Дискуссионный клуб журнала "Русский переплет"
Просьба вести дискуссию корректно:
- неконструктивные высказывания будут убираться
- будут уничтожаться все анонимные высказывания
"Мудрый человек всегда долго размышляет прежде, чем что-нибудь
подумать." ("Графоманы")
"Самое
дорогое, что есть в сей юдоли печали - это учтивость и
корректность." (Василий Пригодич)
"Как уст румяных без улыбки,
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю..."
А.С.Пушкин
Дискуссионный Клуб посетило |  | человек. |
- всё уже бывало... и глаголицу на кириллицу, и кириллицу на латиницу... и головы отбивали историческим памятникам... и новые лепили туда головки... и надписи со скрижалей скалывали, затирали, подтирали, приноравливали... а лучше не стали-то... ...а историю? САМ ЧЁРТ, который обгадил уж не в состоянии разобрать! ...и стоит ли? кому это надо? что вообще всем надо? /чудаки!
-
Неплохо, но как-то всё фрагментарно. Цельности не хватает.
Понравился стих, из которого приведём зачин и завершение:
--
Я прорастаю маковым зерном,
Лимонной костью, виноградным усом,
И ты подносишь мне кувшин с вином -
Последний из волхвов с легчайшим грузом...
......
.... Роса кропит полынь и зверобой,
Рассвет идет, травы не задевая,
И ты со мной - ликующий, живой,
И я с тобой - счастливая, живая.
---
Удачи.
- Если вывести на центральную площадь канализацию города-миллионника, любые стражи порядка спасуют. Таков главный урок майданизации сознания для всех маргиналов планеты - от прыщавых ортодоксов и убогих гомосеков до нацистов, вооружённых как минимум железными прутьями и бутылками с горючей смесью.
Майдан - это пощёчина мировой демократии, плевок ей в лицо.
Поддержка демократическим (!) Западом майДАУНОВ - это удар колокола - по всем нам.
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1275914-echo/
312893 ""
|
2014-03-11 21:48:38
|
[79.182.36.105] Воложин |
|
- Служба безопасности Украины в Одесской области просит граждан сообщать о сепаратистских призывах и угрозах государственной безопасности по телефону доверия.
Об этом говорится в сообщении, распространённом пресс-службой ведомства.
В сообщении приводятся и номера телефонов: (048) 722-14-17 и (048) 725-33-23. По обоим номерам ждут сообщений о сепаратистах круглосуточно.
http://timer.od.ua/n...veriya_214.html
Комментарии:
Рубен Джебеян Стукачи в Одэссе? Не смешите мои тапочки... ))))))))))))))))
Ольга Медюк Перестаньте сказать!... ))))))))))))))))))))))))
Иван Феламеев сегодня же сдадут всех бандеровцев!
Евгений Т. Ой!
Вал Винниченко Что-то новенькое для Одессы
-
312890 ""
|
2014-03-11 20:09:52
|
[188.254.110.17] Сергей |
|
- "Argosha -Попробуйте, Сергей (9312857), сослаться на независимые источники (правда, в Севастополь их представителей не допускают)"
http://pn14.info/?p=149933 --Стрельба в Севастополе
"На митинге работало несколько зарубежных съемочных групп. Канал BBC передавал картинку происходящего в прямом эфире"
Наверное, по вашим каналам ВВС все и показала, раз ее представителей туда допустили...))
312889 ""
|
2014-03-11 20:02:44
|
[77.12.212.162] Куклин |
|
- Вот уже Аргоша за фашистов заступился. Объяснил мне серому чужими словами, что кроме русских, сербов и полабских славян (сарбов), никто из ранее признанных славянами народов украинцев нынешних фашистами не считает, а НАТО признает родной матерью. Признаться, для меня это повод для размышления. Нор не аргошинском контексте, а в сугубо историко-славянском. Просто вопрос у меня: с какого рожна Россия со времен Александра Второго пыталась стать во главе и защитницей славянских народов Европы, называя братьями заведомых врагов. Предателей ит упырей? Украину ведь тоже смформировали на базе этого бреда родные они нам по крови. У меня вот братьев и сестер нет, но, глядя на тех, кто оных имеет, думаю, что мне повезло: близкие люди (по-видимому, и народы) наиболее часто и наиболее жестко предают, продают и подличают. Россия после ельцинского переворота предала всех своих бывших друзей в Европе под громкие аплодисменты Аргошки и его прихлебателей, да и не только в Европе. А и в Азии, и в Африке. Украину считала своей карманной державкой, которую держит на поводке ГАЗПРПОМ. А теперь цепной пес сбесился и пришла пора отвечать за предательство: все бывшие друзья и родственники решили погавкать на Москву. Но исподтишка, по-аргошински, с дермецом из глоток. Ну, не благодарен был никогда по-настоящему болгарский народ России за то, что освободили его крепостные подневольные солдаты от турецкого ига. Не благодарен польский народ за то, что советский солдат разрушил Освенцим. Не хочет быть благодарным России чешский народ за то, что вернули Праге Судеты и вышибли из страны немцев и боевые части РОА во главе с генералом Красновым. Предки их были благодарны нашим предкам. Вполне возможно. А уж нынешним чехам, болгарам, полякам и так далее не за что благодарить нас нынешних и наших детей. Нихрена хорошего не сделали им россияне нынешнего дня, а требуют хорошего отношения к себе.
