TopList Яндекс цитирования
Русский переплет
Портал | Содержание | О нас | Авторам | Новости | Первая десятка | Дискуссионный клуб | Научный форум
-->
Первая десятка "Русского переплета"
Темы дня:

Чем занимались русские 4000 лет назад?

| Обращение к Дмитрию Олеговичу Рогозину по теме "космические угрозы": как сделать систему предупреждения? | Кому давать гранты или сколько в России молодых ученых?
Rambler's Top100

Статьи Соросовского Образовательного журнала в текстовом формате


СОРОСОВСКИЕ ПРОФЕССОРА ( , 1998), ISSEP

СОРОСОВСКИЕ ПРОФЕССОРА

Решением Правления ISSEP от 15 марта 1998 года 386 преподавателям российских вузов было присвоено звание "Соросовский Профессор" и годовой персональный грант.

БИОЛОГИЯ

Агол Вадим Израилевич

Московский государственный университет

Москва

Алехин Евгений Константинович

Башкирский государственный медицинский институт

Уфа

Алтухов Юрий Петрович

Московский государственный университет

Москва

Атауллаханов Фазоил Иноятович

Московский государственный университет

Москва

Баранов Владислав Сергеевич

Санкт-Петербургский государственный университет

Санкт-Петербург

Болдырев Александр Александрович

Московский государственный университет

Москва

Болотников Игорь Алексеевич

Петрозаводский государственный университет

Петрозаводск

Васильев Юрий Маркович

Московский государственный университет

Москва

Васьковский Виктор Евгеньевич

Дальневосточный государственный университет

Владивосток

Виноградов Андрей Дмитриевич

Московский государственный университет

Москва

Винтер Виктор Георгиевич

Казанский государственный университет

Казань

Владимиров Юрий Андреевич

Российский государственный медицинский университет

Москва

Газиев Ажуб Ибрагимович

Пущинский государственный университет

Пущино

Гвоздев Владимир Алексеевич

Московский государственный университет

Москва

Георгиев Георгий Павлович

Московский государственный университет

Москва

Гильмиярова Фрида Насыровна

Самарский государственный медицинский университет

Самара

Глумова Валентина Алексеевна

Ижевская государственная медицинская академия

Ижевск

Гусев Николай Борисович

Московский государственный университет

Москва

Гуськов Евгений Петрович

Ростовский государственный университет

Ростов-на-Дону

Дроздова Галина Александровна

Российский университет дружбы народов

Москва

Дымшиц Григорий Моисеевич

Новосибирский государственный университет

Новосибирск

Еськов Евгений Константинович

Академия пчеловодства

Рыбное

Жимулев Игорь Федорович

Новосибирский государственный университет

Новосибирск

Жуков Борис Николаевич

Самарский государственный медицинский университет

Самара

Жукова Людмила Алексеевна

Марийский государственный университет

Йошкар-Ола

Зефиров Андрей Львович

Казанский государственный медицинский университет

Казань

Иванов Валерий Иванович

Московский физико-технический институт

Долгопрудный

Игамбердиев Абир Убаевич

Воронежский государственный университет

Воронеж

Исмаилов Шейих Ибрагимович

Дагестанский государственный педагогический институт

Махачкала

Каган Илья Иосифович

Оренбургская государственная медицинская академия

Оренбург

Капелько Валерий Игнатьевич

Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики (технический университет)

