Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Дискуссия Rambler's Top100

Подписаться на новости культуры

TopList Яндекс цитирования
НОВОСТИ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ

Новости

"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

08.10.2007
20:35

Валерий Куклин: тетралогия "России блудные сыны"

08.10.2007
19:34

Владимир Эйснер лауреат премиии "-олотое Перо Руси"

    Владимир Эйснер - автор "Русского переплета" - в числе серебряных лауреатов в номинации "Очерк".

    Наши поздравления!

    ИТОГИ КОНКУРСА <НАЦИОНАЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРНАЯ ПРЕМИЯ -ОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ - 2007>
     
    
    Оргкомитет Международного конкурса Национальная литературная премия <-олотое перо Руси> приглашает всех участников на торжественную церемонию награждения победителей и лауреатов 19 октября в Центральный дом литераторов в Москве!
    
    Регистрация участников, победителей и представителей СМИ начнется в 14:00 в фойе Дома литераторов. Адрес: м. Баррикадная, ул. Большая Никитская, д. 53. Вход свободный.
    
    В 14:30 для СМИ в малом зале состоится пресс-конференция с членами жюри. Подарочные наборы книг от Фонда Русской Словесности, сувениры от <Кузнецовского фарфора> и меховые сувениры от <Салона княжны Нарышкиной> будут выдаваться для СМИ у входа в малый зал.
    
    Церемония награждения начнется ровно в 15:00 в Большом зале ЦДЛ.
    
    ВНИМАНИЕ!
    
    Дипломы, награды и подарки, привезенные спонсорами на церемонию, по почте отправляться не будут! Вы можете уполномочить своего представителя в Москве для получения всего этого на церемонии награждения. Если вы проживаете в другой стране - свяжитесь с секретарями посольств.
    
    Свое присутствие на празднике подтвердили телеканалы <Культура>, <Столица>, ТВЦ, НТВ, АТВ, <Московия Восток>, а также порядка 30 журналистов центральных газет и журналов.
    
    Спонсорами церемонии являются представители ГД ФС РФ, Фонд Русской Словесности, Союз писателей РФ, Союз писателей Москвы, Международный союз писателей <Новый современник>, экологическая гильдия МедиаСоюза, Княжеский Совет Всея Руси (г. Москва), шестерка <-натоков> передачи <Что? Где? Когда?> (г. Троицк), ООО <Кузнецовский фарфор> (г. Ликино-Дулево), <Школа мира> (г. Крагуевац, Сербия), <Музей Солнца> (г. Новосибирск), Академия Доброты Григория Потоцкого (г. Москва), <Русские линки в Германии> оперного певца Александра Гами (г. Бремен), студия <ЛеПьер> (г. Москва), меховой <Салон княгини Нарышкиной> (г. Москва), газета <Молодежь Московии> (г. Москва), "Независимая ассоциация машиностроителей (НАМС)" (г. Москва), ООО "Абрис декор" (г. Москва), международное издательство <ЭРа> и организация <Русские за рубежом> (г. Иерусалим), музей сказок Светланы Савицкой (г. Балашиха). 
    
    Жюри провело колоссальную работу. В этом году по сравнению с прошлым поток произведений увеличился почти вдвое. Приняло участие 32 страны мира. Более 900 участников прислали порядка 4500 произведений.
    
    Победители были выбраны коллегиальным путем по набору наивысшего количества плюсов. Но участник, у чьей фамилии стоял хотя бы один плюс, также является в этом году лауреатом и приглашается для получения ценных призов, книг и подарков от наших спонсоров, организаторов и членов жюри. 
    
    Лауреаты, не приехавшие на церемонию награждения в 2006 году, могут также подойти 19 октября для получения дипломов и подарочного набора гостя этого года. На церемонии будут выступать знаменитый ансамбль гусляров <Волшебные струны> под руководством композитора Алисы Дунаевской, другие известные артисты. Ведущая церемонии Анна Шатилова. Все приехавшие на праздник лауреаты и победители будут запечатлены на сцене во время вручения фотографом студии <ЛеПьер>.
    