Меня и Воложина это печалит. Аргошу радует.
312885 ""
|
2014-03-11 16:12:13
|
[79.182.36.105] Воложин |
|
- Тане Фетисовой
Я, вроде, не хамил. Но, если я хам, то я мог и не заметить. Тогда извините. Не намеревался... Ну и напоследок - в соответствии с вашим нежелание общаться - вы ж сами понимаете, что если вам и удаётся работать, то миллионам - нет. А в СССР был рай в этом отношении.
- Забавно, исчезла моя последняя реплика. Ребята, прекратите слежку, Вам не лень? Не заморачивайтесь - что бы я ни написала, большего вреда причинить государству, чем оно само себе причиняет, я не в состоянии. Да и желания нет. Не царское этот дело. Они сами себя успешно губят. А реплика моя касалась всего-навсего г-на Воложина. Я изысканно-вежливо попросила его не хамить и сообщала, что наши собеседования мне надоели. Вы ведь не на Воложина работаете?
- Да успокойтесь Вы, работы у меня всегда больше, чем требуется. Я выбираю то, что мне больше нравится. К тому же у меня четверо хорошо образованных работающих детей, так что могу и не работать, а, скажем, путешествовать. Но работать интереснее.
312881 ""
|
2014-03-11 15:03:30
|
[79.182.36.105] Воложин |
|
- Тане Фетисовой.
Я так понимаю, что вы тепероь без работы. А было б советское время у вас бы была работа. А что вообще важнее этого? Ничего важнее и не бывает для обычных, конечно, людей. Советское время это, в некотором смысле, райское время. Говорю несмотря на то, что 9 лет был гоним КГБ.
312880 ""
|
2014-03-11 14:57:47
|
[79.182.36.105] Воложин |
|
- Тане Фетисовой.
А не ля-ля ли, соответственно, и то, что советские времена - дремучие?
312879 ""
|
2014-03-11 14:55:03
|
[79.182.36.105] Воложин |
|
- Тане Фетисовой.
Можно, конечно, вякнуьть про лживость комиссии, вякнув про какой-то анализ. Но это не более, чем ля-ля.
312878 ""
|
2014-03-11 14:50:28
|
[77.12.212.162] Куклин |
|
- Жаль Глотова. Ушел, хлопнув дверью. Исчезла аргументация или мотивация? Меркель с Тимошенко стали друзья до гроба. А народу германскому наплевать на события ы Украине. Даже пресса не визжит, как обычно, а вяло брешет, что немецкоязычная, что русскоязычная. Самое интересное, что никто ничего не знает и не понимает, что на самом деле происходит в Украине. все пользуются слухами и брехней тележурналистов. То есть повторяется та же самая история, что была в Северной Осетии. А все из-за нерешительности Путина и его подчиненных. Не осталось нормальных мужиков у власти в в армии. Какие-то политические недомерки все - нынешняя политическая элита во всем мире. Никто не служит своему народу, все лишь играют в жизнь. На уровне подсознания они, как и Медведев, войну воспринимают компьютерной стрелялкой.
Во всей этой украинской истории самое противное - это то, что нывнешним путчистам и не стыдно, что их зовут фашистами, а Меркель и прочей европейскогй сволоте и не важно. что они покровительствуют фашистам.
- Уфф, наконец-то. Золотые слова. По картинке в телевизоре нельзя судить, вернее можно, но только после тщательного анализа. Один мой друг в дремучие советские времена по заметке в Правде объяснял мне, что на самом деле происходит. Выводы пресловутой комиссии лживы, это следует из анализа множества проверенных фактов.