Москва

Климов Вячеслав Васильевич

Пущинский государственный университет

Пущино

Колесников Сергей Иванович

Иркутский государственный университет

Иркутск

Корочкин Леонид Иванович

Московский институт медико-социальной реабилитологии

Москва

Корсунов Владимир Михайлович

Бурятский государственный университет

Улан-Удэ

Кулаева Ольга Николаевна

Московский государственный университет

Москва

Лебедев Алексей Александрович

Самарский государственный медицинский университет

Самара

Лещинская Инна Борисовна

Казанский государственный университет

Казань

Малахов Владимир Васильевич

Московский государственный университет

Москва

Матвиенко Николай Иванович

Пущинский государственный университет

Пущино

Мерзляк Марк Нисонович

Московский государственный университет

Москва

Месянжинов Вадим Викторович

Московский физико-технический институт

Долгопрудный

Наумкин Виктор Николаевич

Орловский сельскохозяйственный институт

Орел

Начева Любовь Васильевна

Кемеровский государственный медицинский институт

Кемерово

Невинский Георгий Александрович

Новосибирский государственный университет

Новосибирск

Опритов Владимир Александрович

Нижегородский государственный университет

Нижний Новгород

Покровский Владимир Михайлович

Кубанская государственная медицинская академия

Краснодар

Попова Татьяна Николаевна

Воронежский государственный университет

Воронеж

Потапенко Александр Яковлевич

Российский государственный медицинский университет

Москва

Радомская Виктория Марковна

Самарский государственный медицинский университет

Самара

Ратнер Вадим Александрович

Новосибирский государственный университет

Новосибирск

Ратников Владимир Иванович

Челябинская государственная медицинская академия

Челябинск

Редькин Юрий Васильевич

Омская государственная медицинская академия

Омск

Репин Вадим Сергеевич

Московская государственная академия тонкой химической технологии

Москва

Ризниченко Галина Юрьевна

Московский государственный университет

Москва

Рыжавский Борис Яковлевич

Хабаровский государственный медицинский институт

Хабаровск

Самуилов Виталий Дмитриевич

Московский государственный университет

Москва

Сергеева Валентина Ефремовна

Чувашский государственный университет

Чебоксары

Сердюк Игорь Николаевич

Московский государственный университет

Москва

Сигал Золтан Мойшевич

Ижевская государственная медицинская академия

Ижевск

Скулачев Владимир Петрович

Московский государственный университет

Москва

Смирнов Александр Федорович

Санкт-Петербургский государственный университет

Санкт-Петербург

Соболев Александр Сергеевич

Московский государственный университет

Москва

Сосунов Александр Алексеевич

Мордовский государственный университет

Саранск

Спирин Александр Сергеевич

Московский государственный университет

Москва

Стадников Александр Абрамович

Оренбургская государственная медицинская академия

Оренбург

Стифеев Анатолий Иванович

Курский сельскохозяйственный институт

Курск

Тертышников Михаил Федорович

Ставропольский государственный университет

Ставрополь

Тец Виктор Вениаминович

Санкт-Петербургский государственный медицинский университет

Санкт-Петербург

Тихонов Александр Николаевич

Московский государственный университет

Москва

Ткачук Всеволод Арсеньевич

Московский государственный университет

Москва

Филиппов Павел Павлович

Московский государственный университет

Москва

Циркин Виктор Иванович

Вятский государственный педагогический университет

Киров

Черешнев Валерий Александрович

Пермский государственный университет

Пермь

Чизмаджев Юрий Александрович

Московский государственный университет

Москва

Чупрова Валентина Владимировна

Красноярский государственный аграрный университет

Красноярск

Шайтан Константин Вольдемарович

Московский государственный университет

Москва

Шварц Евгений Иосифович

Санкт-Петербургский педиатрический медицинский институт

Санкт-Петербург

Шестаков Сергей Васильевич

Московский государственный университет

Москва

Шноль Симон Эльевич

Московский государственный университет

Москва

Шуб Геннадий Маркович

Саратовский государственный медицинский университет

Саратов

Щелкунов Сергей Николаевич

Новосибирский государственный университет

Новосибирск

МАТЕМАТИКА

Аминова Ася Васильевна

Казанский государственный университет

Казань

Баскаков Анатолий Григорьевич

Воронежский государственный университет

Воронеж

Бахтурин Юрий Александрович

Московский государственный университет

Москва

Брусин Владимир Александрович

Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет

Нижний Новгород

Ватульян Александр Ованесович

Ростовский государственный университет

Ростов-на-Дону

Вечтомов Евгений Михайлович

Вятский государственный педагогический университет

Киров

Воскобойников Юрий Евгеньевич

Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет

Новосибирск

Габидулин Эрнст Мухамедович

Московский физико-технический институт

Долгопрудный

Герцев Владимир Иванович

Рыбинский авиационный технологический институт

Рыбинск

Голубев Иван Семенович

Московский государственный авиационный институт (технический университет)

