Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Авторские научные обозрения в "Русском переплете"
"Физические явления на небесах" | "Неизбежность странного микромира" | "Биология и жизнь" | "Terra & Comp" | Научно-популярное ревю | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

TERRA & Comp
С 07 августа 2003 года обозрение ведет Александр Семенов
До 10.07.2002 вел Кирилл Крылов

НАУКА

Новости

Научный форум

Научно-популярный журнал Урания в русском переплете

Космические новости

Энциклопедия космонавтика

Энциклопедия "Естествознание"

Журнальный зал

Физматлит

News of Russian Science and Technology

Научные семинары

Почему молчит Вселенная?

Парниковая катастрофа

Кто перым провел клонирование?

Хронология и парахронология

История и астрономия

Альмагест

Наука и культура

 Журналы в сети:

Nature

Успехи физических наук

New Scientist

ScienceDaily

Discovery

ОБРАЗОВАНИЕ

Открытое письмо министру образования

Антиреформа

Соросовский образовательный журнал

Биология

Науки о Земле

Математика и Механика

Технология

Физика

Химия

Русская литература

Научная лаборатория школьников

КОНКУРСЫ

Лучшие молодые
ученые России

Для молодых биологов

БИБЛИОТЕКИ

Библиотека Хроноса

Научпоп

РАДИО

Читают и поют авторы РП

ОТДЫХ

Музеи

Игры

Песни русского застолья

Народное

Смешное

О НАС

Редколлегия

Авторам

О журнале

Как читать журнал

Пишут о нас

Тираж

РЕСУРСЫ

Поиск

Проекты

Посещаемость

Журналы

Русские писатели и поэты

Избранное

Библиотеки

Фотоархив

ИНТЕРНЕТ

Топ-лист "Русского переплета"

Баннерная сеть

Наши баннеры

НОВОСТИ

Все

Новости русской культуры

Новости науки

Космические новости

Афиша

The best of Russian Science and Technology


"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

11.05.2013
22:58

В атмосфера Земли зафиксирована рекордно высокая концентрация углекислого газа

    Старейшая станция наблюдения за содержанием в атмосфере парникового газа Мауна Лоа на Гавайях зафиксировала рекордно высокую концентрацию углекислого газа - 400 . . .

11.05.2013
22:09

Загрязнение атмосферы бьет рекорды

    В атмосфере Земли скопилось рекордное количество углекислого газа. К такому выводу пришли американские ученые из Национального управления океанических и . . .

11.05.2013
11:24

Вода в недрах Земли и Луны происходит из одного источника

    Планетологи проанализировали изотопный состав образцов глубинной мантии Луны, доставленных "Апполонами" на Землю, и пришли к выводу, что молекулы воды в них и в . . .

11.05.2013
11:16

Следы Атлантиды нашли у Рио-де-Жанейро

    На морском дне найдена скала, которая может быть частью легендарного материка Бразильские и японские ученые обнаружили на морском дне у побережья неподалеку от . . .

10.05.2013
19:06

Google покажет изменения на Земле за 28 лет

    Компания Google представила проект Timelapse, который позволяет узнать, как менялся облик регионов земного шара на протяжении последних 28 лет. О проекте рассказывается в . . .

10.05.2013
19:05

Власти США потребовали убрать из Сети <печатаемый> пистолет

    Управление по контролю за оборонной торговлей Госдепартамента США потребовало от Коди Уилсона (Cody Wilson), разработчика пистолета Liberator (<Освободитель>), удалить из . . .

09.05.2013
02:29

Российский ИТ-рынок в 2012 году

    Аналитическая компания ITResearch объявила результаты исследований в ряде сегментов российского ИТ-рынка в 2012 г. Компьютеры В 2012 г. в России было продано более 14,0 млн . . .

08.05.2013
17:37

Что идет на смену эпохе мобильных телефонов?

    Блог Боба Фрайди (Bob Friday), директора инженерного отдела подразделения Cisco по разработке беспроводных технологий Сорок лет назад, в апреле 1973 года, был сделан первый . . .

08.05.2013
16:08

Первый электронный компьютер

    Автор: Александр Нитусов К 100-летию его создателя - Мориса Уилкса 6 мая 1949 г. профессор Кембриджского университета Морис Уилкс (1913--2010) вычислил квадраты чисел от 0 . . .

