Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия Rambler's Top100
Лучшие молодые
ученые России

АФИША
Игры про покемонов на геймбой Игра поиск покемонов Что за новая игра найти покемона Скачать игры про покемонов бесплатно Игра покемоны чимчи Как удалить аккаунт pokemon go Где найти покемон го Покемон го картинки Как использовать камеру в pokemon go Игры для девочек бесплатно покемоны Игра маджонг покемоны играть онлайн бесплатно Покемон игра на компьютер онлайн Скачать логическую игру покемоны на компьютер Игры на подобие покемонов на пк Pokemon go market Покемон го рф Играем игры онлайн покемоны Pokemon go не работает artmoney Игры онлайн бесплатно маджонг покемоны Покемон карточная игра онлайн Pokemon go asus Pokemon go лагает Pokemon go на андроид Скачать игру pokemon go на ios Игра маджонг покемоны на компьютер Игры на двоих покемоны Прохождение игры покемоны лесной квест видео Pokemon go плей маркет Pokemon go форум Покемон иви игра Покемоны игры взлом Гайд по игре покемон го

ЛИТЕРАТУРА

Новости русской культуры

К читателю

Содержание

Публицистика

Проза

Поэзия

Драматургия

Искания и размышления

Критика

Сомнения и споры

Новые книги

У нас в гостях

Издательство

Книжная лавка

Журнальный зал

ОБОЗРЕНИЯ

"Классики и современники"

"Слово о..."

"Тайная история творений"

"Книга писем"

"Кошачий ящик"

"Золотые прииски"

"Сердитые стрелы"

КУЛЬТУРА

Афиша

Новые передвжиники

Фотогалерея

Музыка

"Неизвестные" музеи

Риторика

Русские храмы и монастыри

Видеоархив

ФИЛОСОФИЯ

Современная русская мысль

Искания и размышления

ИСТОРИЯ

ХРОНОС

История России

История в МГУ

Слово о полку Игореве

Хронология и парахронология

Астрономия и Хронология

Альмагест

Запечатленная Россия

Сталиниана

ФОРУМЫ

Дискуссионный клуб

Научный форум

Форум "Русская идея"

Форум "Курск"

Исторический форум

Детский форум

КЛУБЫ

Пятничные вечера

Клуб любителей творчества Достоевского

Клуб любителей творчества Гайто Газданова

Энциклопедия Андрея Платонова

Мастерская перевода

КОНКУРСЫ

За вклад в русскую культуру публикациями в Интернете

Литературный конкурс

Читательский конкурс

Илья-Премия

ДЕТЯМ

Электронные пампасы

Фантастика

Форум

АРХИВ

2001

2000

1999

Фотоархив

Все фотоматериалы


Тип запроса: "И" "Или"

17.01.2008
12:33

Книги наших авторов: Алексей Казовский, "Вкус жизни"

14.01.2008
18:31

Антропология культуры В.Розанова: между мифом и логосом

10.01.2008
19:23

Огромные русские матрешки выстроились в Лондоне для запуска очередного фестиваля "Русская -има"

    ПРЕСС-РЕЛИ-

     

    Огромные русские матрешки выстроились в Лондоне для запуска очередного фестиваля <Русская -има>

     

    Лондон, Четверг, 10 января 2008г.

     

    Сегодня в Лондоне стартовал очередной - четвертый - фестиваль <Русская зима>. Он продлится до воскресенья, 13 января.

     

    В эти выходные огромные толпы народа собираются на Трафальгарской площади в рамках празднования фестиваля <Русская -има> - ежегодного события, которое проводится в самом центре города. Благодаря фестивалю и коренные жители Лондона, и приехавшие в Англию русские смогут в полной мере насладиться особенностями национальной русской музыки, танцами, едой и многим другим.

     

    Открытое мероприятие, которое состоится в воскресенье, 13-ого января, соберет сотни артистов из России, разодетых в разнообразные яркие национальные костюмы. Артисты выступят как в популярном, так и в фольклорном жанрах. В качестве кульминации запланировано шоу Русского Национального танца, а также выступление Российской поп-звезды Димы Билана. Кроме того, на Трафальгарской площади запланировано специальное празднование Наступившего Нового Года (в канун традиционного <Старого Нового Года>) с боем Кремлевских курантов, иллюминацией и снегопадом.