    Как и в прошлом году, у всех лауреатов есть возможность издать свои книги под эгидой Фонда Русской Словесности. 
    
    А теперь внимательно прочтите списки победителей. Возможно, вы прошли по нескольким номинациям. 
    
    ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА НА ПРОДОЛЖЕНИЕ СКА-КИ <КУКЛ ЯН>
    
    В конкурсе приняли участие 15 стран. Оргкомитет благодарит всех за теплое отношение, рисунки, графику, фотографии, поделки. К сожалению, не все из них мы смогли вывесить в Интернете. Готовится к изданию книга, куда войдут продолжения к сказке и цветные иллюстрации подарков, присланных в музей сказок. На церемонию награждения приглашаются для получения дипломов <-а самое лучшее продолжение сказки>, книг, мягких игрушек и специальных подарков от спонсоров:
    
    1. Быконя Олеся, г. Москва.
    
    2. Иванова Алла, г. Москва.
    
    3. Надежда Попова, г. Омск.
    
    4. Владимир Герасимов, г. Вязники.
    
    5. Елена Соколова, г. Балашиха.
    
    6. Елена Шмыгина, г. Челябинск.
    
    7. Ирина Черпак, г. Киев.
    
    8. Хамидуллина Вера, г. Набережные Челны, Татарстан.
    
    9. Кобылкина Татьяна, г. Пермь.
    
    10. Власова Ксения, г. Балашиха.
    
    11. Юрий Козлов, г. Красноярск.
    
    12. Николая Гуляр, г. Москва.
    
    13. Наталия Евстигнеева, г. Коломна.
    
    14. Светлана Евстигнеева, г. Коломна.
    
    15. Леонид Брайловский, Израиль.
    
    16. Денис Малютин, г. Санкт-Петербург.
    
    17. Малютина Наталия, г. Санкт-Петербург.
    
    18. Булаева Ольга, г. Лесной, Свердловская обл.
    
    19. Васильева Ксения, г. Лесной, Свердловская обл.
    
    20. Дергунова Анжелика, г. Лесной, Свердловская обл.
    
    21. Максимова Александра, г. Лесной, Свердловская обл.
    
    22. Попова Екатерина, г. Лесной, Свердловская обл.
    
    23 Селезнева Екатерина, г. Лесной, Свердловская обл.
    
    24. Дегтярева Полина, г. Лесной, Свердловская обл.
    
    25. Таганова Кристина, г. Санкт-Петербург.
    
    26. Смирнов Михаил, г. Салават.
    
    27. Вадим Писаренко, г. Черкассы.
    
    28. Великанова Татьяна, г. Волгоград.
    
    29. Толмачева Светлана, Ленинградская обл.
    
    30. Ленина Бычковская, г. Новгород-Волынский, Житомирская обл.
    
    31. Хадкевич Валерий, Приморский край. 
    
    Шестерых участников из списка ждут специальные именные подарки от ООО <Кузнецовский фарфор>.
    
    Трое будут награждены от Княжеского Совета Всея Руси орденами и медалями:
    
        * заведующая детской библиотеки N 2, в которой действует музей сказки, Тамара Александровна Бутырева - Медалью Толстого <-а воспитание, обучение и просвещение>;
        * Эрнест Александрович Стефанович (г. Вильнюс, Литва) - Медалью Достоевского <-а красоту, гуманизм, справедливость>;
        * Орденом <Долг и Честь> будет награжден Сергей Анатольевич Лисовский (г. Санкт-Петербург). 
    
