Rambler's Top100

Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Первая десятка | Топ-лист | Регистрация | Дискуссионный клуб | Научный форум | Исторический форум | Русская идея

Тип запроса: "И" "Или"

Сердитые стрелы Сердюченко  Книга Писем Владимира Хлумова  Слово Владимира Березина  Кошачий ящик Василия Пригодича  "Тайная история творений" Владислава Отрошенко   "Классики и современнки" Олега Павлова 
Дискуссия

Обозрение Юлия Андреева


ЮЛИЯ АНДРЕЕВА


07.02.2003
18:04

Культура и жуки-точильщики

03.02.2003
13:39

Ум или любовь?

29.01.2003
01:40

Закат Америки

28.01.2003
11:37

Чиновники и искусство

27.01.2003
10:44

Зачем народ читает литературу?

27.01.2003
10:41

Искусствоведение - предмет совершенно необходимый

21.01.2003
15:57

Разумный мiр

21.01.2003
11:18

Сергею Сергеевичу Гречишкину об основаниях моего оптимизма

18.01.2003
11:21

Дискуссия напоминает ...

15.01.2003
17:04

Каждому - свое

15.01.2003
00:27

Когда речь заходит об экономике

12.01.2003
21:08

Русский дух Петербурга

08.01.2003
18:36

Ум по определению исключает подлость

05.01.2003
12:30

О чем идет речь, когда говорят о "Русском Итоне".

