY OF CRETACEOUS TO MIOCENE DEEP-WATER STRATA, KAMCHATKA (RUSSIA)

    6. Г.В. Леднева, Дж.И. Гарвер, Дж. Ледерер, М.Н. Шапиро, М.Т. Брандон, К. Халлокер
    ГЕОХИМИЯ И ВОЗРАСТ ГАЛЕК РИОЛИТОВ - ГРАНИТОВ ИЗ ТЕРРИГЕННЫХ ОБРАЗОВАНИЙ АККРЕЦИОННОЙ ПРИЗМЫ ОСТРОВА КАРАГИНСКИЙ (ЗАПАДНОЕ БЕРИНГОВОМОРЬЕ): ПАЛЕОГЕОДИНАМИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ



    31 ОКТЯБРЯ

    Зал заседаний
    11 : 00 - 14 : 30

    II. Рабочее совещание 1:
    РАДИОЛЯРИИ ОТ ВЫСОКИХ ШИРОТ ДО ЭКВАТОРА, ПАЛЕОРЕКОНСТРУКЦИИ

    УСТНЫЕ ДОКЛАДЫ

    Конвинеры: P. De Wever, С.Б.Кругликова, В.С.Вишневская

    1. P. De Wever
    REVIEW ON PERI-TETHYAN RADIOLARIA

    2. Н.Ю. Брагин, Л.Г. Брагина
    ТАКСОНОМИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ МЕЗОЗОЙСКИХ БОРЕАЛЬНЫХ КОМПЛЕКСОВ РАДИОЛЯРИЙ

    3. A. Matul, A. Abelmann
    THE QUATERNARY PALEOHYDROLOGICAL STRUCTURE OF THE SEA OF OKHOTSK: RADIOLARIAN EVIDENCE

    4. В.В. Шилов
    ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ РАЗВИТИЯ ОТДЕЛЬНЫХ РОДОВ РАДИОЛЯРИЙ ПОЗДНЕГО КАЙНОЗОЯ СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ И ИХ СВЯЗЬ С КЛИМАТИЧЕСКИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ

    5. V.S. Vishnevskaya
    UPPER CRETACEOUS HIGH LATITUDE RADIOLARIAN ASSEMBLAGES

    30 ОКТЯБРЯ

    СТЕНДОВАЯ СЕКЦИЯ


    Конференц-зал
    12 : 00 - 18 : 30


    Секция 1:
    СРЕДИННО-ОКЕАНИЧЕСКИЕ ХРЕБТЫ: МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЙ ПОДХОД

    1. В.М. Анохин, И.А. Одесский
    СЕТЬ ПЛАНЕТАРНОЙ ТРЕЩИНОВАТОСТИ И СРЕДИННО-ОКЕАНИЧЕСКИЕ ХРЕБТЫ

    2. А.Ф. Бяков, В.Г. Казьмин
    ВДОЛЬОСЕВАЯ ИЗМЕНЧИВОСТЬ СКОРОСТЕЙ ТЕРМИЧЕСКОГО ПОГРУЖЕНИЯ ФЛАНГОВ САХ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ АТЛАНТИКЕ

    3. Е.П. Дубинин, А.В. Розова, А.Л. Грохольский
    ГЕОДИНАМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ РЕЛЬЕФА ДНА И МОРФОСТРУКТУРНОЙ СЕГМЕНТАЦИИ ЮГО-ВОСТОЧНОГО ИНДИЙСКОГО ХРЕБТА

    4. А.Л. Грохольский, Е.П. Дубинин, Т.В. Газина
    ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ РИФТОВЫХ ТРЕЩИН СОХ И ЗОН СДВИГОВЫХ ДЕФОРМАЦИЙ В ТРАНСФОРМНЫХ РАЗЛОМАХ

    5. А.А. Пустовой, Ю.В. Миронов, В.М. Ряховский
    О СООТНОШЕНИИ ТЕКТОНИЧЕСКОЙ, ПЕТРОХИМИЧЕСКОЙ И ИЗОТОПНОЙ СЕГМЕНТАЦИИ СРЕДИННО-ОКЕАНИЧЕСКИХ ХРЕБТОВ

    6. Kensaku Tamaki and Agnieszka M. Adamczewska
    ACTIVITIES OF THE INTERRIDGE OFFICE AND PLANS FOR THE FUTURE


    Секция 2:
    ОФИОЛИТЫ. СОВРЕМЕННЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ

    1. А.В. Дворова, С.А. Куренков
    ПАЛЕОМАГНЕТИЗМ ОФИОЛИТОВ КИРГИЗ-ТЕРСКЕЙСКОЙ КАЛЕДОНСКОЙ ЗОНЫ
    (СЕВЕРНЫЙ ТЯНЬ-ШАНЬ)

    2. С.А. Паланджян
    РАСТЯЖЕНИЕ И РИФТИНГ ПРЕДДУЖЬЯ КАК ВОЗМОЖНЫЙ МЕХАНИЗМ ФОРМИРОВАНИЯ СУПРАСУБДУКЦИОННЫХ ОФИОЛИТОВ

    3. Ю.Н. Разницин
    ТЕКТОНИЧЕСКАЯ РАССЛОЕННОСТЬ ПАЛЕООКЕАНИЧЕСКОЙ ЛИТОСФЕРЫ

    4. Г.Н. Савельева, О.В. Астраханцев, Г.А. Петров, Н.Л. Чаплыгина, Д.Г. Джи
    ПОЛЯРНО-УРАЛЬСКИЙ ПРОФИЛЬ (ПУП): ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ НОВЫХ ВСЕСТОРОННИХ ИССЛЕДОВАНИЙ АРКТИЧЕСКИХ УРАЛИД

    5. А.А. Сорокин
    ПАЛЕОЗОЙСКИЕ ОФИОЛИТЫ ВОСТОЧНОЙ ЧАСТИ МОНГОЛО-ОХОТСКОГО ПОЯСА

    6. В.Г. Степанец
    ПЕТРОГЕОХИМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА НАДСУБДУКЦИОННЫХ ОФИОЛИТОВ МАССИВА КАРАУЛЧЕКУ (ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КАЗАХСТАН)