08.05.2013
15:06

Модернизация портфеля решений Cisco Connected Grid повысит эффективность энергетических компаний

    Cisco объявила расширенный ассортимент решений и услуг, которые помогут энергетическим компаниям усовершенствовать работу распределяющих сетей, повысить уровень их автоматизации и безопасности и удовлетворить меняющиеся нормативные требования. Богатый опыт и славная история Cisco позволили разработать стратегию безопасности для физического и информационного уровней и услуги, учитывающие особенности энергетической отрасли. Эта стратегия реализована в архитектуре безопасности Cisco для подключенных энергетических сетей (Cisco Connected Grid Security Architecture), которая упрощает управление политиками, повышает уровень безопасности, увеличивает гибкость бизнеса и делает его операции прозрачнее. Кроме того, чтобы повысить прозрачность и управляемость энергетической сети, Cisco расширила ассортимент защищенных сетевых решений для подстанций.

    Многоуровневая архитектура информационной безопасности

    Конвергентная стратегия безопасности распространяется на проводную и беспроводную инфраструктуру. При этом коммуникационная сеть выполняет роль платформы, позволяющей предупреждать заказчика об угрозах, распознавать их, брать под контроль и, в конечном счете, устранять.

    Во всей инфраструктуре энергетической компании начинают действовать политики, учитывающие контекст. Это позволяет удовлетворить быстро меняющиеся нормативные требования и напрямую связать политики с потенциальными угрозами и правилами ведения бизнеса. Интеллектуальное решение Cisco для информационной безопасности Cisco Security Intelligence Operation (SIO) дает возможность получать в реальном времени информацию о глобальной среде информационных угроз и предпринимать упреждающие действия.

    Решения для физической безопасности

    Эти решения включают интегрированные системы видеонаблюдения и средства управления физическим доступом (считывающие устройства и сенсорные сети), позволяющие отслеживать текущее состояние и местонахождение людей и физических объектов.

    Услуги Cisco для безопасности энергетических сетей (Cisco Services for Grid Security) помогают энергетическим компаниям четко определять требования к безопасности, разрабатывать передовые архитектуры для защиты сетей, координировать развертывание и интеграцию защитных решений, проводить непрерывную оптимизацию и внедрять управляемые услуги. Расширенное решение для подстанций Expanded Substation Solution помогает перевести энергетические сети на спецификации IP.

    Коммутаторы Cisco 1000 Series Connected Grid

    Эти Ethernet-коммутаторы отличаются компактностью и экономичностью. Они увеличивают надежность защиты энергетических подстанций и повышают управляемость установленных там приложений. Cisco предлагает шесть моделей таких коммутаторов, в том числе 4-портовые, 8-портовые и 16-портовые. Двойные магистральные порты Gigabit Ethernet передают контрольную информацию IEC 61850 по магистральным каналам и поддерживают функционирование коммуникационных колец. Для более точной синхронизации энергетические компании могут воспользоваться спецификациями IEEE 1588. Защита инвестиций достигается с помощью бесконтактных протоколов, действующих по стандартам IEC-62439 PRP и HSR.

    Маршрутизаторы Cisco ASR 900 с 14-портовым синхронно-асинхронным интерфейсным модулем

    Дополнительная поддержка последовательных коммуникаций по стандарту RS-232 на платформе Cisco ASR 903 обеспечивает гибкую и совместимую передачу данных АСУТП по глобальным сетям. 14 асинхронных портов RS-232 облегчают взаимодействие с установленными на подстанциях устройствами, требующими последовательного подключения. Традиционные протоколы АСУТП поддерживаются в сетях IP и MPLS с помощью функции "сырого подключения" (raw socket). Традиционные последовательно подключаемые устройства интегрируются с IP-устройствами с помощью гибкого набора вариантов подключения, реализованных на коммутаторах ASR 900.

    Руководство Cisco по проектированию и практическому проведению автоматизации подстанций предлагает энергетическим компаниям ряд проверенных и протестированных дизайнов Cisco, позволяющих оптимизировать сеть с помощью проверенной и задокументированной системной архитектуры и конфигураций, обеспечивающих высокую производительность оборудования Cisco и иных компаний.

    "Расширение продуктовой линейки Connected Grid подкрепляет стратегию Cisco, направленную на строительство энергетических сетей, основанных на стандарте IP и преобразующих сферы производства и распределения энергии, - говорит вице-президент компании Cisco Лайонел Чокрон (Lionel Chocron), возглавляющий подразделение по разработке решений для подключенных энергетических сетей. - Наш архитектурный подход, основанный на типовой модели GridBlocks, решает важнейшие проблемы энергетических компаний в области безопасности и автоматизации. Новые предложения Cisco повышают ценность наших предложений, предоставляя заказчикам более высокую прозрачность и управляемость энергетических активов, особенно в сфере критически важных коммуникаций, требующих минимальной задержки. Эти решения повышают информированность заказчика о текущем состоянии энергетической сети и в конечном итоге сокращают совокупную стоимость владения, поскольку избавляют энергетическую компанию от необходимости управления множеством разнородных сетей".

