Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Дискуссия Rambler's Top100

Подписаться на новости культуры

TopList Яндекс цитирования
НОВОСТИ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ

Новости

"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

26.11.2007
19:21

Максим Солохин - Феномен светской культуры

26.11.2007
18:57

Сергей Копылов о тетралогии Валерия Куклина

26.11.2007
18:23

Великий радетель Сибири - Николай Михайлович Ядринцев

26.11.2007
17:36

Интеллигенция, ее роль в поиске гражданского согласия в условиях общества переходного периода

26.11.2007
17:25

Коммуникация-2008

    IV Международная конференция РКА
    "КОММУНИКАЦИЯ В СОВРЕМЕННОЙ ПАРАДИГМЕ СОЦИАЛЬНОГО И ГУМАНИТАРНОГО -НАНИЯ" ("Коммуникация-2008")

    "COMMUNICATION STUDIES TODAY: AT THE CROSSROADS OF THE DISCIPLINES" (Communication-2008)

     

    Российская коммуникативная ассоциация (РКА) при участии Североамериканской российской коммуникативной ассоциации (North American Russian Communication Association) и Российского университета кооперации (РУК), при поддержке Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова (факультет иностранных языков), Межрегиональной общественной организации в поддержку Программы ЮНЕСКО <Информация для всех> и Ассоциации кинообразования и медиапедагогики России проводит Четвёртую международную конференцию: "Коммуникация в современной парадигме социального и гуманитарного знания" ("Коммуникация-2008")

    Международными партнерами и информационными спонсорами конференции выступают National Communication Association и International Communication Association (США). 

    Конференция состоится в г. Москве 9-13 июня 2008 года.

    Цели и задачи Конференции:

    1) Объединение отечественных и зарубежных специалистов, образовательных учреждений, научно-исследовательских и других заинтересованных организаций вокруг обсуждения проблем:

    ·              Роль и место традиционных социально-гуманитарных и естественнонаучных дисциплин в коммуникативных и медиа исследованиях.

    ·              Коммуникативные и медиа исследования в рамках традиционных дисциплин.

    ·              Становление теории коммуникации как междисциплинарной области знания.

    ·              Анализ развития коммуникативных и медиа исследований в социальной деятельности.

    ·              Продвижение коммуникативного и медиаобразования в России.

    2) Диалог культур: обмен исследовательскими и образовательными разработками в различных коммуникативных контекстах между учеными и преподавателями России, ближнего зарубежья, -апада и Востока.

    Предварительная тематика и основные направления Конференции:

    ·        Теория коммуникации

    ·        Массовая коммуникация, медиакультура и СМИ

    ·        Социальная коммуникация

    ·        Политическая коммуникация

    ·        Межкультурная коммуникация

    ·        Организационная, профессиональная и деловая коммуникация

    ·        Межличностная коммуникация

    ·        Речевая коммуникация и риторика

    ·        Коммуникация и язык и в контексте культуры

    ·        Компьютерно-опосредованная и техническая коммуникация, новые медиа

    ·        Педагогическая коммуникация и медиаобразование

    Для участия в работе конференции необходимо прислать на адрес Координатора Программного комитета конференции (rca2008@mail.ru и копия marina.raskladkina@gmail.com) тезисы доклада и заполненную регистрационную форму-заявку, в которой, среди прочего, указываются предполагаемые формы участия и выбранные направления конференции (см. Приложение). Тезисы высылаются прикрепленным файлом к электронному письму (Требования к оформлению тезисов см. ниже). Тезисы разных авторов высылаются отдельными письмами. В поле <Тема> указывается: <Коммуникация-2008> и фамилия автора (фамилии авторов), например: Коммуникация-2008, Иванов, Петров Сидоров.

    Тезисы (объемом до 5 страниц, оформленных в соответствии с Требованиями к оформлению тезисов) и заявки принимаются до 15 января 2008 г. Все тезисы и заявки анонимно рецензируются двумя профильными специалистами по выбранному направлению участия в Конференции. Решение принимается Программным комитетом, экспертный состав которого формируется. Участники Конференции будут извещены о решении Программного комитета не позднее 30 марта 2008.г. Оргкомитет оставляет за собой право отклонения без рецензирования тезисов и заявок, не соответствующих тематике, присланных с нарушением сроков или требований оформления.

    К открытию конференции планируется издание сборника материалов Конференции.