Москва

Гольдштейн Роберт Вениаминович

Московский государственный авиационный технологический университет

Москва

Громов Евгений Михайлович

Нижегородский государственный технический университет

Нижний Новгород

Гусятников Петр Борисович

Московский физико-технический институт

Долгопрудный

Дикусар Василий Васильевич

Московский физико-технический институт

Долгопрудный

Дмитриев Владимир Иванович

Московский государственный университет

Москва

Жиков Василий Васильевич

Владимирский государственный педагогический университет

Владимир

Жислин Григорий Моисеевич

Нижегородский государственный университет

Нижний Новгород

Звягин Виктор Григорьевич

Воронежский государственный университет

Воронеж

Ильин Владимир Александрович

Московский государственный университет

Москва

Карасев Михаил Владимирович

Московский государственный институт электроники и математики (технический университет)

Москва

Карташов Эдуард Михайлович

Московская государственная академия тонкой химической технологии

Москва

Колесников Анатолий Аркадьевич

Таганрогский государственный радиотехнический университет

Таганрог

Колмановский Владимир Борисович

Московский государственный институт электроники и математики (технический университет)

Москва

Кондратьев Владимир Александрович

Московский государственный университет

Москва

Кузнецов Михаил Иванович

Нижегородский государственный университет

Нижний Новгород

Курейчик Виктор Михайлович

Таганрогский государственный радиотехнический университет

Таганрог

Кусраев Анатолий Георгиевич

Северо-Осетинский государственный университет

Владикавказ

Лапин Александр Васильевич

Казанский государственный университет

Казань

Мазалов Владимир Викторович

Читинский государственный педагогический институт

Чита

Макарова Наталья Владимировна

Санкт-Петербургский университет экономики и финансов

Санкт-Петербург

Маневич Леонид Исакович

Московский физико-технический институт

Долгопрудный

Маркеев Анатолий Павлович

Московский государственный авиационный институт (технический университет)

Москва

Мартыненко Юрий Григорьевич

Московский энергетический институт (технический университет)

Москва

Мизонов Вадим Евгеньевич

Ивановский государственный энергетический университет

Иваново

Нагорный Владимир Степанович

Санкт-Петербургский государственный технический университет

Санкт-Петербург

Обуховский Валерий Владимирович

Воронежский государственный педагогический университет

Воронеж

Ольшанский Александр Юрьевич

Московский государственный университет

Москва

Пенионжкевич Юрий Эрастович

Московский государственный инженерно-физический институт (технический университет)

Москва

Первозванский Анатолий Аркадьевич

Санкт-Петербургский государственный технический университет

Санкт-Петербург

Победря Борис Ефимович

Московский государственный университет

Москва

Розов Николай Христович

Московский государственный университет

Москва

Россихин Юрий Алексеевич

Воронежская государственная архитектурно-строительная академия

Воронеж

Сапронов Юрий Иванович

Воронежский государственный университет

Воронеж

Свиридюк Георгий Анатольевич

Челябинский государственный университет

Челябинск

Сильвестров Василий Васильевич

Чувашский государственный университет

Чебоксары

Соболев Владимир Андреевич

Самарский государственный университет

Самара

Соловьев Юрий Петрович

Московский государственный университет

Москва

Сорокин Сергей Владиславович

Санкт-Петербургский государственный морской технический университет

Санкт-Петербург

Софронов Иван Денисович

Саровский физико-технический институт Московского государственного инженерно-физического института (технического университета)

Саров

Спектор Александр Аншелевич

Новосибирский государственный технический университет

Новосибирск

Старов Виктор Михайлович

Московская государственная академия пищевых производств

Москва

Сысоев Валерий Васильевич

Воронежский государственный университет

Воронеж

Тертычный Владимир Юрьевич

Санкт-Петербургский государственный институт точной механики и оптики (технический университет)

Санкт-Петербург

Тимофеев Адиль Васильевич

Санкт-Петербургская государственная академия аэрокосмического приборостроения

Санкт-Петербург

Фейгин Марк Исаакович

Волжская государственная академия водного транспорта

Нижний Новгород

Фоменко Валентин Трофимович

Таганрогский государственный педагогический институт

Таганрог

Формалев Владимир Федорович

Московский государственный авиационный институт (технический университет)

