Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Дискуссия Rambler's Top100

Подписаться на новости культуры

TopList Яндекс цитирования
НОВОСТИ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ

Новости

"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

13.08.2019
17:39

"ПРИЗРАКИ ПРОШЛОГО." - новое в обозрении Маркса Тартаковского

12.08.2019
17:38

"Перевод" - новое в литературном обозрении Соломона Воложина

11.08.2019
13:41

Украина следующая: Русы владели всей Центральной Европой всего 600 лет назад

    Лозунг "Druck nach Osten" (Давление на Восток) придумал не Гитлер. Этот термин придуман на западе более 1000 лет назад. Сейчас я готовлю материалы по следам экспедиции на остров Рюген, Руян-Буян. Натолкнулся на статью, с которой обязательно надо всем познакомиться. Для чего? Нет не для того чтобы вернуть славянские земли. Нам и немцам (да и всем европейцам) надо знать историю и остановить поход на Восток. Меня удивляет позиция наших историков - это позиция исторического предательства. Я уверен, что РАН, ни АН СССР - ни разу не организовала экспедицию в Германию на остров Рюген.Почему от нас и от немцев скрывают историю? Точно так же от нас скрывают нашу дохристианскую историю. Посмотрите на немцев - у них челюсть отвисает, когда им говоришь, что они живут на славянской земле. Как тут не поверишь в теорию Анатолия Клёсова!

    Главный редактор Русского переплёта

    Мало, кто из современных русских людей слышал, что их прямые предки русы заселяли ещё сравнительно недавно, по историческим меркам, всего 600-700 лет назад, всю Центральную Европу. Земли нынешней Германии, Австрии, Северной Италии.

    На географической карте современной Европе можно найти тысячи, десятки тысяч следов, что незримо говорят о страшной трагедии наших предков - русов Запада.

    История знает их под разными именами - славяне, венеды, венеты, вандалы, вагры, борусы, славянорусы, люты, волоты-велеты и т. д.

    Исторические хроники, книги можно переписать, отредактировать, просто сжечь, уничтожить, спрятать. Но, очень трудно, практически невозможно, переименовать названия тысяч городов, посёлков, рек, озёр, лесов, гор. Топонимику Европы полностью изменить не удалось - она доносит до нас память о славянорусской Европе. Невозможно полностью исказить язык народа, поэтому и лингвистика становится нашим союзником.

    Русы владели всей Центральной Европой всего 600 лет назад

    «Германцы» - кто они?

    Современные немцы, которых называют германцами, потомками древних германцев, сами себя называют «дойче», а свою страну «Дойчланд». «Германцами», а вернее, «германами», называли жителей Севера и Центра Европы историки Рима, позднее раннесредневековые хроникёры. Но в тот период на этой территории, от реки Лаба-Эльба, Одер-Одра и вплоть до озера Ильмень, проживали славяне.

    Этот факт подтверждается топонимикой (наука, изучающая географические названия, их происхождение, смысловое значение, развитие, современное состояние, написание и произношение) и указаниями средневековых хроникеров (например, Мавро Орбини).

    Почему же римляне называли славян «германами»? Слово «ман» означает «человек», а «гер» - это по-русски «яр», «ар», т. е. «германы» - это «ярлюди», «ярые люди», «арии». Для сравнения славянское божество - «Яровит» (бог весеннего плодородия и войны), у западных хронистов писался, как «Геровит». «Германцы» - это «ярии-арии», «ярые люди», ярые в мирном труде и на войне, как и их бог - Яровит.

    Именно русы-ярии и были северными, восточными соседями Римской империи. В итоге они и уничтожили её, войдя в историю под именами «германцев» - вандалов-венедов, лангобардов-длиннобородых, франков-воронов, готов-гетов.

