Rambler's Top100

Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Первая десятка | Топ-лист | Регистрация | Дискуссионный клуб | Научный форум | Исторический форум | Русская идея

Тип запроса: "И" "Или"


Золотые прииски Юлия Андреева  Книга Писем Владимира Хлумова  Слово Владимира Березина  Кошачий ящик Василия Пригодича  Классики и современники 
Дискуссия

Обозрение

ЕРДИТЫЕ ТРЕЛЫ ЕРДЮЧЕНКО АЗЯТ

без устали

29.12.2000
12:54

Предновогодние мысли Великих о Сети

27.12.2000
16:47

Цицероны Гестбук

19.12.2000
00:04

Русский вздор

13.12.2000
20:58

Русское чудо-юдо

12.12.2000
16:30

Современная Галичина: русско-украинский диалог

08.12.2000
00:52

Ящик Пандоры

    Когда год назад у Путина спросили, как он собирается наводить порядок в Чечне, президент горестно ответствовал: " Что Чечня. Сейчас Чечня - вся Россия".

    Фраза Путина не замедлила подтвердиться. В центре столицы зачадила и загорелась главная телевизионная башня страны. Учителям в очередной раз перестали платить зарплату. Взорвался атомный ракетоносец "Курск", породив тезис о том, что российские вооруженные силы должны быть взяты под опеку НАТО. На всероссийском съезде судей выяснилось, что отечественную Фемиду вот-вот выставят из ее служебных помещений за коммунальные неуплаты. Премьер-министр Касьянов доложил в одном из своих интервью, что наука и высшее образование в полном составе переселяются из обнищавшей России в Америку.

    Теперь вот Приморье. Но также и Камчатка, Хабаровский край, Биробиджан, Свердловская область, Ульяновская область. Телевидение смакует картины ночных костров в колодцах городских кварталов, посиневших от холода стариков и младенцев, операционные палаты, освещенные свечой и лучиной, школьные классы с выведенными в форточки дымоходами от буржуек.

    Это катастрофа. Русский Холокост. Десяти лет хватило, чтобы превратить громадную могучую страну в Великую Пустошь, населенную не помнящим родства русскоязычным нечто .

    Но кто же учинил этот вавилонский бенц над Россией?

    Два ее правителя. Два советских расстриги, один образованный, другой наоборот, получили во владение державу полумира и за считанные исторические минуты оставили от нее одно воспоминание.

    В одиночку они не смогли бы сделать этого. Для этого нужно было заразить соответствующими настроениями полстраны. И здесь неоценимую услугу кремлевским геростратам оказала интеллигенция. Из года в год она вбивала в голову Петрам и Сидорам, что им живется очень плохо в то время, как им жилось очень даже хорошо. (Положа руку на сердце: лучше, чем при Брежневе, россияне не жили никогда.)

    Интеллигенция своего добилась. Смерды внимали и сжимали кулаки, а затем стали опрокидывать памятники и ломать ими же построенное. Некоторое время Запад изумленно наблюдал за происходящим, а потом бросился помогать. Мельницы американских спецслужб замололи с удвоенной быстротой. На интеллигенцию пролился золотой дождь. Гонорары, гранты, фонды, визы - все это выдавалось гигантам мысли и отцам демократии в неслыханных размерах, просто так. Интеллигенция еще больше воодушевилась и решила, что так будет всегда. Она уже видела себя соправительницей некой Russland , созданной по ее фурьеристским чертежам.

    Как бы не так. Когда заводы и фабрики остановились, поля и нивы заросли чертополохом, а телевизионные новости стали напоминать сводки с театра вооруженных действий, ей было сказано thank's и сокращено из ее институтов вместе с самими этими институтами. И сегодня она вновь мается на своих обшарпанных кухнях, соблазненная и покинутая, с фотографией академика Сахарова на голой стене. Жалко ее? Автору этих строк нисколько. Призывавшая штурмовать советские небеса и с изумлением обнаружившая, что эти небеса на нее же обрушились, она еще мало получила за свою легкомысленную дурость. Вот ты, читатель, ты ведь тоже наверняка нес десять лет назад прекрасную чушь о гражданских свободах и реформах духа. (Пишущий эти строки, впрочем, тоже. Черт бы побрал эту интеллигентскую уверенность, что умение говорить и писать слова является залогом превосходства над другими )

