Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Голосование | Топ-лист | Дискуссия Rambler's Top100

TopList Яндекс цитирования

НОВОСТИ
"РУССКОГО ПЕРЕПЛЕТА"

ЛИТЕРАТУРА

Новости русской культуры

Афиша

К читателю

Содержание

Публицистика

"Курск"

Кавказ

Балканы

Проза

Поэзия

Драматургия

Искания и размышления

Критика

Сомнения и споры

Новые книги

У нас в гостях

Издательство

Книжная лавка

Журнальный зал

ОБОЗРЕНИЯ

"Классики и современники"

"Слово о..."

"Тайная история творений"

"Книга писем"

"Кошачий ящик"

"Золотые прииски"

"Сердитые стрелы"

КУЛЬТУРА

Афиша

Новые передвжиники

Фотогалерея

Музыка

"Неизвестные" музеи

Риторика

Русские храмы и монастыри

Видеоархив

ФИЛОСОФИЯ

Современная русская мысль

Искания и размышления

ИСТОРИЯ

История России

История в МГУ

Слово о полку Игореве

Хронология и парахронология

Астрономия и Хронология

Альмагест

Запечатленная Россия

Сталиниана

ФОРУМЫ

Дискуссионный клуб

Научный форум

Форум "Русская идея"

Форум "Курск"

Исторический форум

Детский форум

КЛУБЫ

Пятничные вечера

Клуб любителей творчества Достоевского

Клуб любителей творчества Гайто Газданова

Энциклопедия Андрея Платонова

Мастерская перевода

КОНКУРСЫ

За вклад в русскую культуру публикациями в Интернете

Литературный конкурс

Читательский конкурс

Илья-Премия

ДЕТЯМ

Электронные пампасы

Фантастика

Форум

АРХИВ

Текущий

2003

2002

2001

2000

1999

Фотоархив

Все фотоматериалы


Новости
"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

26.03.2002
17:59

Официально перенесена дата старта "Индевера"

26.03.2002
17:57

Одобрено создание европейской навигационной системы "Галилео"

26.03.2002
13:31

Виртуальная вирусная атака на клетку

26.03.2002
10:35

На свободу - с чистой совестью, но не сразу

26.03.2002
10:21

Капитализация партийности. Украина - 2002.

26.03.2002
09:15

Всероссийский фестиваль казачьей традиции "Волжские игрища на Ильин день"

26.03.2002
00:30

Космический календарь. 26 марта

25.03.2002
23:36

Скоро появятся гипоаллергенные арахисовые орехи

25.03.2002
20:40

"Шенчжоу-3" стартовал

25.03.2002
18:40

25 марта - 286 лет со дня рождения русского художника Алексея Антропова (1716-1795)

25.03.2002
17:32

Умер "отец американской лунной кабины"

25.03.2002
17:30

По данным гонконгской газеты "Шенчжоу-3" может стартовать уже сегодня

25.03.2002
17:28

В центре Хруничева разрабатывают прибор для МКС

25.03.2002
17:26

Утверждены экипажи Пятой экспедиции на МКС

25.03.2002
14:24

О поэзии и прозе Ларисы Миллер

25.03.2002
13:29

Парламентарии двух стран, объединяйтесь!