     
    
    ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТл КОНКУРСА
    
    <НАЦИОНАЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРНАЯ ПРЕМИЯ
    
    -ОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ - 2007> 
    
    ГРАН-ПРИ КОНКУРСА
    
    Фонд Русской Словесности рад сообщить вам, что к церемонии награждения выпущены четыре новые книги авторов конкурса <-олотое Перо Руси>. Мы благодарим наших спонсоров из Ямало-Ненецкого автономного округа (г. Ноябрьск), Поволжский центр культур финно-угорских народов (г. Саранск), мэрию г. Кацрина (Израиль), академика скульптора Григория Потоцкого (г. Москва) за помощь и сотрудничество в издании книг:
    
    <Вкус к жизни> Алексея Казовского;
    
    <Легенда о серебряном всаднике> Владимира Абрамова;
    
    <Шантарские острова> Бориса Казанова;
    
    <Свежий холст> Юлии Федюниной. 
    
    НАЦИОНАЛЬНУЮ ЛИТЕРАТУРНУЮ ПРЕМИЮ
    
    <-ОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ> получают:
    
    По номинации ПРО-А:
    
    Сертификат N 48 - Клименок Александр, г. Калининград.
    
    -а высокий художественный уровень произведения <Курвины дети>.
    
    Сертификат N 49 - Семенова Ольга, г. Хотилово-2.
    
    -а высокий уровень произведения <Про скопидомство>. 
    
    По номинации ПОЭ-ИЯ:
    
    Сертификат N 50 - Семеон Эпштейн, г. Беер-Шева, Израиль.
    
    -а высокое художественное мастерство произведения <Триптих>.
    
    Сертификат N 51 - Коркин Сергей, г. Красноярск.
    
    -а высокое художественное мастерство произведения <Я ухожу по-русски>. 
    
    По номинации ОЧЕРК:
    
    Сертификат N 52 - Александр Торопцев, г. Москва.
    
    -а высокое художественное мастерство произведения <Я человек!>. 
    
    По номинации ТЕЛЕ:
    
    Сертификат N 53 - Передача <Времечко>.
    
    -а высокое художественное мастерство закадровых текстов. 
    
    По номинации ЮМОР:
    
    Сертификат N 54 - Тимур Шаов, г. Москва.
    
    -а высокое художественное мастерство текстов к песням. 
    
    По номинации СКА-КА:
    
    Сертификат N 55 - Яна Юрьева, г. Оренбург.
    
    -а высокое художественное мастерство сказки <Кукушечка>. 
    
    По номинации ОБЩЕСТВЕННлЕ КОММУНИКАЦИИ:
    
    Сертификат N 56 - -лата Рапова, г. Москва.
    
    -а развитие и распространение русских традиций в области литературы. 
    
    По номинации ЭКОЛОГИЯ:
    
    Сертификат N 57 - Михаил Горбунов, г. Магадан.
    
    -а высокое художественное мастерство произведения <Черная смерть> покидает Охотское море>. 
    
    По номинации ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ:
    
    Сертификат N 58 - Денис Губин, Челябинская область.
    
    -а высокое художественное мастерство произведения <Пехота>.
    
    Сертификат N 59 - Алексей Бухаровский, г. Екатеринбург.
    
    -а высокое художественное мастерство произведения <Слава Быков - легионер>. 
    
    НАЦИОНАЛЬНУЮ ЛИТЕРАТУРНУЮ ПРЕМИЮ
    
    <СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ> получают: 
    
    По номинации ПРО-А:
    
    Сертификат N 20 - Вадим Чирков, г. Нью-Йорк, США.
    
    -а высокий художественный уровень произведения <Чудесный мост>. 
    
    По номинации ПОЭ-ИЯ:
    
    Сертификат N 21 - Куперман Феликс, г. Ришон-ле-цион, Израиль.
    
    -а высокий художественный уровень произведения <Владивосток>. 
    
    По номинации ОЧЕРК:
    
    Сертификат N 22 - Ахадов Эльдар, г. Красноярск.
    
    -а высокий художественный уровень произведения <Р-127>.
    
    Сертификат N 23 - Булыгин Василий, г. Великий Новгород.
    
