Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Дискуссия Rambler's Top100

Подписаться на новости культуры

TopList Яндекс цитирования
НОВОСТИ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ

Новости

"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

15.01.2014
18:12

Новые книги издательства "Буква"

    Огонь, согревающий сердца.

    Издательство <Буква Статейнова> (г. Красноярск) заканчивает подготовку к сдаче в печать подарочного фотоальбома <Огонь, объединяющий Россию. 15-20 января книга поступит в продажу. Подарочное издание выходит в одном томе. Бумага мелованная глянцевая, 150 граммов. Обложка твёрдая, цветная, с припрессовкой, суперобложка.

    Книга рассказывает практически о всех регионах Сибири и Дальнего Востока, в которых побывал Огонь. Кроме того, создатели постарались, чтобы читатель увидел всю Сибирь и Дальний Восток, тундру Ямала и Таймыра, Чукотку и Камчатку. Леса Сахалина и Приморья, степи Бурятии, Тувы и Алтая, -абайкалья и Байкал. Чудесную и неповторимую -ападную Сибирь с её красавцами городами.

    Мы осветили почти каждую точку, где побывал Олимпийский огонь. Всюду огонь стал праздником. Таким же праздничным и светлым сделан фотоальбом. Считаем, фотоальбом станет своеобразной летописью Олимпиады в Сибири и на Дальнем Востоке. Книга окажется хорошим подарком вашим друзьям и знакомым, деловым партнерам. Возможно, многим она пригодится, как подарочный сувенир во время поездки на Олимпиаду.

    Стоимость 1500 рублей.

     

     

    <Проза и поэзия Сибири и Дальнего Востока. XX век> в двух томах.

     

    Издательство <Буква Статейнова> (Красноярск) готовит к печати сборник лучших рассказов сибирских авторов XX века <Проза и поэзия Сибири и Дальнего Востока. ХХ век. В двух томах>. (рабочее название). Первый том - рассказы, очерки и публицистика. Второй том - стихотворения.

    Цель издания книг - знакомство читателей России с лучшими писателями самого большого региона России, сохранение многообразия российской литературы и её популяризация.

    Широта и разнообразие литературного потенциала Сибири и Дальнего Востока беспредельно. Именно наш регион в ХХ веке дал самые выдающиеся литературные имена: Виктор Астафьев, Валентин Распутин, Александр Вампилов, Василий Шукшин, Георгий Федосеев, Анатолий Иванов, Георгий Марков, Юрий Рытхэу.

    По творчеству потенциалу, по исполнительской энергии, по искренности их рассказы заслуживают того, чтобы навсегда остаться в истории литературы России.

    Произведения всех этих авторов вы найдёте в сборнике. -десь вы также прочитаете рассказы авторов из Якутии, Тувы и Алтая, Читы и Томска, Хакасии и Иркутска, Кемерово и Красноярска и других регионов.

    Формат издания 84х108 1/32 (А5). Блок чёрно-белый на бумаге офсет 80, обложка твёрдая цветная, с припрессовкой. Объём - 450-500 страниц каждого тома..

    Стоимость каждого тома - 500 рублей

     

    <Поэзия на Енисее - 2013>

    Поэтический ежегодник, выпускаемый с 2004 года

     

    Девятый выпуск сборника <Поэзия на Енисее> традиционно собрал воедино поэтические произведения современных поэтов со всего Красноярского края: -еленогорска, Железногорска, Северо-Енисейска, Ачинска, Норильска, Канска, Назарово.

    Книга выпускается в подарочном варианте: альбомный формат, глянцевая мелованная бумага, отличный переплёт и прекрасное дизайнерское исполнение. Она заняла достойное место на полках публичных и личных библиотек и станет полезным подарком для любителей литературы.

    Стоимость 1 экземпляра - 350 рублей.

     

    <-олотая книга Красноярского края> 14 том

    Книга подробно освящает деятельность Совета муниципальных образований Красноярского края. Это уже пятая книга по этой теме. Автор Людмила Марина. Главы многих районов приняли участие в создании этой книги, в которой рассказано о людях, которые являются <-олотым фондом> территорий. Предыдущие книги серии разошлись по многим субъектам Российской Федерации. Они имеются в Общероссийском Конгрессе муниципальных образований, Советах муниципальных образований, Кемеровской, Томской, Омской, Новосибирской, Иркутской областей, городах Санкт-Петербурге и Москве, в Бурятии, Чувашии и других республиках.