25.03.2002
03:43

2-е Яншинские чтения Современные вопросы геологии

    ТЕКТОНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО РОССИИ (ТОР)
    ИНСТИТУТ ЛИТОСФЕРЫ ОКРАИННЫХ И ВНУТРЕННИХ МОРЕЙ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК (ИЛРАН)
    МЕЖВЕДОМСТВЕННЫЙ ТЕКТОНИЧЕСКИЙ КОМИТЕТ (МТК)
    ФЦП "ИНТЕГРАЦИЯ"
    ПРОГРАММА
    молодежной конференции
    2-е ЯНШИНСКИЕ ЧТЕНИЯ
    Современные вопросы геологии
    Посвящается 10-летию
    Российского фонда фундаментальных исследований
    Москва, 26-29 марта 2002 года
    Институт литосферы окраинных и внутренних морей РАН (конференц-зал) ОРГКОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ
    Богданов Н.А. (ИЛРАН) - председатель оргкомитета
    Моралев В.М. (ИЛРАН) - зам. председателя оргкомитета
    Соколов С.Д. (ГИН РАН) - зам. председателя оргкомитета
    Васильева Т.И. (ИЛРАН)
    Вишневская В.С. (ИЛРАН)
    Кирмасов А.Б. (МГУ)
    Кофф Г.Л. (ИЛРАН)
    Леднева Г.В. (ИЛРАН)
    Ломизе М.Г. (МГУ)
    Огородникова Е.Н. (ИЛРАН)
    Подгорный И.И. (ГИН РАН)
    Соловьев А.В. (ИЛРАН)
    Шлезингер А.Е. (ГИН РАН)
    Яншина Ф.Т. (Комиссия РАН по разработке научного наследия академика В.И. Вернадского)
    Вержбицкий В.Е. (ИЛРАН) - ученый секретарь оргкомитета
    26 марта, вторник. 930-1330
    ОТКРЫТИЕ КОНФЕРЕНЦИИ
    Богданов Н.А.
    ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО
    УСТНЫЕ ДОКЛАДЫ
    (время на доклад и ответы на вопросы - 15 минут)
    СЕКЦИЯ I
    ТЕКТОНИКА ОКРАИННЫХ И ВНУТРЕННИХ МОРЕЙ И АКТИВНЫХ КОНТИНЕНТАЛЬНЫХ ОКРАИН
    Конвинеры: Н.А.Богданов, В.Д.Чехович
    1.Антипов А.А., Драчёв С.С.
    ГЕОДИНАМИКА ОБЛАСТИ СОЧЛЕНЕНИЯ СПРЕДИНГОВОГО ХРЕБТА ГАККЕЛЯ С КОНТИНЕНТАЛЬНОЙ ОКРАИНОЙ МОРЯ ЛАПТЕВЫХ
    2.Зайончек А.В., Черных А.А.
    СТРОЕНИЕ ЗОНЫ СОЧЛЕНЕНИЯ ХРЕБТА ГАККЕЛЯ И ШЕЛЬФА МОРЯ ЛАПТЕВЫХ
    3.Чижов Д.И., Драчев С.С.
    ПРИМЕНЕНИЕ ДАННЫХ СПУТНИКОВОЙ АЛЬТИМЕТРИИ ERS-1 И ERS-2 ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ГЕОМЕТРИИ ГРАНИЦЫ ОСАДОЧНЫЙ ЧЕХОЛ-ФУНДАМЕНТ КАК ОСНОВЫ ДЛЯ ПОСЛЕДУЮЩЕГО 3D СЕЙСМОПЛОТНОСТНОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ СТРУКТУРЫ РИФТОВОЙ СИСТЕМЫ МОРЯ ЛАПТЕВЫХ
    4.Бондаренко Г.Е., Соловьев А.В., Тучкова М.И.
    ТРЕКОВОЕ ДАТИРОВАНИЕ ДЕТРИТОВЫХ ЦИРКОНОВ ИЗ ФЛИШЕВЫХ ОТЛОЖЕНИЙ ЮЖНО-АНЮЙСКОЙ СУТУРЫ (ЗАПАДНАЯ ЧУКОТКА)
    5.Ескин А.Е.
    УСЛОВИЯ И ОСОБЕННОСТИ ОСАДКОНАКОПЛЕНИЯ В ЮЖНО-АНЮЙСКОМ ПАЛЕОБАССЕЙНЕ В ПОЗДНЕМ ТРИАСЕ (ЗАПАДНАЯ ЧУКОТКА)
    6.Подгорный И.И.
    ВЕРХНЕЮРСКИЕ ВУЛКАНИТЫ ЮЖНО-АНЮЙСКОЙ СУТУРЫ (ЗАПАДНАЯ ЧУКОТКА)
    7.Чернов Е.Е., Коваленко Д.В.
    ПАЛЕОМАГНЕТИЗМ ГЕОЛОГИЧЕСКИХ КОМПЛЕКСОВ КАМЧАТКИ И ТЕКТОНИЧЕСКАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ ПАЛЕОМАГНИТНЫХ ДАННЫХ
    8.Кудымов А.В.
    ТЕКТОНОФИЗИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ ФОРМИРОВАНИЯ CТРУКТУР СЕВЕРНОГО СИХОТЭ - АЛИНЯ
    9.Манилов Ю.Ф.
    ИЗУЧЕНИЕ СТРУКТУРНЫХ ОСОБЕННОСТЕЙ ТЕКТОНИЧЕСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ ГЕОФИЗИЧЕСКИМИ МЕТОДАМИ НА ПРИМЕРЕ СРЕДНЕ-АМУРСКОЙ ДЕПРЕССИИ
    10.Войтенко В.Н.
    ОСОБЕННОСТИ ТЕКТОНИКИ ИХАЛЬСКОГО ДОМЕНА ЛАХДЕНПОХСКО-ХИИТОЛЬСКОЙ СТРУКТУРНО-ФОРМАЦИОННОЙ ЗОНЫ (СЕВЕРО-ЗАПАДНОЕ ПРИЛАДОЖЬЕ, РОССИЯ)
    11.Смирнов М.В., Смирнова О.И., Швидкий А.В.
    НОВЫЕ ДАННЫЕ ОБ ИСТОРИИ РАЗВИТИЯ ЮГО-ЗАПАДНОГО КРЫМА
    1330-1430 - перерыв

    1430-1830
    СЕКЦИЯ II
    ТЕКТОНИКА ПЛАТФОРМ И ВНУТРИПЛИТНАЯ ТЕКТОНИКА
    Конвинеры: А.Е.Шлезингер, М.З.Глуховский

    1.Бобылова Е.Е., Волож Ю.А., Гарагаш И.А.
    ОЦЕНКА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ДАВЛЕНИЙ В ПОДСОЛЕВОМ КОМПЛЕКСЕ ПРИКАСПИЙСКОЙ ВПАДИНЫ
    2.Денисова Т.В.
    ТЕКТОНИЧЕСКИЕ НЕСОГЛАСИЯ В ОСАДОЧНЫХ БАССЕЙНАХ И СВЯЗАННЫЕ С НИМИ НЕТРАДИЦИОННЫЕ ЛОВУШКИ УГЛЕВОДОРОДОВ
    3.Орлов С.Ю.
    К ВОПРОСУ О ДИСЛОКАЦИЯХ ОСАДОЧНОГО ЧЕХЛА ПАВЛОВСКОГО СВОДА И ПРИЛЕГАЮЩИХ ТЕРРИТОРИЙ (ВОРОНЕЖСКАЯ АНТЕКЛИЗА)
    4.Переслегин М.В.
    ПАЛЕОТЕКТОНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ АСТРАХАНСКОГО МЕСТОРОЖДЕНИЯ КАК МЕТОД ВЫЯВЛЕНИЯ ВЫСОКОПРОДУКТИВНЫХ ЗОН
    5.Подурушин В.Ф.
    КИММЕРИЙСКАЯ И АЛЬПИЙСКАЯ ГЕОДИНАМИКА СЕВЕРА ЕВРОПЕЙСКОЙ ЧАСТИ РОССИИ 6.Правикова Н.В.
    СТРОЕНИЕ, СОСТАВ И ОБСТАНОВКИ ФОРМИРОВАНИЯ ДЖАБЫК-КАРАГАЙСКОГО ГРАНИТНОГО ПЛУТОНА (ЮЖНЫЙ УРАЛ)
    7.Полещук А.В., Котов Ф.С. ,Селиванов В.В., Строчков Ю.А., Прянишников К.Г.
    ПРИКОНТАКТОВЫЕ БРЕКЧИИ ВЕРХНЕЯТУЛИЙСКОГО СИЛЛА <МЕДНЫЕ ГОРЫ> КУМСИНСКОЙ ЗОНЫ СЕВЕРО-ОНЕЖСКОЙ МУЛЬДЫ (БАЛТИЙСКИЙ ЩИТ) КАК КРИТЕРИИ ОТЛИЧИЯ ИНТРУЗИЙ ОСНОВНОГО СОСТАВА ОТ ПАЛЕОПОТОКОВ
    8.Васильева Т.И., Пржиялговский Е.С., Самсонов М.Д
    НОВЫЕ ДАННЫЕ О СТРУКТУРНОМ КОНТРОЛЕ ЛАМПРОИТОВ ПОРЬЕГУБСКОГО ДАЙКОВОГО ПОЛЯ (КАНДАЛАКШСКИЙ ЗАЛИВ БЕЛОГО МОРЯ)
    9.Самсонов М.Д.
    ТРЕЩИНОВАТОСТЬ ГАББРО-АНОРТОЗИТОВ КОЛВИЦКОГО МАССИВА (КОЛЬСКИЙ П-ОВ) И ЭВОЛЮЦИЯ ПОЛЕЙ НАПРЯЖЕНИЙ
    10.Носкова Е.С.
    МОРФОЛОГИЯ ИНТРУЗИЙ ТРАППОВ БАЙКИТСКОЙ АНТЕКЛИЗЫ (СИБИРСКАЯ ПЛАТФОРМА) И ИХ ВОЗМОЖНОЕ ВЛИЯНИЕ НА НЕФТЕГАЗОНОСНОСТЬ
    11.Тонких М.Е.
    ФОРМИРОВАНИЕ СТРУКТУР ТРУБОК ВЗРЫВА В СВЯЗИ С ЭВОЛЮЦИЕЙ РЕГИОНАЛЬНЫХ ГЕОДИНАМИЧЕСКИХ СИСТЕМ ЮГА СИБИРСКОЙ ПЛАТФОРМЫ (НЕПСКИЙ СВОД)
    12.Суханова Т.В.
    УНАСЛЕДОВАННОСТЬ ДРЕВНИХ РАЗНОГЛУБИННЫХ ДЕФОРМАЦИЙ В НОВЕЙШЕЙ СТРУКТУРЕ ЮЖНОЙ ЧАСТИ ОКСКО-ЦНИНСКОГО ВАЛА