    Города западных русов

    Русы владели всей Центральной Европой всего 600 лет назад

    Вена - Виндебож. Берлин - есть две версии перевода названия этого города. По первой происхождение современной столицы Германии происходит слова «бурлин» - «запруда», по второй от «бер» - медведь (сравните «берлога» - «логово бера»). Видимо правильна вторая версия, что отображено в гербе и флаге города. Бранденбург - Бранибор. Бреслау - Бреславль. Дёммин - Дымин. Дрезден - Дроздяны. Лейпциг - Липицы, Липск. Мейссен - Мишно. Мерзебург - Межибор. Мекленбург - Микулин Бор, ранее Рарог-Рерик (град Сокола). Ольденбург - Старгород, Старград, Стариград, Старый город. Ратцебург - град витязей-воинов, Ратибор. Рослау - Русислава. Росток - Росток. Тетеров - Тетерев. Торгау - Торговый. Шверин - Зверин, град союза слаян бодричей. И другие тысячи славянских градов, селений, местечек, рек, речушек, озёр, островов (Рюген - Руян, Борнхольм - Холм Бера) и т. д.

    Русы владели всей Центральной Европой всего 600 лет назад

    Фото: Остров Рюген

    Почему забыты?

    Ватикан начал страшную войну на истребление, она шла не одно столетие. Один из её «героев» Карл «Великий», были организованы десятки крестовых походов в славянские земли. Враг действовал хитроумно, где не выходило силой, действовал по принципу «разделяй и властвуй». С одними племенами славян временно «дружили», другие безостановочно «давили», засылали миссионеров-лазутчиков. Год за годом, столетие за столетие шёл «натиск на Восток и Север».

    Более слабые были ассимилированы - даже сейчас в Германии проживают славяне лужицкие сербы и кашубы. Сильные и гордые - лютичи (лютые, потомки велетов, род Волка) истреблены. Часть переселилась на восток - род Рюрика-Сокола в Новгородские земли, часть западных руссов ушла в Поруссию-Пруссию и в Литву. Видимо, поэтому жители Пруссии и Литвы, сыны Перуна-Перкуна, оказали такое ожесточённое сопротивление крестоносцам. Это был последний уголок в Европе сохранивший древнею солнечную веру предков, вплоть до 14-15 веков.

    В первую очередь истребляли волхвов-ведунов, хранителей памяти, боярские роды, которые могли возглавить сопротивление. Разрушались хранилища знаний и святилища - такие, как храм Святовита в граде Аркона на острове Руян, храм Триглава в Щецине, святилища в Радигоще, Ретре, Волине. Шло насильственное внедрение христианства, искажался язык, людей превращали в рабов - крепостных крестьян.

    Русы владели всей Центральной Европой всего 600 лет назад
    Русы владели всей Центральной Европой всего 600 лет назад

                             Никлот - последний князь «славянской Атлантиды»

    Для того чтобы понять происходящее с нами сегодня, неплохо бы знать о наших предках...

    Никлот(а) (* 1090 - точная дата рождения неизвестна - С 1131 по 1160 год он возглавлял союз бодричей, хижан и черезпенян, будучи одновременно правителем Зверина, Кутина и Мальхова. На протяжении почти 30 лет он противостоял немецкому натиску, прежде всего со стороны Генриха Льва, и сопротивлялся принятию бодричами христианства. Последний независимый князь бодричей (1129—1160) и родоначальник Мекленбургского дома.

    Статуя конного Никлота уже более 1,5 веков стоит на его родине, недалеко от мест последнего убежища последних славянских святынь.

    От многочисленных славян, заселявших в «дохристианское» время значительную часть современной Германии, к сегодняшнему дню осталась лишь небольшая группа населения в несколько десятков тысяч, тех, кто себя ещё идентифицирует со своими славянскими предками, владеет славянским языком, да многие тысячи славянских географических названий, имён и фамилий.

    Многие нынешние жители Дании, Германии, Северной Италии, Австрии, Венгрии являются прямыми потомками западных русов. Но они лишены языка, памяти, веры и не знают Правды.