    Формат 84х108 1/16 (А4). Бумага мелованная. Обложка твёрдая, цветная, с припрессовкой.

    Стоимость 400 рублей.

     

     

     

    <Большой энциклопедический словарь Сибири и Дальнего Востока>

    Том четвёртый <КУЛЬТУРА>

     

    Издательство <Буква Статейнова> выпустило в свет четвёртый том <Большого энциклопедического словаря Сибири и Дальнего Востока> <Культура>.

    В книге рассказывается о культуре самого большого региона России от периода первых письмениц и рисунков на камнях до сегодняшнего дня. О культуре населявших когда-то регион скифов, тюрок, киргизов, монголов. О культуре их быта, обрядах и ритуалах, традициях, о явлении шаманизма. Читатели получат объёмную и полную информацию о культуре коренных и малочисленных народов Севера.

    Также в энциклопедии представлена информация об учебных заведениях региона, где готовят кадры для сферы культуры. О музеях, театрах, библиотеках наших художниках, композиторах писателях, театральных артистах, артистах балета.

    Стоимость 1000 рублей.

     

     

    Виктор Астафьев. Собрание сочинений (11 томов)

    Последнее прижизненное собрание сочинений известного сибирского автора, с его подробными комментариями, вышедшее в Красноярске в 1997-1998 годах. В полное собрание сочинений, вошли как крупные произведения - повести и романы, так и малые формы - рассказы, очерки Виктора Астафьева.

    Стоимость набора в коробке 3300.

     

    ПРОСТИ, КОРМИЛИЦА

     

    obl копия В издательстве <Буква Статейнова>, Красноярск, только что вышла из печати книга израильской писательницы Галины Сафоновой <Прости, кормилица>. Свою книгу она определила как деревенскую литературу. Автор действительно деревенщик или деревенщица, не знаю как тут правильно написать. Было такое течение в советской литературе в восьмидесятых годах прошлого столетия. В живых из ее зачинателей ни Виктора Астафьева уже нет, ни Василия Белова, ни Евгения Носова, один Валентин Распутин остался. Но направление это в литературе сохранилось. Веское подтверждение тому книга Галины Сафоновой.

    -ачин книги в аэропорту Бен-Гурион Израиля. Потом московский вокзал и поезд. Отстукивают колеса километр за километром, а за окном разрушенные деревни, незасеянные поля и ни одной коровы. Раньше они возле железной дороги табунами ходили, правда, молока не хватало. Теперь нет коров, а молоком заливаемся. Видимо, химию пьём. Так нам и надо. Вот в Красноярске мало одной раковой больницы стало, вторую спешно строят, утроят мощности. А рак всё равно гуляет по городам и весям, забирая и забирая новые жизни. Вот и последствия химического геноцида.

    Вывели коров из русской деревни наши правители. Три президента в новейшей истории России, а такое впечатление, что руководит ими кто-то один. Усыхает и усыхает деревня. Рубят и рубят кормилицу, пот некогда отереть. В щепки её, в щепки

    Галина Сафонова хорошо знает русскую деревню, она в ней родилась, выросла и жила. Любит её, страдает о ней. А вместе с ней читатель тянется за валидолом, мастерски умеет захватить ходом своих мыслей. И когда она плачет, читатель тоже утирает слезу. Вроде все рядом, известно, но книга заставляет по-другому посмотреть на деревню, задуматься о возможной кормилице.

    На страницах объёмной книги в полный рост встают герои новелл и рассказов деревенские люди Сибири, те которые на своих плечах вынесли все тяготы страны, а сейчас крапивой зарастают их дворы и улицы. Но по-прежнему, красив и мудр человек земли, как бы его не гнули, как бы его не спаивали и не унижали. Читаешь и гордишься, расправляешь плечи с надеждой, а не стыдливо сгибаешь спину.

    Книга ждёт вас, читатели, она единственная и неповторимая в своём роде, и <говорит> она челдонским языком. В ней вы по особому увидите и почувствуете красоты Сибири, окунётесь в Святые воды Иордана, и, подняв глаза к небу, попросите прощения и милости земле-кормилице.

     

    Формат: 84х108 1/ 32. Страниц 456. Бумага офсет 65, обложка твердая, цветная, с припрессовкой.

    Стоимость 400 рублей без пересылки.

