Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Авторские научные обозрения в "Русском переплете"
"Физические явления на небесах" | "Неизбежность странного микромира" | "Биология и жизнь" | "Terra & Comp" | Научно-популярное ревю | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

TERRA & Comp
С 07 августа 2003 года обозрение ведет Александр Семенов
До 10.07.2002 вел Кирилл Крылов

НАУКА

Новости

Научный форум

Научно-популярный журнал Урания в русском переплете

Космические новости

Энциклопедия космонавтика

Энциклопедия "Естествознание"

Журнальный зал

Физматлит

News of Russian Science and Technology

Научные семинары

Почему молчит Вселенная?

Парниковая катастрофа

Кто перым провел клонирование?

Хронология и парахронология

История и астрономия

Альмагест

Наука и культура

 Журналы в сети:

Nature

Успехи физических наук

New Scientist

ScienceDaily

Discovery

ОБРАЗОВАНИЕ

Открытое письмо министру образования

Антиреформа

Соросовский образовательный журнал

Биология

Науки о Земле

Математика и Механика

Технология

Физика

Химия

Русская литература

Научная лаборатория школьников

КОНКУРСЫ

Лучшие молодые
ученые России

Для молодых биологов

БИБЛИОТЕКИ

Библиотека Хроноса

Научпоп

РАДИО

Читают и поют авторы РП

ОТДЫХ

Музеи

Игры

Песни русского застолья

Народное

Смешное

О НАС

Редколлегия

Авторам

О журнале

Как читать журнал

Пишут о нас

Тираж

РЕСУРСЫ

Поиск

Проекты

Посещаемость

Журналы

Русские писатели и поэты

Избранное

Библиотеки

Фотоархив

ИНТЕРНЕТ

Топ-лист "Русского переплета"

Баннерная сеть

Наши баннеры

НОВОСТИ

Все

Новости русской культуры

Новости науки

Космические новости

Афиша

The best of Russian Science and Technology


"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

05.07.2006
13:18

Cisco поможет бездомным жителям Кельна получить доступ в Интернет

    Отмечая важную роль Германии, где впервые были установлены коммутаторы Catalyst 6500, компания Cisco Systems решила предоставить бездомным жителям этой страны возможность доступа в Интернет. Cisco предоставит финансовую поддержку благотворительной организации Vringstreff из Кельна и поможет ей построить два компьютерных зала и интернет-портал для 500 бездомных жителей этого города.

    Германский производитель автомобилей DaimlerChrysler стал первой европейской компанией, закупившей крупную партию коммутаторов Catalyst 6500, которые сегодня считаются самым успешным продуктом за всю историю отрасли. DaimlerChrysler установила эту платформу в 1999 году и до сих пор использует ее как основной элемент своих локальных и глобальных сетей, передающих данные, голос и видео для 382.700 сотрудников, которые в 2005 году заработали своей компании 149,8 млрд евро.

    В течение многих лет Cisco поддерживала коммутаторы Catalyst 6500 на переднем крае технического прогресса с помощью множества нововведений. В 2001 году Cisco разработала для него первые модули 10Gigabit Ethernet, а год спустя расширила семейство Catalyst 6500, введя в него новые компактные шасси и модули Ethernet с питанием по каналам связи (inline power) и интегрированными системами безопасности. В 2003 году появились новые гигабитные интерфейсы и программное обеспечение, а еще через год - новые программные средства для интегрированных сервисных модулей. В 2005 году появились модули беспроводных услуг (Wireless Service Module), модули услуг WebVPN (WebVPN Services Module) и модульное программное обеспечение IOS. В текущем году Cisco объявила целый ряд новшеств для коммутаторов Catalyst 6500, в том числе блейд-модуль АСЕ (Application Control Engine - механизм контроля над приложениями).