Москва

Фосс Сергей Георгиевич

Новосибирский государственный университет

Новосибирск

Фрадков Александр Львович

Балтийский государственный технический университет

Санкт-Петербург

Хелемский Александр Яковлевич

Московский государственный университет

Москва

Юлмухаметов Ринад Салаватович

Башкирский государственный университет

Уфа

НАУКИ О ЗЕМЛЕ

Барышников Геннадий Яковлевич

Алтайский государственный университет

Барнаул

Бахтин Анатолий Иосифович

Казанский государственный университет

Казань

Берлянт Александр Михайлович

Московский государственный университет

Москва

Бероев Борис Мацкоевич

Северо-Осетинский государственный университет

Владикавказ

Бочаров Виктор Львович

Воронежский государственный университет

Воронеж

Бубнов Евгений Тимофеевич

Иркутский государственный университет

Иркутск

Вахромеев Гелий Сергеевич

Иркутский государственный технический университет

Иркутск

Ивлев Анатолий Михайлович

Дальневосточный государственный университет

Владивосток

Короновский Николай Владимирович

Московский государственный университет

Москва

Леонюк Николай Иванович

Московский государственный университет

Москва

Лобацкая Раиса Моисеевна

Иркутский государственный технический университет

Иркутск

Ломизе Михаил Григорьевич

Московский государственный университет

Москва

Мац Виктор Давыдович

Иркутский государственный технический университет

Иркутск

Мироненко Валерий Александрович

Санкт-Петербургский государственный горный институт (технический университет)

Санкт-Петербург

Михайлов Вадим Николаевич

Московский государственный университет

Москва

Никишин Анатолий Михайлович

Московский государственный университет

Москва

Новаковский Богуслав Августович

Московский государственный университет

Москва

Попов Виктор Сергеевич

Московская государственная геологоразведочная академия

Москва

Пущаровский Дмитрий Юрьевич

Московский государственный университет

Москва

Розанов Алексей Юрьевич

Московский государственный университет

Москва

Солдатенко Сергей Анатольевич

Военная инженерно-космическая академия

Санкт-Петербург

Чалов Роман Сергеевич

Московский государственный университет

Москва

Чернышов Николай Михайлович

Воронежский государственный университет

Воронеж

Шеин Евгений Викторович

Московский государственный университет

Москва

ФИЗИКА

Агекян Вадим Фадеевич

Санкт-Петербургский государственный университет

Санкт-Петербург

Андреев Анатолий Васильевич

Московский государственный университет

Москва

Анищенко Вадим Семенович

Саратовский государственный университет

Саратов

Бабушкин Алексей Николаевич

Уральский государственный университет

Екатеринбург

Багров Владислав Гавриилович

Томский государственный университет

Томск

Баранов Владимир Борисович

Московский государственный университет

Москва

Бахтизин Рауф Загидович

Башкирский государственный университет

Уфа

Белов Владимир Владимирович

Московский государственный институт электроники и математики (технический университет)

Москва

Белявский Владимир Ильич

Воронежский государственный педагогический университет

Воронеж

Бирштейн Татьяна Максимовна

Санкт-Петербургский государственный университет

Санкт-Петербург

Богданов Сергей Дмитриевич

Санкт-Петербургский государственный технический университет

Санкт-Петербург

Братман Владимир Львович

Нижегородский государственный университет

Нижний Новгород

Бухбиндер Иосиф Львович

Томский государственный педагогический университет

Томск

Бучельников Василий Дмитриевич

Челябинский государственный университет

Челябинск

Ведринский Ростислав Викторович

Ростовский государственный университет

Ростов-на-Дону

Векилов Юрий Хоренович

Московский государственный институт стали и сплавов (технологический университет)

