Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Авторские научные обозрения в "Русском переплете"
"Физические явления на небесах" | "Неизбежность странного микромира" | "Биология и жизнь" | "Terra & Comp" | Научно-популярное ревю | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

TERRA & Comp
С 07 августа 2003 года обозрение ведет Александр Семенов
До 10.07.2002 вел Кирилл Крылов

НАУКА

Новости

Научный форум

Научно-популярный журнал Урания в русском переплете

Космические новости

Энциклопедия космонавтика

Энциклопедия "Естествознание"

Журнальный зал

Физматлит

News of Russian Science and Technology

Научные семинары

Почему молчит Вселенная?

Парниковая катастрофа

Кто перым провел клонирование?

Хронология и парахронология

История и астрономия

Альмагест

Наука и культура

 Журналы в сети:

Nature

Успехи физических наук

New Scientist

ScienceDaily

Discovery

ОБРАЗОВАНИЕ

Открытое письмо министру образования

Антиреформа

Соросовский образовательный журнал

Биология

Науки о Земле

Математика и Механика

Технология

Физика

Химия

Русская литература

Научная лаборатория школьников

КОНКУРСЫ

Лучшие молодые
ученые России

Для молодых биологов

БИБЛИОТЕКИ

Библиотека Хроноса

Научпоп

РАДИО

Читают и поют авторы РП

ОТДЫХ

Музеи

Игры

Песни русского застолья

Народное

Смешное

О НАС

Редколлегия

Авторам

О журнале

Как читать журнал

Пишут о нас

Тираж

РЕСУРСЫ

Поиск

Проекты

Посещаемость

Журналы

Русские писатели и поэты

Избранное

Библиотеки

Фотоархив

ИНТЕРНЕТ

Топ-лист "Русского переплета"

Баннерная сеть

Наши баннеры

НОВОСТИ

Все

Новости русской культуры

Новости науки

Космические новости

Афиша

The best of Russian Science and Technology


"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

16.05.2006
16:29

Электричество из "биобатарей"

    Новый топливный элемент, изобретенный в Гентском университете, позволяет добывать электричество из сточных вод, пишет Scientific American. Основой устройства стали . . .

16.05.2006
13:49

Процессоры Intel помогают точнее предсказать погоду

    Финский метеорологический институт (Finnish Meteorological Institute, FMI) разработал и установил собственную высокопроизводительную вычислительную систему (HPC) на базе свыше 300 . . .

16.05.2006
13:47

На Северный полюс с помощью технологий Intel

    Князь Монако Альберт II достиг 16 апреля Северного полюса после 4 дней пути на собачьих упряжках в составе полярной экспедиции. Правитель княжества Монако . . .

16.05.2006
13:36

"Пора привлечь к использованию ПК еще миллиард пользователей"

    Благодаря повсеместному проникновению компьютеров, Интернета и повышению качества обучения количество пользователей высоких технологий в мире в ближайшие пять . . .

15.05.2006
16:09

Два месяца без подзарядки

    Профессор Рочестерского университета (University of Rochester) с непереводимым на русский язык именем Hui Wu создал микросхему, благодаря которой время автономной работы . . .

15.05.2006
16:08

IP-адреса кончаются

    Растущая популярность смартфонов, IPTV и других видов подключений к интернет съедает адресное пространство. Скоро специалисты могут ожидать, что киберпространство . . .

15.05.2006
16:07

Телефон-телевизор

    Компания LG заявила о выходе коммерческой версии UMTS DVB-H телефона LG-U900, который должен появиться уже в мае. Официальным дистрибьютором будет компания Hutchison, . . .

11.05.2006
14:21

Intel потратит миллиард долларов на обучение компьютерным технологиям

    Крупнейший производитель компьютерных чипов в мире компания Intel намерена потратить около миллиарда долл. на развитие Интернета и обучение компьютерным . . .

28.04.2006
15:03

NASA ждет прорыва

    Американское космическое ведомство - НАСА - объявило о начале регистрации желающих поучаствовать в конкурсе "Вызовы столетия" с общим призовым фондом свыше 1 млн . . .

28.04.2006
14:49

ТЕХНОЛОГИИ INTEL ВНЕСЛИ СВОЙ ВКЛАД В УСПЕХ КОСМИЧЕСКОЙ ПРОГРАММЫ VENUS EXPRESS

    Принадлежащий Европейскому космическому агентству (European Space Agency, ESA) космический зонд Venus Express, который был запущен 9 ноября 2005 года ракетой <Союз-ФГ> с космодрома . . .

20.04.2006
17:12

Миникомпьютер с поддержкой WiMAX

    Южнокорейская компания iRiver, больше известная отечественному покупателю своими mp3-плеерами, собирается застолбить место на рынке сверхпортативных компьютеров, . . .