     

    <О ЖИ-НИ НАСЕКОМлХ И НЕ ТОЛЬКО> (аллегории и сказки)

    Новая книга Галины -еленкиной рекомендуется для домашнего чтения, так как будет интересна и детям, и взрослым. В аллегориях описываются события, происходящие в стране Насекомии, которые так похожи на нашу повседневную жизнь, а героев, проживающих на улице Прибрежного луга города Лесного, можно встретить в любом городе нашей страны. Не исключено, что они есть и среди ваших друзей и знакомых.

    Персонажи сказок - это люди, животные, тень, ручеёк, биоробот кукла Маша и гномы. Все они стараются сделать нашу жизнь более счастливой. Как у них это получается, читатель может узнать, прочитав книгу.

    Книга издана в твёрдом переплёте, бумага мелованная, 128 страниц текста и цветных иллюстраций. Стоимость 450 рублей.

     

     

    Галина Чернова. <Чародейка -има>.

    Книга <Чародейка-зима> будет интересна как детям, так и их родителям. Эта книга пропитана сказочным настроением, навеянным всеми любимыми Новогодними и Рождественскими праздниками. Она о русских традициях; веселых забавах, утехах и детских шалостях; о щемящей сердце красоте сибирской природы; о братьях наших меньших и о щедрости русской души. Книга цветная, проиллюстрирована красочными рисунками.

    Цена - 350 рублей.

     

     

     

    -аказать книги, либо уточнить интересующую Вас информацию  Вы можете:
    - по телефону: 8(391) 288-48-25, 8-950-998-3001.
    - по электронной почте: tolstikova_krsn@mail.ru

     

    С уважением, Толстикова Наталья Алексеевна.



    "Буква Статейнова"

14.01.2014
17:50

Илья Криштул с новым рассказом!

13.01.2014
17:50

19 января в Клубе Авторской песни Гнездо глухаря состоится презентация альбома песен для детей на стихи Марины Ершовой

13.01.2014
13:38

"Уроки прозрения. Ослепший вуктыльский художник не отказался от своего призвания.

" - новое в обозрении Валерия Куклина "Литература и мы"

13.01.2014
13:31

"Уроки прозрения. Ослепший вуктыльский художник не отказался от своего призвания.

" - новое в обозрении Валерия Куклина "Литература и мы"

11.01.2014
18:52

Видео-выступление Андранника Сулейманяна о путешествии по Центральной Азии

08.01.2014
17:10

В предверии Старого Нового Года на вечере "Русского переплёта"

08.01.2014
13:17

Вечера в Музее Л.Н.Гумилёва (Санкт Петербург)

07.01.2014
23:37

Европейский суд посчитал отрицание Геноцида армян 1915 года свободой выражения

07.01.2014
10:54

С Рождеством Христовым!

05.01.2014
15:53

Роман Михеенков в "Русском переплёте"

03.01.2014
18:00

Леонид Нетребо, "Кокон для Стены Плача"

31.12.2013
17:12

С наступаующим Новым 2014 Годом!

29.12.2013
15:12

Новые книги наших авторов: Алексей Курганов, "-емляки"

28.12.2013
12:22

"Надо ли каяться за попытку построить коммунизм." - новое в литературном обозрении Соломона Воложина

27.12.2013
18:40

Новый рассказ Юрия Михайлова

26.12.2013
14:23

Дмитрий Кувшинов Есть видимо некоторый тип знаний...

25.12.2013
16:46

Индия - это настоящая свобода!

23.12.2013
15:22

"КАДРл РЕШИЛИ ВСЁ или И ВСЕ-ТАКИ ОПЯТЬ О РУССКОМ КРЕСТЬЯНСТВЕ" - новое в обозрении Валерия Куклина "Литература и мы"

18.12.2013
18:41

"Аранышев. Проверка." - новое в литературном обозрении Соломона Воложина

<< 191|192|193|194|195|196|197|198|199|200 >>
 

 


Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

Редколлегия | О журнале | Авторам | Архив | Ссылки | Статистика | Дискуссия

Литературные страницы
Современная русская мысль
Навигатор по современной русской литературе "О'ХАЙ!"
Клуб любителей творчества Ф.М. Достоевского
Энциклопедия творчества Андрея Платонова 
Для тех кому за 10: журнал "Электронные пампасы"
Галерея "Новые Передвижники"
Пишите

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Русский Переплет
Rambler's Top100