312876 ""
|
2014-03-11 14:10:17
|
[188.254.110.88] |
|
- Вдогонку 312847 qwerty: "не русских танков вам надо боятся, а нищеты повальной и голода."
Сейчас позвонил знакомому его брат с Луганщины - с трудом найденная работа в геолого-разведочной партии закончилась - всех уволили...
312875 ""
|
2014-03-11 13:35:32
|
[79.182.36.105] Воложин |
|
- Тане Фетисовой.
Вот вы сказали, что итальянец подкуплен был. И почему такому не быть? Но тогда подкупная должна была оказаться целая международная комиссия. А это мало вероятно.
Вот один человек вероятно.
Вчера на РОССИИ-24 выступил польский журналист и сказал, что приехал в Крым искать российские войска и за три дня поисков их не нашёл.
А когда смотришь крымско-татарское телевидение, то никакого сомнения не возникает, что российские войска в Крыму есть.
Так и по картинке в телевизоре судить нельзя и по физиономии поляка тоже (хоть я и физиономист).
- На ╧ 312873.
Израильские снаряды? Вы имеете в виду - на вооружении у Грузии они были тогда, при обстреле Цхинвала?
Ну, это явный подарок дорогому "Мишико" от любящих США...
312873 ""
|
2014-03-11 13:17:01
|
[188.254.110.126] |
|
- "Таня Фетисова - На 312791. В каком качестве, г-н Воложин Вы были в Цхинвали в момент начала войны? Расскажите, пожалуйста, что Вы сами там видели - это крайне интересно."
Не стоило бы тогда, я думаю, Воложину находиться в Цхинвали, когда самонаводящиеся по сотовому телефону израильские снаряды влетали в подвалы, где пыталось скрыться гражданское население...
312872 ""
|
2014-03-11 13:11:05
|
[79.182.36.105] Воложин |
|
- Тане Фетисовой.
Я там не был. Но вот как я рассудил. Если право российское ТВ, что на Западе была развязана кампания по обвинению России в начале войны Раз. И если на Западе решили организовать, спустя не помню сколько времени после войны, комиссию по проверке этого Два. То есть на Западе же силы, захотевшие всё же правды Три. Так такая комиссия не будет ангажирована. И что после расследования скажет, то и есть правда Четыре. И она сказала, что начала Грузия. ЧТД (что и требовалось доказать).
Да оно к тому и шло. Натравливали её США. Госсекретарь, как её? негритянка.. накануне в Грузию приезжала и натравливала. (То же самое, что и теперь Запад сделал с фашистами на майдане.)
Поэтому было ясно, что нападение Грузии будет. Поэтому за два дня до него эвакуировали из Цхинвали детей (узнал из телевищзора и понял, что точно будет война).
Другое дело, что осетины понимали, что Россия заступится. И провоцировали Грузию. Пусть-де нападёт, и её окончательно охладит Россия. Что и произошло.
Почему Кондолиза Райс (вспомнил) приехала в Грузию и провоцировала? Думаю, думала, что Россия не осмелится. Элементарно, Ватсон. Сейчас тоже на Западе думали, что Россия не осмелится. Унижая непрерывно Россию, сами себя уговорили, что она и в самом деле уже ничего не стоит. Это так по-человечески понятно. Вот и ошибаются.
312871 ""
|
2014-03-11 12:48:01
|
[79.182.36.105] Воложин |
|
- Олесю.
Попробую ╚вслух╩ помыслить, как могут быть постановочными действия ╚людей, подобных "Argosha"╩ ╚Антисемитские провокации на Майдане, в Крыму╩.
АргоСША это интересы США. Интерес США поссорить ЕС с Россией. А в ЕС и России очень против антисемитизма. Так такая постановка может, наоборот, навредить интерсу США.
С другой стороны, фашистский негр уже сделал своё дело и может удаляться. Даже НУЖНО, чтоб удалился. Для всего Запад целиком: вдруг да на референдуме в Крыму не наберётся большинства за Россию. И постановка только повередит такому ╚вдруг╩.
С третьей стороны ненависть. Ею ж трудно управлять. Она вырывается. А ненависть у западэнцэв к евреям наверно же большая. Бандеровцы ж всё-таки. Нацисты. Наверно ж не только от москалей независимость с молоком матери впитали, но и ненависть ко всем неукраинцам.
Так что вероятнее всего, что Олесь пудрит нам мозги. Может быть, что и вполне сознательно.