Москва

Виноградов Александр Владимирович

Московский физико-технический институт

Долгопрудный

Вовна Виталий Иванович

Дальневосточный государственный университет

Владивосток

Гальцов Дмитрий Владимирович

Московский государственный университет

Москва

Гангрский Юрий Петрович

УНЦ при Объединенном институте ядерных исследований

Дубна

Георгобиани Анатолий Неофитович

Московский физико-технический институт

Долгопрудный

Гершензон Евгений Михайлович

Московский педагогический государственный университет

Москва

Герштейн Семен Соломонович

Московский физико-технический институт

Долгопрудный

Гильденбург Владимир Борисович

Нижегородский государственный университет

Нижний Новгород

Головин Юрий Иванович

Тамбовский государственный университет

Тамбов

Гольцман Григорий Наумович

Московский педагогический государственный университет

Москва

Гусева Мальвина Борисовна

Московский государственный университет

Москва

Гуфан Юрий Михайлович

Ростовский государственный университет

Ростов-на-Дону

Даринский Борис Михайлович

Воронежский государственый технический университет

Воронеж

Денисов Сергей Петрович

Московский государственный университет

Москва

Днепровский Владимир Самсонович

Московский государственный университет

Москва

Докучаев Владимир Платонович

Нижегородский государственный университет

Нижний Новгород

Домашевская Эвелина Павловна

Воронежский государственный университет

Воронеж

Еремин Михаил Васильевич

Казанский государственный университет

Казань

Жуковский Владимир Чеславович

Московский государственный университет

Москва

Звездин Анатолий Константинович

Московский государственный университет

Москва

Иванов Вадим Константинович

Санкт-Петербургский государственный технический университет

Санкт-Петербург

Кадменский Станислав Георгиевич

Воронежский государственный университет

Воронеж

Кандидов Валерий Петрович

Московский государственный университет

Москва

Кашкаров Павел Константинович

Московский государственный университет

Москва

Кингсеп Александр Сергеевич

Московский физико-технический институт

Долгопрудный

Кирсанов Владислав Владимирович

Тверской государственный технический университет

Тверь

Конников Самуил Гиршевич

Санкт-Петербургский государственный технический университет

Санкт-Петербург

Копаев Юрий Васильевич

Московский государственный институт электронной техники (технический университет)

Москва

Кочаров Грант Егорович

Санкт-Петербургский государственный технический университет

Санкт-Петербург

Кравцов Юрий Александрович

Московский педагогический государственный университет

Москва

Крайнов Владимир Павлович

Московский физико-технический институт

Долгопрудный

Куприянов Михаил Федотович

Ростовский государственный университет

Ростов-на-Дону

Лавров Петр Михайлович

Томский государственный педагогический университет

Томск

Лаппа Александр Владимирович

Челябинский государственный университет

Челябинск

Либенсон Михаил Наумович

Санкт-Петербургский государственный институт точной механики и оптики (технический университет)

Санкт-Петербург

Липунов Владимир Михайлович

Московский государственный университет

Москва

Литвак Игорь Иосифович

Московский государственный институт электроники и математики (технический университет)

Москва

Лифшиц Виктор Григорьевич

Дальневосточный государственный университет

Владивосток

Лиходед Анатолий Константинович

Московский физико-технический институт

Долгопрудный

Лучков Борис Иванович

Московский государственный инженерно-физический институт (технический университет)

Москва

Любимов Дмитрий Викторович

Пермский государственный университет

Пермь

Малышев Владимир Александрович

Таганрогский государственный радиотехнический университет

Таганрог

Манаков Николай Леонидович

Воронежский государственный университет

Воронеж

Маныкин Эдуард Анатольевич

Московский государственный инженерно-физический институт (технический университет)

Москва

Мастеров Вадим Федорович

Санкт-Петербургский государственный технический университет

Санкт-Петербург

Михайлин Виталий Васильевич

Московский государственный университет

Москва

Москвин Александр Сергеевич

Уральский государственный университет

Екатеринбург

Никитин Сергей Александрович

Московский государственный университет

Москва

Новиков Станислав Александрович

Саровский физико-технический институт Московского государственного инженерно-физического института (технического университета)

Саров

Норман Генри Эдгарович

Московский физико-технический институт

Долгопрудный

Ораевский Анатолий Николаевич

Московский государственный инженерно-физический институт (технический университет)

Москва

Осипов Вячеслав Владимирович

Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики (технический университет)

