Новости науки "Русского переплета" Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Подписаться на новости

АВТОРСКИЕ НАУЧНЫЕ ОБОЗРЕНИЯ

"Физические явления на небесах" | "Terra & Comp" (Геология и компьютеры) | "Неизбежность странного микромира"| "Научно-популярное ревю"| "Биология и жизнь" | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"
Проект поддержан Международной Соросовской Программой образования в области точных наук.
Новости из мира науки и техники
The Best of Russian Science and Technology
Страницу курирует проф. В.М.Липунов
"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

31.03.2016
08:13

Цифровые технологии и качество производства

    Блог Стива Гэнсена (Steve Gansen), старшего менеджера по развитию бизнеса Cisco в североамериканской промышленности

    Контролировать качество в сложной производственной среде, где ситуация меняется с молниеносной скоростью, нелегко, но необходимо. Каждый случай отзыва продукции вредит вашему бренду и подрывает доверие потребителей к вашим товарам. Настоящий контроль качества означает способность решать проблемы на месте, не выходя за пределы своего предприятия. Предположим, вы получили уведомление об отзыве какой-либо важной комплектующей детали из тех, которые вам поставляет другая компания.

    Такие комплектующие ваше предприятие получает от нескольких поставщиков, и теперь вам предстоит выяснить, в каких из ваших продуктов эти детали были установлены. Если вы в состоянии точно определить, какие именно это были изделия, вы сможете своевременно направить уведомление об отзыве своим покупателям. В противном случае ваши клиенты будут разочарованы, узнав об отзыве продукции из вечернего выпуска теле- или радионовостей, что ударит по вашему бренду. Еще хуже, если ваши клиенты уйдут к конкуренту — возможно, навсегда. Если вы не способны определить, на каком участке вашего производства возникла проблема с качеством, расходы на то, чтобы взять ситуацию под контроль, возрастут в геометрической прогрессии. Проблему необходимо предотвратить, пока она не выйдет за пределы предприятия и не скажется на клиентах.

    Здесь на помощь придет компания Cisco, обеспечивающая возможность отслеживать события по всей сети благодаря сбору и записи производственных данных. Эти данные можно анализировать в режиме реального времени и предупреждать операционные подразделения о возникновении проблемы. Мы помогли компании Barilla организовать отслеживание перемещения макаронных изделий по всей цепочке поставок. Клиенты этой компании теперь могут узнать, где была выращена пшеница, кто ее переработал и каков был объем потребления воды и углекислого газа в процессе производства.

    Мы также помогли компании Harley Davidson добиться того, что теперь на выявление проблем у них уходят секунды, а не часы или дни. На производстве этой компании контроль качества таков, что сами сотрудники не отказались бы ездить на любом выпускаемом ими мотоцикле.

    В рамках проекта, реализованного нами для компании Bosch, рабочие сборочной линии начали использовать беспроводные динамометрические ключи для обеспечения стабильно высокого качества. Такой ключ может, например, заметить проблему и предупредить рабочего о том, что болт закручен недостаточно плотно. Системы Cisco отслеживают тысячи записей процесса закручивания, постоянно помогая обеспечивать правильную установку деталей.

    Усилий, однажды обеспечивших вам успех, недостаточно, чтобы оставаться в лидерах. Только внедряя цифровые технологии, вы сможете добиться высокого качества и постоянно поддерживать его.

    Обозрение "Terra & Comp".

Помощь корреспонденту
Кнопка куратора
Добавить новость
Добавить новости
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100