- Предательство русской интеллигенции
Лидия Андреевна Болгарчук, журналист:
╚Мы неоднократно говорили о неблаговидной роли русской интеллигенции в ту внешне благополучную, но по духовному содержанию такую трагическую эпоху, когда решался вопрос о жизни и гибели Русского государства. Но, к чести русского имени, мы должны сказать, что не всех захлестнула мания зложелания собственному Отечеству. Вот что писал об этом такой противоречивый человек, как Лев Николаевич Толстой╩.
╚Падение Порт-Артура мне было больно... Я сам был военным. В наше время этого не было бы. Умереть всем, но не сдавать... В наше время это считалось бы позором и казалось бы невозможным сдавать крепость, имея запасы и сорокатысячную армию╩. Лев Толстой
-
Что-то непонятно, - так что всё по-серьёзному ?? /
---
" с 26 фев по 03 мар 2014 .... министр обороны обратил внимание участников совещания на те задачи, которые выполнялись войсками Западного и Центрального военных округов, командованием ВДВ, Войск ВКО и военно-транспортной авиации, привлекавшимися к внезапной проверке с 26 февраля по 3 марта.
Напомнив, что всего было задействовано около 150 тыс. человек личного состава видов и родов войск, а также органов военного управления,
90 самолётов, свыше 120 вертолётов, более 880 танков, порядка 1.200 единиц военной техники, до 80 кораблей и судов .... "
--
Да уж, мало не покажется. ( ссылочка: http://www.redstar.ru/index.php/2011-07-25-15-55-36/item/14739-tekhnicheskaya-vertikal-boegotovnosti )
- А Болгария, как и во вторую мировую - против России!
312865 ""
|
2014-03-11 09:56:56
|
[93.180.51.2] |
|
- В ожидании сегоднышней пресс-конференции Януковича из Ростова на Дону
вообще чем больше на Украине сейчас президентов, тем лучше, да и потом Яценюк сейчас на консультациях в США
312861 ""
|
2014-03-11 07:47:08
|
[109.163.234.5] Олесь |
|
- Антисемитские провокации на Майдане, в Крыму - это постановочные действия людей, подобных "Argosha". Эти люди натасканны спецслужбами стороны, заинтересованной в захвате власти на Украине. Провокациями выявляются настроения и активисты.
- "Argosha
- В Севастополе мог стрелять только ваш сектор - никто другой, кроме осуществляющих аншлюс (а мы знаем, как их называют) не мог этого сделать."
А между тем очевидцы сообщают другое:
http://27sev.com/sev_news/myi-ne-radyi-gostyam-itogi-mitinga-u-pamyatnika-shevchenko-foto.html
- На 312791. В каком качестве, г-н Воложин Вы были в Цхинвали в момент начала войны? Расскажите, пожалуйста, что Вы сами там видели - это крайне интересно.
- Похоже правый сектор уже стрелял в Севастополе. А ведь все, кто собирается начать стрельбу в Севастополе должны помнить, что последний раз этим занимались фашисты.
- мне некуда "обделываться"
Поджигатели войны, смело делайте в штаны!..
- как красиво девушки спели гимн Украины. Выложили на фейсбуке и я авторше (некая Olena Boltushkina) и солистке перевода написал следующее:
Жалко мне вас девушки, как и Украину всю, вы только потому культуру всю эту и сохранили что вас Союз защищал, а так вас счас перемелют вас жернова европейские, уже начали
петь то и плясать одно(хотя спели прекрасно), а вот пенсию в 1000 гривен в деревне получать это совсем другое и платить налоги. Я крымский деревенский, я знаю что такое жить в деревне в саманном доме, вода соленая из колодца, на 15 домов 1 телефон, ну сейчас мобильные телефоны конечно.
пойте пляшите, только ничего не останется увы от великой Украинской культуры, которую вы сейчас олицетворили своей песней - мне безумно понравилось. Вас начинают волки драть европейские... не русских танков вам надо боятся, а нищеты повальной и голода. И главное после слов Яроша или Тягнибока Россия вам уже руки никогда не подаст. Наслаждайтесь последними мгновениями великой Украинской культуры, сохраненной и взлелеянной ненавидимым вами СССР
Жалко мне вас и больно мне за вас, что с вами будет...
- На ╧ 312836. ДМИТРИЙ СУХАРЕВ, в виде коммента к песне Визбора:
ПОМНЮ, В ДОМЕ НА НЕГЛИННОЙ
Помню, в доме на Неглинной жили Визбор и Адель,
Дом был сумрачный и длинный, неуютный, как отель:
Дверь к начальнику культуры (он всё время на посту,
А другая дверь к Адели, третья вовсе в пустоту.