    По результатам Конференции будут отобраны лучшие доклады для публикации в очередном Вестнике РКА (статья на русском и английском языках с размещением англоязычной версии в полнотекстовой базе EBSCO)и в официальном журнале РКА The Russian Journal of Communication.. Презентации в PowerPoint будут, по желанию авторов, размещены на странице Конференции сайта РКА (http://www.russcomm.ru/rca_projects/rca-conf2008/).

    Формат конференции также предусматривает проведение круглых столов, стендовых сессий, мастер-классов. -аявки на проведение мастер-классов и круглых столов (с краткими биографиями ведущих, предполагаемыми участниками и тематическим проспектом, в общей сложности не более 5 страниц) высылаются Координатору программного комитета (rca2008@mail.ru и копия marina.raskladkina@gmail.com) также до 15 января 2008 г.

    Для участия в стендовых докладах приглашаются студенты и аспиранты (форма участия указывается в заявке; тезисы подаются и оформляются в соответствии с общими требованиями). Рекомендация научного руководителя - обязательна. Работы молодых ученых будут участвовать в конкурсе на лучшую работу.

    Все материалы (тезисы, заявки, рекомендации, проспекты) высылаются на электронный адрес Координатора Программного комитета конференции: rca2008@mail.ru и копия marina.raskladkina@gmail.com.

    Требования к оформлению тезисов

    Параметры:

    ·      объем - до 5 страниц (около 1000 слов или около 9000 символов с пробелами)

    Структура тезисов:

    ·      инициалы и фамилия автора (авторов) напечатаны в правом верхнем углу строчными буквами без указания степеней и званий;

    ·      на следующей строке строчными буквами в скобках указывается организация, город и страна;

    ·      через строку печатается название посередине строки прописными буквами;

    Образец оформления

    И.О. Фамилия

    (Организация, город, страна)

     

    НА-ВАНИЕ ПЕЧАТАЕТСЯ ПРОПИСНлМИ БУКВАМИ

    ·      через строку посередине печатается резюме (аннотация) доклада на русском языке;

    ·      через строку посередине печатается резюме (аннотация) доклада на английском языке;

    ·      через строку печатается текст тезисов;

    ·        ссылки указываются в тексте по фамилиям авторов (или по названиям источников). Например, Эта зависимость рассматривалась (Carlson, 1972; Информационные технологии , 1998; Партин, 1980) Смит отмечает, что <ассоциация переводчиков была основана в 1955 году> (Smith, 1978, с. 10);

    ·        использованная литература, в том числе электронные документы, оформляется библиографическим списком, составленным по алфавиту. Например,

    Агафонов, Н.Н. Гражданское право: учеб. пособие для вузов / Н.Н. Агафонова, Т.В. Богачева, О.В. Глушкова. - Изд. 2-е, перераб. и доп. - М.: Юрист, 2002. - 542 с.

    Гильдия издателей периодической печати. Российская аудитория Интернета преодолела порог в 5 млн. человек [Электронный документ]. (http://www.gipp.ru/print.php?id=511). Проверено 11.03.2003.

    Лажинцева, Е. Как "Майкрософт" решает вопросы терминологии // Мир Интернет. - 1999. - N5. - С.86-88.

    Семенов, В.В. Философия: итог тысячелетий. Философская психология. - Пущино: ПНЦ РАН, 2000. - 67 с.

    Травин, Андрей. Три поисковика Рунета, не считая Google [Электронный документ]. (http://www.netoskop.ru/theme/2001/06/21/2662.html). Проверено 21.08.2002.

    Все материалы печатаются в авторской редакции. Опечатки и неточности являются ответственностью автора (авторов).

    Проезд и проживание осуществляется за счет участников конференции. Организационный взнос, включающий публикацию материалов, кофе-брейк, экскурсию в Сергиев Посад составляет 1200 рублей для членов РКА и партнерских организаций и 1500 рублей для остальных участников. Публикация без участия - 500 руб.

    Размещение участников планируется в общежитии РУК (блоки из двух комнат на 1 и 2 места и двухкомнатные номера повышенной комфортности, стоимость от 700 до 3000 рублей в день).

    Рабочие языки конференции - русский, английский.

    Подробная текущая информация о подготовке Конференции, о трех предыдущих конференциях и проектной деятельности Российской коммуникативной ассоциации представлены на сайте http://www.russcomm.ru/rca_projects/

    Организационный комитет Конференции:

    Крюкова Ольга Павловна, д.филол.н., krukova-op@yandex.ru - председатель оргкомитета

    Певцова Елена Александровна, д.ю.н., проректор по международным связям и инновациям Российского университета кооперации, Москва, pevtsova@ruс.su - зам. председателя оргкомитета.