Москва

Першин Виталий Константинович

Уральский государственный экономический университет

Екатеринбург

Петраковский Герман Антонович

Красноярский государственный университет

Красноярск

Попель Петр Станиславович

Уральский государственный педагогический университет

Екатеринбург

Попов Александр Александрович

Марийский государственный технический университет

Йошкар-Ола

Попов Александр Михайлович

Московский государственный университет

Москва

Рожанский Владимир Александрович

Санкт-Петербургский государственный технический университет

Санкт-Петербург

Романов Вадим Петрович

Санкт-Петербургский государственный университет

Санкт-Петербург

Рууге Энно Куставич

Московский государственный университет

Москва

Рыбаков Анатолий Петрович

Пермское высшее военное командно-инженерное училище ракетных войск

Пермь

Сандитов Дамба Сангадиевич

Бурятский государственный университет

Улан-Удэ

Сахибуллин Наиль Абдуллович

Казанский государственный университет

Казань

Сейсян Рубен Павлович

Санкт-Петербургский государственный технический университет

Санкт-Петербург

Сербо Валерий Георгиевич

Новосибирский государственный университет

Новосибирск

Сигов Александр Сергеевич

Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики (технический университет)

Москва

Сидоркин Александр Степанович

Воронежский государственный университет

Воронеж

Сидоров Владимир Васильевич

Казанский государственный университет

Казань

Силин Виктор Павлович

Московский государственный инженерно-физический институт (технический университет)

Москва

Синицын Николай Иванович

Саратовский государственный университет

Саратов

Слабко Виталий Васильевич

Красноярский государственный технический университет

Красноярск

Смилга Вольдемар Петрович

Московский физико-технический институт

Долгопрудный

Смолянский Станислав Александрович

Саратовский государственный университет

Саратов

Соколов Александр Иванович

Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет

Санкт-Петербург

Спивак Лев Волькович

Пермский государственный университет

Пермь

Струков Борис Анатольевич

Московский государственный университет

Москва

Сухоруков Анатолий Петрович

Московский государственный университет

Москва

Тер-Акопьян Гурген Мкртычевич

УНЦ при Объединенном институте ядерных исследований

Дубна

Титов Виталий Семенович

Курский государственный технический университет

Курск

Тонков Михаил Васильевич

Санкт-Петербургский государственный университет

Санкт-Петербург

Тохадзе Константин Григорьевич

Санкт-Петербургский государственный университет

Санкт-Петербург

Трахтенгерц Виктор Юрьевич

Нижегородский государственный университет

Нижний Новгород

Трубецков Дмитрий Иванович

Саратовский государственный университет

Саратов

Тучин Валерий Викторович

Саратовский государственный университет

Саратов

Уленеков Олег Николаевич

Томский государственный университет

Томск

Уманский Игорь Маркович

Саратовский государственный агроинженерный университет

Саратов

Федоров Виктор Александрович

Тамбовский государственный университет

Тамбов

Фетисов Юрий Константинович

Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики (технический университет)

Москва

Фишман Александр Израилович

Казанский государственный университет

Казань

Фрайман Геннадий Михайлович

Нижегородский государственный университет

Нижний Новгород

Фурсей Георгий Николаевич

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций

Санкт-Петербург

Хмелевская Вита Сергеевна

Обнинский институт атомной энергетики

Обнинск

Хоконов Хазратали Бесланович

Кабардино-Балкарский государственный университет

Нальчик

Холшевников Константин Владиславович

Санкт-Петербургский государственный университет

Санкт-Петербург

Хоник Виталий Александрович

Воронежский государственный педагогический университет

Воронеж

Хапачев Юрий Пшиканович

Кабардино-Балкарский государственный университет

Нальчик

Хохлов Алексей Ремович

Московский государственный университет

Москва

Цирельсон Владимир Григорьевич

Российский химико-технологический университет

Москва

Челноков Валентин Евгениевич

Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет

Санкт-Петербург

Черепащук Анатолий Михайлович

Московский государственный университет

Москва

Шагапов Владик Шайхулагзамович

Стерлитамакский государственный педагогический институт

Стерлитамак

Шалфеев Владимир Дмитриевич

Нижегородский государственный университет

Нижний Новгород

Шапиро Семен Вольфович

Уфимский филиал Государственной академии сферы быта и услуг

Уфа

Эйдельман Евгений Давидович

Санкт-Петербургский химико-фармацевтический институт

Санкт-Петербург

Юльметьев Ренат Музипович

Казанский государственный педагогический университет

Казань

Явна Виктор Анатольевич

Ростовский государственный университет путей сообщения

Ростов-на-Дону

ХИМИЯ

Абрамзон Ариэль Абрамович

Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)

