Новости науки "Русского переплета" Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Подписаться на новости

АВТОРСКИЕ НАУЧНЫЕ ОБОЗРЕНИЯ

"Физические явления на небесах" | "Terra & Comp" (Геология и компьютеры) | "Неизбежность странного микромира"| "Научно-популярное ревю"| "Биология и жизнь" | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"
Проект поддержан Международной Соросовской Программой образования в области точных наук.
Новости из мира науки и техники
The Best of Russian Science and Technology
Страницу курирует проф. В.М.Липунов
"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

19.05.2018
19:44

16 мая 2018-го года существование Нибиру подтверждено: строго научно и совершенно официально.

    Астроном Дэвид Гердес (David Gerdes) из Мичиганского университета не является теоретиком заговора, а представляет команду, которая 16 мая 2018 года опубликовала официальном в научном журнале сенсационную статью, посвященную парадоксальной орбите так называемого объекта 2015 BP519.

    2015 BP519 — это обособленный транснептуновый объект во внешней части Солнечной системы, открытый 27 ноября 2014 года совершенно случайно. В межамериканской обсерватории Серро-Тололо в Чили команда астрономов Dark Energy Survey занималась исследованиями тёмной материи, обрабатывая данные не только с многочисленных телескопов, но и с зонда, отправленного в сторону Нептуна.

    К великому удивлению астрономов ими был обнаружен объект, диаметром до 700 км, который вращается вокруг Солнца под углом 54 градуса от орбитальной плоскости других планет Солнечной системы. Удивила астрономов не столько странная орбита объекта, сколько то, что его существование было предсказано.

    Несколько ранее два других астронома, Константин Батыгин (Konstantin Batygin) и Майкл Браун (Michael Brown), сотрудники Калифорнийского технологического института, анализируя траектории объектов в пояс Койпера, сделали удивительное открытие. Они обнаружили, что орбиты астероидов и огромных кусков льда как будто притягиваются к некоему участку пространства.

    Сделав на основании этого приблизительные расчеты Батыгин и Браун сделали заключение, что в Солнечной системе, на близкой к перпендикулярной другим планетам орбите, расположен объект с массой, равной порядка 10-ти массам Земли.

    Естественно, академическое сообщество отнеслось очень скептически к этому предположению, заклеймив Брауна и Батыгина как чокнутых нибирологов. Тем не менее, астрономы не отказались от своих слов и развили своё предположение, сообщив академикам, что на близкой к перпендикулярной другим планета орбите в Солнечной системе есть и другие объекты, орбита которых повернулась под углом в результате воздействия огромной, невидимой «Планеты X».

    В свете этих предшествовавших событий, когда астрономы открыли объект 2015 BP519, орбита которого наклонена к орбите Земли под углом 54 градуса, их удивлению не было предела.

    Однако 16 мая 2018-го года мирвое астрономическое сообщество удивилось еще больше.

    В вышеупомянутой статье Дэвида Гердеса (David Gerdes) из Мичиганского университета приведен результат тщательного компьютерного анализа траектории движения объекта 2015 BP519.

    Компьютер, сопоставлявший ресчетную траекторию объекта 2015 BP519 с наблюдаемой пришел к однозначному выводу: 2015 BP519 притягивается огромным невидимым телом, масса которого составляет не менее 10-ти масс Земли.

    По информации http://infomaxx.ru/perevodika/16-maya-2018-go-goda-sushhestvovanie-nibiru-podtverzhdeno-strogo-nauchno-i-sovershenno-ofitsialno.html

    Обозрение "Terra & Comp".

Помощь корреспонденту
Кнопка куратора
Добавить новость
Добавить новости
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100