Новости науки "Русского переплета" Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Подписаться на новости

АВТОРСКИЕ НАУЧНЫЕ ОБОЗРЕНИЯ

"Физические явления на небесах" | "Terra & Comp" (Геология и компьютеры) | "Неизбежность странного микромира"| "Научно-популярное ревю"| "Биология и жизнь" | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"
Проект поддержан Международной Соросовской Программой образования в области точных наук.
Новости из мира науки и техники
The Best of Russian Science and Technology
Страницу курирует проф. В.М.Липунов
"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

11.10.2018
19:19

Руки прочь от Рогозина!

    Либералы не ждут расследования аварии ракетоносителя.

    Люди целы. Сработала система спасения. Но старт сорван. Нужно ждать результатов расследования. Но они не ждут. Они никогда не ждут. Антирусские СМИ тут же набросились на Рогозина - ведь ещё неизвестно, чем закончится расследование. "Как? Он еще не подал в отставку? При нем сплошные аварии.Он же политикан, а не инженер!" А кто такой новый директор НАСА? Бывший сенатор от республиканской партии! А насчет развала: при Рогозине воспрянула наша военка, до которой не дотянулись ваши липкие либеральные ручонки в 90-е годы. Но РОСКОСМОС вы здорово подцепили на крюк. За 10 лет ельцинско-чубайсо-гайдаровских реформ вы развалили почти все. Вы понятия не имеете(а может и имеете!), что энтеэровская школа выращивается десятилетиями, а тратится за год. И как за несколько месяцев руководства можно почистить эти все авгиевые конюшни загаженные вашим, господа реформаторы последователями! Скольких специалистов высочайшего уровня выбило из рядов РОСКОСМОСа. Я - профессор МГУ - подрабатывал таксистом в 90-е, разговаривал с десятками стариков в то время. Они были готовы разорвать всю эту монитористскую плесень.

    Почему гибнет русский космос? Да потому что нашей экономикой управляют непрофессиональные отцы и дети, мужья и жены всякого рода ВШЭ. В последние 5 лет - они приступили к разрушению не только гуманитарной сферы (впрочем она и не имела мирового уровня - ни одного нобелевского лауреата экономиста, кроме математика Конторовича), но залезли своими лапами в науку и технику. Я писал, как ВШЭ сгребает естественно-научные и технические ВУЗы. Поглядите как они выигрывают гранты по космической тематике ()! Позор! Он7и перетягивают преподавтелей МГУ непомерными зарплатами! Вся эта мерзость с высока вещающая о наших проблемах - "Эго Москвы", Радио "Говорит Москва", "Коммерсант ФМ" - сволочи. Они никогда не говорят о наших научных успеах - я это знаю по своему опыту.

    Нашу науку и технику развалили - Нано технологии Чубайса, Сколковские бездарные проекты, Бездарные законы о научных закупках (тендеры), либеральная коррупция в науке, сгнившие советские академики. Подумайте только: что они придумали - Профессор РАН! Это же оксюморон. Люди не воспитавшие даже трех кандидатов становятся профессорами!!!!!!!!!!!! Ушли великие физики - Ландау, Боголюбов, Зельдович. Остались те кто всегда держит нос по ветру. Посмотрите кто сейчас лезет в "мегасаенспроекты" (слово то какое придумали сволочи из минобра и науки). Мы, которые сделали единственную в мире поисковую роботизированную сеть мониторинга космоса НЕ УПОМИНАЕМСЯ ДАЖЕ НА ЗАСЕДАНИЯХ ЭТИХ ПРОГНИВШИХ ВЕДОМСТВ - РАН, РФФИ, МИНОБР и вес остальное. Я не журналист. Я самый публикуемый и неплохо цитируемый (800 ссылок в год) ученый России. Но они, эти руководители науки, гнушаются наших достижений. То же самое происходит и с талантами в РОСКОСМОСе. Некто, мини-академик Шустов - ничего не сделавший в науке. ( В его институте был только один человек с идеями - Александр Васильевич Тутуков - человек без грантов, один из лучших астрофизиков мира. ) Абсолютный нуль - управляет нашей научной программой освоения космоса. Да только этот смрадный дух может отравить любой старт. Мы знаем, что современные "либералы" - это большевики сто лет назад. Мы знаем, кто впереди среди грантоедов! Они в первых рядах со своими незаметными 1-2 идеями за всю жизнь.

    Руки прочь от русского космоса!

    Кто разрушает нашу науку и технику:

    http://www.pereplet.ru/lipunov/429.html#429

    Клитайте доходы наших академиков!

    МАСТЕР признан лучшим телескопом обсерватории Тейде (Канарские острова, Испания)

    Мышиная возня вокруг космической угрозы

    Выборы в академию, закон Колмогорова и эффект Шакуры

    РФФИ - это наше олимпийское ВАДА.

    Обозрение "Физические явления на небесах" профессора В.М.Липунова.

Помощь корреспонденту
Кнопка куратора
Добавить новость
Добавить новости
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100