    Секция 3:
    ТЕКТОНИКА ПЛИТ И ГЛУБИННАЯ ГЕОДИНАМИКА

    1. В.А. Агамалян, Р.Х. Гукасян
    МОДЕЛЬ ФОРМИРОВАНИЯ И ЭВОЛЮЦИИ ЗЕМНОЙ КОРЫ МАЛОГО КАВКАЗА

    2. С.Л. Афанасьев
    CТРУКТУРЫ ЗЕМНОЙ КОРЫ

    3. А.А. Антипов, С.А. Меркурьев, C.В. Аплонов
    ОСОБЕННОСТИ СПРЕДИНГА СРЕДИННО-АТЛАНТИЧЕСКОГО ХРЕБТА В РАЙОНЕ ПОЛИГОНА ТАГ (26º08'С.Ш.) НА ОСНОВЕ КОМПИЛЯЦИИ И ИНТЕРПРЕТАЦИИ МАГНИТНЫХ И БАТИМЕТРИЧЕСКИХ ДАННЫХ

    4. Д.А. Астафьев
    ГЕОДИНАМИКА ЗЕМЛИ И БАССЕЙНОГЕНЕЗ - ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ПРАКТИЧЕСКИЕ СЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ПРОГНОЗА НЕФТЕГАЗОНОСНОСТИ

    5. Ю.А. Балашов
    КОРРЕЛЯЦИЯ ЭНДОГЕННЫХ ПРОЦЕССОВ С МАГНИТНЫМИ АНОМАЛИЯМИ ОКЕАНОВ И ПАЛЕОМАГНИТНЫМИ ДАННЫМИ КОНТИНЕНТОВ

    6. Р.Г. Берзин, А.К. Сулейманов, Ю.Н. Андрющенко, Н.Г. Заможняя, А.С. Егоров, В.П. Кириков, И.Б. Мовчан, В.Н. Мухин, Д.Н. Чистяков, Ю.П. Горячев
    ГЛУБИННОЕ СТРОЕНИЕ ЗЕМНОЙ КОРЫ СЕВЕРА ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКОЙ ПЛАТФОРМЫ ВДОЛЬ ФРАГМЕНТА ОПОРНОГО ПРОФИЛЯ МОВ-ОГТ <1-ЕВ> 'ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ - ПЕРЕСЛАВЛЬ ЗАЛЕССКИЙ'

    7. А.А. Булычев, Д.А. Гилод, К.В. Кривошея, М.В. Калишева, А.А. Шрейдер
    ГРАВИТАЦИОННОЕ ПОЛЕ И МОДЕЛЬ ТЕКТОНОСФЕРЫ АКВАТОРИИ МОРЯ СКОША

    8. Л.Л. Ваньян, В.А. Кузнецов, Е.В. Любецкая
    АКТИВИЗАЦИЯ ЗЕМНОЙ КОРЫ СЕВЕРО-ЗАПАДА ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКОЙ ПЛИТЫ ПО ДАННЫМ ГЕОЭЛЕКТРИКИ

    9. Т.В. Геря, А.Л. Перчук, Б. Штёкерт
    ЗАРОЖДЕНИЕ СУБДУКЦИИ В ЧИСЛЕННОМ ЭКСПЕРИМЕНТЕ

    10. М.А. Гончаров
    СТРУКТУРНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ИНТЕРФЕРЕНЦИИ КОНВЕКТИВНЫХ ДВИЖЕНИЙ В ГЕОСФЕРАХ РАЗНОГО РАНГА

    11. А.Н. Грушинский, П.А. Строев, Е.Д. Корякин
    НОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЙ ГРАВИТАЦИОННОГО ПОЛЯ И СТРОЕНИЯ ЗЕМНОЙ КОРЫ И МАНТИИ АНТАРКТИДЫ

    12. А.И. Иноземцев
    ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО ДИФФЕРЕНЦИРОВАННЫЕ НИЖНЕАРХЕЙСКИЕ ВУЛКАНОГЕННЫЕ ФОРМАЦИИ УКРАИНСКОГО ЩИТА

    13. И.Н. Капустин
    ГЕОДИНАМИЧЕСКАЯ ЭВОЛЮЦИЯ И ФОРМИРОВАНИЕ ПАЛЕОАККРЕЦИОННОГО ПОЯСА ТИМАНА

    14. Hajimu Kinoshita
    A CHALLENGE TO PENETRATE DEEPER INTO EARTH'S CRUST: IODP (OD21)

    15. Г.Г. Кочемасов
    СВЯЗЬ МЕЖДУ ГЛУБИННОЙ ТЕКТОНИКОЙ ЗЕМЛИ И СТРУКТУРОЙ ЛИТОСФЕРЫ

    16. С.М.Кравченко
    МАНТИЙНАЯ КОНВЕКЦИЯ И СТРУКТУРЫ ОПРЕДЕЛЯЮЩИЕ ЛОКАЛИЗАЦИЮ ГИГАНТСКИХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ СИБИРСКОЙ И ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКОЙ ПЛАТФОРМ

    17. В.В. Кречетов
    ГЛОБАЛЬНЫЕ МАНТИЙНЫЕ ТЕЧЕНИЯ КАК СЛЕДСТВИЕ ПРИЛИВНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

    18. Л.Э. Левин, Ю.А. Висковский
    РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ТЕПЛОВОГО ПОТОКА И ГЕОТЕРМИЧЕСКИХ ГРАДИЕНТОВ МЕЖДУ ТЕКТОНИЧЕСКИМИ ЭЛЕМЕНТАМИ ЗЕМЛИ

    19. В.Л. Ломтев, В.Н. Агеев, В.Э. Кононов
    ДИВЕРГЕНТНЫЙ ВНУТРИКОРОВЫЙ СРЫВ В СЗ ПАЦИФИКЕ

