Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Авторские научные обозрения в "Русском переплете"
"Физические явления на небесах" | "Неизбежность странного микромира" | "Биология и жизнь" | "Terra & Comp" | Научно-популярное ревю | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

TERRA & Comp
С 07 августа 2003 года обозрение ведет Александр Семенов
До 10.07.2002 вел Кирилл Крылов

НАУКА

Новости

Научный форум

Научно-популярный журнал Урания в русском переплете

Космические новости

Энциклопедия космонавтика

Энциклопедия "Естествознание"

Журнальный зал

Физматлит

News of Russian Science and Technology

Научные семинары

Почему молчит Вселенная?

Парниковая катастрофа

Кто перым провел клонирование?

Хронология и парахронология

История и астрономия

Альмагест

Наука и культура

 Журналы в сети:

Nature

Успехи физических наук

New Scientist

ScienceDaily

Discovery

ОБРАЗОВАНИЕ

Открытое письмо министру образования

Антиреформа

Соросовский образовательный журнал

Биология

Науки о Земле

Математика и Механика

Технология

Физика

Химия

Русская литература

Научная лаборатория школьников

КОНКУРСЫ

Лучшие молодые
ученые России

Для молодых биологов

БИБЛИОТЕКИ

Библиотека Хроноса

Научпоп

РАДИО

Читают и поют авторы РП

ОТДЫХ

Музеи

Игры

Песни русского застолья

Народное

Смешное

О НАС

Редколлегия

Авторам

О журнале

Как читать журнал

Пишут о нас

Тираж

РЕСУРСЫ

Поиск

Проекты

Посещаемость

Журналы

Русские писатели и поэты

Избранное

Библиотеки

Фотоархив

ИНТЕРНЕТ

Топ-лист "Русского переплета"

Баннерная сеть

Наши баннеры

НОВОСТИ

Все

Новости русской культуры

Новости науки

Космические новости

Афиша

The best of Russian Science and Technology


"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

26.07.2013
19:51

Изготовитель фотоаппаратов <Зенит> перевыпустит объектив XIX века

    Международное ломографическое общество заявило о намерении воссоздать объектив Петцваля - фотографическую линзу, разработанную в середине XIX века . . .

26.07.2013
19:48

Канадец испытал <печатаемую> винтовку

    Канадский энтузиаст, называющий себя в сети ThreeD Ukulele, спроектировал, распечатал на 3D-принтере и испытал однозарядную винтовку калибра .22LR (5,6x15 миллиметров) . . .

26.07.2013
19:42

Астрофизик обвинил темную материю в анизотропии космических лучей

    Физик Патрик Хардинг из Национальной лаборатории в Лос-Аламосе предложил объяснение анизотропии космического излучения в тераэлектронвольтовом диапазоне. По . . .

26.07.2013
19:39

Паразитические осы научились кататься на своих жертвах

    Сотрудники Лондонского музея естественной истории под руководством Эндрю Полачека (Andrew Polaszek) обнаружили новый вид паразитических насекомых Hydrophylita emporos, которые . . .

26.07.2013
19:37

Мышам внедрили ложную память

    Американо-японская группа исследователей сообщила об успешном внедрении в мозг лабораторных мышей ложных воспоминаний. При помощи оптогенетических методов . . .

26.07.2013
19:32

ЦОД следующего поколения: скорость запредельная?

    Статья Джоанн Старк (Joann Starke), менеджера по маркетингу решений компании Cisco для центров обработки данных Видели новый блокбастер "Стартрек"? Если вы фанат этого . . .

26.07.2013
19:27

На рынок России вышел первый продукт SENKATEL на базе Intel@Atom - планшет Maximus T1001

    24 июля компания Senkatel и корпорация Intel официальную представили в России первый продукт Senkatel на базе решений Intel - планшет SENKATEL Maximus T1001, разработанный специально для . . .

26.07.2013
19:21

Lenovo и Intel представили смартфон Lenovo K900

    Мощный и изысканный смартфон на базе процессора Intel Atom Z2580 Москва - 25 июля, 2013. Компания Lenovo и корпорация Intel провели презентацию смартфона Lenovo K900 - сверхтонкого (всего 6,9 мм) телефона на аппаратной платформе, которая включает процессор Intel Atom Z2580 с рабочей тактовой частотой 2 ГГц и с поддержкой технологии Hyper-Threading и графический процессор PowerVR SGX 544MP2. К900 выполнен в полированном металлическом корпусе, оснащенного самой современной 13-мегапиксельной камерой и 5,5-дюймовым дисплеем высокой четкости (Full HD 1080p).