    Америка неслыханно, баснословно богата. Тайные строки американского бюджета исчисляются миллиардами. "То, чего нельзя купить за деньги, можно купить за очень большие деньги" - гласит главная американская мудрость и саратовский губернатор Аяцков. Оплатив национальное предательство российской интеллигенции, переселив самые талантливые головы на Запад, а остальных оставив наедине с фотографией академика Сахарова, эмиссары дяди Сэма принялись за СМИ. Сегодня все они находятся на долларовой игле. По двадцать пять часов в сутки Петры и Сидоры обучаются американскому образу жизни. "Во, блин, он ей миллион, а она - нет, говорит, я сама крутая". По НТВ показывают, как правильно совокупляться с гермафродитом. Народные русские хоры исполняют песни Beatles . Главный телевизионный гуру Евгений Киселев устраивает "Гласы народа", на которых прохиндеи всех мастей мочат Генеральную прокуратуру. Интернетовский сайт kompromat.ru забит материалами, из которых явствует, что председатель Госдумы является латентным гомосексуалистом, а российские губернаторы - сплошными уголовниками.

    То есть ставится под вопрос самый смысл существования России. В американском проекте мира она не предусмотрена. Перекуплена не только ее интеллигенция. Ее министры, политики, чиновники, журналисты кормятся из закамуфлированных фондов американского Госдепартамента и ЦРУ. Они числятся русскими, но работают на Америку.

    Кто же противостоит всему этому? Президент Путин и роевое российское множество. Первому, как выяснилось, миллиарды не нужны просто потому, что не нужны, а вторых никакими миллиардами не переделаешь. Они их с превеликой готовностью проедят их и станут ожидать новых, оставаясь тем не менее со своими Велесами и Перунами. Они, может, и не против запроектированнной Russland, но генетику не переделаешь: они и там останутся не Джонами и Майклами, а, вот именно, Петрами и Сидорами. "Мы хотели кое-что подправить в этом организме, - сказал Ричард Пайпс, прибывший в Россию для ее американизации. - Но когда мы ее разрезали, мы увидели, что там вообще все иное, совершенно другие органы."

    Безвыходная ситуация. Если "чужое" невозможно переделать в "свое", его нужно уничтожить. Мир должен стать римским, монгольским, советским, германским, мусульманским, или не существовать вовсе. Это закон роевой людской энергетики. "Потребность общности поклонения есть главнейшее мучение каждого человека единолично и как целого человечества с начала веков , и даже великие завоеватели, Тимуры и Чингиз-ханы, пролетевшие, как вихрь по земле, стремясь завоевать вселенную / ... /, и те, хотя бы и бессознательно, выразили, ту же самую великую потребность человечества ко всемирному и всеобщему объединению (Ф. Достоевский, ПСС в 30-ти тт., Л., 1972-1990, т. 14, с. 235). Тот же Достоевский пел хвалу русским штыкам и добровольцам в Сербии и Болгарии и утверждал, что мир должен стать славянским : " рано или поздно, а Константинополь должен быть наш" .

    Сегодняшняя Сербия не захотела американизироваться. Поэтому ее стали уничтожать. Территориально, экономически, политически, а потом физически. С Россией при Ельцине вопрос так не стоял. Она сама себя разваливала . Точнее, ее разваливал президент и его команда. Если бы Ельцин остался на третий срок, он превратил бы ее в конфедерацию боярств во главе с Ричардами Пайпсами. Путин приостановил этот процесс - и какой ящик Пандоры завис сразу над Россией! Как сразу все запуталось и перемешалось ! Никто не уверен в завтрашнем дне . Нищенские суммы , направляемые на прокорм нищим регионам, разворовываются на первом же перегоне . Всяк запасается на зиму свечами и буржуйками . Чубайс доказывает, что Дальний Восток невозможно осветить и согреть даже миллионами тонн горючего, потому что аборигены растащили все провода и кабели и отнесли их в скупки цветных металлов, хитро и вовремя устроенные по всему Приморью неведомыми структурами . Взорвался "Курск". В соседней Белоруссии произошло что-то такое, что заставило Лукашенко в течение ночи сменить всех своих силовых министров, а иные президенты разом запустили на свои территории инструкторские команды НАТО. То есть, стоило нескольким - всего нескольким русским воспротивиться запланированному развалу России, как на нее с самых неожиданных сторон обрушились новые беды, и очевидно, будут обрушиваться до тех пор, пока она не превратится ... никто не может предсказать, во что она превратится .