    -а высокий художественный уровень произведения <Герой моего романа>. 
    
    По номинации ИНТЕРВЬЮ:
    
    Сертификат N 24 - Недопарова Ирина, г. Новосибирск.
    
    -а высокий художественный уровень произведения <Когда закончится война >. 
    
    По номинации ОБЩЕСТВЕННлЕ КОММУНИКАЦИИ:
    
    Сертификат N 25 - Лео Гимельзон, г. Мюнхен, Германия.
    
    -а развитие и распространение русских традиций в Германии организацией <Всемирный академический университет>. 
    
    По номинации СКА-КА:
    
    Сертификат N 26 - Светлана Видерхольд, г. Берлин, Германия.
    
    -а высокий художественный уровень произведения <Времена года>. 
    
    По номинации ЮМОР:
    
    Сертификат N 27 - Наталия Доманчук, г. Йоханесбург, ЮАР.
    
    -а высокий художественный уровень произведения <Пальчики оближешь>. 
    
    По номинации ТЕЛЕ:
    
    Сертификат N 28 - Надежда Гусарова, г. Санкт-Петербург.
    
    -а высокий художественный уровень передачи <Письма из провинции>, телеканал <Культура>. 
    
    По номинации КАРИКАТУРА:
    
    Сертификат N 29 - Виктор Павлушин, г. Новосибирск.
    
    -а высокое художественное мастерство произведений. 
     
     
     
    
    -ОЛОТлЕ ЛАУРЕАТл:
    
    (Обладатели фарфоровых статуэток <-олотое перо Руси>) 
    
    Номинация ПРО-А:
    
    Александр Амусин, г. Саратов.
    
    -а произведение <Борис и Марья>.
    
    Леонид Ефанов, г. Симферополь.
    
    -а произведение <Романтическое приключение князя Барятинского>.
    
    Эдуард Ульман, г. Улан-Уде.
    
    -а произведение <Ангелы хранители>. 
    
    Номинация ПОЭ-ИЯ:
    
    Александр Бардин, г. Калининград.
    
    -а произведение <Последняя страсть>.
    
    Алексей Журавлев, г. Красноярск.
    
    -а венок сонетов <Диалоги>.
    
    Марат Куприянов, г. Новополоцк, Беларусь.
    
    -а произведение <Лошадка>.
    
    Лев Марченко, г. Гамбург, Германия.
    
    -а произведение <Глаза>.
    
    Виктор Тузлуков, г. Владивосток.
    
    -а венок сонетов <Опыты Канченджанги>.
    
    Игорь Ковалев, г. Москва.
    
    -а сборник <Азбука любви>. 
    
    По номинации ОЧЕРК:
    
    Вениамин Бычковский, г. Телеханы, Беларусь.
    
    -а очерк <Пирамида>.
    
    Иван Васильцов, г. Саратов.
    
    -а очерк <Гнездо над обрывом>.
    
    Виктор Корсуков, г. Москва.
    
    -а очерк <Лешка казак>.
    
    Николай Культяпов, г. Нижний Новгород.
    
    -а очерк <-ащищая русское слово, мы защищаем Россию>.
    
    Александра Попова, г. Королев.
    
    -а очерк <Все дороги ведут в Рим>.
    
    Алексей Сомов, г. Сарапул.
    
    -а очерк <Смех Авгура>.
    
    Ирина Чечина, г. Москва.
    
    -а очерк <Соловки>. 
    
    Номинация ИНТЕРВЬЮ:
    
    Наталия Аникина, г. Москва.
    
    -а произведение <Интервью с Андерсеном>.
    
    Владимир Пономарев, г. Юрга.
    
    -а произведение <Мы воины интернационалисты!>.
    
    Светлана Хаустова, г. Балашиха.
    
    -а произведение <Лестница в небо Сергея Бодрова>. 
    
    Номинация ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ: 
    Александр Амусин, г. Саратов.
    