    27 марта, среда. 930-1330
    Утреннее заседание
    СЕКЦИЯ III
    ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ТЕКТОНИКИ
    Конвинеры: М.Г.Ломизе, В.М.Моралев
    1.Лубнина Н.В., Диденко А.Н.
    УРАЛЬСКИЙ ПАЛЕООКЕАН В ОРДОВИКСКОЕ ВРЕМЯ: ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ ПО ПАЛЕОМАГНИТНЫМ ДАННЫМ
    2.Дмитриева Е.В.
    ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ТРЕХДИПОЛЬНОЙ МОДЕЛИ ДЛЯ ОПИСАНИЯ МЕХАНИЗМА ОЧАГА ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ
    3.Захаров В.С.
    ПОИСК ДЕТЕРМИНИЗМА В НАБЛЮДАЕМЫХ ГЕОЛОГО-ГЕОФИЗИЧЕСКИХ ДАННЫХ: АНАЛИЗ КОРРЕЛЯЦИОННОЙ РАЗМЕРНОСТИ ВРЕМЕННЫХ РЯДОВ
    4.Кряучюнас В.В.
    ПАЛЕОГЕОГРАФИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ ДЛЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ВОЗМОЖНОГО КАЧАНИЯ ЛИТОСФЕРНЫХ ПЛИТ
    5.Короновский Н.Н.
    СТРУКТУРЫ РАСТЯЖЕНИЯ НА ТЕССЕРАХ ВЕНЕРЫ
    6.Калинин А.И., Буйдылло И.В.
    ВОЗМОЖНОСТИ ВЫСОКОТОЧНОЙ МАГНИТОРАЗВЕДКИ ДЛЯ ОЦЕНКИ СТЕПЕНИ ТРЕЩИНОВАТОСТИ ПОРОД
    7.Лысак С.В., Кузьмина Е.А.
    РАЗЛОМЫ, ИХ СВЯЗЬ С ТЕПЛОВЫМ ПОТОКОМ, НА ПРИМЕРЕ БАЙКАЛЬСКОЙ РИФТОВОЙ ЗОНЫ
    8.Лунина О.В.
    СОЧЕТАНИЕ СТРУКТУР СЖАТИЯ И СДВИГА В ЗОНЕ ГЛАВНОГО САЯНСКОГО РАЗЛОМА
    9.Задорожный Д.Н.
    РУДНО-СТРУКТУРНЫЕ ПАРАГЕНЕЗЫ ЗОНЫ НЮЕКТАМИНСКОГО РАЗЛОМА (ЗАПАДНОЕ ВЕРХОЯНЬЕ)
    10.Буйдылло И.В., Иваниченко В.В., Калинин А.И., Мироненко В.Ю.
    РОЛЬ НЕОТЕКТОНИЧЕСКИХ ДВИЖЕНИЙ В ПРОЦЕССАХ ФОРМИРОВАНИЯ СТРУКТУР ВОСТОКА НЕПСКО-БОТУОБИНСКОЙ НЕФТЕГАЗОНОСНОЙ ОБЛАСТИ (СИБИРСКАЯ ПЛАТФОРМА)
    11.Демонтерова Е.И., Иванов А.В.
    ВРЕМЕННАЯ СМЕНА ОРИЕНТИРОВКИ ДАЕК КАК ПОКАЗАТЕЛЬ ИЗМЕНЕНИЯ НАПРЯЖЕННО-ДЕФОРМИРОВАННОГО СОСТОЯНИЯ КОРЫ ВОСТОЧНОЙ ТУВЫ В ЧЕТВЕРТИЧНОЕ ВРЕМЯ
    1330-1430 - перерыв

