Новости науки "Русского переплета" Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Подписаться на новости

АВТОРСКИЕ НАУЧНЫЕ ОБОЗРЕНИЯ

"Физические явления на небесах" | "Terra & Comp" (Геология и компьютеры) | "Неизбежность странного микромира"| "Научно-популярное ревю"| "Биология и жизнь" | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"
Проект поддержан Международной Соросовской Программой образования в области точных наук.
Новости из мира науки и техники
The Best of Russian Science and Technology
Страницу курирует проф. В.М.Липунов
"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

06.02.2020
23:35

NASA: КОСМОС ПОСЫЛАЕТ ЗЕМЛЕ ТАИНСТВЕННЫЕ СИГНАЛЫ: ИХ АКТИВНОСТЬ ПОРАЖАЕТ

    Специалисты данного ведомства находятся в полном недоумении. Вселенная демонстрирует то, что направлено именно на нашу планету. Возможно, это служит своеобразным предупреждением.

    NASA разместило информацию о том, что на протяжении уже целого ряда лет космос посылает Земле очень таинственные сигналы. Эта активность была замечена астрофизиками совсем недавно, но данный факт просто поражает специалистов.

    Впервые, исходящий их космоса таинственный сигнал астрономам удалось обнаружить три года тому назад. Самым невероятным было то, что он имел именно одно своё направление. Лучи направлялись именно к Земле. И никуда более.

    Длительность сигнала была в определённом радиочастотном диапазоне и длилась лишь несколько миллисекунд. После этого, он просто исчезал на некоторое время.

    Однако, специалисты успели его засечь. После этого, они продолжили свои наблюдения. Они увенчались успехом. Свечения стали периодически повторяющимися. Однако, они стали слабее первоначального, приблизительно, в 600 раз. Видимо, первый мощный всплеск должен был лишь привлечь к себе внимание.

    В то же самое время, учёные считают полученные сигналы в качестве очень активных. Мало того, они установили, что те являются очень сложными, в сравнении с тем, что предполагалось ранее.

    На данный момент, данные вспышки считаются одними из самых быстрых. Именно поэтому такие явления относятся к самым таинственным из того, что происходит во Вселенной. Ранее ничего подобного в ней земным исследователям наблюдать никогда не удавалось.

    Как установили астрофизики NASA, в обнаруженных ими всплесках электромагнитной энергии имеется такая мощность, которой может располагать миллион таких звёзд, как Солнце, на протяжении миллисекунд.

    Абсолютной тайной является то, почему данные сигналы поступают именно на Землю. Это можно было бы посчитать случайностью, если бы не одно «но». Таких всплесков уже зафиксировано около 150-ти.

    Самым невероятным является то, что они исходят из самых разнообразных галактик. Однако, все сигналы при этом являются абсолютно идентичными, и направленными именно на нашу планету.

    Некоторые отличия касаются лишь длительности всплесков и их повторяемости.

    Именно этим уже занялись австралийские специалисты, работающие в Университете Суинберна.

    Им удалось зафиксировать один совершенно невероятный момент. Одна из точек излучения «проявилась» лишь один раз. При этом, астрофизики просто не смогли определить место её расположения в космосе. Это станет темой дополнительных исследований.

    Возможно, космос посылает Земле вполне определённый сигнал, но человечество пока не в состоянии его воспринять.

    По информации https://hotgeo.ru/science/62824

    Обозрение "Terra & Comp".

Помощь корреспонденту
Кнопка куратора
Добавить новость
Добавить новости
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100