Оттого ль, что без начальства нам культурно жить нельзя,
Приходили очень часто на Неглинную друзья.
Гостя парочка встречала и к столу его вела,
И гитарочка звучала над клеёночкой стола.
Пели чисто, жили просто на какие-то шиши,
Было жанра первородство, три аккорда, две души,
На Неглинной у Адели, где игрушки на полу,
Пили, ели, песни пели, дочь спала в своем углу.
А теперь живёт богато Визбор, вечно молодой,
Не с Аделью, как когда-то, с молодой кинозвездой.
До того мила учтива, что на что уж я хитёр,
А взглянул на это диво только лысину утёр.
Я присел на стуле чинно и услышал: ╚Ну, дела!
Адка, ай да молодчина, снова дочку родила!╩
Родила и взятки гладки! Если так, то всё по мне,
Всё в порядке: дочь у Адки, три аккорда, ночь в окне.
Нам, хозяюшка, до фени, что рассвет ползёт к окну,
Визбор бодро и без лени лапой дёргает струну.
Плоть, умри, душа, воскресни, пой нам, Визбор, старый дед,
Ведь от песенной болезни нам не выздороветь, нет.
312837 ""
|
2014-03-10 13:01:03
|
[79.182.36.105] Воложин |
|
- Таня Фетисова.
Вообще хочу извиниться перед вами за кое-что. Голосование 2011 года было, конечно, сколько-то сфальсифицировано. Я и сам к такому выводу тогда пришёл. И я тут зря на вас наседал.
Но.
И тогда, когда я сам пришёл к выводу о некой фальсификации, я её для себя, так сказать оправдал. Путину нужен был действенный парламент. Мы видели (я, во всяком случае, видел, я следил за Украиной), к чему приводит недееспособный парламент. И теперь всем видно, к чему это привело.
Народ, как дитя. Взял и в один год сделал прямо противоположное: и проголосовал за сохранение СССР, и допустил его развал. Или смотрите на Киев: как заразительна ненаказываемая ненависть. Этого ╚Правого сектора╩ там было только несколько сотен человек, а согласилось калечить просто стоящих беркутовцев многие сотни, если не тысячи человек, постоянно сменявших друг друга.
Демократия должна быть (и есть везде) управляемая. Иначе при бедности она переходит в Гуляй Поле. Только при повальном богатстве (в Швейарии) можно по каждому пустяку делать референдум.
Власть в России в 2011 году просто прошлёпала изменение отношения к фальсификациям. Ну проходило-де, ну и хорошо. Ваш же Дмитрий Орешкин констатировал, что выборы 201 от выборов 2007 почти не отличались по фальсификации. За этот прошлёп вы и Орешкин власть отшлёпали. Она изменилась. Уверен (в пику вам), что в президентских выборах была уже иная картина. И дальше тоже меняется. А вы остались на своём негативе. Народ же за Путина. И тут-то вы не правы. Как и Салье, уверен. Путина тогда в Питере просто кинули, а не руки он грел. Он с тех пор, наверно, тихо ненавидит предпринимателей. Тихо, но это заметно (я физиономистом себя считаю). За то за него народ и голосует. Предпринимательство с его нацеленностью на прибыль в принципе плохо согласуется с другими нацеленностями, с патриотизмом, например. А уж в любви Путина к России, наверно, и вы ему не откажете.
Один раз мой физиономизм заставил меня усомниться в отвращении Путина к предпринимательству. Это было в президентскую избирательную кампанию. Одна женщина в порыве откровенности ему говорит, чтоб отнял у миллиардеров деньги и отдал народу. Путина дёрнуло, будто это на него покусились, и он огрызнулся, будто сам миллиардер. Но потом я понял. У него ж, как дзюдоиста, мгновенная реакция. Это трепло Зюганов может предлагать кардинальную смену курса, зная о зацикленности своего электората. Путин же знает, что 5-ой за столетие революции Россия не выдержит. И экспроприировать миллиардеров нельзя.
Их воспитает кипрское наплевательство Запада на частную собственность, если она российская. Их воспитают теперешние экономические угрозы за Крым. Их воспитает общее изменение терпимости к офшорам.
Так что и тени подозрительности к Путину у меня не осталось. Он привержен, как и народ, к Справедливости. За то он и ненавистен Западу. (Все видят, как Запад стал себя показывать после исчезновения такой сдерживающей силы, какою был СССР.)