Санкт-Петербург

Андрианова Гелина Павловна

Московская государственная академия легкой промышленности

Москва

Аншиц Александр Георгиевич

Красноярский государственный технический университет

Красноярск

Асланов Леонид Александрович

Московский государственный университет

Москва

Базуев Геннадий Васильевич

Уральский государственный технический университет

Екатеринбург

Балашев Константин Павлович

Российский государственный педагогический университет

Санкт-Петербург

Белащенко Давид Кириллович

Московский государственный институт стали и сплавов (технологический университет)

Москва

Белецкая Ирина Петровна

Московский государственный университет

Москва

Берберова Надежда Титовна

Астраханский государственный технический университет

Астрахань

Березина Нинель Петровна

Кубанский государственный университет

Краснодар

Берлин Александр Александрович

Московский физико-технический институт

Долгопрудный

Богданов Алексей Алексеевич

Московский государственный университет

Москва

Боголицын Константин Григорьевич

Архангельский государственный технический университет

Архангельск

Бокштейн Борис Самуилович

Московский государственный институт стали и сплавов (технологический университет)

Москва

Будников Герман Константинович

Казанский государственный университет

Казань

Варфоломеев Сергей Дмитриевич

Московский государственный университет

Москва

Введенский Александр Викторович

Воронежский государственный университет

Воронеж

Вишнецкая Марина Викторовна

Московская государственная академия нефти и газа

Москва

Высоцкий Владимир Иванович

Дальневосточный государственный университет

Владивосток

Гальбрайх Леонид Семенович

Московская государственная текстильная академия

Москва

Гаркушин Иван Кириллович

Самарский государственный технический университет

Самара

Гасаналиев Абдулла Магомедович

Дагестанский государственный университет

Махачкала

Гиричев Георгий Васильевич

Ивановская государственная химико-технологическая академия

Иваново

Глебов Александр Николаевич

Казанский государственный технический университет

Казань

Гришин Дмитрий Федорович

Нижегородский государственный университет

Нижний Новгород

Доленко Георгий Николаевич

Иркутский государственный технический университет

Иркутск

Дядин Юрий Алексеевич

Новосибирский государственный университет

Новосибирск

Зеленин Кирилл Николаевич

Санкт-Петербургская военно-медицинская академия

Санкт-Петербург

Зломанов Владимир Павлович

Московский государственный университет

Москва

Зоркий Петр Маркович

Московский государственный университет

Москва

Ивин Борис Александрович

Санкт-Петербургский химико-фармацевтический институт

Санкт-Петербург

Кировская Ираида Алексеевна

Омский государственный технический университет

Омск

Колесов Сергей Викторович

Башкирский государственный университет

Уфа

Колкер Аркадий Михайлович

Ивановский текстильный институт

Иваново

Кольцов Николай Иванович

Чувашский государственный университет

Чебоксары

Коренман Яков Израильевич

Воронежская государственная технологическая академия

Воронеж

Корольков Дмитрий Васильевич

Санкт-Петербургский государственный университет

Санкт-Петербург

Коротеев Михаил Петрович

Московский педагогический государственный университет

Москва

Кривдин Леонид Борисович

Ангарский технологический институт (завод-втуз)

Ангарск

Кузнецов Андрей Михайлович

Казанский государственный технологический университет

Казань

Кузнецов Борис Николаевич

Красноярский государственный университет

Красноярск

Кузнецов Владимир Витальевич

Российский химико-технологический университет

Москва

Кузьменко Николай Егорович

Московский государственный университет

Москва

Кукушкин Юрий Николаевич

Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)

Санкт-Петербург

Курина Лариса Николаевна

Томский государственный университет

Томск

Леменовский Дмитрий Анатольевич

Московский государственный университет

Москва

Липкин Валерий Михайлович

Пущинский государственный университет

Пущино

Липунова Галина Николаевна

Уральский государственный технический университет

Екатеринбург

Лисичкин Георгий Васильевич

Московский государственный университет

Москва

Лунин Валерий Васильевич

Московский государственный университет

Москва

Макурин Юрий Николаевич

Уральский государственный технический университет

Екатеринбург

Малыгин Анатолий Алексеевич

Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)

