Новости науки "Русского переплета" Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Подписаться на новости

АВТОРСКИЕ НАУЧНЫЕ ОБОЗРЕНИЯ

"Физические явления на небесах" | "Terra & Comp" (Геология и компьютеры) | "Неизбежность странного микромира"| "Научно-популярное ревю"| "Биология и жизнь" | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"
Проект поддержан Международной Соросовской Программой образования в области точных наук.
Новости из мира науки и техники
The Best of Russian Science and Technology
Страницу курирует проф. В.М.Липунов
"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

30.01.2017
14:07

Представлена программа мероприятий Года науки Великобритании и России

    В рамках программы Года науки и образования Великобритании и России пройдут значимые события в сферах науки, образования и искусства. Программа разработана Британским Советом и Посольствoм Великобритании в РФ при участии Министерства образования и науки России, сообщается в пресс-релизе, поступившем в «Ленту.ру».

    Программа Года науки призвана стимулировать научное сотрудничество между Россией и Великобританией. Она станет продолжением масштабного культурного взаимодействия, которым были отмечены два проекта 2014 и 2016 годов. Программа тематически делится на два блока, первый из которых включает в себя события науки и образования, а второй — мероприятия на стыке науки и сферы искусства.

    «Это ещё одна возможность показать, как связи в области культуры, образования и науки способствуют установлению дружественного диалога и укреплению отношений и взаимопонимания между Великобританией и другими странами, а также развитию партнерских связей Великобритании и России», — подчеркнул Генеральный директор Британского Совета Сэр Кирон Деван.

    Первым мероприятием программы стало открытие в Музее Науки (Лондон) выставки, представившей публике новый экспонат. Им стала спускаемая капсула космического корабля «Союз», на котором британский астронавт Тим Пик успешно вернулся на Землю.

    Среди ключевых событий, связанных с наукой и искусством, — фестиваль «Нового британского кино», выставки в Лондоне и Москве, запуск «Научного поезда» в Московском метрополитене, а также два литературных мероприятия: семинар «Британская литература сегодня» и программа Великобритании на книжной ярмарке «non/fictioN19». Также крупной инициативой станет сотрудничество с Тотальным диктантом, который получит поддержку звездных ведущих из Великобритании и России и привлечет к акции новых участников.

    Великобритания занимает четвертое место в научном сотрудничестве с Россией среди других стран по рейтингу совместных публикаций. С 2006 года их число выросло почти вдвое. Приоритетными темами в рецензируемых журналах являются физика, химия, геология, клиническая медицина, космонавтика, а также генетика и молекулярная биология.

    По информации https://lenta.ru/news/2017/01/27/godnauka/

    Обозрение "Terra & Comp".

Помощь корреспонденту
Кнопка куратора
Добавить новость
Добавить новости
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100