    Русы владели всей Центральной Европой всего 600 лет назад
    Русы владели всей Центральной Европой всего 600 лет назад

    ПОЛАБСКИЕ СЛАВЯНЕ - западные соседи поморян, они были близки им и по культуре. Иногда их называют вместе с поморянами балтийскими славянами. Полабские славяне расселились от реки Одера (славянское название — «Одра») до Эльбы (славянское название — «Лаба») и ее притока реки Заале.

      Соседи-немцы называли полабских славян вендами, как в более древние времена называли славян венетами Иордан и другие авторы. Венды первыми из славян подверглись натиску франков, а затем немцев. В VIII в. франки воевали с лужицкими сербами и лютичами. Лужицкие сербы, или лужичане, населяли область Лужица — земли между Заале и Одером. В состав объединения (племенного союза) лужицких сербов входили многие родственные племена: доленчане, или гломачи, мильчане, колодицы и другие. Каждое племя имело собственного князя. Франки называли племена лужичан сорбами.

    Русы владели всей Центральной Европой всего 600 лет назад

    Этот процесс, натиска и уничтожения Рода Русов, не прерван и до нынешнего времени. Запад расчленил земли Восточной Руси - процессы ликвидации русского языка и исторической памяти, идут на территории современной Украины - Малой России, Крыма, в меньшей мере на Белой Руси, благодарность Александру Лукашенко, но он не вечен. Да и в Российской Федерации идут негативные процессы, Русский Язык поганят словами-паразитами, искажают историю.

    Вопрос о западных русах слишком связан с геополитикой, с памятью Русского Народа, о гибели западных и северных славянорусов принято не вспоминать.


    История русского и других славянских народов

    Источник

09.08.2019
12:43

"Я обижен" - новое в литературном обозрении Соломона Воложина

08.08.2019
18:23

Кто создал культуру Китая?

04.08.2019
09:15

"По лезвию ножа" - новое в литературном обозрении Соломона Воложина

02.08.2019
13:31

"Исповедь неудачника" - новое в литературном обозрении Соломона Воложина

01.08.2019
12:31

"Против себя самого" - новое в литературном обозрении Соломона Воложина

01.08.2019
11:35

Чем русские отличаются от англосаксов?

28.07.2019
21:45

С Днём Военно-морского флота!

27.07.2019
09:30

"Ещё один самоубийца" - новое в литературном обозрении Соломона Воложина

26.07.2019
10:59

"На ноль делить нельзя, но..." - новое в литературном обозрении Соломона Воложина

25.07.2019
15:52

90 лет назад родился Василий Шукшин

24.07.2019
13:15

"Как-то жаль..." - новое в литературном обозрении Соломона Воложина

23.07.2019
13:39

"Нарвусь на неприятность? - Ну и пусть." - новое в литературном обозрении Соломона Воложина

22.07.2019
21:28

Юрий Косаговский: "приподношение ко Дню Рождения"

19.07.2019
10:11

"Чернуха?" - новое в литературном обозрении Соломона Воложина

18.07.2019
13:32

"УРОКИ "МАЙДАНА"!" - новое в обозрении Маркса Тартаковского

18.07.2019
13:23

"Опять очертя голову" - новое в литературном обозрении Соломона Воложина

17.07.2019
14:56

"Непонятное понятное" - новое в литературном обозрении Соломона Воложина

<< 91|92|93|94|95|96|97|98|99|100 >>
 

 


Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

Редколлегия | О журнале | Авторам | Архив | Ссылки | Статистика | Дискуссия

Литературные страницы
Современная русская мысль
Навигатор по современной русской литературе "О'ХАЙ!"
Клуб любителей творчества Ф.М. Достоевского
Энциклопедия творчества Андрея Платонова 
Для тех кому за 10: журнал "Электронные пампасы"
Галерея "Новые Передвижники"
Пишите

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Русский Переплет
Rambler's Top100