    1430-1730
    Вечернее заседание

    1.Борисенок Д.В., Рязанцев А.В., Дубинина С.В., Разницына Е.В.
    ОРДОВИКСКИЕ И ДЕВОНСКИЕ КОМПЛЕКСЫ НА ЮЖНОМ ОКОНЧАНИИ ПОДНЯТИЯ УРАЛТАУ
    2.Зарщиков А.А.
    ГЕОХИМИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ РАННЕПАЛЕОЗОЙСКОГО МАГМАТИЗМА И ГЕОДИНАМИЧЕСКАЯ ЭВОЛЮЦИЯ КАЛЕДОНИД СЕВЕРНОГО ТЯНЬ-ШАНЯ
    3.Ольшанецкий М.В.
    ПАЛЕОТЕКТОНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ НАКОПЛЕНИЯ ОЛИГОЦЕН- МИОЦЕНОВЫХ ОТЛОЖЕНИЙ КРОСНЕНСКОЙ СЕРИИ В ЮГО-ВОСТОЧНОЙ ЧАСТИ УКРАИНСКИХ КАРПАТ
    4.Мироненко В.Ю.
    НОВЫЕ ПРИЁМЫ ДИАГНОСТИКИ ЛИТОФАЦИЙ ТЕРРИГЕННЫХ ПОРОД ПО КОМПЛЕКСУ ГЕОЛОГИЧЕСКИХ И ПРОМЫСЛОВО-ГЕОФИЗИЧЕСКИХ ДАННЫХ НА ПРИМЕРЕ ЧАЯНДИНСКОГО МЕСТОРОЖДЕНИЯ НЕПСКО-БОТУОБИНСКОЙ НЕФТЕГАЗОНОСНОЙ ОБЛАСТИ
    5.Разумовский А.А., Астраханцев О.В.
    ОСОБЕННОСТИ ГЕОЛОГИЧЕСКОГО СТРОЕНИЯ КОРОВОЙ ЧАСТИ РАЗРЕЗА ОФИОЛИТОВОЙ АССОЦИАЦИИ ХАБАРНИНСКОГО МАССИВА
    6.Разумовский А.А.
    ЛАТЕРАЛЬНАЯ НЕОДНОРОДНОСТЬ ПОДОШВЫ КОМПЛЕКСА ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ ДАЕК ОФИОЛИТОВОГО РАЗРЕЗА ХАБАРНИНСКОГО МАССИВА
    7.Розова А.В.
    ОСОБЕННОСТИ МОРФОЛОГИИ И ТЕКТОНИКИ СПРЕДИНГОВЫХ ХРЕБТОВ СО СРЕДНИМИ СКОРОСТЯМИ РАЗДВИЖЕНИЯ
    8.Спиридонов А.В.
    ВЛИЯНИЕ СТАДИЙНОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ ТРАНСФОРМНЫХ РАЗЛОМОВ НА ИХ ОРИЕНТИРОВКУ

    28 марта, четверг. 930-1400
    СЕКЦИЯ IV
    ОБЩИЕ ВОПРОСЫ СТРАТИГРАФИИ И ПАЛЕОНТОЛОГИИ
    Конвинеры: В.С.Вишневская, А.Ю.Гладенков

    1.Пыстина Ю.И., Пыстин А.М.
    АКЦЕССОРНЫЕ МИНЕРАЛЫ В СТРАТИГРАФИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЯХ
    2.Зайцев А.В., Барабошкин Е.Ю., Косоруков В.Л.
    УСЛОВИЯ ФОРМИРОВАНИЯ ЛАТОРПСКО-КУНДАСКИХ ОТЛОЖЕНИЙ (НИЖНИЙ-СРЕДНИЙ ОРДОВИК) ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЧАСТИ ЛАДОЖСКОГО ГЛИНТА
    3.Орлова О.А.
    РАСТИТЕЛЬНЫЕ ОСТАТКИ ТУЛЬСКОГО ВОЗРАСТА (РАННИЙ КАРБОН) ИЗ КОЛЛЕКЦИИ С.А. ДОБРОВА В ГЕОЛОГИЧЕСКОМ МУЗЕЕ ИМ. В.И. ВЕРНАДСКОГО
    4.Болотов С.Н., Самарин Е.Н., Гостев М.Ю.
    ПЕРВЫЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТОНКОЙ АЛЮМОСИЛИКОКЛАСТИКИ ДЛЯ СТРАТИГРАФИЧЕСКОГО РАСЧЛЕНЕНИЯ ТРИАСОВЫХ И НИЖНЕЮРСКИХ ОТЛОЖЕНИЙ ГОРНОГО КРЫМА
    5.Гуляев Д.Б.
    АММОНИТОВЫЕ ИНФРАЗОНАЛЬНЫЕ СТРАТОНЫ В СТРАТИГРАФИИ ЮРЫ (ОПРЕДЕЛЕНИЕ И НОМЕНКЛАТУРА)
    6.Рогов М.А.
    ЗОНА AUTISSIODORENSIS (ВЕРХНИЙ КИМЕРИДЖ) ПОВОЛЖЬЯ: АММОНИТОВЫЕ КОМПЛЕКСЫ, БИОСТРАТИГРАФИЯ, КОРРЕЛЯЦИЯ
    7.Рогов М.А., Егоров Е.Ю.
    СРЕДНЕТИТОНСКИЕ АММОНИТЫ РОДА GLOCHICERAS: РАСПРОСТРАНЕНИЕ, МИГРАЦИИ И ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ БОРЕАЛЬНО-ТЕТИЧЕСКОЙ КОРРЕЛЯЦИИ
    8.Засько Д.Н.
    СРАВНЕНИЕ СОСТАВА РАДИОЛЯРИЙ-ПОЛИЦИСТИН В ВОДНОЙ ТОЛЩЕ И В ОСАДКАХ СЕВЕРНОЙ АТЛАНТИКИ
    9.Курилов Д.В.
    ПОЗДНЕМЕЛОВЫЕ РАДИОЛЯРИЕВЫЕ АССОЦИАЦИИ БАССЕЙНОВ РЕК РАССОШИНЫ И ТИХОЙ
    10.Малёнкина С.Ю.
    БИОГЕННЫЕ СТРУКТУРЫ ВЕРХНЕМЕЛОВЫХ ФОСФОРИТОВ ВОРОНЕЖСКОЙ АНТЕКЛИЗЫ
    11.Лопатина Д.А.
    ПРИМЕНЕНИЕ ЭКОЛОГО-ФЛОРИСТИЧЕСКОГО АНАЛИЗА ДЛЯ РЕКОНСТРУКЦИИ ПАЛЕОКЛИМАТА (НА ПРИМЕРЕ КАЙНОЗОЙСКИХ ФЛОР ВОСТОЧНОГО СИХОТЭ-АЛИНЯ)
    12.Зюганова И.С.
    ПРИМЕНЕНИЕ КАРПОЛОГИЧЕСКОГО МЕТОДА В ИССЛЕДОВАНИЯХ ЧЕТВЕРТИЧНОГО ПЕРИОДА
    13.Косенко Я.В., Теклева М.В.
    КЛИМАТОСТРАТИГРАФИЧЕСКИЕ ПАЛИНОИНДИКАТОРЫ ЧЕТВЕРТИЧНЫХ ОСАДКОВ МОРЯ ЛАПТЕВЫХ (ПО ДАННЫМ СКАНИРУЮЩЕЙ ЭЛЕКТРОННОЙ МИКРОСКОПИИ)
    14.Еремеев Н.В.
    СЕВЕРО-ВЕРХОЯНСКИЙ ТРИАСОВЫЙ ОСАДОЧНЫЙ БАССЕЙН И ПЕРСПЕКТИВЫ НЕФТЕГАЗОНОСНОСТИ
    15.Ухлова Г.Д.
    ОСОБЕННОСТИ СТРОЕНИЯ ТЕРРИГЕННЫХ ОТЛОЖЕНИЙ В НЕКОМПЕНСИРОВАННОМ БАССЕЙНЕ ЗАПАДНОЙ СИБИРИ
    16.Смирнов М.В., Смирнова О.И.
    ОСОБЕННОСТИ СТРОЕНИЯ КАРБОНАТНО-ТЕРРИГЕННЫХ ЦИКЛИЧНО-ПОСТРОЕННЫХ ТОЛЩ ВЕРХНЕЙ ЮРЫ - НИЖНЕГО МЕЛА ГОРНОГО КРЫМА