     

    Мэр Лондона Кен Ливингстон сказал, открывая фестиваль: <Фестиваль <Русская -има> уже является одним из значимых событий культурной жизни Лондона. Русское сообщество в Англии все больше увеличивается, и этот процесс принципиально важен для жизни самого Лондона - ведь наш город признан самым многонациональным в мире. Именно это мероприятие позволяет ознакомиться с частью обширной русской культуры, как лондонцам, так и гостям столицы>.

     

    Рассказывает организатор фестиваля Сергей Колушев (организация <Evetica>) : - Мы счастливы, что <Русская -има> проводится уже в четвертый раз. В самом начале работы нас впечатлил успех мероприятия, которое объединяет лондонцев в рамках яркого и радостного праздника, посвященного как современной, так и исконно русской культуре. Для лондонцев участвовать в этом празднике - большая честь, ведь <Русская -има> сегодня крайне популярное событие, проводящееся в Лондоне ежегодно. Это неотъемлемая часть культурной жизни города>.

    В этом году мероприятие официально открыли русская супермодель Наталья ВОДЯНОВА, проживающая в Лондоне, и Алексей СМЕРТИН, игрок <Фулхэма>, а в прошлом капитан Российской национальной сборной по футболу. Наталья и Алексей торжественно сняли покрывало с целого ряда кукол-матрешек гигантского размера, сделанных в национальных русских традициях, которые выстроились позади величественного колеса обозрения.

     

    Каждая из кукол была расписана и покрыта лаком вручную, в соответствии с русскими национальными традициями. Все куклы также появятся на сцене фестиваля <Русская -има> в воскресенье.

     

    - Я чрезвычайно рад, что причастен к этому мероприятию, что мне выдался случай отпраздновать Старый Новый Год в традиционном русском стиле в самом сердце Лондона, - говорит Алексей Смертин. - Как русский, проживающий в Лондоне, ты испытываешь фантастические чувства, будучи причастным к такому торжественному и яркому празднованию, и когда у тебя есть возможность прикоснуться к чему-то родному, почувствовать <вкус дома>.

     

    Наталья Водянова рассказывает: <Я очень довольна, что имею возможность отмечать Старый Новый Год на фестивале <Русская -има> в этом году в Лондоне. Для меня кроме всего прочего это еще прекрасная возможность поесть нашу русскую еду и услышать национальную музыку, в то время, как ты находишься далеко от дома. Будучи русской, которая живет за рубежом, я очень благодарна местным властям и организаторам мероприятия, которые доставили нам столько удовольствия, представив все лучшее русское, что есть, в Лондоне. Сотрудничая с фондом "Naked Heart" (<Обнаженное сердце>), я занимаюсь благотворительностью, устраиваю для наших русских детей такие необходимые для развития и отдыха вещи, как, например, современные игровые площадки во дворах. Посредством этого я хотела бы реализовать мою мечту - украсить жизнь детей в самых отдаленных областях России>.

     

    Джеймс Бидуэлл, представитель организации <CEO Visit London> на открытии завил: <Данный фестиваль - одна из составляющих богатой культурной жизни Лондона. <Русская -има> предоставляет лондонцам и гостям столицы отличную возможность узнать о культуре и традициях России, а так же обогатить культурную жизнь Лондона - гостеприимную многонациональную столицу мира. К тому же фестиваль - прекрасная возможность увидеть то позитивное влияние, что оказывают взаимообмен культур Англии и России. Русские посетители и бизнесмены крайне важны для жизни Лондона - с увеличением их количества за последние несколько лет экономический потенциал столицы Англии значительно возрос. Поскольку тенденции мировой экономики означают движение в сторону новых рынков, устойчивые отношения между Лондоном и Россией продолжают быть крайне значимыми для нас>.

