Новости науки "Русского переплета" Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Подписаться на новости

АВТОРСКИЕ НАУЧНЫЕ ОБОЗРЕНИЯ

"Физические явления на небесах" | "Terra & Comp" (Геология и компьютеры) | "Неизбежность странного микромира"| "Научно-популярное ревю"| "Биология и жизнь" | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"
Проект поддержан Международной Соросовской Программой образования в области точных наук.
Новости из мира науки и техники
The Best of Russian Science and Technology
Страницу курирует проф. В.М.Липунов
"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

16.07.2015
16:47

Россия начнет производство рентгеноконтрастных средств по зарубежным технологиям

    Российская фармацевтическая компания «Полисан» займется производством контрастных средств для магнитно-резонансной и компьютерной томографии (МРТ и КТ) по технологии международного концерна Bayer. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

    Соглашение о партнерстве стороны подписали 15 июля 2015 года. Согласно ему, иностранная компания предоставляет в готовом виде активные фармацевтические субстанции, на основе которых российская компания будет производить контрастные средства для МРТ и КТ.

    С этой целью зарубежная сторона инвестирует в развертывание соответствующего производства на заводе в городе Санкт-Петербург, а также проведет необходимое для этого обучение российских специалистов.

    Контрастные средства планируется производить для России и, в перспективе, для стран Таможенного союза ЕАЭС. Сумму инвестиций стороны не называют. Промышленное производство контрастных средств планируется наладить в 2017 году.

    На церемонии подписания соглашения присутствовали генеральный директор «Полисана» Александр Борисов, генеральный представитель Bayer в странах СНГ Нильс Хессман, а также губернатор Санкт-Петербурга Сергей Полтавченко.

    Стороны отметили, что подписание соглашения позволит в перспективе улучшить диагностические методы в российской медицине и способствует переносу инновационных зарубежных технологий в российское фармацевтическое производство.

    Контрастное средство (вещество) представляет собой препарат, вводимый в исследуемую область организма с целью его лучшей визуализации при медицинском обследовании. Высокая стоимость таких препаратов ограничивает их широкое распространение в российской медицинской практике.

    Фармацевтическая компания «Полисан» является одним из крупнейших российских производителей лекарственных средств. Ее завод в городе Санкт-Петербург соответствует международным стандартам Надлежащей производственной практики. Препараты фирмы поставляются во все регионы России, а также в страны СНГ, Юго-Восточной Азии, Латинской Америки и Монголии.

    Международный концерн Bayer занимается исследованиями и производством в области здравоохранения, сельского хозяйства и высокотехнологичных материалов. В 2014 финансовом году при численности сотрудников концерна в 118900 человек объем продаж составил 42,2 миллиарда евро, а расходы на исследования и разработки — 3,6 миллиарда евро.

    По информации http://lenta.ru/news/2015/07/16/contrastagent/

    Обозрение "Terra & Comp".

Помощь корреспонденту
Кнопка куратора
Добавить новость
Добавить новости
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100