    Модульная архитектура Catalyst 6500 означает, что заказчики могут устанавливать новые функции на существующие платформы, не приобретая новых машин. В результате они получают максимальную отдачу от своих инвестиций. Благодаря этим характеристикам коммутаторы Catalyst 6500 стали основой сетевых систем и процессов у множества заказчиков. Они помогли компании DaimlerChrysler значительно упростить сети с помощью стандартной LAN-архитектуры, которая широко используется по всему миру и хорошо интегрируется с городскими сетями. "Последние новшества, основанные на стандартах и включающие последние достижения технологии и производства, учитываются в глобальной LAN-архитектуре и подбираются с учетом целей предприятия и общей корпоративной стратегии, - говорит Ганс Вольфром (Hans Wohlfrom), старший менеджер по информационным технологиям из центра технической поддержки глобальных сетей DaimlerChrysler AG. - От сетей нам прежде всего нужна высокая доступность и производительность, поэтому наша глобальная LAN-архитектура отличается стабильностью, надежностью, масштабируемостью, гибкостью, экономичностью, поддержкой спецификаций Интернета и промышленных стандартов, а также использованием самых современных технологий".

    Теперь новые возможности, которые коммутатор Catalyst 6500 создает для бизнеса, могут использовать и бездомные жители Кельна, четвертого по величине города Германии. В этой стране, где, по данным аналитической компании Nielsen//NetRatings, более 60% населения имеет доступ в Интернет, благотворительные организации хотят предоставить такой доступ бездомным в надежде, что это поможет им быстрее вернуться к нормальной жизни. Представительница благотворительной организации Vringstreff Ютта Эггелинг (Jutta Eggeling) говорит, что совместный проект с компанией Cisco даст бездомным множество интересных возможностей, в том числе: быстрые ответы на простые вопросы; быстрый поиск убежища; поиск работы через центры занятости и прямые контакты с работодателями; поиск бесплатных и дешевых обедов, одежды и медицинского обслуживания; получение банковских и почтовых услуг; общение с государственными агентствами и учреждениями; получение новых предложений; обсуждение важных жизненных вопросов и ситуаций на сетевых форумах.

    Ютта Эггелинг считает, что в случае успеха данный проект получит распространение и в других городах страны. Пока же, говорит она, "я не знаю ни одного города в Германии, где бездомные получали бы такие услуги". По данным германских федеральных источников, в Кельне проживает более 5.400 бездомных людей, что составляет 0,56% населения этого города.

05.07.2006
12:58

С помощью решений Cisco в Лас-Вегасе строится судебная система XXI века

    Власти округа Кларк в штате Невада приобрели решения Cisco для беспроводных сетей и безопасности, чтобы унифицировать коммуникации в региональном судебном центре и . . .

05.07.2006
12:56

Самое быстрое в мире Интернет-кафе

    В одном из "медвежьих уголков" Британии открылось самое быстрое в мире интернет-кафе. Компания "Бритиш телеком" открыла его в популярном туристском центре на . . .

30.06.2006
15:34

IBM доминирует в ТОП500 суперкомпьютеров

    В новейшем рейтинге самых мощных суперкомпьютеров мира TOP500 Supercomputer Sites системам IBM принадлежит 240 позиций из 500 и более половины от совокупной вычислительной . . .

30.06.2006
14:31

Интернет-канал для связи с Богом

    В Новосибирске создан первый в своем роде сайт, позволяющий не просто получать доступ к интернет-ресурсам с теологическим контентом, но непосредственно воносить . . .

30.06.2006
14:28

Разговоры по мобильнику иногда хуже пьянства

    Исследователи из Университета штата Юта пришли к выводу, что люди, разговаривающие за рулем по мобильному телефону, даже с использованием гарнитур hands-free, . . .

30.06.2006
14:17

Англичане - рекордсмены по SMS

    В Великобритании в мае было зафиксировано рекордное количество отправленных текстовых сообщений - 3,3 млрд. Этому поспособствовали ТВ-шоу Big Brother, чемпионат мира по . . .

30.06.2006
12:35

Компьютер распознает ваше настроение

    Британские и американские учёные разрабатывают новую компьютерную систему, которая сможет распознавать настроения людей по выражению их лиц. Как сообщает Reuters, в . . .

30.06.2006
12:27

Магнитные бури будет предсказывать суперкомпьютер

    На суперкомпьютере в исследовательском центре NASA Ames смоделировали солнечную корону, пишет New Scientist. Модель, по мнению астрономов, поможет предсказывать магнитные . . .

30.06.2006
12:21

Использование рабочего времени в личных целях

    Подавляющее большинство офисных служащих использует интернет в рабочее время в личных целях. При этом наиболее популярны у них новостные сайты, "аськи", . . .