    Lenovo K900 - сочетание стиля и производительности

    Пользователи по достоинству оценят инновационную конструкцию K900 -тонкий корпус, современные материалы, яркий экран с потрясающей четкостью, две камеры с высоким разрешением, а также новейшие процессорные технологии.

    Корпус K900 - самый тонкий смартфон в своем классе - при толщине в 6,9 мм весит всего 162 г. Он выполнен из нержавеющей стали и поликарбоната Unibody. Смартфон обладает емкостным сенсорным экраном с закаленным стеклом Gorilla Glass 2 и камерами с невыдвигающимися линзами. Уникальный <полосатый> дизайн придает тонкому корпусу оригинальность. Материл корпуса отлично сочетается с такими элементами телефона, как светодиодная вспышка, динамики, микрофон и клавиши управления.

    K900 - один из первых в мире смартфон с 5,5-дюймовым экраном высокого разрешения (400+ точек на дюйм), который обеспечивает повышенную четкость текста и изображений, предоставляя большое пространство для просмотра графической информации. Идеальный баланс четкости и размера позволяет повысить качество отображения полноразмерных веб-сайтов на экране смартфона.

    Lenovo K900 оснащен двухъядерным процессором Intel Atom Z2580 (2,0 ГГц), который изготавливается в соответствии с нормами 32-нанометрового технологического процесса. Технология Intel Hyper-Threading обеспечивает одновременную обработку четырех потоков данных, гарантируя высокую производительность в условиях многозадачности. Устройство также оснащено графическим процессором Intel Graphics Media Accelerator под управлением PowerVR SGX 544MP2 GPU, который по производительности втрое опережает аналогичные решения предыдущего поколения. Достоинства аппаратной части обеспечивают многозадачность, высококачественное воспроизведение видео и графики, мгновенный запуск приложений, а также быстрое и плавное отображение веб-страниц.

    Одной из отличительных особенностей K900 является камера. Благодаря линзе задней камеры со светосилой F1.8, модель K900 обеспечивает высокое качество снимков при низкой освещённости. Современный сенсор камеры Sony Exmor BSI обладает разрешением 13 мегапикселей. В сочетание с другими характеристиками K900 может стать отличной заменой цифровой камере. Используя двухмегапиксельную переднюю камеру с углом обзора 88Ь, можно совершать видеозвонки и делать снимки с невиданным ранее удобством.

    Цитаты:

    Глеб Мишин, вице-президент компании и генеральный менеджер Lenovo в России, странах СНГ и Восточной Европы: <Вместе с Intel мы смогли создать смартфон с превосходными и уникальными характеристиками, который сможет отлично конкурировать на рынке. Intel стал идеальным партнером при разработки K900, гарантируя потребителям исключительные характеристики устройства. Продажи смартфона стартуют на российском рынке уже в августе 2013 года, так как Россия входит в список трех наиболее перспективных регионов для нас. Мы уверены, что продукт станет интересен большому числу пользователей>.

    <Смартфон K900 сочетает в себе высокопроизводительные и энергоэффективные решения Intel, длительное время автономной работы и богатую функциональность, - подчеркнул Дмитрий Конаш, региональный директор корпорации Intel в России и других странах СНГ. - Мы рады появлению этой модели с весьма необычным дизайном и большим размером экрана, который создает удобство при работе в интернете. Intel планирует и дальше развивать партнерство с Lenovo в сегменте мобильного рынка с тем, чтобы пользователи смогли получить самые лучшие устройства, созданные на базе передовых технологий>.

    Цена

    Смартфон Lenovo K900 будет эксклюзивно представлен с августа 2013 года в магазинах компаний <Связной> и <М.Видео>, а также салонах сотовой связи <МегаФон>. Цена составит 16 990 рублей.

26.07.2013
15:36

Мобильный билет - такой же билет

    Бумажные билеты быстро становятся делом прошлого, и им на смену приходят мобильные билеты Статья американского журналиста Джейсона Дина (Jason Deign) http://thenetwork.cisco.com/ . . .

26.07.2013
15:33

Картинка будущего

    Cisco выпустила видеоролик об экономическом потенциале Всеобъемлющего Интернета В последние месяцы тема Всеобъемлющего Интернета (Internet of Everything, IoE) получила - и . . .