    20. Paul D. Lowman Jr., Jacob Yates
    A DIGITAL TECTONIC ACTIVITY MAP OF THE EARTH

    21. В.В. Матвеенков, А.П. Седов, Л.П. Волокитина
    НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ СДВИГОВЫХ ГРАНИЦ ЛИТОСФЕРЫ

    22. О.А. Мельников
    НОВАЯ РОТАЦИОННАЯ ГЕОДИНАМИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ ЗЕМЛИ - НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА МОДЕЛИ ТЕКТОНИКИ ПЛИТ (ИЛИ ВЕСЬМА СУЩЕСТВЕННАЯ ЕЕ МОДЕРНИЗАЦИЯ)

    23. С.А. Меркурьев, Н.А. Сочеванова
    СВИДЕТЕЛЬСТВА НЕСТАЦИОНАРНОГО СПРЕДИНГА НА ДРЕВНЕМ И СОВРЕМЕННОМ РАСКРЫТИИ ХР.КАРСЛБЕРГ

    24. Katherine A. Nazarova, James R. Heirtzler
    TECTONICS FROM SATELLITE GEOMAGNETIC MEASUREMENTS

    25. В.Ф. Подурушин
    ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ ГЕОДИНАМИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ ЗАПАДНО-СИБИРСКОЙ ПЛАТФОРМЫ

    26. Ю.Л. Ронкин, О.П. Лепихина
    К ПРОБЛЕМЕ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ГРАНИТОВ РАПАКИВИ БЕРДЯУШСКОГО МАССИВА: ИЗОТОПЫ КИСЛОРОДА И RB-SR

    27. Л.А. Сим
    ВНУТРИПЛИТНЫЕ НАПРЯЖЕНИЯ В СВЯЗИ С ТЕКТОНИЧЕСКИМИ ДВИЖЕНИЯМИ НА ГРАНИЦАХ ПЛИТ (НА ПРИМЕРЕ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЕВРОПЫ)

    28. М.Н. Смирнова
    ГЛУБИННАЯ ГЕОДИНАМИКА ЭНДОГЕННОЙ КОЛЬЦЕВОЙ СТРУКТУРЫ

    29. Ю.В. Тикунов, И.Ю. Кулаков, В.Ю. Колобов
    ВРЕМЕННАЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ГЕОЛОГИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ В ТОНГА-НОВОГЕБРИДСКОМ РЕГИОНЕ: КОРРЕЛЯЦИЯ МАГМАТИЗМА С ГЕОДИНАМИКОЙ И СТРОЕНИЕМ ВЕРХНЕЙ МАНТИИ (ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ГЕОХРОНОЛОГИЧЕСКИХ, ГЕОХИМИЧЕСКИХ И СЕЙСМОТОМОГРАФИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ)

    30. Р.В. Шайнуров
    СКЛАДЧАТО-НАДВИГОВЫЕ СТРУКТУРЫ АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКОГО РЕГИОНА

    31. Е.В. Шарков, В.Б. Свалова
    ПЕТРОЛОГО-ГЕОМЕХАНИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПОЗДНЕКАЙНОЗОЙСКОЙ ГЕОДИНАМИКИ АЛЬПИЙСКО-ГИМАЛАЙСКОГО ПОЯСА: ПРИМЕР РАЗВИТИЯ ЗОНЫ КОЛЛИЗИИ НА ФОНЕ СУПЕРПЛЮМА

    32. Э.В. Шипилов
    ГЕОДИНАМИЧЕСКИЕ И ТЕКТОНИЧЕСКИЕ ОБСТАНОВКИ РАЗВИТИЯ ЕВРАЗИЙСКОГО БАССЕЙНА




    Секция 4:
    ПЛЮМЫ (ИХ РОЛЬ В ТЕКТОНИКЕ И МАГМАТИЗМЕ)
    И ВНУТРИПЛИТНАЯ ТЕКТОНИКА

    1. А.С. Балуев
    ГРАВИТАЦИОННОЕ ПОЛЕ И ТЕКТОНИЧЕСКОЕ СТРОЕНИЕ БАЙКАЛЬСКОГО РИФТА

    2. В.А. Баскина
    МЕЛОВЫЕ-ПАЛЕОГЕНОВЫЕ ВНУТРИПЛИТНЫЕ БАЗАЛЬТЫ В СИХОТЭ-АЛИНЕ (К ТЕКТОНИКЕ ЯПОНОМОРСКОГО РЕГИОНА)

    3. А.В. Зубков
    ЗАКОНОМЕРНОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ НАПРЯЖЕННОГО СОСТОЯНИЯ ЗЕМНОЙ КОРЫ УРАЛА

    4. М.В. Кононов, Е.Г. Мирлин, Н.М. Сущевская
    ВНУТРИПЛИТНЫЙ ВУЛКАНИЗМ В АТЛАНТИЧЕСКОМ ОКЕАНЕ: ВОЗРАСТНЫЕ ЗАКОНОМЕРНОСТИ И ГЕОДИНАМИЧЕСКИЕ СЛЕДСТВИЯ

    5. Lawrence A. Lawver, Arthur Grantz and Lisa M. Gahagan
    PLATE KINEMATIC EVOLUTION OF THE PRESENT ARCTIC REGION SINCE THE ORDOVICIAN

    6. В.Л. Ломтев, В.Н. Агеев, В.Э. Кононов
    ЭКСТРУЗИВНЫЙ И ГРЯЗЕВОЙ ВУЛКАНИЗМ ЗАПАДНОЙ ПАЦИФИКИ

    7. В.М. Моралев, М.Д Самсонов.
    КОГДА НАЧАЛАСЬ ТЕКТОНИЧЕСКАЯ ЭВОЛЮЦИЯ РИФТОВОЙ СИСТЕМЫ БЕЛОГО МОРЯ?

