Новости науки "Русского переплета" Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Подписаться на новости

АВТОРСКИЕ НАУЧНЫЕ ОБОЗРЕНИЯ

"Физические явления на небесах" | "Terra & Comp" (Геология и компьютеры) | "Неизбежность странного микромира"| "Научно-популярное ревю"| "Биология и жизнь" | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"
Проект поддержан Международной Соросовской Программой образования в области точных наук.
Новости из мира науки и техники
The Best of Russian Science and Technology
Страницу курирует проф. В.М.Липунов
"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

07.10.2016
15:52

Стадион ЦСКА оснащен современной коммуникационной инфраструктурой

    Арена ЦСКА на 30000 зрителей — уникальное современное спортивное сооружение, соответствующее нормам FIFA и UEFA. На этом стадионе будут проходить мероприятия мирового уровня, и, кроме того, стадион будет использоваться в качестве тренировочной базы во время чемпионата мира по футболу 2018 года. При выборе ИТ-решений для данного объекта заказчик в первую очередь руководствовался критериями надежности, отказоустойчивости, простоты управления и экономической целесообразности.

    Локальная вычислительная сеть (ЛВС) стадиона, построенная по архитектуре Avaya SDN-Fx, не только создает условия для проводного и беспроводного доступа к интернету для работников, арендаторов и посетителей стадиона, но также обеспечивает работу IP-телефонии и служит опорной сетью для всех основных инженерных систем стадиона: системы видеонаблюдения, СКУД, СОУЭ, КСБ, часофикации, системы оплаты парковки, систем мониторинга инженерных конструкций, систем отображения видеоинформации и IPTV.

    Магистральная часть ЛВС построена на коммутаторах Avaya Virtual Services Platform серий VSP 7200 и VSP4000 с применением технологии Shortest Path Bridging (SPB, IEEE 802.1ah/802.1aq). Все основные компоненты ЛВС полностью зарезервированы, при этом технология Shortest Path Bridging делает возможным активное использование всех коммутаторов и линий связи сети в режиме распределения нагрузки. В случае отказа система гарантирует быстрое перестроение логической топологии сети с полным сохранением всех сервисов.

    На уровне доступа используются коммутаторы Avaya серии ERS 3500, подключенные дублированными соединениями к резервированным коммутаторам уровня распределения по технологии SMLT/vIST (MLAG), также обеспечивающей не только отказоустойчивость, но и распределение нагрузки по всем соединительным линиям. Серия коммутаторов Avaya ERS3500 включает широкий выбор моделей, различающихся количеством портов, возможностью стекирования и поддержкой технологии PoE+. Это позволило оптимальным образом организовать уровень доступа и наладить электропитание для камер видеонаблюдения и точек доступа Wi-Fi.

    Для создания системы телефонии стадиона выбрана платформа Avaya Communication Manager R6, единое решение для традиционных аналоговых, цифровых и IP-устройств связи в коммуникационной среде.

    «Avaya является технологическим партнером многих спортивных событий в мире, таких как: Олимпийские Игры „Ванкувер-2010“ и „Сочи-2014“, Чемпионат мира по футболу 2002г., Чемпионат мира по футболу 2006г. На сегодняшний день наша команда участвует в процессе подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 в России. Когда речь заходит об использовании единой ИТ-инфраструктуры для различных сервисов на стадионе, как административных, так и гостевых, решения Avaya выбираются как зарекомендовавшие себя с лучшей стороны по надежности и эффективности. Построение ИТ-инфраструктуры на стадионе ЦСКА в Москве совместно с нашим партнёром — компанией БЕЛТЕЛ — еще один пример успешного применения технологий Avaya на спортивных объектах мирового уровня», — комментирует Амир Юнусов, Руководитель направления по работе с гостиничным сектором, девелоперами и компаниями-застройщиками, Avaya.

    «Я уверен, что появление новых спортивных объектов положительно скажется на развитии отечественного футбола, который традиционно пользуется популярностью у российских болельщиков. Современные технологические решения, примененные при строительстве стадиона, в том числе поставленные нашей компанией передовые телекоммуникационные решения Avaya позволили новому стадиону занять почетное место среди спортивных сооружений международного уровня», — говорит Вячеслав Юферов, Руководитель направления «Спортивные сооружения», БЕЛТЕЛ.

    По информации https://www.iemag.ru/news/detail.php?ID=37805

    Обозрение "Terra & Comp".

Помощь корреспонденту
Кнопка куратора
Добавить новость
Добавить новости
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100