Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Авторские научные обозрения в "Русском переплете"
"Физические явления на небесах" | "Неизбежность странного микромира" | "Биология и жизнь" | "Terra & Comp" | Научно-популярное ревю | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

TERRA & Comp
С 07 августа 2003 года обозрение ведет Александр Семенов
До 10.07.2002 вел Кирилл Крылов

НАУКА

Новости

Научный форум

Научно-популярный журнал Урания в русском переплете

Космические новости

Энциклопедия космонавтика

Энциклопедия "Естествознание"

Журнальный зал

Физматлит

News of Russian Science and Technology

Научные семинары

Почему молчит Вселенная?

Парниковая катастрофа

Кто перым провел клонирование?

Хронология и парахронология

История и астрономия

Альмагест

Наука и культура

 Журналы в сети:

Nature

Успехи физических наук

New Scientist

ScienceDaily

Discovery

ОБРАЗОВАНИЕ

Открытое письмо министру образования

Антиреформа

Соросовский образовательный журнал

Биология

Науки о Земле

Математика и Механика

Технология

Физика

Химия

Русская литература

Научная лаборатория школьников

КОНКУРСЫ

Лучшие молодые
ученые России

Для молодых биологов

БИБЛИОТЕКИ

Библиотека Хроноса

Научпоп

РАДИО

Читают и поют авторы РП

ОТДЫХ

Музеи

Игры

Песни русского застолья

Народное

Смешное

О НАС

Редколлегия

Авторам

О журнале

Как читать журнал

Пишут о нас

Тираж

РЕСУРСЫ

Поиск

Проекты

Посещаемость

Журналы

Русские писатели и поэты

Избранное

Библиотеки

Фотоархив

ИНТЕРНЕТ

Топ-лист "Русского переплета"

Баннерная сеть

Наши баннеры

НОВОСТИ

Все

Новости русской культуры

Новости науки

Космические новости

Афиша

The best of Russian Science and Technology


"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

04.06.2013
21:43

Астрономы уточнили галактический адрес Земли

    Астрономы получили самые точные данные о местонахождении Земли в галактике. Исследователи смогли определить расстояние до ряда туманностей и за счет этого . . .

04.06.2013
21:40

Названы сроки принятия на вооружение экипировки <солдата будущего>

    Боевая экипировка солдата <Ратник> может поступить на вооружение России в течение ближайшего месяца. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил вице-премьер России . . .

04.06.2013
21:38

Французское виноделие оказалось древнее римского завоевания

    Археологи установили, что кельтское население современного юга Франции занималось виноделием задолго до того, как эту территорию завоевали римляне, принесшие с . . .

04.06.2013
21:37

Европа заинтересовалась российским проектом внешнего модуля МКС

    Европейское космическое агентство начало обсуждать с Роскосмосом возможность совместной работы над проектом <научной шлюпки> для МКС, отделяемого на время . . .

04.06.2013
21:33

Технологии Intel легли в основу нового планшета Samsung Galaxy Tab 3 c диагональю экрана 10.1 дюйма

    ХНовый планшет Samsung GALAXY Tab 3* с экраном с диагональю 10,1 дюйма будет поддерживать решения Intel для сетей 3G и 4G LTE и будет создаваться на базе однокристальных систем Atom . . .

04.06.2013
21:28

Представлено новое поколение процессоров Intel

    Компания Intel на выставке Computex 2013, открывшейся в Тайбэе 4 июня, официально представила новое, четвертое поколение процессоров Intel Core под кодовым названием Haswell. В . . .

04.06.2013
20:15

Россия создаст лабораторию боевых роботов

    В России будет создана лаборатория, которая займется разработкой боевой робототехники. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил вице-премьер России Дмитрий . . .

04.06.2013
15:26

Семейство процессоров Intel@Xeon@E3-1200 V3: энергоэффективная обработка мультимедиа в облачных средах

    В рамках расширения ассортимента серверной продукции для центров обработки данных, выполненной на основе 22-нанометровой производственной технологии, Intel . . .

04.06.2013
15:20

Изменение представления о ПК с помощью новой архитектуры Intel, новые устройства формата 2-в-1 и новые функциональные возможности

    ИСегодня Intel представила 4-ое поколение семейства процессоров Intel Core , которые лягут в основу новых Ultrabook и новых устройств формата 2-в-1, поддерживающих функциональные возможности мобильные и планшетных ПК.

    В своем выступлении на международной выставке Computex 2013 Том Килрой (Tom Kilroy), исполнительный вице-президент корпорации Intel, рассказал о том, что корпорация готова представить более 50 различных вариантов устройств форм-фактора 2-в-1 в самых разных ценовых категориях, включая флагманские трансформируемые устройства Ultrabook на базе новых процессоров Intel Core и другие модели на базе готовящихся к выпуску процессоров на основе 22-нанометровой микроархитектуры Silvermont. Килрой также рассказал об успехах корпорации в области ультрамобильных решений и представил самую мощную четырехъядерную 22-нанометровую однокристальную систему Intel Atom для планшетов под кодовым названием Bay Trail-T, готовящееся к выпуску многорежимное решение с поддержкой сетей 4G LTE и новое поколение 22-нанометровых однокристальных систем Atom для смартфонов под кодовым названием Merrifield.

