Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Голосование | Топ-лист | Дискуссия Rambler's Top100

TopList Яндекс цитирования

НОВОСТИ
"РУССКОГО ПЕРЕПЛЕТА"

ЛИТЕРАТУРА

Новости русской культуры

Афиша

К читателю

Содержание

Публицистика

"Курск"

Кавказ

Балканы

Проза

Поэзия

Драматургия

Искания и размышления

Критика

Сомнения и споры

Новые книги

У нас в гостях

Издательство

Книжная лавка

Журнальный зал

ОБОЗРЕНИЯ

"Классики и современники"

"Слово о..."

"Тайная история творений"

"Книга писем"

"Кошачий ящик"

"Золотые прииски"

"Сердитые стрелы"

КУЛЬТУРА

Афиша

Новые передвжиники

Фотогалерея

Музыка

"Неизвестные" музеи

Риторика

Русские храмы и монастыри

Видеоархив

ФИЛОСОФИЯ

Современная русская мысль

Искания и размышления

ИСТОРИЯ

История России

История в МГУ

Слово о полку Игореве

Хронология и парахронология

Астрономия и Хронология

Альмагест

Запечатленная Россия

Сталиниана

ФОРУМЫ

Дискуссионный клуб

Научный форум

Форум "Русская идея"

Форум "Курск"

Исторический форум

Детский форум

КЛУБЫ

Пятничные вечера

Клуб любителей творчества Достоевского

Клуб любителей творчества Гайто Газданова

Энциклопедия Андрея Платонова

Мастерская перевода

КОНКУРСЫ

За вклад в русскую культуру публикациями в Интернете

Литературный конкурс

Читательский конкурс

Илья-Премия

ДЕТЯМ

Электронные пампасы

Фантастика

Форум

АРХИВ

Текущий

2003

2002

2001

2000

1999

Фотоархив

Все фотоматериалы


Новости
"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

03.06.2015
22:49

Станция Cassini показала фотографию Гипериона

03.06.2015
19:37

Ученые нашли у шимпанзе способности к приготовлению еды

03.06.2015
19:02

Комета Чурюмова-Герасименко оказалась окруженной облаком электронов

03.06.2015
18:56

Развитие мобильной медицины в мире и в России

03.06.2015
18:56

Развитие мобильной медицины в мире и в России

03.06.2015
18:48

Ученые назвали сроки раскрытия солнечных парусов LightSail

03.06.2015
18:45

Самолет на солнечных батареях вынужденно сядет в Японии

03.06.2015
18:42

Пилорылые скаты помогли отследить девственное размножение в природе

03.06.2015
18:37

Антропологи объяснили отличия тела человека от обезьяньего

03.06.2015
17:27

Ученые объяснили влияние денег на мужские измены

03.06.2015
17:22

РКЦ проведет Международную конференцию по квантовым технологиям

03.06.2015
17:20

НАСА показало испытания ракетного двигателя для полетов на Марс

03.06.2015
17:17

Стивен Хокинг задумался об эвтаназии

03.06.2015
17:15

НАСА отучит насекомых прилипать к крыльям самолетов

03.06.2015
17:13

В Китае создали банкомат, распознающий лица

03.06.2015
16:52

Intel и экосистема Тайваня создают решения для трансформации бизнеса и повышения уровня жизни

    Intel объявила о пяти новых пилотных проектах и инициативах в области «Интернета вещей», которые будут реализовываться с участием представителей экосистемы Тайваня. Новые решения призваны трансформировать привычные бизнес-процессы и повысить уровень жизни. Intel организовала пресс-конференцию в рамках международной выставки Computex, в рамках которой были представлены новые инициативы, пилотные проекты и планы корпорации по дальнейшему развитию с целью превратить концепцию «Интернета вещей» в реальность в странах Азии и по всему миру.