    29 марта, пятница. 930-1330
    Утреннее заседание
    СЕКЦИЯ V
    ОЦЕНКА ГЕОЛОГИЧЕСКОГО РИСКА (СЕЙСМОЛОГИЧЕСКИЕ, ИНЖЕНЕРНО-ГЕОЛОГИЧЕСКИЕ И ЭКОЛОГО-ГЕОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ)
    Конвинер: Г.Л.Кофф
    1.Александрова О.Ю., Волкова А.В., Евтушенко М.В.
    ЭКОЛОГО-ГЕОЛОГИЧЕСКИЕ И ИНЖЕНЕРНО-ГЕОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОСВОЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПОДЗЕМНОГО ПРОСТРАНСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
    2.Архипов В.В., Ермолов А.А., Огородов С.А., Шумовская Д.А.
    ИНЖЕНЕРНО- И ЭКОЛОГО-ГЕОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ДИНАМИКИ БЕРЕГОВОЙ ЗОНЫ ВАРАНДЕЙСКОГО РАЙОНА ПЕЧОРСКОГО МОРЯ
    3.Ахтямова Г. Г., Коломенский Е. Н., Барабошкина Т.А.
    АНАЛИЗ ИЗОБРАЖЕНИЙ КАК СРЕДСТВО ИДЕНТИФИКАЦИИ ФАКТОРОВ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО РИСКА
    4.Букреев Д.С.
    ПРОБЛЕМА ПРОЯВЛЕНИЯ ЛИНЕАМЕНТНОЙ АКТИВНОСТИ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЧАСТИ Г.МОСКВЫ
    5.Буров М.В.
    ПРОБЛЕМА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ СОВРЕМЕННЫХ ЗДАНИЙ С ИСТОРИЧЕСКОЙ ЗАСТРОЙКОЙ ЦЕНТРА Г. МОСКВЫ
    6.Евина А.И.
    ЭКОЛОГО-ГЕОМОРФОЛОГИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА РЫЛЬСКА
    7.Елкин В.А.
    ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ КАРТЫ КАРСТОВОЙ ОПАСНОСТИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН
    8.Еремеева А.А.
    ИНЖЕНЕРНО-ГЕОЛОГИЧЕСКИЕ И ГЕОЭКОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ЗАХОРОНЕНИЯ РАДИОАКТИВНЫХ ОТХОДОВ В НИЖНЕКЕМБРИЙСКИХ СИНИХ ГЛИНАХ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
    9.Захарова Е.Г.
    РОЛЬ ПОГРЕБЕННЫХ БОЛОТ В РАЗВИТИИ ЭКЗОГЕННЫХ ПРОЦЕССОВ В ПОДЗЕМНОМ ПРОСТРАНСТВЕ (НА ПРИМЕРЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА)
    10.Кошелев А.Г., Королев В.А., Соколов В.Н.
    ОСОБЕННОСТИ МИГРАЦИИ ХИМИЧЕСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ В ГЛИНИСТЫХ ГРУНТАХ ПРИ РАЗЛИЧНЫХ ТЕХНОГЕННЫХ ВОЗДЕЙСТВИЯХ
    11.Лаврова Н.В., Кадебский Ю.В.
    ОБРАЗОВАНИЕ ПРОВАЛА В Г. КУНГУРЕ
    1330-1430 - перерыв

    1430-1730
    Вечернее заседание
    1.Нефёдов С.Л.
    СЛЕЖЕНИЕ ЗА ПАМЯТНИКАМИ АРХИТЕКТУРЫ КАК МЕТОД СНИЖЕНИЯ РИСКА РАЗРУШЕНИЯ В ПРОЦЕССЕ ИХ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ
    2.Никифоров А.А.
    СТРАТЕГИЯ ОЦЕНКИ УСТОЙЧИВОСТИ ПАМЯТНИКОВ АРХИТЕКТУРЫ
    3.Пчелинцев Л.А.
    ОЦЕНКА ВЛИЯНИЯ АНТРОПОГЕННОЙ НАГРУЗКИ НА ГЕОЛОГИЧЕСКУЮ СРЕДУ ПРИ ОСВОЕНИИ НЕФТЕ-ГАЗОКОНДЕНСАТНОГО СЕВЕРО-ЧАСЕЛЬСКОГО МЕСТОРОЖДЕНИЯ (ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ)
    4.Сысоев Ю.А.
    МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К ОЦЕНКЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО РИСКА ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ИНЖЕНЕРНЫХ СООРУЖЕНИЙ
    5.Сысоев Ю.А., Петренко А.С.
    ОЦЕНКА СОВРЕМЕННОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ТЕРРИТОРИИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ИНЖЕНЕРНО-ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ИЗЫСКАНИЙ
    6.Сысоев Ю.А., Чепурная А.А.
    ЭКОЛОГО-ГЕОХИМИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ НА СЕВЕРНОМ САХАЛИНЕ
    7.Федорович Д.В.
    ВЛИЯНИЕ ИЗМЕНЕНИЯ РЕЛЬЕФА НА ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ ВОДОСБОРНОГО БАССЕЙНА (НА ПРИМЕРЕ БАССЕЙНА Р. ХОДЫНКИ)