     

    В этом году главное открытое мероприятие Фестиваля будет проведено в воскресенье, 13 января с 12:00 до 19:30. Все представления рассчитанные на людей любого возраста, всем желающим будет предложена национальная русская еда: блины, пирожки, борщ, шашлык, а также оригинальное русское пиво. Также планируется проведение игр на открытом воздухе, кукольный театр, выступление бродячего цирка и выступления актеров и музыкантов для детей. Кроме того, весьма высока вероятность встретить на мероприятии российских звезд спорта и взять у них автограф, а всем желающим предоставляется шанс забить хоккейную шайбу.

     

    Кроме того, в программу включены лучшие фильмы по итогам Международного Московского Кинофестиваля; В кинотеатре "Barbican " покажут <Броненосца Потемкина> с саундтреком, записанным командой Pet Shop Boys; а в Королевской Академии пройдет долгожданная выставка "Из России" русских и французских мастеров.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Контакты:

    Анастасия Рякина

    +7 495 960 28 57

    +7 926 274 37 10

    aryakina@newton-pr.ru

     

     

    Об организаторах

    <Eventica> представляет собой компанию, которая организует бизнес, социальные и финансовые мероприятия (ее флагманом стала организация Российского экономического форума и Русской Рапсодии, которые проводятся в Лондоне в апреле). Организация также устраивает ежегодный обед в честь <Старого Нового Года> в Гилдхолле (в понедельник, 14ое января). Доходы, полученые во время -ваного Обеда, будут направлены в благотворительный фонд "Открытое Сердце", основанный русской фотомоделью Натальей Водяновой.

     

    О достопримечательностях Фестиваля

    Колесо обозрения, высотой в 135 метра (British Airways London Eye) является самым высоким колесом обозрения в мире. Его придумали и сконструировали в архитекторском бюро <Marks Barfield Architects>. И этот проект завоевал более 75 призов в областях национального и международного туризма, выдающейся архитектурной ценности и достижений инженерии. С 2000 года колесо посетило порядка 28 млн. человек. Колесом управляет компания <London Eye Company Limited>, входящая в состав <Merlin Entertainments Group Company>.

     

    Факты и цифры

    Устроенный при участии организации <Eventica>, а также при поддержке мэрии Лондона, фестиваль <Русская -има>, приходится как раз на канун Русского Старого Нового Года. Этот праздник отмечался как главный по Юлианскому календарю вплоть до 1917 года. Мероприятие также отражает значимую роль России в становлении экономического успеха Лондона.

     

    Ежегодно экономический потенциал России увеличивается в среднем на 6,7%. В прошлом году Россия стала одной из трех стран, внесших существенный вклад в рост мировой экономики - объем внешних инвестиций нашей страны составил 12,9 млрд. долларов в 2006 ( это в 3,5 раза больше по сравнению с 2002 годом). А к 2010 объем данных инвестиций должен составить порядка 15,5 млрд. долларов.

     

    Русские также составляют внушительную часть туристического рынка Лондона - по оценкам, за 2006ой год столицу Великобритании, проведя в ней порядка миллиона ночей, посетило порядка 160 тыс. российских граждан (объем трат составил 126 миллионов фунтов стерлингов).

     

    Среднестастический российский турист тратит на поездку порядка 787,5 фунтов стерлингов. Таким образом, Россия занимает 10-ю строчку в рейтинге средних ежедневных затрат и 11-ю - по затратам на туристическую поездку в Лондон.

     

    -а первое полугодие 2007г. количество русских, посетивших Великобританию, возросло на 16% по сравнению с предыдущим годом, а объем их затрат увеличился на 24% соответственно (вероятно, в Лондоне подобная же ситуация), и это, в свою очередь, отражает уровень значимости российских туристов для создания экономического успеха Лондона.