    Розина Ирина Николаевна, д.пед.н., доцент кафедры информатики Института управления, бизнеса и права, Ростов-на-Дону, президент Российской коммуникативной ассоциации, rozina@iubip.ru - зам. председателя оргкомитета.

    Минелли Маурин (Maureen Minielli), Ph.D., профессор, факультет коммуникации и исполнительных видов искусства, колледж Кингсборо, США, MMinielli@Kingsborough.edu - координатор организационного комитета по зарубежным участникам

    Программный комитет Конференции:

    Бергельсон Мира Борисовна, д.филол.н., профессор кафедры теории преподавания иностранных языков факультета иностранных языков и регионоведения, МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва, mbergelson@mail.ru - председатель программного комитета.

    Раскладкина Марина Константиновна, к.полит.н., Москва, rca2008@mail.ru, marina.raskladkina@gmail.com - координатор программного комитета.

    Биби Стивен (Steven Beebe), Ph.D., профессор, завкафедрой коммуникации, проректор университет Техаса, США, sbeebe@txstate.edu - координатор программного комитета по зарубежным участникам.

    Ключевые даты Конференции:

    15 января 2008 - окончание срока приема тезисов и заявок

    30 марта - уведомление участников конференции о приеме к выступлению и публикации

    30 апреля - передача сборника в печать

    15 мая - формирование программы конференции

    9-13 июня 2008 - проведение конференции


    Приложение

     

    Регистрационная форма участника

    IV Международной конференции Российской коммуникативной ассоциации

    "КОММУНИКАТИВНлЕ НАУКИ И ОБРА-ОВАНИЕ: СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И МЕЖДИСЦИПЛИНАРНОЕ РА-ВИТИЕ" ("Коммуникация-2008")

    (9-13 июня, Москва)

     

    Фамилия

     

    Имя

     

    Отчество

     

    Членство РКА (или партнерской организации - указать название), ваш ID

     

    Город, область, страна

     

    Место работы (вуз, факультет, кафедра)

     

    Должность, ученая степень

     

    Телефон/факс

     

    E-mail

     

    Тема выступления

     

    Направление

     

    Форма выступления (пленарный доклад, доклад на секции, стендовый доклад, мастер-класс, участие без выступления)

     

    Аннотация на русском языке (50 слов)

     

    Аннотация на английском языке (50 слов)

     



    http://www.russcomm.ru

23.11.2007
13:30

Валдемар Люфт: "Как я осваивал Нечерноземье"

21.11.2007
12:06

В Российской государственной библиотеке появилась первая застрахованная книга

20.11.2007
11:38

Издана книга памяти художника Виталия Пескова

20.11.2007
02:49

"Д.И.Луковская. Личность и право в истории правовой мысли" - новое в обозрении "Кошачий ящик" Василия Пригодича

19.11.2007
17:23

Новый рассказ Ланы Райберг

17.11.2007
19:47

"Ч Е Л О В Е К" - Иллюстрированный научно-популярный журнал Президиума Российской академии наук

16.11.2007
18:19

Новый автор в "Русском переплете".

16.11.2007
16:32

"Рабы идей (прoдолжение циkла "Рабы - не мы..."" - новое в обозрении Валерия Куклина "Литература и мы"

15.11.2007
13:35

22 ноября в концертном зале ЦМШ на Кисловке выступают студенты консерватории

12.11.2007
18:06

23 ноября 2007 года: Олег Любимов на вечере "Русского переплета"

12.11.2007
17:57

Новый рассказ Александра Волковича

09.11.2007
18:05

"Кино" Олега Любимова

09.11.2007
17:51

Новый рассказ Александра Костюнина

08.11.2007
17:22

Художники Школы <Храмовая Стена> (СПб)

08.11.2007
16:02

Симпозиум "Современность Спинозы"

<< 291|292|293|294|295|296|297|298|299|300 >>
 

 


Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

Редколлегия | О журнале | Авторам | Архив | Ссылки | Статистика | Дискуссия

Литературные страницы
Современная русская мысль
Навигатор по современной русской литературе "О'ХАЙ!"
Клуб любителей творчества Ф.М. Достоевского
Энциклопедия творчества Андрея Платонова 
Для тех кому за 10: журнал "Электронные пампасы"
Галерея "Новые Передвижники"
Пишите

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Русский Переплет
Rambler's Top100