    -а произведение <А здесь солдат по прежнему хоронят>.
    
    Леонид Брайловский, г. Ришон-ле-цион, Израиль.
    
    -а произведение <Монолог старого хирурга>.
    
    Виктор Домащенко, г. Москва.
    
    -а воспоминания об отце.
    
    Марат -убко, г. Москва.
    
    -а произведение <Пуля под водой>.
    
    Игорь Иванченко, г. Юрга.
    
    -а произведение <Лагерные сборы>. 
    
    Номинация ЛИТЕРАТУРНлЕ ПЕРЕВОДл:
    
    Валентин Гнатюк, с. Любимовка, Украина.
    
    -а высокое художественное мастерство перевода <Велесова книга>.
    
    Юлия Гнатюк, с. Любимовка, Украина.
    
    -а высокое художественное мастерство перевода <Велесова книга>.
    
    Наталия Козлова-Ковайя, г. Пистойя, Италия.
    
    -а перевод произведения <Уж кончилась ночь>.
    
    Николай Хлебников.
    
    -а перевод Р. Фроста. 
    
    Номинация ЮМОР:
    
    Ахадов Эльдар, г. Красноярск.
    
    -а произведение <Ах! Где бы мне выпить?>.
    
    Николай Петелин, г. Москва.
    
    -а военные байки.
    
    Виктор Шарков, г. Троицк.
    
    -а произведение <Колымские рассказы>. 
    
    Номинация СКА-КА:
    
    Евгений Маулеуген, г. Фюрт, Бавария, Германия.
    
    -а сказку <Современная мюнгхаузениада>.
    
    Ирина Толоконникова, г. Москва.
    
    -а серию сказок. 
    
    Номинация ОБЩЕСТВЕННлЕ КОММУНИКАЦИИ:
    
    Илья Майзельс, г. Рязань.
    
    -а выдающиеся достижения в развитии русского языка и литературы.
    
    Сергей Сутулов-Катеринич, г. Ставрополь.
    
    Альманах <45-я параллель>.
    
    Игорь Сухарев, г. Саратов.
    
    Ассоциация саратовских писателей.
    
    Юлия Кузнецова, г. Москва.
    
    Альманах <Ахал-теке информ>. 
    
    Номинация ТЕЛЕ:
    
    1. Передача <Русская сенсация>, НТВ.
    
    2. Людмила Темнова, г. Москва.
    
    -а фильм <Под одним небом>.
    
    3. Стэлла Клюева, г. Москва <ДТВ>.
    
    -а передачу <Экстра>.
    
    4. В. Новиков, г. Новосибирск.
    
    -а фильм <Хранитель солнца>. 
     
     
     
    
    СЕРЕБРЯНллЕ ЛАУРЕАТл:
    
    (Обладатели фарфоровых статуэток <-олотое перо Руси>)
    
    Номинация ПРО-А:
    
    Ольга Барэ, г. Москва.
    
    -а произведение <Изография души>.
    
    -инаида Катуржевская, г. Армавир.
    
    -а произведение <Письмо>.
    
    Кейсер Сол, г. Нью-Йорк, США.
    
    -а произведение <-дравствуйте, дяденьки и тетеньки!>.
    
    Майкл Кляйнбер, г. Ростов.
    
    -а произведение <Я тебя люблю>.
    
    Александр Кобизский, г. Харьков, Украина.
    
    -а произведение <Разорванный круг>. 
    
    Номинация ПОЭ-ИЯ:
    
    Людмила Быкова, г. Омск.
    
    -а произведение <Угадаю тебя>.
    
    Виталий Липик, г. Минск, Беларусь.
    
    -а произведение <Лесная сказка на Яву>.
    
    Сергей  Машков, г. Москва.
    
    -а произведение <Грешник>.
    
    Инна Мень, г. Москва.
    
    -а произведение <Ливень>.
    
    Евгения Суворкова, г. Челябинск.
    
    -а произведение <Десант>.
    
