Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия Rambler's Top100
Лучшие молодые
ученые России

АФИША
Игры про покемонов на геймбой Игра поиск покемонов Что за новая игра найти покемона Скачать игры про покемонов бесплатно Игра покемоны чимчи Как удалить аккаунт pokemon go Где найти покемон го Покемон го картинки Как использовать камеру в pokemon go Игры для девочек бесплатно покемоны Игра маджонг покемоны играть онлайн бесплатно Покемон игра на компьютер онлайн Скачать логическую игру покемоны на компьютер Игры на подобие покемонов на пк Pokemon go market Покемон го рф Играем игры онлайн покемоны Pokemon go не работает artmoney Игры онлайн бесплатно маджонг покемоны Покемон карточная игра онлайн Pokemon go asus Pokemon go лагает Pokemon go на андроид Скачать игру pokemon go на ios Игра маджонг покемоны на компьютер Игры на двоих покемоны Прохождение игры покемоны лесной квест видео Pokemon go плей маркет Pokemon go форум Покемон иви игра Покемоны игры взлом Гайд по игре покемон го

ЛИТЕРАТУРА

Новости русской культуры

К читателю

Содержание

Публицистика

Проза

Поэзия

Драматургия

Искания и размышления

Критика

Сомнения и споры

Новые книги

У нас в гостях

Издательство

Книжная лавка

Журнальный зал

ОБОЗРЕНИЯ

"Классики и современники"

"Слово о..."

"Тайная история творений"

"Книга писем"

"Кошачий ящик"

"Золотые прииски"

"Сердитые стрелы"

КУЛЬТУРА

Афиша

Новые передвжиники

Фотогалерея

Музыка

"Неизвестные" музеи

Риторика

Русские храмы и монастыри

Видеоархив

ФИЛОСОФИЯ

Современная русская мысль

Искания и размышления

ИСТОРИЯ

ХРОНОС

История России

История в МГУ

Слово о полку Игореве

Хронология и парахронология

Астрономия и Хронология

Альмагест

Запечатленная Россия

Сталиниана

ФОРУМЫ

Дискуссионный клуб

Научный форум

Форум "Русская идея"

Форум "Курск"

Исторический форум

Детский форум

КЛУБЫ

Пятничные вечера

Клуб любителей творчества Достоевского

Клуб любителей творчества Гайто Газданова

Энциклопедия Андрея Платонова

Мастерская перевода

КОНКУРСЫ

За вклад в русскую культуру публикациями в Интернете

Литературный конкурс

Читательский конкурс

Илья-Премия

ДЕТЯМ

Электронные пампасы

Фантастика

Форум

АРХИВ

2001

2000

1999

Фотоархив

Все фотоматериалы


Тип запроса: "И" "Или"

11.03.2008
10:21

"Мы все...": 146-ой Вечер "Русского переплета" cocтоится 14 марта 2008 года

05.03.2008
16:31

20 - 22 ноября: ДНИ ПЕТЕРБУРГСКОЙ ФИЛОСОФИИ - ЧЕЛОВЕК ПО-НАЮЩИЙ, ЧЕЛОВЕК СО-ИДАЮЩИЙ, ЧЕЛОВЕК ВЕРУЮЩИЙ

05.03.2008
16:01

12 марта в 16.00 состоится презентация книги Александра Костюнина <В купели белой ночи>.

05.03.2008
12:15

15 марта 2008 года (суббота) в Московской галерее Народного художника СССР А.Шилова

03.03.2008
17:00

-автра на Народном радио состоится беседа с главным редактором "Русского переплета"

03.03.2008
16:28

"Булгаковский Дом" приглашает

27.02.2008
14:51

"Поэтический фуршет" - 145-ой Вечер "Русского переплета" cocтоится 29 февраля 2008 года

19.02.2008
17:25

23 февраля 2008 года в Большом зале Московской консерватории

19.02.2008
16:49

Новый журнал "Панорама Евразии"

     

    Институт гуманитарных исследований Академии наук Республики Башкортостан (ИГИ АН РБ) с 2008 г. планирует выпуск научного, общественно-политического, ежеквартального журнала <Панорама Евразии>. Предполагается, что в составе редакционного совета журнала будут представлены известные отечественные и зарубежные специалисты. В журнале будут освещаться актуальные проблемы современной гуманитарной науки Евразийского пространства.