    8. В.А. Нивин, И.Л. Каменский, С.В. Икорский
    ИЗОТОПНО-ГЕЛИЕВЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА СВЯЗИ ПАЛЕОЗОЙСКОГО ЩЕЛОЧНОГО МАГМАТИЗМА КОЛЬСКОЙ ПРОВИНЦИИ (РОССИЯ) С НИЖНЕМАНТИЙНЫМ ПЛЮМОМ

    9. С.Ю. Орлов
    ПРОЯВЛЕНИЯ ТЕКТОНИЧЕСКОЙ ЭРОЗИИ В ПРЕДЕЛАХ ВОРОНЕЖСКОЙ АНТЕКЛИЗЫ: КОНКРЕТНЫЕ МЕХАНИЗМЫ И ГЕОМОРФОЛОГИЧЕСКОЕ ВЫРАЖЕНИЕ

    10. В.И. Попков
    РАЗНОВОЗРАСТНЫЕ АЛЛОХТОННЫЕ СТРУКТУРЫ СКИФСКОЙ И ТУРАНСКОЙ ПЛИТ

    11. В.В. Славинский
    ТЕРМОХИМИЧЕСКАЯ ПРИРОДА АФРИКАНСКОГО И ТИХООКЕАНСКОГО СУПЕРПЛЮМОВ

    12. Г.А. Стогний, В.В. Стогний
    СТРУКТУРА ВЕРХОЯНО-КОЛЫМСКОЙ ОРОГЕННОЙ ОБЛАСТИ С ПОЗИЦИЙ ТЕКТОНИКИ ПЛЮМОВ

    13. Ю.В. Третьякова
    РАЗЛИЧНЫЕ ОЦЕНКИ ТЕРМОДИНАМИЧЕСКИХ ПАРАМЕТРОВ ОБРАЗОВАНИЯ КИМБЕРЛИТОВ И ДВЕ ГИПОТЕЗЫ ГЕНЕЗИСА.

    14. Ю.В. Третьякова, Н.Б. Решетняк
    ОСОБЕННОСТИ СОБСТВЕННО КИМБЕРЛИТОВОГО ЦИРКОНА И ГЕНЕЗИС МАТЕРИНСКИХ ПОРОД

    15. О.Г. Шеремет
    ТЕКТОНИКА И ГЛУБИННОЕ СТРОЕНИЕ РИФТОГЕННЫХ ЗОН НА ОСНОВЕ ГРАВИ-МАГНИТНОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ

    Секция 5:
    ТЕТИС И ПЕРИТЕТИС: ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ДВУХ СИСТЕМ. ПАЛЕОГЕОДИНАМИЧЕСКИЕ РЕКОНСТРУКЦИИ

    1. М.И. Богданова, Л.В. Генералова
    К ВОПРОСУ ПАЛЕОДИНАМИЧЕСКИХ РЕКОНСТРУКЦИЙ НА ГРАНИЦЕ ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКОЙ ПЛАТФОРМЫ И УКРАИНСКИХ КАРПАТ В МЕЗОЗОЕ

    2. А.А. Кичка
    ПРИРОДА И СТРОЕНИЕ ЧЕРНОМОРСКОГО БАССЕЙНА В КОНТЕКСТЕ ТЕКТОНИЧЕСКОЙ ЭВОЛЮЦИИ БОЛЬШОГО СРЕДИЗЕМНОМОРЬЯ

    3. В.С. Конищев, А.М. Ковхуто
    ПАЛЕОГЕОДИНАМИКА ПРИПЯТСКО-ДОНЕЦКОГО АВЛАКОГЕНА И ПАЛЕО-ТЕТИС

    4. О.А. Корчагин
    О СООТНОШЕНИИ НЕКОТОРЫХ ГЕОСТРУКТУР НА ВОСТОКЕ ТЕТИС

    5. В.В. Липатова, М.П. Антипов, Т.Ф. Букина, Ю.А. Волож, З.А. Яночкина
    ПАЛЕОКАСПИЙСКИЙ ТРИАСОВЫЙ БАССЕЙН СЕВЕРНОГО ПЕРЕТЕТИСА: ОСОБЕННОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ И РАЗВИТИЯ

    6. В.Л. Ломтев, В.Н. Агеев, В.Э. Кононов
    ГАГАРИНСКИЙ ГАЗОВЫЙ ГИГАНТ В ИЗВЕСТНЯКАХ ТЕТИСА (СЗ ПАЦИФИКА)

    7. С.Ю. Малёнкина
    ФОСФОГЕНЕЗ В ПОЗДНЕМЕЛОВОМ ОКРАИННОМ БАССЕЙНЕ ТЕТИСА

    8. В.С. Милеев, Е.Ю. Барабошкин, С.Б. Розанов
    О СТРУКТУРНОЙ ВЗАИМОСВЯЗИ ГОРНОГО КРЫМА И СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО КАВКАЗА

    9. К.М. Мурадян, О.А. Саркисян
    ГЕОДИНАМИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ ЭВОЛЮЦИИ ЛИТОСФЕРЫ АРМЯНСКОГО НАГОРЬЯ (АЛЬПИЙСКО-ГИМАЛАЙСКАЯ ОБЛАСТЬ)
    10. О.Э. Погромская
    РОЛЬ КАРБОНАТНЫХ ПОРОД И ИХ МИКРОФАЦИЙ В ПАЛЕОТЕКТОНИЧЕСКИХ РЕКОНСТРУКЦИЯХ (НА ПРИМЕРЕ ВЕРХНЕДЕВОНСКИХ ОТЛОЖЕНИЙ ЗАПАДНОГО УРАЛА)
    11. В.Г. Степанец
    ПАЛЕОДИНАМИКА ОКЕАНА ТЕТИС (СРЕДИЗЕМНОМОРСКО-ИРАНСКИЙ СЕКТОР)
    12. П.А. Фокин, А.М. Никишин, П.А. Циглер
    ГЕОДИНАМИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗВИТИЯ РИФТОВЫХ СИСТЕМ ОКРАИН УРАЛЬСКОГО И ПАЛЕОТЕТИЧЕСКОГО ПОДВИЖНЫХ ПОЯСОВ НА ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКОЙ ПЛАТФОРМЕ