    Путин . Он единственный, кто не хотел президентской власти. Ельцин вручил ему ее насильно . Он сам сказал об этом в своем последнем мемуаре . Он создал режим неограниченной, византийской президентской монархии - и передал ее Путину. Путин абсолютный президент , и он же, так сказать, абсолютный русский . Он обладает всеми достоинствами русского человека и лишен его недостатков. Сегодняшние россияне превратились в антропологический сор . Согласно библейским преданиям, их благословил на существование апостол Андрей. Если бы он посетил их землю еще раз, он узнал бы только Путина.

    Именно поэтому и именно Путина нужно уничтожить в первую очередь согласно логике второго американского пришествия . Его соотечественники уже не противники . От них отвернулся Господь. Путин уже не успеет переучить их, подобно Петру Первому или Сталину. Но есть страшная возможность, от которой у мира дыбом поднимутся волосы: новая Хиросима. Если вдохновенные натовские соловьи типа Збигнева Бжезинского, Мадлен Олбрайт, Хавьер Соланы , Робертсона считают , что мир должен стать американским или погибнуть , если они избивают в центре Европы непокорную Сербию и готовятся избить Белоруссию, то противостоять этому можно только единственным . И если однажды Путину, в его одиноком всевластии и некоем экстатическом озарении придет в голову нечто подобное (а его карма подталкивает его к этому) - НЕБО СОВЬЕТСЯ , КАК СВИТОК , И НАСТАНЕТ ВСЕ РУССКОЕ

     

     

    Дополнительные материалы:

    В. Сердюченко, Дерусификация, "Нева"(Россия), 1997, N 4;

    Н. Столяров, Оккупация , там же , 2000, N 7.

Что говорят об этом в Дискуссионном клубе?
298973  2012-01-31 18:07:17
- А что без регистрации и чихнуть нельзя?.-кто-бы писал про интеллигенцию,веть кроме путина никого невидно.

07.12.2000
09:28

Фемины о феминах

21.10.2000
15:16

Как я перестал бояться и научился любить атомную бомбу

09.10.2000
18:34

Чечня, чеченцы, зона Марса

29.09.2000
15:13

Большой Дорфман

22.09.2000
16:54

Останкинская карусель

19.09.2000
14:34

"Курск": посткриптум

15.09.2000
16:17

Список Березовского

08.08.2000
21:05

Леонид Делицын, жрец и жертва русского Интернета

31.07.2000
17:17

Костырко и Быков, фотомодели Сети

05.07.2000
15:16

Homo Interneticus - Опыт диагноза

23.06.2000
12:08

О Викторе Топорове

20.06.2000
18:38

Президент Путин и еврей Гусинский

12.06.2000
17:19

Дети подземелья на сайте Арт-Лито

01.06.2000
16:31

Мой ответ Борису Парамонову

1|2|3|4|5|6|7|8|9

 

  Добавить статью

 

Редколлегия | О журнале | Авторам | Архив | Статистика | Дискуссия

Содержание
Современная русская мысль
Навигатор по современной русской литературе "О'ХАЙ!"
Портал "Русский переплет"
Новости русской культуры
Для тех кому за 10: журнал "Электронные пампасы"
Галерея "Новые Передвижники"
Пишите

Русский переплет

© 1999 "Русский переплет"

Copyright (c) "Русский переплет"
Rambler's
Top100
  Rambler's Top100