Rambler's Top100

Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Первая десятка | Топ-лист | Регистрация | Дискуссионный клуб | Научный форум | Исторический форум | Русская идея

Тип запроса: "И" "Или"


Золотые прииски Юлия Андреева  Книга Писем Владимира Хлумова  Слово Владимира Березина  Кошачий ящик Василия Пригодича  Классики и современники 
Дискуссия

Обозрение

ЕРДИТЫЕ ТРЕЛЫ ЕРДЮЧЕНКО АЗЯТ

без устали

29.12.2000
12:54

Предновогодние мысли Великих о Сети

27.12.2000
16:47

Цицероны Гестбук

19.12.2000
00:04

Русский вздор

13.12.2000
20:58

Русское чудо-юдо

12.12.2000
16:30

Современная Галичина: русско-украинский диалог

08.12.2000
00:52

Ящик Пандоры

07.12.2000
09:28

Фемины о феминах

21.10.2000
15:16

Как я перестал бояться и научился любить атомную бомбу

09.10.2000
18:34

Чечня, чеченцы, зона Марса

29.09.2000
15:13

Большой Дорфман

22.09.2000
16:54

Останкинская карусель

19.09.2000
14:34

"Курск": посткриптум

15.09.2000
16:17

Список Березовского

08.08.2000
21:05

Леонид Делицын, жрец и жертва русского Интернета

31.07.2000
17:17

Костырко и Быков, фотомодели Сети

05.07.2000
15:16

Homo Interneticus - Опыт диагноза

23.06.2000
12:08

О Викторе Топорове

20.06.2000
18:38

Президент Путин и еврей Гусинский

    Путин выиграл войну в Чечне, а Гусинского победить не может.

    Эти два еврея вот уже десять лет испытывают терпение громадной страны. То забираются в кремлевские покои, то перекупают московского мэра, то устраивают смазь силовым начальникам, а сейчас стали ругаться с самим президентом и поливать его изо всех жерл и труб массовой информации. Зачем им это нужно? - а вот из любви к искусству и врожденной нарванности, которая сильней инстинкта самосохранения и здравого смысла. В чем Гусинскому и Березовскому не откажешь, так это в бесстрашии, а это не последняя из людских добродетелей. Они вызывают противоречивое восхищение. В конце концов обоих, наверное, посадят и возможно даже убьют. Но такова их карма, она вписана в их метрики десницей Иеговы и ее не прейдеши.

    Покамест же они переживают свой звездный час. Россию не опускали подобным образом со времен Распутина. Позвольте, Гусинский заказал самого Клинтона, и тот, не очень разбираясь, правда, в проблеме, добрых полчаса вещал по "Эху Москвы" о свободе слова. Одновременно, движимый неким диким вдохновением, этот новый Зюсс устроил боевой смотр: он собрал на "Глас народа" всех своих газетных королей и заставил их оплевывать власть. За это его таки посадили, но через неделю выпустили. Невозможно предположить, чтобы Путин не имел в этом своей игры. Президент против Главного Еврея страны - какова интрига!

    Когда в России началась перестройка, рядовое еврейство стало покидать ее почти в массовом порядке. Роевой инстинкт, выработанный веками гонений, сработал своевременно: они сами, правда, приняли участие в начавшейся демократической вакханалии, но среднеарифметический еврей недальновиден так же, как любой другой. Вдоволь намитинговавшись в своих СКБ и НИИ, но обнаружив, что в результате им элементарно перестали платить зарплату, они дружно двинулись за паспортами в западные консульства. Сегодня рядовая Россия почти лишилась еврейской составляющей. Остались только самые мужественные, неугомонные, охочие до авантюр. Они оттяпали миллиарды, сосредоточились на пятачке столичного пространства - и вот, устроили оглушительный бенц на экранах у всей страны.

    Если бы я был простым евреем, я бы молился, чтобы Всевышний убрал их из России куда подальше. Паны дерутся, у холопов чубы трещат.