    Федюнина Юлия, г. Москва.
    
    -а произведение <Свежий холст>.
    
    Владимир Хроменко, г. Москва.
    
    -а гражданскую лирику.
    
    Александр Шихер, г. Кемерово.
    
    -а произведение <Атом одиночества>. 
    
    Номинация ОЧЕРК:
    
    Лариса Бесчастная, г. Волгоград.
    
    -а очерк <Никольское>.
    
    Сергей Гукасян, с. Кассах, Армения.
    
    -а очерк <Тайна полковника Икатурова>.
    
    Андрей Гульцов, г. Париж, Франция.
    
    -а очерк <И снова Пинк Флойд>.
    
    Владимир Ильин, г. Козельск.
    
    -а очерк <Розовая шляпка>.
    
    Николай Нырков.
    
    -а очерки о природе.
    
    Елена Шуваева-Петросян, г. Ереван, Армения.
    
    -а очерк <Армяне>.
    
    Рыженкова Юлия, г. Москва.
    
    -а очерк <Как умирает деревня>.
    
    Владимир Эйснер, г. Ветцлар, Германия.
    
    -а очерк <Опять этот Шульц!>. 
    
    Номинация ИНТЕРВЬЮ:
    
    Бычковская Ленина, г. Новгород Волынский, Украина.
    
    -а произведение <Эпидемия туберкулеза>. 
    
    Номинация ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ:
    
    Шамил Садыков, г. Сатпаев, Казахстан.
    
    -а произведение <Смерть почтарки>.
    
    Ирина Бжиская, г. Ростов на Дону.
    
    -а произведение <22 июня>.
    
    Михаил Горбунов, г. Магадан.
    
    -а произведение <А батя молчал про войну>.
    
    Александр Граков, Краснодарский край.
    
    -а произведение <Ветераны>.
    
    Игорь Юзов (Доброрез), г. Симферополь, Украина.
    
    -а произведение <Розовый слон>.
    
    Леонид Ефанов, г. Симферополь, Украина.
    
    -а произведение <Штурм крепости Бендеры>. 
    
    Номинация ЛИТЕРАТУРНлЕ ПЕРЕВОДл:
    
    Диана Солобуто, г. Москва.
    
    -а перевод произведения <Мечтатель>. 
    
    Номинация ЮМОР:
    
    Владимир Данилушкин, г. Магадан.
    
    -а произведение <Деньги в банках>.
    
    Андрей Томиленко, г. Новосибирск.
    
    -а произведение <-олушка>. 
    
    Номинация СКА-КА:
    
    Павел Белянский, пгт. Гвардейский, Украина.
    
    -а сказку <Михаэль сон-в-руку>.
    
    Владимир Ермолаев, г. Рига, Латвия.
    
    -а сказку <Сказка о травке>.
    
    Светлана Кашкуре, г. Даугавпилс, Латвия.
    
    -а сказку <Ромашки>.
    
    Людмила Крыжановская, г. Херсон, Украина.
    
    -а сказку <Кони Световита>.
    
    Сергей Сметанин, г. Сургут.
    
    -а сказку <-айчонок-ниндзя>. 
    
    Номинация ОБЩЕСТВЕННлЕ КОММУНИКАЦИИ:
    
    Людмила Петриковская, г. Росток, Германия.
    
    Газета <Росток по-русски>.
    
    Владимир Юденко, г. Рига, Латвия.
    
    Общественная организация <Клуб интеллектуалов>. 
    
    Номинация ТЕЛЕ:
    
    Александр Елагин, г. Херсон, Украина.
    
    -а серию фильмов о войне.
    
    Телестудия <Московия Восток>, г. Реутов. 
    
    ДИПЛОМ ДМИТРИЯ САБЛИНА <-а верность Отечеству> будет вручен Виктору Домащенко, г. Москва. 
    