02.01.2003
14:07

Русский Итон

26.12.2002
15:20

Судьба диссидента

26.12.2002
15:17

Поддельный интеллект

23.12.2002
12:26

Волшебная флейта искусства

22.12.2002
10:52

Цыганская лощадь

    Программирование - это, казалось бы, просто. Сидят за столами бухгалтеры. Вы ходите между столов и раздаете задания: Гриболюбов и Доброедов пусть возьмут на почте сводку, и перемножат то, что у них в первой клетке на четыре. После этого результат отдадут Штокману. Штокман пусть их результаты сложит и передаст Пробкину. Если результат больше семи, то Пробкин должен прибавить к нему три и отдать Палкину, а если меньше семи, то отнять два и передать Залкинду. Если Залкинд сегодня побрился, то пусть идет домой, передав результат Галкину, а если нет, то зарплату ему за сегодняшиний день не платить. Галкин пишет результат зелеными чернилами в тетрадку, а если ему ничего не дали, то пусть орет дурным голосом. В процессе работы бухгалтер, которому приходится делить на ноль, также должен орать дурным голосом. На этом работе конец, все идут куда подальше.
    Это образец программирования на высоком уровне. На низком уровне считается, что бухгалтеры могут только умножать один на один, получая при этом один, или один на ноль, получая ноль, а им надо растолковать, как складывать в столбик. Самая сложная программа состоит из конечного числа простых операций, и если некто точно знает, чего он хочет, то может нарисовать схемку со стрелочками, и по этой схемке программистка Люся составит программу. (Тонкость здесь в том, что практически никто не знает, чего он хочет, но Люся программу, все-таки пишет - жить-то надо!)
    Если Вы захотите продавать свои программы, то нужно, чтобы они были очень большими и лежали бы в большой картонной коробке. Способ, как это делать, уже давно придумали цыгане. Они используют камышину, надувая через нее лошадь, до коробки они не додумались. Билл Гейтс слегка видоизменил этот способ. Для того, чтобы понять, как его шестерки надувают программы и честной народ, откройте программу Excel 97 и сделайте следующее:
    1. Откройте новую таблицу, нажмите F5
    2. Напечатайте X97:L97 и нажмите enter
    3. Нажмите ключ "tab"
    4. Нажмите и держите Ctrl-Shift
    5. Кликните мышью на кнопку Chart Wizard (Колдун Графиков) в панели инструментов.
    6. Используйте мышь, чтобы летать - Вы попали в тренажер полетов - Правая кнопка - летите вперед, левая - назад.
    Если Эксель докладывает об ошибке после X97:L97, то у вас более новая версия, чем Эксель 97. Тогда манипуляции несколько изменятся.
    1. Откройте новую таблицу, нажмите F5.
    2. В окно "Go To" введите "r97c12:r97c24"
    3. Нажмите enter.
    4. Нажмите ключ TAB.
    5. Нажмите и держите Ctrl-Shift.
    6. Кликните мышью на кнопку Chart Wizard (Колдун Графиков) в панели инструментов.
    7. Летайте, если захочется.
    Если Вы думаете, что Гейтс и его архаровцы просто пошутили, чтобы несчастным бухгалтерам легче жилось и можно было полетать в рабочее время, то Вы просто лох, как называют бизнесмены небизнесменов. Программы Микрософта раздуты всеми дозволенными и недозволенными методами. По английски это называется блотвэйр, а по русски - цыганская лошадь. Паханы, торгующие программами и железом, то есть компьютерами, сговорились. Первые раздувают программы, а вторые производят все более дорогое железо. В результате компьютеры не падают в цене, хотя для простой работы, например для бухгалтерии небольшого предприятия, сгодился бы компьютер образца 1992 года, который сегодня должен был бы стоить пятьдесят долларов. Все программы, необходимые для того, чтобы удовлетворить потребности 90% потребителей, можно было бы собрать в одну, и стоить такая программа должна была бы не более пяти долларов. Таким образом, все Ваши затраты составили бы 55 долларов, плюс электричество.
    Я привел эти цифры для того, чтобы вы поняли, как бессовестно вас надувают прохвосты от компьютинга.
    И не говорите, что современные компьютеры нужны для того, чтобы играть в игры - для этого рабочие компьютеры совершенно не нужны, достаточно приставок к телевизорам.
    Здесь следует объяснить уважаемым лохам, то есть честным и порядочным людям, что надувает их подобным образом не только жулье из Микрософта или Делла с Компаком. Надувают их в условиях новейшего самого свободного рынка все и всегда. В результате, жизненный уровень большинства населения в Америке, например, давно уже не растет.
    Самым наглым было последнее великое надувательство, когда из мелких акционеров выкачали деньги, якобы в акции преуспевающих предприятий. Оказалось, что все эти предприятия есть не более, чем одна большая цыганская лошадь, которую гордо назвали американской экономикой и раздули до такой степени, что она лопнула, забрызгав известно чем весь мир.
    Вы знаете законы сохранения, уважаемый читатель? Они говорят, что если где чего убавится, то в другом месте ровно столько же и прибавится. Теперь подумайте, если ваши деньги пропали, они что же, так совсем и пропали? Правильно, деньги попали совсем в другие карманы. Рассказать Вам, в чьи, или Вы сами догадаетесь?
    Если подумать, уважаемые лохи, то никаких денег вовсе и нет, это все, простите, фук. Вот вы лох Джек или лох Коля, работали, скажем делали бублики. Если бы Вам просто отдавали часть бубликов, как это устраивали иногда для лохов в Жмуринке или в Бокситодурске, то хлопот у вас была бы масса, бублики надо было бы менять на крупу, соль и спички, которые прозводили бы другие Джеки и Коли. Еще в древнем Ливане кое-кто смекнул, что если Джеку с Колей выдавать просто бумажки с картинкой, чтобы они могли бы потом "купить" (на самом-то деле слова "купить" в природе нет, есть слово "поменять") на них эту самую соль, то дурить этих парней можно будет в хвост и в гриву. Попутно оказалось, что эти картинки годятся еще на кучу всяких дел - можно, например, накопить этих бумажек и построить завод для производства бубликов, а Джека с Колей с работы выгнать.
    Впрочем, эту роль бумажек с картинками, можно было бы обсудить отдельно.
    Теперь-то, лохи, вы поняли, что с вами сотворили эти прохвосты с Ближнего Востока? Они взяли себе бублики, а вам дали бумажки. После этого бумажки у вас обманным путем выманили, а бублики сожрали. Когда вы стали требовать бумажки назад, вам объяснили, что это не дурилка, а экономика, и что бумажки просто пропали.
    Но до вас, лохи, никак не доходит, что бублики то гейтсы и энроны сожрали, вот ведь в чем дело.
    Теперь, уважаемые лохи, вы поняли, что программирование - это очень-очень сложно, и надувать вас будут и впредь?

19.12.2002
08:54

Искусство программирования

1|2|3|4|5|6|7|8|9|10 >>

Архив Обозрения Добавить статью

 

Редколлегия | О журнале | Авторам | Архив | Статистика | Дискуссия

Пишите

© 1999 "Русский переплет"

Copyright (c) "Русский переплет"

Rambler's
Top100
  Rambler's Top100