Новости науки "Русского переплета" Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Подписаться на новости

АВТОРСКИЕ НАУЧНЫЕ ОБОЗРЕНИЯ

"Физические явления на небесах" | "Terra & Comp" (Геология и компьютеры) | "Неизбежность странного микромира"| "Научно-популярное ревю"| "Биология и жизнь" | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"
Проект поддержан Международной Соросовской Программой образования в области точных наук.
Новости из мира науки и техники
The Best of Russian Science and Technology
Страницу курирует проф. В.М.Липунов
"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

20.05.2018
13:30

Скрытый мир WiFi показал свое опасное лицо

    Полученные специальным образом фотографии WiFi демонстрируют опасный мир электромагнитных полей, окутывающий нас, пишет www.sott.net/.

    Используя приложение для Android и длительную выдержку, фотограф-дизайнер Луис Эрнан смог изобразить, как на самом деле выглядит WiFi. Вы когда-нибудь задумывались, как выглядит электромагнетизм (ЭМП), который окружает практически каждого человека, несущего мобильное устройство с Wi-Fi или как передача данных выглядит? Ну, теперь, благодаря визуальному художнику Луису Эрнану, вы можете видеть это поле. И это электрически страшно!

    Каждый день более 3,2 миллиарда человек пользуются Интернетом для общения с другими людьми по всему миру или для поиска информации, прослушивания музыки, просмотра видео, чтения книг. Вы называете то, что вас интересует, и оно становится для вас доступным в Интернете, и каждый хочет получить то, что ему нужно. Технология WiFi, безусловно, улучшила нашу жизнь во многих отношениях, но имеет ли этот доступ к мгновенной информации и подключению определенную цену?

    Поскольку мы не можем видеть частоты наших WiFi-устройств, легко упустить из виду потенциальный вред, который они могут вызывать. Если бы мы могли их увидеть, это заставило бы нас дважды подумать о том, следует ли так часто их использовать? С помощью приложения для Android и длительной выдержки, Луис Эрнан смог изобразить, как это выглядит на самом деле.

    Под названием Digital Ethereal его работа дает удивительный взгляд на движение сигналов WiFI, которые следуют за нами практически везде.

    Красочные движения напоминают художнику о призраках, он написал об этом на своем сайте:

    Я считаю, что наше взаимодействие с этим ландшафтом электромагнитных сигналов, описанное Антонием Данном как пространство Герца, можно охарактеризовать в тех же терминах, что и призраки и спектры. И те, и другие – парадоксальные сущности, чья нетипичная субстанция позволяет их присутствию быть невидимым. Точно так же они проходят процесс постепенного обоснования, чтобы стать временно доступным восприятию. Наконец, они оба преследуют нас. Призраки, как Деррида ( героиня одноименного фильма – прим. Newscom.md), с их секретами прошлых поколений. Пространство Гертца, с разочарованием интерференции и медлительностью.

    Многочисленные исследования показали, что излучение сотового телефона может вызвать рак. Знаете ли вы, что Международное агентство по изучению рака (IARC) классифицировало радиочастотные поля (в том числе с мобильных телефонов) в качестве возможного канцерогена в 2011 году? Опасности использования сотовых телефонов приобрели большую известность в 2011 году, когда Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала, что излучение сотового телефона может вызвать рак. Это заявление было основано на совокупном решении, принятом группой из 31-го ученого из 14 различных стран после тщательного рассмотрения. Это довольно поразительные новости, особенно учитывая тот факт, что мозг ребенка поглощает гораздо больше радиации, чем мозг взрослого.

    Д-р Мартин Бланк, из Отделения физиологии и клеточной биофизики Колумбийского университета, присоединился к группе ученых со всего мира, которые обращаются к Организации Объединенных Наций с международным призывом относительно опасности различных электромагнитных излучающих устройств, как, например, сотовые телефоны и WiFi.

    Надеемся, что приведенные выше рисунки вдохновлят вас на перерыв, разъединение и отключение от сотовых и мобильных устройств. Дайте вашему телу некоторую свободу от постоянной бомбардировки этими частотами. Проще говоря, они не должны быть вокруг вас достаточно долго, чтобы определить долгосрочные последствия постоянного воздействия.

    Комментарий Sott.net: «Эти изображения выглядят яркими и интересными и представляют собой сигналы, которые излучаются сотовыми телефонами, ноутбуками, модемами и сотовыми башнями. Они нарушают нормальное функционирование нервной системы человека и, как было показано, вызывают многочисленные проблемы со здоровьем, такие как головные боли, депрессия, «туман» в голове, беспокойство и – в некоторых случаях – рак».

    По информации http://infomaxx.ru/tehnologii/skryityiy-mir-wifi-pokazal-svoe-opasnoe-litso.html

    Обозрение "Terra & Comp".

Помощь корреспонденту
Кнопка куратора
Добавить новость
Добавить новости
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100