     

    Предполагаемые рубрики:

    -                     Научная жизнь.

    -                     Теория. Методология.

    -                     Политический диалог.

    -                     Этнос, этничность и этнические процессы.

    -                     Вопрсы истории, археологии, этнографии.

    -                     Общественная мысль и общественное сознание.

    -                     Проблемы развития языков и культур.

    -                     Полемика и дискуссии.

    -                     Факты, комментарии и заметки.

    -                     Из научного наследия.

    -                     Книжное обозрение.

    -                     Научные мероприятия (научно-практические конференции, круглые столы, симпозиумы, форумы, значимые события).

    -                     Трибуна молодых.

    -                     Круглый стол.

    -                     Вести из регионов.

     

    Каждая статья сопровождается краткой аннотацией (4-5 предложений) на русском и английском языках. Авторы сопровождают свои материалы краткой информацией о себе (ученая степень, ученое звание, место работы и должность, желательно с фотографией).

     

    Требования к предоставляемым в журнал статьям:

    1.      Представляемые в редакцию статьи должны освещать актуальные, ранее не опубликованные результаты гуманитарных исследований по перечисленным выше разделам.

    Публикуются материалы проблемного, обзорного и информационного характера, рецензии, хроника и т.д. на русском и башкирском языках.

    2.     Все материалы представляются в редакцию в двух экземплярах (электронном и распечатанном). Работа должна быть набрана шрифтом Times New Roman (размер - 12), через 1,5 интервала, иметь титульную страницу, страницы должны быть пронумерованы. На титульной странице указываются: Ф.И.О. автора, название статьи, сведения об авторе (место работы, должность, ученая степень, домашний адрес, контактные телефоны, адрес электр. почты), и подпись автора. Также необходима фотография автора статьи в электронном виде. Объем статьи не должен превышать 15 машинописных страниц (включая фотографии, таблицы, схемы, карты, графики и рисунки), рецензии - 6. В тексте сноски должны приводиться в виде верхнего индекса и иметь сквозную нумерацию по всей работе (1, 2, 3 и т.д.). Ссылку в тексте на библиографию следует давать цифрой в квадратных скобках - [5]. Сноски либо список использованных источников и литературы помещаются в конце статьи. Внимание: в выходных данных для монографий следует указать: автор(ы), название, место издания, издательство, год, страница или количество страниц. Например: Гарипова Ф.Х. Опыт языкового строительства в Республике Башкортостан. - Уф: Гилем, 2006. - С. 13-17 (или 176 с). Для цитируемых статей журналов: автор(ы), название статьи, сокращенное (принятое в реферативных журналах) название журнала, год, том, номер, страница. Например: Киекбаев М.Дж., Султанмуратов И.-. О проекте Государственной программы Республики Башкортостан <Башкиры Российской Федерации> // Ватандаш. - 2007. - N 3. - С. 9. Для цитируемых статей научных сборников: автор(ы), название статьи, название сборника, место издания, издательство, год, страница. Например: Султанмуратов И.-. Религиозная идентичность современной молодежи в зеркале социологических исследований // Роль дореволюционных духовных учебных заведений в просветительстве народа: Материалы Межрегиональной науч.-практ. конф., посвященной 100-летию медресе <Галия>, 31 октября 2006 г. - Уфа: РИО РУНМЦ МО РБ, 2006. - С. 17. При ссылке на статьи или книги, написанные совместно тремя или более авторами, следует указывать фамилию первого автора и писать; "и др.". Например: Нигаметзянов Э.А. и др. Наркотизм в Республике Башкортостан (опыт социологического исследования). - Уфа: ДизайнПолиграфСервис, 2006. - 184 с. Иллюстрации должны быть в цифровом формате, хорошего качества (ксерокопии не принимаются!). Обращаем Ваше внимание на то, что иллюстративный материал, используемый Вами, может быть защищен авторскими правами и что на Вас лежит обязанность получить письменное разрешение на его публикацию у держателей копирайта, владельцев фотографий и т.д.

    3.      Редакционная коллегия оставляет за собой право отбора материалов для публикации.

     

    Статьи необходимо высылать на e-mail: igi@anrb.ru, igi2000@mail.ru или по адресу: 450077, г. Уфа, Кирова, 15, ком. 410. По всем вопросам обращаться к ответственному секретарю Усмановой Наиле Маратовне. Тел./факс: (3472) 272-79-47.