    Демонстрация видеофильма Д.В.Коваленко
    "Русская рулетка на вулкане Шивелуч"

    28 марта, четверг. 1430-1730
    СТЕНДОВЫЕ ДОКЛАДЫ
    СЕКЦИЯ I
    ТЕКТОНИКА ОКРАИННЫХ И ВНУТРЕННИХ МОРЕЙ И АКТИВНЫХ КОНТИНЕНТАЛЬНЫХ ОКРАИН

    1.Авдеев Б.Ю.
    К ВОПРОСУ О ПРИРОДЕ СТРУКТУР Г. ПАТИЛЬ (БАХЧИСАРАЙСКИЙ РАЙОН) ПО ДАННЫМ МЕТОДА КИНЕМАТИЧЕСКОГО АНАЛИЗА ЗОН РАЗЛОМОВ
    2.Вещева С.В.
    ПАЛЕОГЕОДИНАМИЧЕСКИЕ РЕКОНСТРУКЦИИ ОБСТАНОВОК НАКОПЛЕНИЯ ТЕРРИГЕННЫХ ОТЛОЖЕНИЙ ОКИНСКОЙ СТРУКТУРЫ (ВОСТОЧНЫЙ САЯН)
    3.Воропаева М.С.
    ОСОБЕННОСТИ МЕЛОВОГО ВУЛКАНИЗМА МАЛОГО ХИНГАНА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ЧАСТИ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА
    4.Кемкин И.В., Кемкина Р.А.
    ГЕОДИНАМИЧЕСКАЯ ЭВОЛЮЦИЯ ЯПОНОМОРСКОГО РЕГИОНА В МЕЗОЗОЕ 5.Леднева Г.В.
    ПЕТРОЛОГИЯ И ГЕОХИМИЯ ВЕРХНЕМЕЗОЗОЙСКИХ ИНТРУЗИВНЫХ ПОРОД ЗАПАДНОЙ КАМЧАТКИ (РАЙОН ГОРЫ МОРОШЕЧНАЯ)
    6.Милованов А.Л., Абдиязов П.А.
    ПЕТРО-ГЕОХИМИЧЕСКАЯ СТРУКТУРА ГАББРО-ГРАНИТНЫХ СЕРИЙ (НА ПРИМЕРЕ СИХОТЭ-АЛИНЯ)
    7.Степанец В.Г., Кеммер А.Г.
    ТИПЫ ФУНДАМЕНТОВ НИЖНЕ-СРЕДНЕПАЛЕОЗОЙСКИХ ОКРАИННЫХ БАССЕЙНОВ В СТРУКТУРЕ КАЗАХСТАНСКОГО ТЕРРЕЙНА
    8.Филоненко В.П.
    СТРУКТУРА ЗЕМНОЙ КОРЫ ЮЖНО-ОХОТСКОЙ ВПАДИНЫ

    СЕКЦИЯ II
    ТЕКТОНИКА ПЛАТФОРМ И ВНУТРИПЛИТНАЯ ТЕКТОНИКА
    1.Аржанникова А.В.
    ТЕКТОНИЧЕСКИЕ ДЕФОРМАЦИИ В РЫХЛЫХ ОТЛОЖЕНИЯХ ЮГА ИРКУТСКОГО АМФИТЕАТРА (ЮГ СИБИРСКОЙ ПЛАТФОРМЫ
    2.Васильева Т.И., Франк-Каменецкий Д.А.
    РИФЕЙСКИЕ РИФТОГЕННЫЕ ДАЙКОВЫЕ КОМПЛЕКСЫ ПРИЛАДОЖЬЯ И ИХ РЕГИОНАЛЬНАЯ КОРРЕЛЯЦИЯ
    3.Егоров Е.Ю.
    КЕРЕНСКО-ЧЕМБАРСКИЕ ДИСЛОКАЦИИ: КИНЕМАТИКА ГОРИЗОНТАЛЬНЫХ ПЕРЕМЕЩЕНИЙ
    4.Макогон В.В.
    ОСОБЕННОСТИ ВИЗЕЙСКОГО ОСАДКОНАКОПЛЕНИЯ В ДНЕПРОВСКО-ДОНЕЦКОЙ ВПАДИНЕ И ИХ СВЯЗЬ С ТЕКТОНИЧЕСКИМ СТРОЕНИЕМ
    5.Межеловский И.Н.
    ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ РАЗВИТИЯ РЕЛЬЕФА И НЕОТЕКТОНИКА ЮЗ АФРИКИ
    6.Мироненко В.Ю.
    К ВОПРОСУ О ТЕКТОНИЧЕСКОЙ ПРИРОДЕ БЕРЕЗОВСКОЙ ВПАДИНЫ
    7.Самойлова А.В.
    ТЕКТОНИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ ЛОКАЛЬНЫХ СТРУКТУР ЮГО-ЗАПАДНОЙ ЧАСТИ РОВЕНСКО-КРАСНОКУТСКОГО ВАЛА
    8.Стрыжак В.П., Гавриш В.К., Лебедь В.П.
    РАЗЛОМНО-БЛОКОВОЕ СТРОЕНИЕ И ГЕОДИНАМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ БЛОКОВ ДНЕПРОВСКО-ДОНЕЦКОГО РИФТОГЕНА (ДДР)
    9.Удоратин В.В.
    БЛОКОВАЯ ДЕЛИМОСТЬ ВЫЧЕГОДСКОГО ПРОГИБА
    10.Ушаков А.Л.
    СТРОЕНИЕ ЗЕМНОЙ КОРЫ И ВЕРХНЕЙ МАНТИИ БАЛТИЙСКОГО ЩИТА ПО ПРОФИЛЮ FENNOLORA