30.06.2006
12:15

Научные споры о воде

    Результаты исследования структуры воды, проводимые ведущими лабораториями мира, подтверждают наличие в ней крупномасштабной структуры из ансамблей молекул, . . .

30.06.2006
12:11

Процессор будущего будет считать в 500 раз быстрее

    Британские ученые разрабатывают компьютер, в котором микротранзисторы будут общаться друг с другом с помощью СВЧ-радиоволн. Хоть компьютеры вот уж не одно . . .

29.06.2006
15:24

Сверхскоростное Интернет-кафе в Великобритании

    Интернет-кафе, которое появится в ближайшее время в Великобритании, будет предлагать посетителям доступ в Интернет со скоростью в 50 раз выше скорости . . .

28.06.2006
15:55

Спама в Интернете 70-80%

    Компания "Лаборатория Касперского" подвела итоги анализа почтового трафика и активности спамеров в Рунете в мае нынешнего года. Согласно опубликованному отчёту, . . .

28.06.2006
15:43

Самый мощный суперкомпьютер в Европе на базе процессоров Intel Itanium 2

    Корпорация Intel объявила о том, что самый мощный суперкомпьютер в Европе построен на базе ее новейших процессоров Intel Itanium 2. Корпорация Intel поздравила Комиссариат по . . .

28.06.2006
13:22

ИТ-менеджеры учатся экономить

    Результаты опроса, проведенного корпорацией Intel в девяти европейских странах, показали, что забота о сетевой безопасности является одной из основных проблем для . . .

28.06.2006
13:19

Крейг Барретт, председатель совета директоров корпорации Intel, занял пост председателя Глобального альянса по ИТ и телекоммуникациям при ООН

    Крейг Барретт (Craig R. Barrett), председатель совета директоров корпорации Intel, занял пост председателя недавно образованного Глобального альянса по информационным и . . .

27.06.2006
17:23

ПК по льготной цене для врачей и учителей

    22 июня корпорация Intel объявила о запуске в Новосибирске и Новосибирской области специальной программы, целью которой является содействие приобретению . . .

27.06.2006
17:17

Высокотехнологичные компании развивают домашнюю телемедицину

    В США группа ведущих информационно-технологических компаний и медицинских учреждений, объединившихся в консорциум Continua Health Alliance, стремится улучшить качество . . .

26.06.2006
16:50

Высокие технологии на Чемпионате мира по футболу

    Чемпионат мира по футболу 2006 уже побил рекорд по использованию высоких технологий для обеспечения безопасности. От телекамер мгновенной биометрической . . .

<< 2001|2002|2003|2004|2005|2006|2007|2008|2009|2010 >>

ЛИТЕРАТУРА

Новости русской культуры

К читателю

Содержание

Публицистика

"Курск"

Кавказ

Балканы

Проза

Поэзия

Драматургия

Искания и размышления

Критика

Сомнения и споры

Новые книги

У нас в гостях

Издательство

Книжная лавка

Журнальный зал

ОБОЗРЕНИЯ

"Классики и современники"

"Слово о..."

"Тайная история творений"

"Книга писем"

"Кошачий ящик"

"Золотые прииски"

"Сердитые стрелы"

КУЛЬТУРА

Афиша

Новые передвижники

Фотогалерея

Музыка

"Неизвестные" музеи

Риторика

Русские храмы и монастыри

Видеоархив

ФИЛОСОФИЯ

Современная русская мысль

Искания и размышления

ИСТОРИЯ

ХРОНОС

История России

История в МГУ

Слово о полку Игореве

Хронология и парахронология

Астрономия и Хронология

Альмагест

Запечатленная Россия

Сталиниана

ФОРУМЫ

Дискуссионный клуб

Научный форум

Форум "Русская идея"

Форум "Курск"

Исторический форум

Детский форум

КЛУБЫ

Пятничные вечера

Клуб любителей творчества Достоевского

Клуб любителей творчества Гайто Газданова

Энциклопедия Андрея Платонова

Мастерская перевода

КОНКУРСЫ

За вклад в русскую культуру публикациями в Интернете

Литературный конкурс

Читательский конкурс

Илья-Премия

ДЕТЯМ

Электронные пампасы

Фантастика

Форум

АРХИВ

2001

2000

1999

Фотоархив

Все фотоматериалы

Помощь корреспонденту Добавить новость
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100