    Новые процессоры Intel Core - основа для создания трансформируемых устройств и открытия новых функциональных возможностей

    Процессоры Intel Core 4-го поколения, созданные на основе ведущей 22-нанометровой микроархитектуры Haswell, в первую очередь разрабатывались для устройств Ultrabook. Они обеспечивают на 50% более длительное время работы при активных нагрузках по сравнению с процессорами предыдущего поколения. Это самый большой прорыв за всю историю корпорации при сравнении нескольких поколений продукции. Высокая энергоэффективность позволяет отдельным моделям Ultrabook работать более 9 часов без подзарядки.

    Новые процессоры Intel Core представляют собой первые однокристальные системы для ПК, которые обеспечивают выдающуюся производительность и позволяют создать широкий ассортимент по-настоящему инновационных устройств, включая Ultrabook, устройства формата 2-в-1 и портативные моноблоки. Системы на базе четырехъядерных версий новых процессоров уже представлены на рынке. В ближайшие несколько месяцев будут предложены ПК на базе других версий процессоров.

    Процессоры Intel Core 4-го поколения имеют встроенные графические системы, производительность которых сопоставима с дискретными графическими решениями. Производительность графики новых процессоров в два раза превышает показатели процессоров Intel предыдущего поколения. Графическая система Intel Iris , используемая в отдельных моделях новых процессоров Intel Core, также обеспечивает высочайшее качество изображения.

    Отдельные модели Ultrabook на базе процессоров Intel Core 4-го поколения будут сочетать в себе высокую производительность полноценных ПК и исключительную мобильность и скорость работы планшетов, что сделает их ультрауниверсальными устройствами форм-фактора 2-в-1, поддерживающими широчайший спектр функциональных возможностей. Благодаря поддержке сенсорного интерфейса и полноценной клавиатуры, система адаптируется под потребности пользователя, сохраняя полную совместимость приложений. Пользователи могут сесть за стол, чтобы поработать с документами, или удобно расположиться на диване для просмотра фильма, используя одно и то же устройство.

    Том Килрой также рассказал об успехе корпорации в области внедрения новых интерфейсов управления в устройствах форм-фактора 2-в-1 и в других устройствах на базе технологий Intel за счет поддержки сенсорного дисплея, технологий распознавания голоса и черт лица и других современных разработок. Эти технологии, лежащие в основе так называемых <перцепционных вычислений>, позволяют сделать процесс использования компьютеров более простым и удобным.

    Представитель Intel продемонстрировал беспроводную модель управления с помощью голосовых команд и жестов, реализованную на основе периферийной камеры Creative Senz3D*, установленной на новых устройствах Ultrabook. Поставки новой модели камеры начнутся в следующем квартале. Том Килрой также рассказал о том, что Intel работает над созданием интегрированного решения на основе 3D-камеры, которое будет встраиваться непосредственно в устройства на базе технологий Intel. Поставки новых устройств запланированы на вторую половину 2014 г.

    Высокая скорость работы планшетов, смартфонов и решений для сетей LTE 22-нанометровая энергоэффективная и высокопроизводительная микроархитектура Silvermont позволяет корпорации расширить ассортимент продукции для планшетов и смартфонов.

    22-нанометровые четырехъядерные однокристальные системы Atom (Bay Trail-T), которые будут использоваться в планшетах уже в этом годы, обеспечивают высокое качество графики и более чем в два раза более высокую производительность центрального процессора по сравнению с однокристальными системами нынешнего поколения. Они также позволят создать более тонкие устройства с продолжительностью работы без подзарядки от 8 и более часов2 и работой в режиме ожидания в течение нескольких недель. Новые системы будут поддерживать платформы Android* и Windows 8*.

    Том Килрой впервые представил многорежимное решение Intel с поддержкой сетей 4G LTE, предназначенное для планшетов на базе нового поколения 22-нанометровых четырехъядерных однокристальных систем Atom. Intel XMM 7160 - это одно из самых компактных3 многодиапазонных решений для сетей LTE, которое поддерживает глобальный LTE-роуминг в одном корпусе. Уже сейчас мобильные телефоны на базе технологий Intel поставляются в более чем 30 стран, и корпорация Intel планирует расширить свое присутствие на этом рынке. Том Килрой впервые представил эталонную разработку для смартфонов на базе нового поколения 22-нанометровой однокристальной системы Atom (кодовое название Merrifield). Новинка будет обеспечивать более высокую производительность и длительное время работы без подзарядки. Кроме того, она будет поддерживать специальный датчик для персональных сервисов и расширенные возможности для защиты данных и самого устройства.