26.07.2013
15:17

Равновесие между технологиями и и человеческой природой способствует росту популярности технологий

    Блог Айзека Наора (Isaac Naor), старшего вице-президента, главного директора компании Ping Mobile по технологиям Мы живем, возможно, в самое удивительное время в истории . . .

26.07.2013
15:14

Насколько безопасны системы физической безопасности?

    Блог Владимира Илибмана, менеджера Cisco по продуктам безопасности (http://gblogs.cisco.com/ru/vs/) Внимание привлекла новость на сайте SecurityLab.ru о том, что, по результатам . . .

22.07.2013
21:54

Intel изменяет архитектуру центров обработки данных для реализации новых сервисов

    Рост объемов услуг в области информационных технологий повышает нагрузку на центры обработки данных (ЦОД). В связи с этим корпорация Intel разработала стратегию по . . .

22.07.2013
19:50

В России разработают новый глубоководный аппарат

    В России разрабатывают принципиально новый глубоководный аппарат. На нем можно будет покорить даже Марианскую впадину. Об этом сообщил директор адмиралтейских . . .

22.07.2013
19:49

Китайские строители приступили к постройке самого высокого в мире здания

    Китайские строители приступили к сооружению в городе Чанша нового небоскреба, который к моменту окончания работ должен стать самой высокой рукотворной . . .

22.07.2013
19:47

Взломано 750 миллионов мобильников

    Немецкий эксперт по кибербезопасности Карстен Нол заявил, что ему удалось найти способ быстрого взлома алгоритма шифрования DES. Этот алгоритм используется для . . .

22.07.2013
19:45

Назван самый счастливый возраст

    Больше всего довольны жизнью те, кому слегка за 20 и те, кому еще не исполнилось 70 Исследование, проведенное британскими психологами, показало, в каком возрасте . . .

22.07.2013
19:43

Из воды выловили новую форму жизни

    Свойства Пандоравируса настолько необычны, что ученые заговорили о его внеземном происхождении Французские ученые обнаружили гигантский вирус, свойства . . .

22.07.2013
19:39

Генетики обнаружили мужские функции у женской хромосомы

    Ученые обнаружили, что представления о генетике пола были не совсем верны - необходимые для появления мужских признаков гены находятся не только на Y, но и на . . .

22.07.2013
19:37

Канадско-российская группа физиков получила <электромагнитных котов Шредингера>

    Ученые, среди которых Александр Львовский из Российского квантового центра, создали комбинацию из ста миллионов запутанных фотонов. Это намного больше . . .

<< 1541|1542|1543|1544|1545|1546|1547|1548|1549|1550 >>

ЛИТЕРАТУРА

Новости русской культуры

К читателю

Содержание

Публицистика

"Курск"

Кавказ

Балканы

Проза

Поэзия

Драматургия

Искания и размышления

Критика

Сомнения и споры

Новые книги

У нас в гостях

Издательство

Книжная лавка

Журнальный зал

ОБОЗРЕНИЯ

"Классики и современники"

"Слово о..."

"Тайная история творений"

"Книга писем"

"Кошачий ящик"

"Золотые прииски"

"Сердитые стрелы"

КУЛЬТУРА

Афиша

Новые передвижники

Фотогалерея

Музыка

"Неизвестные" музеи

Риторика

Русские храмы и монастыри

Видеоархив

ФИЛОСОФИЯ

Современная русская мысль

Искания и размышления

ИСТОРИЯ

ХРОНОС

История России

История в МГУ

Слово о полку Игореве

Хронология и парахронология

Астрономия и Хронология

Альмагест

Запечатленная Россия

Сталиниана

ФОРУМЫ

Дискуссионный клуб

Научный форум

Форум "Русская идея"

Форум "Курск"

Исторический форум

Детский форум

КЛУБЫ

Пятничные вечера

Клуб любителей творчества Достоевского

Клуб любителей творчества Гайто Газданова

Энциклопедия Андрея Платонова

Мастерская перевода

КОНКУРСЫ

За вклад в русскую культуру публикациями в Интернете

Литературный конкурс

Читательский конкурс

Илья-Премия

ДЕТЯМ

Электронные пампасы

Фантастика

Форум

АРХИВ

2001

2000

1999

Фотоархив

Все фотоматериалы

Помощь корреспонденту Добавить новость
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100