    <БЕРЕСТЯНОЙ СВИТОК> от экологической гильдии МедиаСоюза будет вручен Юлии Чудаковой, г. Москва  
     
     
     
     
     
    
    СПЕЦИАЛЬНлЕ ДИПЛОМл ОТ ГД ФС РФ, подписанные председателем Комитета по экологии <-а прекрасно и глубоко поданный материал по теме ЭКОЛОГИЯ> Владимиром Александровичем Грачевым:
    
    1. Михаил Горбунов, г. Магадан.
    
    2. Юрий Жекотов, г. Николаевск-на-Амуре.
    
    3. Виталий Липик, г. Минск, Белурась.
    
    4. Сергей Лисовский, г. Санкт-Петербург.
    
    5. Станислав Олефир, г. Приозерск.
    
    6. Андрей Рябоконь, г. Харьков, Украина.
    
    7. Илья Славицкий, США.
    
    8. Павел Стрельников, Ахтырка, Украина.
    
    9. Светлана Чепурнова, г. Москва. 
    
    ОДНОСЛОВНлЙ МНОГОРИФМ, новая форма поэзии, основанная одним из обладателей <-олотого пера> Александром Гами из Бремена, тоже нашел отклики участников. По результатам конкурса в ЦДЛ для получения лауреатских дипломов приглашаются:
    
    1 премия Эрнест Стефанович (г. Вильнюс).
    
    2 премия Лора Белани (г. Волгоград).
    
    3 премия Марина Генчикмахер (г. Лос-Анжелес, США).
    
    3 премия Леонид Брайловский (г. Рион-ле-Цион, Израиль). 
    
    ПОДАРОК г. Крагуеваца СЕРБИЯ из <Школа Мира> получит Ростислав Коблов (пос. Догомыс) за точность в афоризмах. 
    
    ПОДАРОК от Новосибирского музея Солнца за лучшую сказку о солнце получит Наталия Рвачева (Россия) за сказку <Как звери солнце спасли> 
    
    СПЕЦИАЛЬНлЙ ДИПЛОМ СВЕТЛАНл САВИЦКОЙ и подарки в виде ювелирных украшений получат:
    
    Тимур Шаов, г. Москва.
    
    Александр Торопцев, г. Москва.
    
    Наталия Прийдак, г. Новосибирск. 
    
    ДИПЛОМл и сувениры от газеты <Молодежь Московии> и оргкомитета <Национальная Премия <-олотое перо Руси> <Лучшая карикатура 2007> получат:
    
    Стас Егин, г. Усть-Илимск.
    
    -а карикатуру <Квадратный стол> с надписью: <В нашей армии круглее стола нет!>.
    
    Жанбакиров Руслан, с. Курчум, ВКО, Казахстан.
    
    -а карикатуру <Молодость уже прошла>.
    
    Aatom, г. Новосибирск.
    
    -а карикатуру <Гомохакерус>.
    
    Елена Шмыгина, г. Челябинск.
    
    -а карикатуру <Кариес>. 
    
    ДИПЛОМл и сувениры от газеты <Молодежь Московии> и оргкомитета <Национальная премия <-олотое перо Руси> <Лучшее фото 2007> получат:
    
    Бычковская Александра, Житомирская обл., Украина.
    
    -а фото <Мой мальчик с-пальчик>.
    
    Бычковская Ленина, Житомирская обл., Украина.
    
    -а фото <Хорошо лежим> и <Разлетались>.
    
    Вольга, г. Берлин, Германия.
    
    -а фото <Это не жадность, а запасливость!>.
    
    Нели, Татарстан.
    
    -а фото <Типун тебе на язык>.
    
    Лео Гимельзон, г. Мюнхен, Германия.
    
    -а юмористическую подпись к фото <Манекен>.
    
    Александр Елагин, г. Херсон, Украина.
    
    -а фото <Вы не моя мама?>.
    
    Владимир Круковер, г. Кацрин, Израиль.
    
    -а фото <Купальщица>, <-акат>.
    