    Секция 6:
    АКТИВНЫЕ И ПАССИВНЫЕ ОКРАИНЫ

    1. Т.А. Андиева
    ГЕОДИНАМИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА СРЕДИЗЕМНОМОРЬЯ КАК САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ЭТАП В ОБЩЕМ ЦИКЛЕ ЭВОЛЮЦИИ КОНТИНЕНТАЛЬНЫХ ОКРАИН
    2. Ф.Х. Апаяров
    КОМПЛЕКСЫ ПАССИВНЫХ ОКРАИН В КАЛЕДОНИДАХ СЕВЕРНОГО ТЯНЬ-ШАНЯ
    3. С.А. Болдырев, А.Г. Гайнанов, А.Г. Родников
    ГЕОФИЗИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ТЕКТОНОСФЕРЫ ПЕРЕХОДНЫХ ЗОН ОТ АЗИАТСКОГО МАТЕРИКА К ТИХОМУ И ИНДИЙСКОМУ ОКЕАНАМ
    4. П.М. Бондаренко
    ФИЗИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ ФЛЕКСУРНО-СБРОСОВЫХ ДИСЛОКАЦИЙ И ИХ ФЛЮИДОКОНТРОЛИРУЮЩАЯ РОЛЬ В ПАССИВНЫХ КОНТИНЕНТАЛЬНЫХ ОКРАИНАХ
    5. Т.О. Бордовская, С.Л. Беляков, Г.Е. Бондаренко
    ДЕФОРМАЦИИ ОСАДОЧНОГО ЧЕХЛА СЕВЕРНОЙ ЧАСТИ ЗАПАДНО-СИБИРСКОЙ ПЛИТЫ ПО ДАННЫМ СЕЙСМОРАЗВЕДКИ
    6. М.Д. Булгакова
    ПАЛЕОТЕКТОНИЧЕСКИЕ РЕКОНСТРУКЦИИ И СЕДИМЕНТОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ В СКЛАДЧАТЫХ РАЙОНАХ ВОСТ. ЯКУТИИ (ОРДОВИК-СИЛУР)
    7. Л.Л. Ваньян, В.А. Кузнецов
    ИЗУЧЕНИЕ ЛИТОСФЕРЫ ЯПОНСКОГО МОРЯ И ПРИМОРЬЯ МАГНИТОТЕЛЛУРИЧЕСКИМИ МЕТОДАМИ
    8. И.П. Войнова, В.С. Приходько
    ОКЕАНИЧЕСКАЯ РОДОСЛОВНАЯ ПОСТАККРЕЦИОННЫХ МЕЙМЕЧИТОВ АККРЕЦИОННОЙ СИСТЕМЫ ЦЕНТРАЛЬНОГО СИХОТЭ-АЛИНЯ
    9. А.Ю. Гладенков
    ПЕРВОЕ ОТКРЫТИЕ БЕРИНГОВА ПРОЛИВА В КАЙНОЗОЕ КАК СЛЕДСТВИЕ ТЕКТОНИЧЕСКИХ И ПАЛЕООКЕАНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ
    10. Б.Г. Голионко, М.В. Кононов
    ПОЛОЖЕНИЕ МАССИВОВ ГАББРОИДОВ В СТРУКТУРЕ О. ШИКОТАН (МАЛАЯ КУРИЛЬСКАЯ ГРЯДА)
    11. В.М. Гранник
    ПОЗДНЕМЕЗОЗОЙСКИЕ И КАЙНОЗОЙСКИЕ АКТИВНЫЕ ОКРАИНЫ ВОСТОЧНОЙ АЗИИ
    12. В.М. Гранник
    СЕЙСМОФОКАЛЬНЫЕ ЗОНЫ, СУБДУКЦИОННЫЕ И КОЛЛИЗИОННЫЕ СУТУРЫ
    13. Ю.В. Ерохин, К.С. Иванов, А.Т. Расулов
    ГЕОТЕКТОНИЧЕСКАЯ ПРИРОДА РИФЕЙСКИХ ДИАБАЗОВЫХ ДАЕК БАКАЛЬСКОГО РАЙОНА (ЮЖНЫЙ УРАЛ)
    14. Г.В.Ивенсен
    ТЕКТОНИЧЕСКИЕ ОБСТАНОВКИ ОБРАЗОВАНИЯ ГЛИНИСТЫХ ПОРОД ЮРСКОГО И РАННЕМЕЛОВОГО ВОЗРАСТА ВИЛЮЙСКОЙ СИНЕКЛИЗЫ