    Кто же в списочном активе у Березовского и Гусинского? Несколько сотен журналистов, из которых десяток получает миллионы. Но этот десяток концептуально, так сказать продажен. Его этому специально учили! "Коля, если Путин станет платить тебе больше... э-э, в том-то и дело, что больше, чем я, никто тебе в этой стране и даже во всем мире не заплатит. Я, Гусинский!"

     

    Теперь Путин. Что у него в активе? У него в активе армия, тайная политическая полиция, МВД. Он с блеском развалил думскую оппозицию, поставил над правительством беззаветно преданного ему финансиста, а над губернаторами чекистов и боевых генералов. Западническим синдромом он не страдает и предпочитает ельцинским объятиям протокольные пожатия руки. Его физическое здоровье абсолютно, личное мужество несомненно, порог самосохранения отрегулирован службой в КГБ. И вот на него начинает наезжать какой-то истеричный еврей, грозя гневом международной общественности.

    Международная общественность... Да никто иной, как именно Путин, знает эту публику изнутри. И не ставит ее в ломаный грош и не ошибается в этом. В сегодняшней России эта "международная общественность" представлена полубезработным русско-еврейским электоратом распавшегося журнала "Континент". (Знаю, сам не раз был его автором)

    И все-таки Гусинского выпустили. Подконтрольные магнату масс-медиа раскричались по этому поводу, что вот-де, власть сама не знает, что делает, и в голове у нее полная разруха, и смейтесь все над такою властью. Правда, при этом уверяют, что смеяться придется уже в ГУЛАГе .

    Вот это второе вполне возможно, но лишь в отношении Гусинского и гусинских, потому что они сами нарываются на это. Они просто не оставляют Путину другого маневра, кроме того, который пророчат сами. Они игроки, рулеточники; для них что тюрьма, что собственные острова в Тихом океане - пряная соль жизни, радость бытия. Простым смертным недоступны подобные искусы и крайности, а авантюрные личности только в таком режиме и могут существовать. Библейских кровей натуры!

    И вот Гусинский покидает Бутырку, но подконтрольные ему СМИ продолжают атаковать. Неужели Путин проиграет Зюссу?

    Можно было бы спросить у Калугина, он где-то неподалеку. Другие говорят, что Гусинского начали прессовать. Что его посадка, а затем освобождение - не бестолковость властей, а часть хитрого сценария с каким-нибудь постыдным эпизодом в конце. Но упаси Господь, если сценаристам придет в голову задействовать семитский след. Ведь Гусинский провоцирует и на это. Он объявил себя председателем какого-то Еврейского конгресса, появляется на людях в кипе, козыряет своим израильским гражданством.

    Евреи, бойтесь Гусинского! Этот акцентуированный тип наделает всем нам много хлопот. Русские гои до того обнищали в своем отечестве, что вспыхнут от любой антисемитской спички - и именно Гусинский может оказаться ею.

    Евреи, оно нам надо?

     

    Литература:

    1. Л. Фейхтвангер, "Еврей Зюсс".

    2.Ветхий Завет, Книга Есфирь. Главы о Мардохее.

12.06.2000
17:19

Дети подземелья на сайте Арт-Лито

01.06.2000
16:31

Мой ответ Борису Парамонову

1|2|3|4|5|6|7|8|9

 

  Добавить статью

 

Редколлегия | О журнале | Авторам | Архив | Статистика | Дискуссия

Содержание
Современная русская мысль
Навигатор по современной русской литературе "О'ХАЙ!"
Портал "Русский переплет"
Новости русской культуры
Для тех кому за 10: журнал "Электронные пампасы"
Галерея "Новые Передвижники"
Пишите

Русский переплет

© 1999 "Русский переплет"

Copyright (c) "Русский переплет"
Rambler's
Top100
  Rambler's Top100