08.05.2013
10:48

ИТ-специалист: новатор, пожарный, призрак?

    Cisco провела очередное исследование влияния ИТ на бизнес в 13 странах, включая Россию 8 мая Cisco опубликовала результаты международного исследования влияния . . .

07.05.2013
20:41

Ученые обосновали повышенную привлекательность мужчин с гитарами

    Мужчина с гитарой в руках кажется женщинам более привлекательным. К такому выводу пришли ученые из французского университета Южной Бретани. Исследование . . .

07.05.2013
19:41

Бразильские геологи нашли следы <Атлантиды>

    Бразильские геологи и их коллеги из Японии обнаружили в водах Атлантического океана в 1500 километрах от побережья Рио-де-Жанейро следы гранита. Как сообщает Agence . . .

07.05.2013
16:45

Найдены обломки Тунгусского метеорита

    Со дня падения знаменитого Тунгусского метеорита прошло более ста лет, но вокруг этого феномена до сих пор не утихают споры. На днях российский ученый Андрей . . .

07.05.2013
16:43

Муха-робот будет за всеми шпионить

    Ученые создали самого маленького в мире робота Ученые из Гарварда смогли создать самого маленького в мире робота, который практически полностью копирует . . .

07.05.2013
16:41

Ученый раскрыл тайну пришельца из пустыни

    Профессору из Стэмфордского университета удалось разгадать загадку скелета карлика, который нашли в Атакаме Пришелец или древний примат, мумия или . . .

07.05.2013
16:35

Российские ученые нашли причины молний в космических лучах

    Российские ученые Александр Гуревич и Анатолий Карашин нашли новые экспериментальные подтверждения теории о том, что причиной молний являются космические лучи - . . .

07.05.2013
16:29

Эстония запустила первый спутник

    Во Французской Гвиане в понедельник, 6 мая, в 23:06 по местному времени с космодрома Куру состоялся пуск европейской ракеты-носителя Vega. Как сообщается в пресс-релизе . . .

07.05.2013
16:20

Digitimes: Apple и Samsung поставят 100 млн планшетов в 2013 году

    Как сообщает 3DNews, cогласно прогнозу ресурса Digitimes, ссылающегося на сведения источников в сети поставщиков электронных компонентов, в 2013 году Apple и Samsung планируют . . .

07.05.2013
15:28

Intel представляет высокопроизводительную микроархитектуру Silvermont c пониженным энергопотреблением

    Intel анонсировала свою новейшую разработку - энергоэффективную и высокопроизводительную микроархитектуру под кодовым названием Silvermont. Новая технология призвана . . .

<< 1571|1572|1573|1574|1575|1576|1577|1578|1579|1580 >>

ЛИТЕРАТУРА

Новости русской культуры

К читателю

Содержание

Публицистика

"Курск"

Кавказ

Балканы

Проза

Поэзия

Драматургия

Искания и размышления

Критика

Сомнения и споры

Новые книги

У нас в гостях

Издательство

Книжная лавка

Журнальный зал

ОБОЗРЕНИЯ

"Классики и современники"

"Слово о..."

"Тайная история творений"

"Книга писем"

"Кошачий ящик"

"Золотые прииски"

"Сердитые стрелы"

КУЛЬТУРА

Афиша

Новые передвижники

Фотогалерея

Музыка

"Неизвестные" музеи

Риторика

Русские храмы и монастыри

Видеоархив

ФИЛОСОФИЯ

Современная русская мысль

Искания и размышления

ИСТОРИЯ

ХРОНОС

История России

История в МГУ

Слово о полку Игореве

Хронология и парахронология

Астрономия и Хронология

Альмагест

Запечатленная Россия

Сталиниана

ФОРУМЫ

Дискуссионный клуб

Научный форум

Форум "Русская идея"

Форум "Курск"

Исторический форум

Детский форум

КЛУБЫ

Пятничные вечера

Клуб любителей творчества Достоевского

Клуб любителей творчества Гайто Газданова

Энциклопедия Андрея Платонова

Мастерская перевода

КОНКУРСЫ

За вклад в русскую культуру публикациями в Интернете

Литературный конкурс

Читательский конкурс

Илья-Премия

ДЕТЯМ

Электронные пампасы

Фантастика

Форум

АРХИВ

2001

2000

1999

Фотоархив

Все фотоматериалы

Помощь корреспонденту Добавить новость
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100