    15. А.М. Курчавов
    РОЛЬ ПОПЕРЕЧНЫХ ГЛУБИННЫХ ДИСЛОКАЦИЙ В СЕГМЕНТИРОВАННОСТИ И ГЕОДИНАМИКЕ ФОРМИРОВАНИЯ ПАЛЕОЗОЙСКИХ ОКРАИННО-КОНТИНЕНТАЛЬНЫХ ОРОГЕННЫХ ВУЛКАНИЧЕСКИХ ПОЯСОВ КАЗАХСТАНА
    16. В.Л. Ломтев, В.Н. Агеев, В.Э. Кононов
    ПРОБЛЕМЫ ГЕОЛОГИИ СЕВЕРО-САХАЛИНСКОГО БАССЕЙНА (ОБЗОР ФОНДОВЫХ ДАННЫХ)
    17. А.И. Малиновский, В.В. Голозубов, А.Н. Филиппов, В.П. Симаненко
    КЕМСКИЙ ТЕРРЕЙН - ОСАДОЧНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАДУГОВОГО БАССЕЙНА
    18. Ю.Н. Новиков
    АКТИВНЫЕ И ПАССИВНЫЕ ОКРАИНЫ: НЕФТЕГАЗОНОСНОСТЬ - СТАТИЧЕСКИЙ АСПЕКТ
    19. А.М. Петрищевский
    ГЕОФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЗНАКИ РАСЩЕПЛЕНИЯ ОКРАИННО-МАТЕРИКОВОЙ ЛИТОСФЕРЫ (СИХОТЭ-АЛИНЬ, КАМЧАТКА)
    20. Г.А. Петров, И.А. Свяжина, З.С. Мезенина
    ПАЛЕОГЕОДИНАМИЧЕСКАЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ РАННЕПАЛЕОЗОЙСКОЙ ТАГИЛЬСКОЙ ОСТРОВОДУЖНОЙ СИСТЕМЫ (СРЕДНИЙ УРАЛ)
    21. А.Г. Родников, Н.А. Сергеева, Л.П. Забаринская, В.Б. Пийп, М.В. Родкин, В.В. Харахинов
    МОДЕЛИ ГЛУБИННОГО СТРОЕНИЯ ОСАДОЧНЫХ БАССЕЙНОВ ПЕРЕХОДНОЙ ЗОНЫ ОТ АЗИАТСКОГО КОНТИНЕНТА К ТИХОМУ ОКЕАНУ
    22. А.Е. Романько, А.Т. Савичев, В.Н. Шилов, Л.Б. Ефремова
    МАГМАТИЧЕСКИЕ ОБРАЗОВАНИЯ СРЕДНЕГО СОСТАВА НЕКОТОРЫХ ДОКЕМБРИЙСКИХ И ФАНЕРОЗОЙСКИХ РЕГИОНОВ КАК ИНДИКАТОРЫ ТЕКТОНО-МАГМАТИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ
    23. А.Г. Рябухин
    ГЕОДИНАМИКА КАРИБСКОЙ ПЛИТЫ
    24. В.И. Сизых, Р.М. Семенов, В.А. Павленов
    АКТИВИЗИРОВАННЫЕ ОКРАИНЫ ДРЕВНИХ ПЛАТФОРМ И ИХ НЕФТЕГАЗОНОСНОСТЬ
    25. А.А. Сорокин, Н.М. Кудряшов
    ФРАГМЕНТЫ ПАЛЕОЗОЙСКИХ МАГМАТИЧЕСКИХ ДУГ СЕВЕРНЫХ ОКРАИН АРГУНСКОГО И МАМЫНСКОГО ТЕРРЕЙНОВ (ПРИАМУРЬЕ)
    26. Н.И. Филатова
    ГЕНЕЗИС ОКРАИННОМОРСКОГО БАССЕЙНА КАК ОТРАЖЕНИЕ СОБЫТИЙ НА ОКРАИНАХ КОНТИНЕНТА (КОРЕЙСКО-ЯПОНСКИЙ РЕГИОН)
    27. Р.М. Юркова
    СЕРПЕНТИНИЗАЦИЯ УЛЬТРАБАЗИТОВ КАК ИСТОЧНИК УГЛЕВОДОРОДНЫХ ФЛЮИДОВ В ПРЕДОСТРОВОДУЖНЫХ ПАЛЕОЗОНАХ

