Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Дискуссия Rambler's Top100

Подписаться на новости культуры

TopList Яндекс цитирования
НОВОСТИ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ

Новости

"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

30.01.2010
14:55

Андрей Журкин, "Велосипед"

29.01.2010
19:04

Новые книги наших авторов: Лариса Миллер: "Накануне не знаю чего"

29.01.2010
18:49

Расцвет и увяданье сленгов.

29.01.2010
17:36

Из архива Натальи Арбузовой

29.01.2010
11:43

6 февраля 2010 года (суббота) в Музее-квартире А.Н.Толстого

28.01.2010
19:37

Юрий Серб: "Безпалов и Троицкий"

27.01.2010
13:28

178-ой вечер "Русского переплета" состоится 29 января 2010 года

27.01.2010
13:12

Геннадий Рябов в "Русском переплете"

27.01.2010
08:27

"Даёшь сверхчеловеков!" - новое в литературном обозрении Соломона Воложина

25.01.2010
18:57

С праздником святой Татьяны

25.01.2010
18:42

Андрей Макаров: "-аписки менеджера"

24.01.2010
17:41

Странные рассказы Дмитрия Ермакова

21.01.2010
18:56

Сергей Семенов, "Витаон"

21.01.2010
18:29

Марина Ершова - -имняя любовь

21.01.2010
14:30

Андрей Ковзан в журнале Расплетайка

21.01.2010
13:15

Сергей Геворкян в "Русском переплете"

21.01.2010
12:22

Андрей Журкин, "Ванька-Комар"

21.01.2010
12:01

Алексей Казовский: О дружбе зверской

20.01.2010
12:26

Издательство "Буква С" предлагает

    Приенисейский край. История
    
           Издательство "Буква С" предлагает Вам только что вышедшую из печати книгу "Приенисейский край. История". Уникальное издание, подобно которому в Сибири еще не было. 512 страниц. Обложка твердая, цветная с припрессовкой. Бумага офсетная. Тираж 3000 экземпляров.
           Книга содержит редчайшие подлинные материала по истории Приенисейского края. Вы познакомитесь с самыми древними находками возле Енисея от Тувы до Таймыра. Узнаете о народах, которые жили в Сибири пять-шесть тысячелетий назад. Это арии, скифы, гунны, уйгуры, другие тюркоязычные племена, киргизы, монголы, буряты, китайцы. Узнаете, как древние государства боролись за самостоятельность и старались покорить другие племена. Впервые узнаете, как племена получали названия от соседей. Например, уйгур по- китайски звучит как гао гюй - высокие повозки. То есть люди, ездившие на высоких повозках. Кроме того, в документах к этой главе познакомитесь с биографией и родословной Чингисхана, составленной его внуком Хубилаем. А также с "Уложением" Чингисхана об охоте. Документы, подтверждающие гениальность хана, который умел видеть за частностями общее. Умел анализировать увиденное и делать из анализа точные расчеты на будущее. Уложение в последний раз было опубликовано в России в 1802!
     году.
           Во второй и других главах книги вы узнаете о строительстве на Енисее и вокруг него острогов, об освоение Минусинской котловины и Севера Енисея. О создании и распаде государств в районе нынешней Тувы и Алтая, Минусинской котловины.
           Подробно узнаете о ссыльных, которые были в Сибири, начиная сразу же с освоения её. В том числе о протопопе Аввакууме, московских царедворцах разных столетий, о ссыльных иностранцах, крестьянах и ремесленниках. Познакомитесь с судьбами многих из них.
           Стоимость книги 250 рублей.
    При оптовых покупках скидки.
    
    ________________________________________
    Большого энциклопедического словаря Красноярского края I том.
    
           В издательстве "Буква С" вышел в свет и поступает в продажу первый том "Большого энциклопедического словаря Красноярского края".
           Настоящее издание - серьезная попытка обобщить в энциклопедической форме опыт развития нашего края, соединив в одно целое его историю и современность. Красноярский край выступает в книге как историко-географическое понятие, поскольку историческое прошлое региона рассматривается в его современных границах. При этом межрегиональные связи и наиболее значительные достижения наших земляков в других районах страны также не оставлены без внимания.
           Составители словаря-энциклопедии ставили конкретную цель - показать полную картину жизни края в истории и современности.
    Было определено исследовать Красноярский край в трёх его аспектах: историко-биографическом, организационном и природно-климатическом. "Большой энциклопедический словарь Красноярского края" был разбит на три тома.
           Первый том, представляет своеобразную мозаику человеческих свершений. Авторам очень хотелось, чтобы ни один человек, оставивший след в истории Красноярского края, не был забыт. Именно люди создавали и продолжают создавать материальное и духовное наследие и неповторимый облик нашего края. Уже глядя на этот том, который - авторы это понимают - далеко не полон, нельзя не восхититься широтой, богатством, мощью талантов красноярской земли.
              В словаре примерно четыре тысячи статей, расположенных в алфавитном порядке для удобства поиска. Сведения о выдающихся красноярцах представлены в виде биографических статей-справок, содержащих основную информацию об их жизненном пути, а также ключевых достижениях и наградах. Многие статьи дополнены фотографиями.
           Стоимость энциклопедического словаря 900 рублей.
    При оптовых покупках скидки.
    