    СЕКЦИЯ III
    ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ТЕКТОНИКИ
    1.Богданова М.И., Генералова Л.В.
    ЛИТОГЕНЕЗ И ТЕКТОГЕНЕЗ КОМПЕТЕНТНЫХ ТОЛЩ (НА ПРИМЕРЕ ЯМНЕНСКОЙ СВИТЫ СКИБОВОЙ ЗОНЫ ВОСТОЧНЫХ КАРПАТ)
    2.Буйдылло И.В., Иваниченко В.В., Калинин А.И., Мироненко В.Ю.
    СТРУКТУРНО-ЛИТОЛОГИЧЕСКИЕ ФАКТОРЫ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТРЕЩИНОВАТОСТИ ПОРОД (НА ПРИМЕРЕ ЮЖНЫХ РАЙОНОВ СИБИРСКОЙ ПЛАТФОРМЫ)
    3.Деменков А.Б.
    ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ФИЗИЧЕСКИХ МОДЕЛЕЙ ДЛЯ АНАЛИЗА СТРОЕНИЯ ТЕКТОНОСФЕРЫ АРКТИКИ
    4.Иноземцев А.И.
    ГЕОХИМИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ МЕТАВУЛКАНИТОВ ЭНДЕРБИТО-ГНЕЙСОВОЙ ФОРМАЦИИ ПОДОЛЬСКОГО МЕГАБЛОКА (УКРАИНСКИЙ ЩИТ)
    5.Кирмасов А.Б., Минина О.Р.
    МЕХАНИЗМЫ ФОРМИРОВАНИЯ МЕЛАНЖА В КАРБОНАТНЫХ ПОРОДАХ ЮКТОКОНСКОЙ СВИТЫ (УАКИТСКАЯ ЗОНА, СЕВЕРНОЕ ПРИБАЙКАЛЬЕ)
    6.Лухнева О.Ф.
    ТЕСТИРОВАНИЕ АДАПТАЦИОННЫХ СВОЙСТВ РЕЛЬЕФА ПРИБАЙКАЛЬЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ФРАКТАЛЬНОГО АНАЛИЗА И МЕРЫ УСТОЙЧИВОСТИ
    7.Максиков С.В.
    ЗОНЫ ДИСЛОКАЦИОННОГО МЕТАМОРФИЗМА ЮГО-ВОСТОЧНОГО ЗАБАЙКАЛЬЯ
    8.Маринченко Е.Н., Кабышев Б.П.
    ВЛИЯНИЕ РАЗЛОМНО-БЛОКОВОЙ ТЕКТОНИКИ НА РАЗМЕЩЕНИЕ МЕСТОРОЖДЕНИЙ НЕФТИ И ГАЗА
    9.Павленкова Г.А.
    СТРОЕНИЕ ВЕРХОВ МАНТИИ УРАЛА И ПРИЛЕГАЮЩИХ ГЕОСТРУКТУР ПО СЕЙСМИЧЕСКИМ ДАННЫМ
    10.Смирнова Л.В., Корсаков А.В.
    ОСОБЕННОСТИ СТРУКТУРЫ ТЕЛЕЦКО-БАШКАУССКОЙ ЗОНЫ СМЯТИЯ В РАЙОНЕ ТЕЛЕЦКОГО ОЗЕРА (АЛТАЙ)
    11.Стрижак Л.И., Стрыжак В.П.
    МИНЕРАЛОГИЧЕСКИЙ СОСТАВ ЗАПОЛНИТЕЛЕЙ ТЕКТОНИЧЕСКИХ ТРЕЩИН ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЧАСТИ ДНЕПРОВСКО-ДОНЕЦКОГО РИФТОГЕНА
    12.Шведова О.В.
    ОСОБЕННОСТИ КОМБИНИРОВАННЫХ ДАЕК КОЛЛИЗИОННОЙ СТРУКТУРЫ ЗАПАДНОГО ПРИБАЙКАЛЬЯ

    СЕКЦИЯ IV
    ОБЩИЕ ВОПРОСЫ СТРАТИГРАФИИ И ПАЛЕОНТОЛОГИИ
    1.Бубенщикова Н.В.
    ФОРАМИНИФЕРОВЫЕ ЭКОЗОНЫ - ВЫСОКОРАЗРЕШАЮЩАЯ СТРАТИГРАФИЯ ВЕРХНЕЧЕТВЕРТИЧНЫХ ОТЛОЖЕНИЙ ЮГО-ЗАПАДНОЙ ЧАСТИ ОХОТСКОГО МОРЯ
    2.Вертюх А.Н., Кононенко Л.П.
    ПРОБЛЕМЫ БИОСТРАТИГРАФИЧЕСКОГО РАСЧЛЕНЕНИЯ КАРБОНАТОВ НИЖНЕГО КАРБОНА
    3.Вишневская В.С., Богданов Н.А., Речкин А.Н., Бернард В.В., Курилов Д.В.
    НАХОДКИ ДОСТОВЕРНЫХ НИЖНЕМЕЛОВЫХ (БЕРРИАС-БАРРЕМ) РАДИОЛЯРИЕВЫХ АССОЦИАЦИЙ НА ВОСТОЧНОМ САХАЛИНЕ
    4.Габдуллин Р.Р.
    ЛИТОЛОГИЧЕСКИЕ РИТМЫ И АСТРОНОМО-КЛИМАТИЧЕСКИЕ ЦИКЛЫ ПОЗДНЕГО МЕЛА РУССКОЙ ПЛИТЫ И ЕЕ ЮЖНОГО ОБРАМЛЕНИЯ
    5.Донченко И.В.
    МЕТОДИКА РАСКОПОК И ПРЕПАРИРОВКИ ИСКОПАЕМЫХ ОСТАТКОВ ПОЗВОНОЧНЫХ ИЗ МЕСТОНАХОЖДЕНИЙ ПРИАМУРЬЯ
    6.Лопатина Д.А., Коваленко Д.В., Чернов Е.Е.
    РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ИЗУЧЕНИЯ СПОР И ПЫЛЬЦЫ ИЗ КАЙНОЗОЙСКИХ ТОЛЩ БАССЕЙНА Р. РАССОШИНА (ЗАПАДНАЯ КАМЧАТКА)
    7.Рогов М.А.
    КИМЕРИДЖСКИЕ АПТИХИ (AMMONOIDEA) ЦЕНТРАЛЬНОЙ РОССИИ И ИХ ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ БИОСТРАТИГРАФИИ И ПАЛЕОГЕОГРАФИИ
    8.Степанец В. Г., Гридина Н. М., Кеммер А.Г.
    СТРОЕНИЕ ГОР АГЫРЕК - КОСГОМБАЙ И СТРАТИГРАФИЯ КОНСЕДИМЕНТАЦИОННЫХ ТЕКТОНИЧЕСКИХ ПОКРОВОВ (ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КАЗАХСТАН)
    9.Хромова Н.В., Иванова Е.В.
    СТРАТИГРАФИЧЕСКОЕ РАСЧЛЕНЕНИЕ ГОЛОЦЕНОВЫХ ОТЛОЖЕНИЙ ВОСТОЧНОЙ ЧАСТИ БАРЕНЦЕВА МОРЯ ПО БЕНТОСНЫМ ФОРАМИФЕРАМ
    10.Шахмедова С.Ш.
    НОВЫЕ ДАННЫЕ О РАСПРОСТАНЕНИИ РИФОВЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ВЕРХНЕЮРСКОЙ ВУЛКАНОГЕННО-КАРБОНАТНОЙ ТОЛЩИ СААТЛЫ-КЮРДАМИРСКОГО МАССИВА