    «“Интернет вещей” является быстро развивающимся рынком, который представляет большие возможности, – сказал Джейсон Чен (Jason Chen), вице-президент по продажам и маркетингу и глава представительства Intel в Тайване. – Наш 35-летний опыт работы и сотрудничество с экосистемой “Интернета вещей” Тайваня являются критическим фактором успеха, который позволит нам развить бизнес и расширить возможности этой концепции».

    В рамках пресс-конференции были представлены проекты на основе «Интернета вещей» в архитектуре, градостроительстве, здравоохранении, производстве, розничной торговле, сельском хозяйстве, образовании и решениях для дома. Представители экосистемы продемонстрировали, как полностью готовые платформы на основе Интернета вещей преобразуют бизнес-процессы и повышают уровень жизни.

    «Умное» производство Formosa Plastics Corp.*

    Intel и Formosa Plastic Corps* (FPC) внедрят комплексную платформу на основе Интернета вещей для запуска «умного» производства. Новое решение создано на базе технологий Intel и разработок компании-партнера в области автоматизации производственных процессов FPC FORMOSA-FX DCS (Distributed Control System) и SIS (Safety Instrument System). Кроме того, в проекте будут использоваться шлюзы на базе технологий Intel компании Nexcom*, облачный сервер Supermicro* и решение для анализа «больших данных» Cloudera*. Новое решение позволит Formosa Plastics* повысить энергоэффективность, оптимизировать управление охраной окружающей среды и улучшить безопасность производства. С помощью Министерства энергетики Тайваня FPC* также разработает солнечные элементы на основе сенсибилизированных красок для беспроводных датчиков, которые лягут в основу технологии сохранения энергии.

    Решения для «умного» производства включают аналитику в режиме реального времени для прогнозирования и мониторинга. Анализ «больших данных» позволит сотрудникам предприятий заранее обнаруживать возможные неполадки для предотвращения остановки производства и своевременно решать вопросы, связанные с защитой экологии и безопасностью производства. Такой подход позволит уменьшить операционные расходы и повысить эффективность работы предприятия.

    Экспериментальный вариант «умного» производства находится на стадии подготовки и будет готов к октябрю 2015 г. Решение для «умного» производства будет внедрено на других предприятиях Formosa Plastics* в Тайване и в других странах.

    «Умный» завод Fusheng*

    Intel и компания Fusheng*, один из пяти крупнейших производителей воздушных компрессоров, объявили об успешном развертывании платформы на основе «Интернета вещей» и о предоставлении новых сервисов в других странах. С целью повышения эффективности бизнес-аналитики Intel предоставила Intel IoT ® Platform и Intel® IoT Gateway с участием ADLINK* на базе процессоров Intel® Quark™ для подключения сенсорных систем к серверам на базе технологий Intel. С помощью нового решения, Fusheng* получила возможность предоставлять своим заказчикам дополнительные сервисы, которые позволят им прогнозировать определять потребность в техническом обслуживании. Этот проект даст возможность Fusheng* преобразовать свой аппаратный бизнес и предложить заказчикам новые варианты обслуживания.

    «Умные» здания и «умные» дома Elitegroup Computer Systems (ECS)* и Tatung* Elitegroup Computer Systems (ECS)* развернет новые решения для «умного» дома в Тайване, используя шлюзы для Интернета вещей корпорации Intel на базе процессоров Intel Quark и систему Smart Building Management System (SBMS) компании Tatung*. Новая разработка позволит будущим домам подключать бытовую технику, интернет-инфраструктуру, развлекательные системы и системы безопасности к одной централизованной платформе, что позволит владельцам более эффективно управлять своими домами и повысить уровень удобства проживания в них. ECS* надеется стать первой компанией, предлагающей подобного рода сервисы в Азии, и в будущем надеется расширить рынок предложения услуг.