     

     

     

     

    КОНЦЕПЦИЯ

    ЖУРНАЛА <ПАНОРАМА ЕВРА-ИИ>

     

     

    Научный, общественно-политический ежеквартальный журнал.

    Цветной, иллюстрированный.

     

    Объем - до 11,5 усл.п.л.

    Рабочие языки - русский, английский.

     

     

    В условиях глобальной трансформации современного общества чрезвычайно возрастают роль и значение региональных (локальных) сообществ, имеющих стабильные структуры и традиции и потому устойчивых к воздействию внешних неблагоприятных факторов. С этой точки зрения огромное пространство Евразии представляется именно такой региональной системой, способной к устойчивому и стабильному развитию. Это обеспечивается многовековой историей сосуществования и взаимодействия на едином евразийском пространстве множества народов, языков и культур.

    Россия, представляя собой основную, существенную часть евразийского пространства не только в территориальном, но и в историко-культурном смысле, обладает огромным потенциалом. В РФ существуют и функционируют научные и культурные центры, возникшие еще в советский период и способные направить этот потенциал в созидательное русло.

    Россия, будучи многонациональной страной с многовековой историей, способна предложить свой проект развития человеческого общества, альтернативный западному радикально-либеральному. С распадом СССР за пределами России остались государства, представляющие собой часть евразийского пространства с близкими культурно-историческими традициями и общими историческими судьбами.

    Свой вклад в укрепление основ евразийской идентичности вносит и российская гуманитарная наука. В этой связи представляется чрезвычайно важным формирование и функционирование единого евразийского информационного пространства как непременного условия успешного развития огромной территории от Тихого океана до Балтики, включающей в себя Дальний Восток, Центральную Азию, Кавказ и Восточную Европу.

    Учитывая это, Институт гуманитарных исследований АН РБ приступает к изданию нового научного, общественно-политического журнала <Панорама Евразии>.

    Как многоотраслевое науч-но-исследовательское и просветительское учреждение Республики Башкортостан, Институт решает широкий круг задач по сохранению на-копленного исторического духовного опыта башкирского и других народов РБ и РФ, пл освоению их культурного наследия, сохранению их духовных традиций, повышению уровня гуманитарных знаний. Это особенно важно в контексте осоз-нания обществом своих исторических корней, приоритета общече-ловеческих ценностей, для преодоления элементов технократизма. Такая задача важна и в кон-тексте дальнейшей гуманизации общества, необходимость которой осознается многими учеными, общественными и государст-венными деятелями.

    Создаваемый журнал будет способствовать поддержанию и развитию связей между институтами, центрами и другими научно-исследовательскими учреждениями России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

     

    Основными задачами журнала являются:

    - интеграция ученых-специалистов различных областей гуманитарной науки, интересующихся широким спектром проблем развития региона Евразии;

    - развитие межнационального и межкультурного диалога, противостояние национальному и религиозному экстремизму и ксенофобии;

    - развитие гражданского общества и его институтов;

    - профилактика межэтнической напряженности,

    - знакомство с историей и культурой, языком и менталитетом народов, населяющих евразийское пространство;

    - приглашение ученых и практиков к конструктивному диалогу по актуальным проблемам прошлого и настоящего Евразии;

     

    Издание журнала будет способствовать формированию оптимального и эффективного механизма реализации национальной политики РФ, разработке государственного законодательства и совершенствования регионального управления в сфере регулирования межэтнических отношений, реформы местного самоуправления, образования и т.д.

     

    Содержание

     

    Будут публиковаться научные статьи по актуальным проблемам исторического и современного развития евразийского региона.

    Кроме этого, предполагается публикация:

    -         аналитических обзоров;

    -         переводов зарубежных исследований и оригинальных текстов;

    -         материалов по результатам социологических исследований, археологических, этнографических экспедиций и пр.;

    -         рецензий;

    -         архивных материалов;

    -         обзора научных конференций, симпозиумов, круглых столов и т.д.;

    -         проблемно-тематических библиографий.

     

     

    Предполагаемые рубрики журнала

     

    -         Научная жизнь.

    -         Теория. Методология.

    -         Политический диалог.