    СЕКЦИЯ V
    ОЦЕНКА ГЕОЛОГИЧЕСКОГО РИСКА (СЕЙСМОЛОГИЧЕСКИЕ, ИНЖЕНЕРНО-ГЕОЛОГИЧЕСКИЕ И ЭКОЛОГО-ГЕОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ)

    1.Аржанников С.Г., Гладков А.С., Аржанникова А.В.
    НЕКОТОРЫЕ СВЕДЕНИЯ О КАТАСТРОФИЧЕСКИХ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯХ В Г. КРАСНОЯРСКЕ И НА ПРИЛЕГАЮЩИХ ТЕРРИТОРИЯХ
    2.Дзюба И.А.
    РАЗЛОМЫ И СВЯЗАННЫЕ С НИМИ ОСТАТОЧНЫЕ ДЕФОРМАЦИИ ГРУНТА
    3.Кадетова А.В., Рыбченко А.А.
    ГЕОЭКОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИНЖЕНЕРНО-ГЕОДИНАМИЧЕСКОЙ ОЦЕНКИ УРБАНИЗИРОВАННЫХ ТЕРРИТОРИЙ НА ПРИМЕРЕ Г. ИРКУТСКА
    4.Лютоев В.А., Удоратин В.В.
    ВИБРОСЕЙСМЫ И ИХ ВЛИЯНИЕ НА ГЕОЛОГИЧЕСКУЮ СРЕДУ
    5.Мамонтова Е.А., Мамонтов А.А., Тарасова Е.Н.
    СУТОЧНАЯ ДОЗА И ОЦЕНКА РИСКА ЗДОРОВЬЮ НАСЕЛЕНИЯ ПРИ ВОЗДЕЙСТВИИ ПХДД, ПХДФ И ПХБ ИЗ ПОЧВЫ В БАЙКАЛЬСКОМ РЕГИОНЕ
    6.Морозова А.С.
    О НОВОМ МЕТОДЕ КОСВЕННОГО ГЕОЛОГИЧЕСКОГО ДАТИРОВАНИИЯ ПАЛЕОСЕЙСМОДИСЛОКАЦИЙ
    7.Прокопцев Д.Г.
    ПРОГРАММНО-АППАРАТНЫЙ КОМПЛЕКС ДЛЯ РЕШЕНИЯ МОРСКИХ ГЕОХИМИЧЕСКИХ И ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАДАЧ
    8.Радзиминович Я.Б., Кириллов П.Г.
    К ВОПРОСУ О РЕГИОНАЛЬНЫХ КОЭФФИЦИЕНТАХ МАКРОСЕЙСМИЧЕСКОГО УРАВНЕНИЯ ДЛЯ ТЕРРИТОРИИ ЮЖНОГО ПРИБАЙКАЛЬЯ

    Наш адрес: 109180 Москва Старомонетный переулок, дом 22, Институт литосферы окраинных и внутренних морей РАН
    Проезд до станций метро "Третьяковская" или "Полянка"

    Приглашаются все желающие

    Обозрение Кирилла Крылова "Terra & Comp".

Выскажите свое мнение на:

25.03.2002
00:13

"Прогресс М1-8" состыковался с МКС

25.03.2002
00:12

Космический календарь. 25 марта

24.03.2002
23:28

Обнаружен ген эпилепсии

<< 2161|2162|2163|2164|2165|2166|2167|2168|2169|2170 >>

НАУКА

Новости

Научный форум

Почему молчит Вселенная?

Парниковая катастрофа

Хронология и парахронология

История и астрономия

Альмагест

Наука и культура

2000-2002
Научно-популярный журнал Урания в русском переплете
(1999-200)

Космические новости

Энциклопедия космонавтика

Энциклопедия "Естествознание"

Журнальный зал

Физматлит

News of Russian Science and Technology

Научные семинары

НАУЧНЫЕ ОБОЗРЕНИЯ

"Физические явления на небесах"

"TERRA & Comp"

"Неизбежность странного микромира"

"Биология и жизнь"

ОБРАЗОВАНИЕ

Открытое письмо министру образования

Антиреформа

Соросовский образовательный журнал

Биология

Науки о Земле

Математика и Механика

Технология

Физика

Химия

Русская литература

Научная лаборатория школьников

КОНКУРСЫ

Лучшие молодые
ученые России

Для молодых биологов

БИБЛИОТЕКИ

Библиотека Хроноса

Научпоп

РАДИО

Читают и поют авторы РП

ОТДЫХ

Музеи

Игры

Песни русского застолья

Народное

Смешное

О НАС

Редколлегия

Авторам

О журнале

Как читать журнал

Пишут о нас

Тираж

РЕСУРСЫ

Поиск

Проекты

Посещаемость

Журналы

Русские писатели и поэты

Избранное

Библиотеки

Фотоархив

ИНТЕРНЕТ

Топ-лист "Русского переплета"

Баннерная сеть

Наши баннеры

НОВОСТИ

Все

Новости русской культуры

Новости науки

Космические новости

Афиша

The best of Russian Science and Technology

 

 


Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

Редколлегия | О журнале | Авторам | Архив | Ссылки | Статистика | Дискуссия

Галерея "Новые Передвижники"
Пишите

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Русский Переплет
Rambler's Top100 TopList