     

    В 2006 году объем иностранных вложений в Россию составил более чем 13,7 млрд. долларов (больше чем в Индию по пропорциям ВВП). В первом полугодии 2007 года. Одна только Великобритания инвестировала в российскую экономику порядка 15 млрд. долларов, став крупнейшим одиночным иностранным инвестором. 400 английских компаний в данный момент представлены в России, а уровень развития торговли между Россией и Великобританией за последние 5 лет возрастает на 20% ежегодно.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Контакты:

    Анастасия Рякина

    +7 495 960 28 57

    +7 926 274 37 10

    aryakina@newton-pr.ru

     

     

     

     

     



    Российский экономический форум

10.01.2008
13:24

Владимир Берязев на 142-ом Вечере "Русского переплета" (18 января 2008 года )

10.01.2008
13:21

Международная конференция: "От пира к посту: трансформации культурных практик от Античности к Средним векам"

02.01.2008
22:14

141-ой Вечер "Русского переплета" cocтоится 4 января 2007 года

27.12.2007
14:40

Конкурс философских сочинений на тему: "ЧЕЛОВЕЧЕСТВО НА РАСПУТЬЕ: ОБРА-л БУДУЩЕГО"

24.12.2007
19:35

14-15 февраля 2008 года III Всероссийская конференция <Молодежь и будущая Россия>.

18.12.2007
18:38

140-ой Вечер "Русского переплета" cocтоится 21 декабря 2007 года

17.12.2007
18:44

2 - 4 октября 2008 года: "Философия В.С. Соловьева в истории мысли и современных дискуссиях"

12.12.2007
17:34

VIII Межвузовский творческий конкурс посвященный, Дню Святой Татьяны

06.12.2007
13:27

139 вечер "Русского переплета" сосотоится 9 ноября

26.11.2007
17:36

Интеллигенция, ее роль в поиске гражданского согласия в условиях общества переходного периода

26.11.2007
17:25

Коммуникация-2008

17.11.2007
19:47

"Ч Е Л О В Е К" - Иллюстрированный научно-популярный журнал Президиума Российской академии наук

15.11.2007
13:35

22 ноября в концертном зале ЦМШ на Кисловке выступают студенты консерватории

12.11.2007
18:06

23 ноября 2007 года: Олег Любимов на вечере "Русского переплета"

08.11.2007
17:22

Художники Школы <Храмовая Стена> (СПб)

08.11.2007
16:02

Симпозиум "Современность Спинозы"

08.11.2007
15:44

20 ноября 2007 года в 18 часов состоится презентация и встреча с автором и издателями книги: Русская теургическая эстетика

<< 71|72|73|74|75|76|77|78|79|80 >>
НАУКА

Новости

Научный форум

Научно-популярный журнал Урания в русском переплете

Космические новости

Энциклопедия космонавтика

Журнальный зал

Физматлит

News of Russian Science and Technology

Научные семинары

Почему молчит Вселенная?

Парниковая катастрофа

Хронология и парахронология

История и астрономия

Альмагест

Наука и культура НАУЧНЫЕ ОБОЗРЕНИЯ

"Физические явления на небесах"

"TERRA & Comp"

"Неизбежность странного микромира"

"Биология и жизнь"

ОБРАЗОВАНИЕ

Открытое письмо министру образования

Антиреформа

Соросовский образовательный журнал

Биология

Науки о Земле

Математика и Механика

Технология

Физика

Химия

Русская литература

Научная лаборатория школьников

КОНКУРСЫ

Лучшие молодые ученые

Для молодых биологов

БИБЛИОТЕКИ

Библиотека Хроноса

Научпоп

РАДИО

Читают и поют авторы РП

ОТДЫХ

Музеи

Игры

Песни русского застолья

Народное

Смешное

О НАС

Редколлегия

Авторам

О журнале

Как читать журнал

Пишут о нас

Тираж

РЕСУРСЫ

Поиск

Проекты

Посещаемость

Журналы

Русские писатели и поэты

Избранное

Библиотеки

Фотоархив

ИНТЕРНЕТ

Топ-лист "Русского переплета"

Баннерная сеть

Наши баннеры

НОВОСТИ

Все

Новости русской культуры

Новости науки

Космические новости

Афиша

The best of Russian Science and Technology

 

 


Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

Редколлегия | О журнале | Авторам | Архив | Ссылки | Статистика | Дискуссия

Литературные страницы
Современная русская мысль
Навигатор по современной русской литературе "О'ХАЙ!"
Клуб любителей творчества Ф.М. Достоевского
Энциклопедия творчества Андрея Платонова 
Для тех кому за 10: журнал "Электронные пампасы"
Галерея "Новые Передвижники"
Пишите

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров


Rambler's Top100