20.04.2006
17:10

Новые сверхэкономичные процессоры от Intel

    Компания Intel 19 апреля на Intel Developer Forum в Китае представила два новых процессора Core Solo со сверхнизким энергопотреблением (ultra low voltage). Впервые о новинках стало . . .

20.04.2006
17:02

Немцы платят за проезд по телефону

    Жителям немецких городов Ханау и Франкфурт-на-Майне скоро разрешат оплачивать проезд в общественном транспорте не привычными проездными или талончиками, а . . .

20.04.2006
14:08

Intel прирастает Сибирью

    14 апреля в Новосибирском государственном университете (НГУ) открылась учебно-исследовательская лаборатория высокопроизводительных вычислительных систем, . . .

17.04.2006
16:30

Механические конкуренты электронным микросхемам

    По оценкам специалистов, в настоящее время имеются все предпосылки к использованию микроэлектромеханических резонаторов в микроэлектронике вместо кварцевых . . .

17.04.2006
16:24

Первый наноджип

    Ученые из университета Райса сконструировали первую автономную мобильную наносистему - молекулярную машину, которая ездит по атомам золотой подложки с помощью . . .

17.04.2006
16:11

Форум Intel в Москве: погружение в технологии

    Кардинальным отличием грядущего Форума IDF в Москве от мероприятий прошлых лет станет организация на второй и третий дни работы конференции докладов, которые . . .

17.04.2006
14:34

Форум для разработчиков Intel в Москве - 25-27 апреля

    На Форуме Intel для разработчиков (Intel Developer Forum, IDF) в рамках технологического потока, посвященного продукции Intel для телекоммуникационных и интегрированных . . .

17.04.2006
14:32

Исследования и разработки в Cisco Systems

    Cознавая, что новаторство во многом определяет успех бизнеса, руководство компании Cisco Systems делает все возможное для проведения широких исследований, которые . . .

14.04.2006
12:23

Вашингтон - лучшее место для удаленной работы

    Жители многих городов США уже убедились в преимуществах мобильного стиля работы, который обеспечивают возможности технологии Intel Centrino Duo для мобильных ПК

    Согласно новому исследованию, результаты которого были обнародованы в конце марта 2006 г. исследовательской компанией Sperling's BestPlaces и корпорацией Intel, Вашингтон (округ Колумбия) признан <Лучшим городом США для удаленной работы> (Best City for Teleworking). В последние годы этот способ организации труда быстро набирает популярность, что во многом объясняется доступностью высокопроизводительных ноутбуков на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК и наличием в США более 19 тысяч точек беспроводного доступа, соответствующих условиям программы Intel Wireless Verification Program.

    В ходе исследования города США оценивались с точки зрения потенциальных преимуществ, которые удаленная работа может предоставить их жителям. Всего исследованием были охвачены восемьдесят городов США с пригородами. После Вашингтона в список лучших городов для удаленной работы в категории очень крупных попали Бостон, Атланта, Чикаго и Сан-Франциско. В категории крупных городов список возглавил Сан-Хосе (Калифорния), за которым следуют Балтимор, Денвер, Сан-Диего и Индианаполис. Область в районе городов Бриджпорт/Стэмфорд/Норволк (Коннектикут) была признана лучшей для удаленной работы в категории городских регионов средних размеров, а Боулдер (Колорадо) победил в категории малых городов.

    Удаленная работа (teleworking) - это эффективный способ организации труда, который не ограничивается только предоставлением сотрудникам компании возможности работать дома или вне офиса пару дней в неделю. Он предполагает, что сотрудники имеют возможность работать в любое время и в любом месте, успешно решая поставленные задачи. Иначе говоря, при этом подходе справедливо утверждение, что <работа - это не место куда надо идти, а то, что надо сделать>. Такая степень свободы и мобильности стала возможной во многом благодаря появлению новых технологий, в том числе ноутбуков на базе технологии Intel Centrino Duo для мобильных ПК, которые отличает очень высокая производительность (свойственная ранее только настольным ПК), длительный срок автономной работы от батарей и средства беспроводного доступа к Интернету со встроенными функциями безопасности.

    <Наши сотрудники уже на протяжении целого ряда лет пользуются преимуществами удаленной работы, - отметил Найджел Боллард (Nigel Ballard), менеджер по организации удаленной работы в корпорации Intel. - Корпорация Intel является глобальной компанией и ее деятельность охватывает множество стран и все часовые пояса, поэтому даже мысль о жесткой привязке сотрудников к офисам и их рабочим местам для нас просто неприемлема. Удаленная работа обеспечивает выгоду не только работодателям, способствуя повышению продуктивности труда, но и самим сотрудникам, позволяя им более гибко планировать график работы, эффективно трудиться дома, а также экономить значительные суммы путем сокращения расходов на бензин и обслуживание личного автомобиля>.