    -         Этнос, этничность и этнические процессы.

    -         Вопрсы истории, археологии, этнографии.

    -         Общественная мысль и общественное сознание.

    -         Проблемы развития языков и культур.

    -         Полемика и дискуссии.

    -         Факты, комментарии и заметки.

    -         Из научного наследия.

    -         Книжное обозрение.

    -         Научные мероприятия (научно-практические конференции, круглые столы, симпозиумы, форумы, значимые события).

    -         Трибуна молодых.

    -         Круглый стол.

    -         Вести из регионов.

     

     

    Каждая статья сопровождается краткой аннотацией (4-5 предложений) на русском и английском языках. Авторы сопровождают свои материалы краткой информацией о себе (ученая степень, ученое звание, место работы и должность, желательно с фотографией).

     

     

     

    © Киекбаев М.Д., Абдрахманов Д.М., Султанмуратов И.-.

     



    Киекбаев М.Д., Абдрахманов Д.М., Султанмуратов И.-.

13.02.2008
10:59

144 вечер "Русского переплета" сосотоится 15 февраля 2008 года

12.02.2008
16:31

C 13 февраля по 4 июня 2008 "Эстетика бессознательного"

12.02.2008
16:23

Объявление о конкурсе: <-ОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ>

11.02.2008
17:01

Ежегодная Сретенская научно-практическая психологическая конференция "Психея и Пневма"

11.02.2008
16:54

20-22 ноября 2008 г: Нил Сорский: наследие и традиция: к 500-летию со дня смерти

07.02.2008
13:19

29-31 мая 2008 г. - Истина и диалог: христианские ценности в интеллектуальной и духовной культуре

04.02.2008
17:53

ЛИТЕРАТУРНлЙ КОНКУРС В РАМКАХ МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРл

30.01.2008
13:59

143-ой Вечер "Русского переплета" cocтоится 1 февраля 2008 года

28.01.2008
13:56

Международный фестиваль <Радио "Орфей" представляет >

21.01.2008
18:54

14 февраля 2008 г.: Обсуждение прозы Елены Черниковой

17.01.2008
14:06

Юбилейный вечер Народного Артиста Александра Филипповича ВЕДЕРНИКОВА

<< 71|72|73|74|75|76|77|78|79|80 >>
НАУКА

Новости

Научный форум

Научно-популярный журнал Урания в русском переплете

Космические новости

Энциклопедия космонавтика

Журнальный зал

Физматлит

News of Russian Science and Technology

Научные семинары

Почему молчит Вселенная?

Парниковая катастрофа

Хронология и парахронология

История и астрономия

Альмагест

Наука и культура НАУЧНЫЕ ОБОЗРЕНИЯ

"Физические явления на небесах"

"TERRA & Comp"

"Неизбежность странного микромира"

"Биология и жизнь"

ОБРАЗОВАНИЕ

Открытое письмо министру образования

Антиреформа

Соросовский образовательный журнал

Биология

Науки о Земле

Математика и Механика

Технология

Физика

Химия

Русская литература

Научная лаборатория школьников

КОНКУРСЫ

Лучшие молодые ученые

Для молодых биологов

БИБЛИОТЕКИ

Библиотека Хроноса

Научпоп

РАДИО

Читают и поют авторы РП

ОТДЫХ

Музеи

Игры

Песни русского застолья

Народное

Смешное

О НАС

Редколлегия

Авторам

О журнале

Как читать журнал

Пишут о нас

Тираж

РЕСУРСЫ

Поиск

Проекты

Посещаемость

Журналы

Русские писатели и поэты

Избранное

Библиотеки

Фотоархив

ИНТЕРНЕТ

Топ-лист "Русского переплета"

Баннерная сеть

Наши баннеры

НОВОСТИ

Все

Новости русской культуры

Новости науки

Космические новости

Афиша

The best of Russian Science and Technology

 

 


Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

Редколлегия | О журнале | Авторам | Архив | Ссылки | Статистика | Дискуссия

Литературные страницы
Современная русская мысль
Навигатор по современной русской литературе "О'ХАЙ!"
Клуб любителей творчества Ф.М. Достоевского
Энциклопедия творчества Андрея Платонова 
Для тех кому за 10: журнал "Электронные пампасы"
Галерея "Новые Передвижники"
Пишите

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров


Rambler's Top100