    Секция 7:
    КОЛЛИЗИОННЫЕ ПОЯСА
    1. Е.В. Архипова
    КОРРЕЛЯЦИЯ СЕЙСМИЧНОСТИ РЕГИОНОВ В СОСТАВЕ АЛЬПИЙСКОГО СРЕДИЗЕМНОМОРСКОГО ПОЯСА
    2. Д.В. Борисенок
    ВЕРХНИЕ ТЕКТОНИЧЕСКИЕ ПОКРОВЫ САКМАРСКОЙ И ПРИСАКМАРО-ВОЗНЕСЕНСКОЙ ЗОН ЮЖНОГО УРАЛА
    3. В.Д. Брежнев
    ДОКЕМБРИЙСКИЙ ФУНДАМЕНТ ПЕРИГОНДВАНЫ В СТРУКТУРЕ ВАРИСЦИД И КАДОМИД ЗАПАДНОЙ ЕВРОПЫ
    4. А.В. Ганелин, С.А. Силантьев, Б.А. Базылев
    СОСТАВ И ПАЛЕОГЕОДИНАМИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФОРМИРОВАНИЯ ОФИОЛИТОВ ЮЖНО-АНЮЙСКОЙ СУТУРЫ (СЕВЕРО-ВОСТОК РОССИИ)
    5. И.И. Греков, Н.И. Пруцкий
    ОСОБЕННОСТИ ГЕОДИНАМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО СЕГМЕНТА АЛЬПИЙСКО-ГИМАЛАЙСКОГО СКЛАДЧАТОГО ПОЯСА
    7. А.А. Зарщиков
    НОВАЯ ГЕОДИНАМИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ ЭВОЛЮЦИИ СЕВЕРОТЯНЬШАНСКОЙ АКТИВНОЙ ОКРАИНЫ В РАННЕМ ПАЛЕОЗОЕ
    6. Д.Ф. Исмагилов, В.Н. Козлов, В.И. Попков, А.А. Терехов
    СКЛАДЧАТО-НАДВИГОВЫЕ ДИСЛОКАЦИИ ТАМАНСКОГО ШЕЛЬФА КАК ИНДИКАТОР ГЕОДИНАМИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКИ ОБЛАСТИ ЗАМЫКАНИЯ СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО КАВКАЗА
    7. С.С. Карапетов
    КАМЕННОУГОЛЬНЫЙ ТЕТИС: НОВАЯ ГЕОДИНАМИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ АКТИВНЫХ ОКРАИН И ПРИРОДА ФУНДАМЕНТА АФГАНО-ТАДЖИКСКОЙ И ТАРИМСКОЙ ВПАДИН
    8. Г.А. Кононков, В.А. Лыгин, В.И. Попков, В.Я. Пьянков
    НЕКОТОРЫЕ ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ТЕКТОНИКИ РОССИЙСКОГО ШЕЛЬФА ЧЁРНОГО МОРЯ (ПО МАТЕРИАЛАМ ГРАВИМАГНИТНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ)
    9. Elizabeth L. Miller
    THE ROLE OF THE MAGMATISM AND EXTENSION IN THE ORIGIN AND EVOLUTION OF THE CRUST BENEATH THE BERING SHELF
    10. В.М. Мосейчук, Т.Н. Сурин
    КОЛЛИЗИОННАЯ ТЕКТОНИКА И ГЛУБИННОЕ СТРОЕНИЕ ЮЖНОГО УРАЛА
    11. А.Л. Перчук, П. Филипо
    ДИНАМИКА ВЫСОКОБАРНОГО МЕТАМОРФИЗМА В КОЛЛИЗИОННОЙ ОБСТАНОВКЕ (НА ПРИМЕРЕ ЭКЛОГИТОВ НОРВЕГИИ)
    12. Г.А. Петров, А.А. Краснобаев
    РЕЛИКТЫ ДОПАЛЕОЗОЙСКОЙ ОКЕАНИЧЕСКОЙ КОРЫ НА СРЕДНЕМ УРАЛЕ
    13. И.Г. Печенкин, В.Г. Печенкин
    МЕТАЛЛОГЕНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ОСАДОЧНЫХ БАССЕЙНОВ КОЛЛИЗИОННЫХ ПОЯСОВ И ИХ ОБРАМЛЕНИЯ
    14. И.И. Подгорный, Г.Е. Бондаренко
    КОМПЛЕКС ВЕРХНЕЮРСКИХ ОСТРОВОДУЖНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ЮЖНО-АНЮЙСКОЙ ЗОНЫ (ЗАПАДНАЯ ЧУКОТКА, РОССИЯ): ЛИТОЛОГИЯ, ГЕОХИМИЯ, ТЕКТОНИЧЕСКАЯ ПОЗИЦИЯ
    15. М.В. Родкин, Л.М Расцветаев
    СОДВИГОВЫЕ ШВЫ КАК ЗОНЫ ФЛЮИДОМЕТАМОРФОГЕННОЙ ПЛАСТИФИКАЦИИ
    16. О.М. Розен, В.С. Федоровский, М.М. Богина
    ГРАНИТООБРАЗОВАНИЕ В КОЛЛИЗИОННЫХ ПОЯСАХ: ОПЫТ СОПОСТАВЛЕНИЯ ГИМАЛАЙСКОГО И АЛЬПИЙСКОГО ТИПОВ
    17. А.В. Рязанцев
    ОСНОВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ СТРУКТУРНОГО ПЛАНА УРАЛО-МОНГОЛЬСКОГО ПОЯСА И МЕЗОЗОЙСКИЕ ДИСЛОКАЦИИ
    18. К.И. Свешников
    РИФЕЙСКИЕ АВЛАКОГЕНЫ И ВПАДИНЫ КАК ОТРАЖЕНИЕ ЭТАПА РЕЛАКСАЦИИ КОЛЛИЗИОННЫХ СТРУКТУР В ФУНДАМЕНТЕ ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКОЙ ПЛАТФОРМЫ
    19. В.И. Сизых, Р.М. Семенов, В.А. Павленов
    ПОДВИЖНЫЕ ПОЯСА, СЕЙСМИЧНОСТЬ И НЕФТЕГАЗОНОСНОСТЬ ОБЛАСТЕЙ ДЛИТЕЛЬНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ЛИТОСФЕРНЫХ ПЛИТ
    20. С.Ф. Скобелев
    ОБЩИЕ ЧЕРТЫ ГЕОДИНАМИКИ ОРОГЕНОВ УРАЛА И ПАЛЕУРАЛА (ПРОБЛЕМА УНАСЛЕДОВАННОСТИ)
    21. С.Ф. Скобелев
    ОРОГЕНЕЗ АКТИВНЫХ И ПАССИВНЫХ ОКРАИН КОНТИНЕНТОВ
    (НА ПРИМЕРЕ УРАЛА И ТЯНЬ-ШАНЯ, АППАЛАЧ)
    22. Т.Н. Сурин, В.М. Мосейчук
    ГЕОДИНАМИКА И ПЕТРОЛОГИЯ КОЛЛИЗИОННОГО МАГМАТИЗМА ВОСТОЧНО-МАГНИТОГОРСКОГО ПОЯСА (ЮЖНЫЙ УРАЛ)
    23. А.Ф. Читалин
    ЗОЛОТОНОСНЫЕ СДВИГОВЫЕ ЗОНЫ ЮГО-ВОСТОЧНОЙ ЧАСТИ ВЕРХОЯНСКО-КОЛЫМСКОГО КОЛЛИЗИОННОГО ПОЯСА
    24. А.Г. Шемпелев
    ЗАПАДНЫЙ КАВКАЗ ПО ГЕОФИЗИЧЕСКИМ ДАННЫМ
    25. Ю.П. Юшманов
    РУДОКОНЦЕНТРИРУЮЩИЕ СТРУКТУРЫ СУБДУКЦИОННО-АККРЕЦИОННОГО ТЕРРЕЙНА ТАУХА В ЮЖНОМ СИХОТЭ-АЛИНЕ
    Секция 8:

    ТРАНСФОРМНЫЕ РАЗЛОМЫ И ТРОЙНЫЕ СОЧЛЕНЕНИЯ


    1. А.А. Булычев, Д.А. Гилод, Е.Ю. Куликов, А.А. Шрейдер
    ПЕРВЫЕ ДАННЫЕ О ГЕОХРОНОЛОГИИ В ОБЛАСТИ ТРАНСФОРМНОГО РАЗЛОМА РОМАНШ
    2. И.И. Греков, Н.И. Пруцкий.
    ТРЕХЛУЧЕВЫЕ СИСТЕМЫ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА
    3. Katherine A Nazarova, Peter J Wasilewski, Henry J.B. Dick
    MAGNETIC STUDY OF SERPENTINIZED HARZBURGITES FROM THE ISLAS ORCADAS FRACTURE ZONE (BOUVET TRIPLE JUNCTION)
    4. А.М. Тюрин
    НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПРОЯВЛЕНИЯ ЛИНЕЙНЫХ МОБИЛЬНЫХ ЗОН
    НА ЮГО-ВОСТОКЕ РУССКОЙ ПЛИТЫ
    5. Н.С. Фролова, М.А. Гончаров
    НЕОДНОРОДНОСТЬ ОКЕАНСКОЙ ЛИТОСФЕРЫ КАК ФАКТОР ФОРМИРОВАНИЯ ТРАНСФОРМНЫХ РАЗЛОМОВ СОХ: РЕЗУЛЬТАТЫ ФИЗИЧЕСКОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ
    Рабочее совещание 1:
    РАДИОЛЯРИИ ОТ ВЫСОКИХ ШИРОТ ДО ЭКВАТОРА, ПАЛЕОРЕКОНСТРУКЦИИ
    1. Ю.Л. Войтеховский
    К СИСТЕМАТИКЕ ПОЛИЭДРИЧЕСКИХ RADIOLARIA

    Рабочее совещание 2:

    ТЕКТОНИКА ОХОТОМОРСКОГО РЕГИОНА И КАМЧАТКИ

    1. Г.Е. Бондаренко, Дж. Хоуриган
    ТЕКТОНИКА СРЕДИНО-КАМЧАТСКОГО МЕТАМОРФИЧЕСКОГО ВЫСТУПА,
    ПОЛУОСТРОВ КАМЧАТКА
    2. V. Levin, M. Brandon, J. Park, J. Lees, V. Peyton, E. Gordeev, and A. Ozerov
    MANTLE FLOW AT A SLAB EDGE: SEISMIC ANISOTROPY IN THE KAMCHATKA REGION
    3. W. Kramer, W. Seifert, and S. Skolotnev
    GEOCHEMICAL AND MINERALOGICAL COMPARISON OF METASOMATIZED SUBDUCTION ZONE MANTLE PERIDOTITES FROM E-KAMCHATKA
    4. Е.Е. Чернов, Д.В. Коваленко
    ПАЛЕОМАГНЕТИЗМ ВЕРХНЕМЕЛОВЫХ КОМПЛЕКСОВ ВАЛАГИНСКОГО ХРЕБТА (ВОСТОЧНАЯ КАМЧАТКА) И ВЕРХОВЬЕВ Р. БЫСТРАЯ (ЗАПАДНАЯ КАМЧАТКА)

10.10.2001
09:55

7-Я МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ТЕКТОНИКЕ ПЛИТ им. Л.П.Зоненшайна

    ТРЕТИЙ ЦИРКУЛЯР МЕЖДУНАРОДНОЕ ТЕКТОНИЧЕСКОЕ СОВЕЩАНИЕ Россия, Москва ― Санкт-Петербург Часть I. Москва 7-Я МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ТЕКТОНИКЕ ПЛИТ им . . .

10.10.2001
00:23

Нобелевская премия 2001 по физике

    Вслед за объявленными премиями по биологии и медицине , в год своего столетия, Нобелевский комитет объявил лауреатов этого года по физике. Ими стали ученые . . .

08.10.2001
21:41

Норвежский подросток умер от приступа эпилепсии после того, как провел за компьютером 36 часов подряд.

    17-летний тинэйджер был найден мертвым в спальном мешке приятелями, которые собрались для встречи компьютерщиков в местечке Дробак. Подросток захлебнулся . . .

08.10.2001
21:16

Нобелевская премия 2001 по биологии и медицине: Leland H. Hartwell, R. Timothy (Tim) Hunt

    Два британских и один американский ученый получат Нобелевскую премию по медицине за открытия в области клеточного цикла. Эти открытия могут привести к новым . . .

06.10.2001
03:37

В Гарварде вручали Иг-нобелевскую премию: найден ад, изобретено колесо и описан вред кокосов

    Четвёртого октября в Гарвардском университете прошла церемония награждения Иг-нобелевской премией (Ig Nobel Prize). Ig Nobel церемония была организована журналом научного . . .

<< 1741|1742|1743|1744|1745|1746|1747|1748|1749|1750 >>

ЛИТЕРАТУРА

Новости русской культуры

К читателю

Содержание

Публицистика

"Курск"

Кавказ

Балканы

Проза

Поэзия

Драматургия

Искания и размышления

Критика

Сомнения и споры

Новые книги

У нас в гостях

Издательство

Книжная лавка

Журнальный зал

ОБОЗРЕНИЯ

"Классики и современники"

"Слово о..."

"Тайная история творений"

"Книга писем"

"Кошачий ящик"

"Золотые прииски"

"Сердитые стрелы"

КУЛЬТУРА

Афиша

Новые передвижники

Фотогалерея

Музыка

"Неизвестные" музеи

Риторика

Русские храмы и монастыри

Видеоархив

ФИЛОСОФИЯ

Современная русская мысль

Искания и размышления

ИСТОРИЯ

ХРОНОС

История России

История в МГУ

Слово о полку Игореве

Хронология и парахронология

Астрономия и Хронология

Альмагест

Запечатленная Россия

Сталиниана

ФОРУМЫ

Дискуссионный клуб

Научный форум

Форум "Русская идея"

Форум "Курск"

Исторический форум

Детский форум

КЛУБЫ

Пятничные вечера

Клуб любителей творчества Достоевского

Клуб любителей творчества Гайто Газданова

Энциклопедия Андрея Платонова

Мастерская перевода

КОНКУРСЫ

За вклад в русскую культуру публикациями в Интернете

Литературный конкурс

Читательский конкурс

Илья-Премия

ДЕТЯМ

Электронные пампасы

Фантастика

Форум

АРХИВ

2001

2000

1999

Фотоархив

Все фотоматериалы

Помощь корреспонденту Добавить новость
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100