    ________________________________________
    Край без окраин
         В книге подробно рассказывается об истории, природе и климате края. Вы увидите уникальные снимки Красноярского края от Таймырского полуострова до верховьев Енисея.
    Альбом в полной мере продемонстрирует читателям современный портрет одного из самых экономически развитых и богатейших регионов России. Фотографии на его страницах расскажут о нынешнем состоянии городов и районов края, а также о крупнейших предприятиях, и личностях - внесших неоценимый вклад в новейшую историю этого субъекта Российской Федерации.
    Ряд эксклюзивных исторических фотографий покажет Вам наглядно историю Приенисейского края от палеолита до наших дней.
    
    Отпускная цена издательства - 400 рублей
    
    
    ________________________________________
    Ведические сказки
       Языческие сказки создавались на основе величия Разума человека - Ведизма. Ведизм - это общение человека с Природой, Вселенной, Высшими Силами мироздания через собственное я. Нынешняя наука говорит о единстве органической и неорганической материи. В том числе об обязательном взаимодействии обоих форм материи с Разумом. Но ведь эти законы чистой воды Ведизм. Получается, от Ведизма мир отлучили, но он снова к нему идет.
    В языческий сказках -ло обычно предстает в виде фантастических чудовищ. Это Кощей Бессмертный, Баба Яга, -мей Горыныч, -лые Духи -емли, Воды, и Гор. Они злы, агрессивны, уничтожают селения или даже государства. Но всегда находится богатырь, который убивает эти чудовища.
    Эти сказки несут большое воспитательное значение. В них спрятаны глубокие нравственные идеи.
    В книге представлены сказки различных народностей:
    Якутские, Тувинские, Русские, Шорские, Тофаларские, Нивхские, Нанайские и др.
    Отпускная цена издательства - 250 рублей.
    
    Литература Сибири
    Литературно-художественный журнал. Публицистика, проза, поэзия, очерки современных сибирских авторов. Произведения, представленные в журнале, творятся писателями и поэтами в нашу эпоху и являются живым доказательством тому, что золотой век русской литературы не закончился.
    Стоимость 1 экземпляра- 220 руб.
    
    
    "Литературный Красноярск"
    Ежемесячная информационно-просветительская газета
    
    Периодическое издание краеведческой направленности, включающее публицистику, прозу и поэзию красноярских авторов и отражающее события современного литературного мира  Красноярского края.
    Подписаться на газету можно по Каталогу Российской прессы почты России, в разделе Краевые газеты (стр. 58). Подписной индекс:53399.
    "Поэзия на Енисее - 2009"
    Поэтический ежегодник, выпускаемый с 2004 года
    
    Девятый выпуск сборника "Поэзия на Енисее" традиционно собрал  воедино поэтические произведения современных поэтов со всего Красноярского края: -еленогорска, Железногорска, Северо-Енисейска, Ачинска, Норильска, Канска, Назарово.
    Книга выпускается в подарочном варианте: альбомный формат, глянцевая мелованная бумага, отличный переплёт и прекрасное дизайнерское исполнение. Она заняла достойное место на полках публичных и личных библиотек и станет полезным подарком для любителей литературы.
    Стоимость 1 экземпляра    250 рублей.
    
    "Антология детской прозы и поэзии"
    
    На страницах этой книги собраны стихи и рассказы, написанные творчески одарёнными детьми, а также произведения авторов, создающих произведения для детской аудитории. Спектр тем, которые сообща охватывают юные писатели, так широк, что каждый читатель найдёт себе произведение по вкусу.
    Стоимость 1 экземпляра    250 рублей.
    
    "Антология сибирской поэзии" и "Антология сибирской прозы"
    
    В этих литературных изданиях собраны лучшие произведения сибирских поэтов и писателей, творивших в двадцатом веке. Издания будет полезны учащимся средних школ края, а учителям антологии помогут подготовиться к урокам литературы и краеведения, рассказать ученикам о писателях и поэтах Сибири и Дальнего Востока.
    Книги альбомного формата в твёрдой бумвиниловой обложке с тиснением, на офсетной бумаге.
    Стоимость 1 экземпляра каждого тома    250 рублей.
    -аказать книги, либо уточнить интересующую Вас информацию  Вы можете:
    - по телефону: 8(391)278-55-20, 8-950-998-3001.
    - по электронной почте: tolstikova_krsn@mail.ru
    - отправив заявку по адресу: 660075 Красноярский край, Красноярск, а\я 2430.
    - посмотреть прайс и всю предлагаемую издательством продукцию Вы можете во вложении,
     - познакомиться с деятельностью и жизнью издательства Вы можете здесь: www.knigasib.ru   www.krasbukva.ru
    
    С уважением, Толстикова Наталья Алексеевна.
    
    уважением Толстикова Наталья.
    Контактные телефоны:
    раб. 211-75-75, сот. 89509983001.

    Издательство "Буква С"
    E-mail: tolstikova_krsn@mail.ru

18.01.2010
14:39

ВлБОРл Сыховский район Львова. Украина

<< 241|242|243|244|245|246|247|248|249|250 >>
 

 


Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

Редколлегия | О журнале | Авторам | Архив | Ссылки | Статистика | Дискуссия

Литературные страницы
Современная русская мысль
Навигатор по современной русской литературе "О'ХАЙ!"
Клуб любителей творчества Ф.М. Достоевского
Энциклопедия творчества Андрея Платонова 
Для тех кому за 10: журнал "Электронные пампасы"
Галерея "Новые Передвижники"
Пишите

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Русский Переплет
Rambler's Top100