Санкт-Петербург

Маршаков Игорь Кириллович

Воронежский государственный университет

Воронеж

Медянцева Эльвина Павловна

Казанский государственный университет

Казань

Милинчук Виктор Константинович

Обнинский институт атомной энергетики

Обнинск

Москва Виктор Владимирович

Казанский государственный технологический университет

Казань

Муштакова Светлана Петровна

Саратовский государственный университет

Саратов

Немухин Александр Владимирович

Московский государственный университет

Москва

Нифантьев Эдуард Евгеньевич

Московский педагогический государственный университет

Москва

Овчинников Виталий Витальевич

Казанская государственная архитектурно-строительная академия

Казань

Олейников Николай Николаевич

Московский государственный университет

Москва

Островский Владимир Аронович

Санкт-Петербургский государственный технический университет

Санкт-Петербург

Офицеров Евгений Николаевич

Ульяновский государственный университет

Ульяновск

Панюшкин Виктор Терентьевич

Кубанский государственный университет

Краснодар

Папулов Юрий Григорьевич

Тверской государственный университет

Тверь

Пахомов Павел Михайлович

Тверской государственный университет

Тверь

Пашков Геннадий Леонидович

Красноярский государственный университет

Красноярск

Плюснин Виктор Федорович

Новосибирский государственный университет

Новосибирск

Попович Анатолий Анатольевич

Дальневосточный государственный технический университет

Владивосток

Предводителев Дмитрий Александрович

Московский педагогический государственный университет

Москва

Ремизов Александр Борисович

Казанский государственный технологический университет

Казань

Рябов Александр Дмитриевич

Российская экономическая академия

Москва

Сафаров Марс Гилязович

Башкирский государственный университет

Уфа

Серебренникова Галина Андреевна

Московская государственная академия тонкой химической технологии

Москва

Сережкин Виктор Николаевич

Самарский государственный университет

Самара

Сидоров Лев Николаевич

Московский государственный университет

Москва

Степанов Николай Федорович

Московский государственный университет

Москва

Степовик Лариса Петровна

Нижегородский государственный университет

Нижний Новгород

Сумм Борис Давидович

Московский государственный университет

Москва

Темкин Олег Наумович

Московская государственная академия тонкой химической технологии

Москва

Трунин Александр Сергеевич

Самарский государственный технический университет

Самара

Улахович Николай Алексеевич

Казанский государственный университет

Казань

Федоров Владимир Ефимович

Новосибирский государственный университет

Новосибирск

Флорентьев Владимир Леонидович

Московский физико-технический институт

Долгопрудный

Халатур Павел Геннадьевич

Тверской государственный университет

Тверь

Харлампиди Харлампий Эвклидович

Казанский государственный технологический университет

Казань

Хелевина Ольга Григорьевна

Ивановская государственная химико-технологическая академия

Иваново

Цейтлин Генрих Маркович

Российский химико-технологический университет

Москва

Черкасов Рафаэль Асхатович

Казанский государственный университет

Казань

Черноруков Николай Георгиевич

Нижегородский государственный университет

Нижний Новгород

Чупахин Олег Николаевич

Уральский государственный технический университет

Екатеринбург

Шапник Михаил Самойлович

Казанский государственный технологический университет

Казань

Шапошник Владимир Алексеевич

Воронежский государственный университет

Воронеж

Шибаев Валерий Петрович

Московский государственный университет

Москва

Шпигун Олег Алексеевич

Московский государственный университет

Москва

Штейнгарц Виталий Давидович

Новосибирский государственный университет

Новосибирск

Штильман Михаил Исаакович

Российский химико-технологический университет

Москва

ЗАСЛУЖЕННЫЕ СОРОСОВСКИЕ ПРОФЕССОРА

Абелев Гарри Израилевич, Москва, биология

Бутягин Павел Юрьевич, Москва, химия

Воробьев Владимир Иосифович, Санкт-Петербург, биология

Воронцов Николай Николаевич, Москва, биология

Климонтович Юрий Львович, Москва, физика

Пурмаль Анатолий Павлович, Москва, химия

Розман Герман Аронович, Псков, физика

Рябенький Виктор Соломонович, Москва, математика

Славатинский Сергей Анатольевич, Москва, физика

Угай Яков Александрович, Воронеж, химия


Rambler's Top100