    Урсула Дар (Матасова Анна), г. Пинкяранта.
    
    -а фото <На деревне первый мачо>.
    
    Николай Петелин, г. Москва.
    
    -а фото <Три танкиста>.
    
    Юрий Берг, г. Рюссельхайм, Германия.
    
    -а фото <Господи! Яви чудо!>.
    
    Иванов, г. Ростов на Дону.
    
    -а фото <Мама?>.
    
    Владимир Уланов, г. Вельск.
    
    -а фото <Свидание>.
    
    Николай Хлебников, пос. Поварово, Московская область.
    
    -а фото <На службе у деда Щукаря>.
    
    Екатерина Шемякина, г. Екатеринбург.
    
    -а фото <Сиамские близнецы>. 
    
    СЕРТИФИКАТ НА СЪЕМКУ ОТ студии <ЛеПьер> с правом сделать стильное фото для портфолио получат:
    
    Елена Шуваева- Петросян, г. Ереван, Армения.
    
    -лата Рапова, г. Москва. 
     
    
    Ждем всех на нашем празднике литературы! 
     
    
    Учредители конкурса                         Александр Николаевич Бухаров,
    
                                                                  Светлана Васильевна Савицкая
    


    http://www.zperorusi.ru/

05.10.2007
15:16

Игорь Круглов ы "Русском переплете"

05.10.2007
14:55

Новые афоризмы Александра Тутукова

04.10.2007
18:11

Состоялась презентация книги бышего главнокомандующего Югославской Армии Генерала Велько Кадиевича "Мой взгляд на развал Югославии"

04.10.2007
17:34

15 ноября 2007 г: Национальная идентичность России и демографический кризис

04.10.2007
17:32

16 ноября 2007г: Философия глобалистики и геополитики

03.10.2007
17:26

"Ещё о Лермонтове" - новое в литературном обозрении Соломона Воложина

02.10.2007
17:14

135-ый Вечер "Русского переплета"

01.10.2007
15:40

Рассказ Ильи Буяновского

01.10.2007
10:38

К 85-летию со дня рождения А. А. -иновьева: 25 октября 2007 года "-иновьевские чтения-2007"

27.09.2007
18:55

"Михаил Юрьевич Лермонтов" - новое в литературном обозрении Соломона Воложина

27.09.2007
15:07

16-17 НОЯБРЯ 2007 ГОДА: МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ <МЕДИА КАК ПРЕДМЕТ ФИЛОСОФИИ>.

27.09.2007
13:14

16-17 ноября 2007 года ГОРИ-ОНТл КУЛЬТУРл: ОТ МАССОВОЙ ДО ЭЛИТАРНОЙ

27.09.2007
12:27

Повесть Натальи Арбузовой вышла в журнале "Дружба народов"

26.09.2007
19:51

Россия за (скобкой)

26.09.2007
19:27

29-30 ноября 2007: <ТРАДИЦИИ И ИННОВАЦИИ В ПРЕПОДАВАНИИ НАУК О КУЛЬТУРЕ>

26.09.2007
19:08

К предстоящему десятилетию Народного радио

26.09.2007
18:55

"Илона Ананьина: "Я не стану менять Россию на "сладкую жизнь" за рубежом"

" - новое в обозрении "Что хочешь" от Константина Смертина

26.09.2007
18:45

Начался диалог государства и духовных лидеров страны

<< 221|222|223|224|225|226|227|228|229|230 >>
 

 


Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

Редколлегия | О журнале | Авторам | Архив | Ссылки | Статистика | Дискуссия

Литературные страницы
Современная русская мысль
Навигатор по современной русской литературе "О'ХАЙ!"
Клуб любителей творчества Ф.М. Достоевского
Энциклопедия творчества Андрея Платонова 
Для тех кому за 10: журнал "Электронные пампасы"
Галерея "Новые Передвижники"
Пишите

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Русский Переплет
Rambler's Top100