Подумайте, Таня Фирсова, ещё раз: справедливы ли вы к Путину?
- Из выступления на марафоне в Нов - ске, июнь 2013. /
Ходики, и чайник со свистком!
---
Давно хочу показать один песенный текст Ю.Визбора, который ... Господи, - нет слов. Вот он этот текст:
ХОДИКИ. Юрий Визбор
Когда в мой дом любимая вошла,
В нем книги лишь в углу лежали валом.
Любимая сказала: Это мало,
Нам нужен дом, любовь у нас была".
И мы пошли со старым рюкзаком,
Чтоб совершить покупки коренные,
И мы купили ходики стенные,
И чайник мы купили со свистком.
--
Припев: Ах, лучше нет огня, который не потухнет,
И лучше дома нет, чем собственный твой дом,
Где ходики стучат старательно на кухне,
Где милая моя, где милая моя,
Где милая моя и чайник со свистком!
--
.......
С любимой мы прожили сотню лет.
Да что я говорю? Прожили двести.
И показалось мне, что в новом месте
Горит поярче предвечерний свет,
И говорятся тихие слова,
Которые не сказывались, право,
Поэтому, не мудрствуя лукаво,
Пора спешить туда, где синева.
--
С тех пор я много берегов сменил
В своей стране и в отдаленных странах.
Я вспоминал с навязчивостью странной,
Как часто эти ходики чинил.
Под ними чай другой мужчина пьет,
И те часы ни в чем не виноваты,
Они всего единожды женаты,
Но, как хозяин их, спешат вперед.
---
Припев: Ах, лучше нет огня, который не потухнет
И лучше дома нет, чем собственный твой дом,
Где ходики стучат старательно на кухне,
Где милая моя, где милая моя,
Где милая моя и чайник со свистком!
---------
Ранее, у других поэтов не доводилось слышать (читать) о том, как Лир_Герой ушёл от первой женщины к другой без сцен, взаимных упрёков и пр. Здесь всё тихо по-человечески (дескать, всё бывает).
Но как бы ничего личного.
Обстоятельства: "... в новом месте / Горит поярче предвечерний свет, / И говорятся тихие слова ..."
Поэтому - "Пора спешить туда, где синева".
Проходит много лет. Там, где ходики на кухне, чай ДРУГОЙ МУЖЧИНА пьёт. И те часы ни в чём не виноваты. Они всего ЕДИНОЖДЫ ЖЕНАТЫ.
И вот эта мудрая доброжелательность, отсуствие раздирающих страстей удивляет и радует.
Доводилось эн десятилетий тому назад в прошлом тысячелетии видеть и слушать Юрия Визбора вживую. Концерт в одном из Новосибирских институтов.
Обаяние, энергетика и память навсегда. Визбор - это что-нибудь особенное, как говорят в Одессе.
А послушать эту песню можно на ютьюб.ком (Ю.Визбор поёт): http://www.youtube.com/watch?v=Y95TFm5R-94
-
- И ещё один стих Ю.Мориц /
СТРАШИЛИЩЕ
Однажды
Лохматый петух на заре,
Взлетев на забор,
Закричал: - Ку-ка-ре!...
-
Утёнок от страха
Помчался за уткою:
Петух для утёнка-
Страшилище жуткое!
--
А для аудитории ДК РП кто ? - Страшилище жуткое ? Не знаете. А если подумать. - Да-да-да, именно этот персонаж.
- На 312828 про стихи Ю.М. на политику /
Да, эти стихи - не есть благозвучные. Ну, так политика - она такая ... Вспомним лучше с вами то, что заведомо удачно сказалось у Юнны Мориц:
--
БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ КОМПАНИИ.
Под грустное мычание, / Под бодрое рычание,
Под дружеское ржание / Рождается на свет
-
Большой секрет / Для маленькой,
Для маленькой такой компании,
Для скромной такой компании
Огромный такой / Секрет:
-
- Ах, было б только с кем...
Ах, было б только с кем...
Ах, было б только с кем
Поговорить!
--
Вот именно ... поговорить. А про политику - помолчим. Грустно, девушки.
- Обращение Сергея Аксёнова к одесситам сегодняшнее
- О чем я и говорю, у них пожелтевшие методички из заплесневелых црушных архивов, оттуда и тупые вопросы в духе середины прошлого века: Почему наши местные патриоты не занимаются защитой русских внутри страны? Пока не начнут думать, у них мало шансов.
- Марго, отдохни
-
Назад
Далее