04.06.2013
15:15

Процессоры 4-го поколения Intel@Core предсталены в Казахстане, странах Центральной Азии и Закавказья

    Intel представила в Казахстане, странах Центральной Азии и Закавказья 4-ое поколение семейства процессоров Intel Core , которые лягут в основу новых Ultrabook , десктопов и . . .

01.06.2013
22:59

В Австралии нашли затерянный мир

    Гигантские розовые слизни поразили ученых Удивительное открытие совершили ученые в Австралии. На горе Капутар в штате Новый Южный Уэльс они нашли настоящий . . .

01.06.2013
12:23

BYOD открывает новые возможности операторам связи

    Блог Криса Озики (Chris Osika), старшего директора консалтингового подразделения Cisco IBSG Принцип BYOD (использование в работе личных мобильных устройств), вне всякого . . .

31.05.2013
22:33

Австралийский суд признал существование третьего пола

    Австралийский апелляционный суд впервые в судебной практике допустил существование третьего пола помимо женского и мужского. Об этом сообщает The Sydney Morning Herald . . .

31.05.2013
21:36

Социальные сети на производстве: дань моде или эффективный инструмент?

    Статья американского журналиста Керри Дойла, автора многочисленных публикаций в журнале PCWeek, на портале ZDNet.com и в ряде других СМИ http://thenetwork.cisco.com/. Роль социальных . . .

31.05.2013
15:57

При участии Cisco состоялась стартап-конференция Startup Village

    27-28 мая при участии Cisco в Гиперкубе Сколково прошла стартап-конференция Startup Village. В мероприятии, организованном Фондом <Сколково>, приняли участие представители . . .

31.05.2013
15:51

В июне в России появится новейшая модель системы Cisco TelePresence

    Она будет установлена в Центре технологий Cisco в Сколково Самая совершенная в индустрии видеосвязи система иммерсивного телеприсутствия Cisco TelePresence серии TX9000 . . .

31.05.2013
14:25

Неандертальцев съел современный человек

    Испанские ученые выдвинули новую теорию исчезновения неандертальцев Новую теорию исчезновения неандертальцев выдвинули испанские ученые. По их мнению, . . .

31.05.2013
14:21

Полет на Марс смертельно опасен

    Космонавты по пути к Красной планете получат огромную дозу радиации, которая приведет к раку и смерти Доза радиации будет настолько велика, что приведет к раку со . . .

31.05.2013
14:21

Полет на Марс смертельно опасен

    Космонавты по пути к Красной планете получат огромную дозу радиации, которая приведет к раку и смерти Доза радиации будет настолько велика, что приведет к раку со . . .

31.05.2013
14:18

К Земле несется двойной астероид

    У 1998 QE2, который пролетит на близком расстоянии от нашей планеты, есть своя "луна" Астероид 1998 QE2, который, как ожидается, в ночь с пятницы на субботу пролетит на . . .

<< 1561|1562|1563|1564|1565|1566|1567|1568|1569|1570 >>

ЛИТЕРАТУРА

Новости русской культуры

К читателю

Содержание

Публицистика

"Курск"

Кавказ

Балканы

Проза

Поэзия

Драматургия

Искания и размышления

Критика

Сомнения и споры

Новые книги

У нас в гостях

Издательство

Книжная лавка

Журнальный зал

ОБОЗРЕНИЯ

"Классики и современники"

"Слово о..."

"Тайная история творений"

"Книга писем"

"Кошачий ящик"

"Золотые прииски"

"Сердитые стрелы"

КУЛЬТУРА

Афиша

Новые передвижники

Фотогалерея

Музыка

"Неизвестные" музеи

Риторика

Русские храмы и монастыри

Видеоархив

ФИЛОСОФИЯ

Современная русская мысль

Искания и размышления

ИСТОРИЯ

ХРОНОС

История России

История в МГУ

Слово о полку Игореве

Хронология и парахронология

Астрономия и Хронология

Альмагест

Запечатленная Россия

Сталиниана

ФОРУМЫ

Дискуссионный клуб

Научный форум

Форум "Русская идея"

Форум "Курск"

Исторический форум

Детский форум

КЛУБЫ

Пятничные вечера

Клуб любителей творчества Достоевского

Клуб любителей творчества Гайто Газданова

Энциклопедия Андрея Платонова

Мастерская перевода

КОНКУРСЫ

За вклад в русскую культуру публикациями в Интернете

Литературный конкурс

Читательский конкурс

Илья-Премия

ДЕТЯМ

Электронные пампасы

Фантастика

Форум

АРХИВ

2001

2000

1999

Фотоархив

Все фотоматериалы

Помощь корреспонденту Добавить новость
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100