    Система YouBike*, реализуемая с участием Intel, Advantech* и Microprogram* Intel реализовала совместный проект с Advantech* и Microprogram* с целью развертывания YouBike*, системы «умных» городских велосипедов, в Тайване, Китае и других странах Азии. В проекте использовались процессоры Intel Quark для сенсорных узлов YouBike*, процессоры Intel® AtomTM для шлюзов и процессоры Intel® XeonTM для создания серверов. Созданное решение позволяет своевременно и в автоматическом режиме обнаруживать проблемы в системе удаленного управления и обеспечения безопасности данных.

    YouBike* является самой популярной системой общественных велосипедов. На данный момент в Тайване установлено 430 станций проекта велосипедов, а к концу года их количество будет увеличено до 700. При участии Intel, Advantech* и Microprogram* YouBike планирует внедрить эту систему в других городах.

    «Умные» города Chunghwa Telecom* (CHT)

    Intel сотрудничает с Chunghwa Telecom* (CHT) для реализации проекта Smart City IoT в Тайване с целью повышения качества жизни городских жителей. В системе используется шлюз Intel для Интернета вещей на основе системы Smart City Pole для подключения к сети датчиков, установленных на уличных фонарях и линиях энергоснабжения. Шлюз используется для управления данными для контроля качества воздуха, погодных условий, загруженности дорого и энергопотребления. Кроме того, предусмотрена возможность подключения к центру обработки данных для выполнения анализа в режиме реального времени с использованием серверов Intel. Первый этап реализации проекта начнется в конце 2015 г. в Тайбэе. CHT* является одним из первых операторов связи в Азии, который приступил к сотрудничеству с Intel в области Интернета вещей. В будущем CHT* и Intel планируют реализовать совместные проекты, связанные с управлением транспортом, созданием «умных» домов и зданий.

    Обозрение "Terra & Comp".

Выскажите свое мнение на:

03.06.2015
16:47

В Бразилии нашли первую птицу Гондваны

03.06.2015
16:43

На БАКе начались эксперименты на рекордной мощности

03.06.2015
08:35

В США объявлен конкурс на разработку ракетных двигателей взамен российских РД-180

02.06.2015
20:10

Ольга Воронина представляет Александру Герасимову

<< 1451|1452|1453|1454|1455|1456|1457|1458|1459|1460 >>

НАУКА

Новости

Научный форум

Почему молчит Вселенная?

Парниковая катастрофа

Хронология и парахронология

История и астрономия

Альмагест

Наука и культура

2000-2002
Научно-популярный журнал Урания в русском переплете
(1999-200)

Космические новости

Энциклопедия космонавтика

Энциклопедия "Естествознание"

Журнальный зал

Физматлит

News of Russian Science and Technology

Научные семинары

НАУЧНЫЕ ОБОЗРЕНИЯ

"Физические явления на небесах"

"TERRA & Comp"

"Неизбежность странного микромира"

"Биология и жизнь"

ОБРАЗОВАНИЕ

Открытое письмо министру образования

Антиреформа

Соросовский образовательный журнал

Биология

Науки о Земле

Математика и Механика

Технология

Физика

Химия

Русская литература

Научная лаборатория школьников

КОНКУРСЫ

Лучшие молодые
ученые России

Для молодых биологов

БИБЛИОТЕКИ

Библиотека Хроноса

Научпоп

РАДИО

Читают и поют авторы РП

ОТДЫХ

Музеи

Игры

Песни русского застолья

Народное

Смешное

О НАС

Редколлегия

Авторам

О журнале

Как читать журнал

Пишут о нас

Тираж

РЕСУРСЫ

Поиск

Проекты

Посещаемость

Журналы

Русские писатели и поэты

Избранное

Библиотеки

Фотоархив

ИНТЕРНЕТ

Топ-лист "Русского переплета"

Баннерная сеть

Наши баннеры

НОВОСТИ

Все

Новости русской культуры

Новости науки

Космические новости

Афиша

The best of Russian Science and Technology

 

 


Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

Редколлегия | О журнале | Авторам | Архив | Ссылки | Статистика | Дискуссия

Галерея "Новые Передвижники"
Пишите

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Русский Переплет
Rambler's Top100 TopList