    Города, наиболее перспективные в плане удаленной работы, были определены в ходе данного исследования на основе анализа целого ряда факторов, таких как типичное время, уходящее на поездки на работу и домой, цены на бензин, наличие широкополосного доступа в Интернет и доля сотрудников компаний, которые занимают должности, позволяющие работать в удаленном режиме. Как уже было сказано, первое место в итоге было отдано Вашингтону (округ Колумбия). Этот город оказался одним из первых в США по количеству людей, занятых интеллектуальным трудом, а также времени, необходимому для поездок на работу, и соответствующим расходам. Один сотрудник офиса в Вашингтоне, работающий в удаленном режиме всего лишь один день в неделю, может сэкономить за год 488 долларов на транспортных расходах, а выгода благодаря экономии времени эквивалентна при этом 2708 долл.

    <Из-за роста цен на топливо, дорожных пробок и проблем, связанных с безопасностью, удаленная работа становится все более важной и популярной, - считает Берт Сперлинг (Bert Sperling), главный автор проведения данного исследования. - Выполненный нами анализ показывает, что работа на дому хотя бы один день в неделю может обеспечить огромную выгоду сотрудникам, компаниям и всему обществу>.

    Методология исследования

    Исследованием были охвачены 80 крупнейших городских регионов США. Оценки были выставлены специалистами компании Sperling's BestPlaces на основе анализа транспортных факторов, доли офисных сотрудников, степени развития инфраструктуры доступа в Интернет, климатических условий и вероятности стихийных бедствий. При оценке климатических условий были учтены такие факторы, как число дней в году, в которые из-за сильного снега, дождя или гололеда может быть нарушено транспортное сообщение. При анализе стихийных бедствий был оценен риск, связанный с ураганами, землетрясениями и торнадо.

    Оценки всех охваченных исследованием городов, полное описание методологии исследования и ссылки на использованные источники данных можно найти на сайте компании Sperling's BestPlaces по адресу http://www.bestplaces.net/docs/studies/telework06.aspx .

    О Берте Сперлинге и компании Sperling's BestPlaces

    Берт Сперлинг уже почти 20 лет помогает людям находить <лучшие места> для работы, жизни и отдыха на пенсии. Его компания Sperling's BestPlaces собирает и анализирует информацию о жизни в различных городах, позволяя людям принимать более обоснованные решения при выборе места для жизни, работы и развлечений. В марте 2004 года компанией Sperling's BestPlaces был опубликован список , включающий оценки городов по различным параметрам, а весной этого года компания издаст книгу <100 Best Cities for Families> (100 лучших городов для семей).

<< 2001|2002|2003|2004|2005|2006|2007|2008|2009|2010 >>

ЛИТЕРАТУРА

Новости русской культуры

К читателю

Содержание

Публицистика

"Курск"

Кавказ

Балканы

Проза

Поэзия

Драматургия

Искания и размышления

Критика

Сомнения и споры

Новые книги

У нас в гостях

Издательство

Книжная лавка

Журнальный зал

ОБОЗРЕНИЯ

"Классики и современники"

"Слово о..."

"Тайная история творений"

"Книга писем"

"Кошачий ящик"

"Золотые прииски"

"Сердитые стрелы"

КУЛЬТУРА

Афиша

Новые передвижники

Фотогалерея

Музыка

"Неизвестные" музеи

Риторика

Русские храмы и монастыри

Видеоархив

ФИЛОСОФИЯ

Современная русская мысль

Искания и размышления

ИСТОРИЯ

ХРОНОС

История России

История в МГУ

Слово о полку Игореве

Хронология и парахронология

Астрономия и Хронология

Альмагест

Запечатленная Россия

Сталиниана

ФОРУМЫ

Дискуссионный клуб

Научный форум

Форум "Русская идея"

Форум "Курск"

Исторический форум

Детский форум

КЛУБЫ

Пятничные вечера

Клуб любителей творчества Достоевского

Клуб любителей творчества Гайто Газданова

Энциклопедия Андрея Платонова

Мастерская перевода

КОНКУРСЫ

За вклад в русскую культуру публикациями в Интернете

Литературный конкурс

Читательский конкурс

Илья-Премия

ДЕТЯМ

Электронные пампасы

Фантастика

Форум

АРХИВ

2001

2000

1999

Фотоархив

Все фотоматериалы

Помощь корреспонденту Добавить новость
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100