Дискуссионный клуб журнала "Русский переплет"
Просьба вести дискуссию корректно:
- неконструктивные высказывания будут убираться
- будут уничтожаться все анонимные высказывания
"Мудрый человек всегда долго размышляет прежде, чем что-нибудь
подумать." ("Графоманы")
"Самое
дорогое, что есть в сей юдоли печали - это учтивость и
корректность." (Василий Пригодич)
"Как уст румяных без улыбки,
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю..."
А.С.Пушкин
Дискуссионный Клуб посетило |  | человек. |
254364 ""
|
2003-11-16 04:19:44
|
[24.156.49.78] Линда |
|
- Добрейший Сергей Сергеевич!
Вы,наверное,забыли,как следует себя вести с детьми малыми, неразумными,не в меру расшалившимися-ни в коем случае не обращать внимания,не провацировать!
Да и потом,пощадите даму!Ведь последняя так увлеклась разговорами с вами, демонстрируя этакую вежливость,любезность,почтительность/как и полагается себя вести благовоспитанной барышне/,что и не заметила-лошади понесли,карета опрокинулась в лужу вместе с дамой,кринолинами и шляпкой.Конфуз! Караул!
Сущность в мешке не утаишь-что верно,то верно!Никита Михалков отдыхает!
- Грубо и мелко, паршивый вы мужичонка. Старикашечкой в ваши 50 с лишком называть не буду. Как же вы могли занимать какие-то там высокие места в рядах комсомолии - когда спились уже к 30-ти годкам. Вот и не допускали. Потом протрезвели, оглянулись по сторонам и... в церковь. За крестом. Как раз и перестройка подоспела. Хватит дурочку валять, идите свою очередную мелочишку (о Топорове) дописывать. А то на эмигрантско-бостонской помойке скандал начался. Без вас обойдется шантрапа местная. Все сейчас Баранова читать будут, а ваша чепуха мимо просвистит.
- Я вышел из комсомола сразу по окончании университета, никаких долэностей в оном не занимал никогда. Цыпочка моя несравненная в ВЛКСМ вообще не состояла.
Газетная колонночка.
Абзацы и кавычки.
Иди, гуляй, болоночка
По кличке "..........".
- Внуки ваши лондонские не при чем. Я дважды уже обьясняла почему "липовый". Потому, что фальшивый во всем.
А кресту-то откуда у меня взяться. Вы же, бывшие комсомолисты, все кресты и разобрали. Книжечки красные на цепочки сменили. А душонки остались. Нагибинские.
- Мой дорогой неутомимый торонтский воздыхатель-доброжелатель!
А почто же я - "липовый дедушка"? У меня два внука в школу ходят.
За лестное сопоставление с Юрием Марковичем Нагибиным благодарю. Креста на Вас нет, и стыда у Вас нет.
254359 ""
|
2003-11-15 23:15:15
|
[82.80.44.228] Скептик |
|
- "Прекрасной Незнакомке" на 34917 "" Sat Nov 15 19:14:51
"И на весь мир излить всю желчь и всю досаду..."
Запальчивость и "юношеский максимализм" проходят (при отсутствии патологии)._____________ Хамство в любой адрес противно всем присутствующим НЕмаргиналам.__________________________ Вы не знаете прописных истин ?
Ю.Нагибина не читал (некогда было,есть и будет),- судить не могу.
- Вы ничего не поняли в самом факте публикации дневников Нагибина. Прижизненная публикация этих дневников было покаянием талантливого и прожженного циника. Каковым был Юрий Нагибин.Вся остальная окололитературная муть (в том числе и ваша) , пытающаяся так или иначе обьяснить появление этих дневников - попытки самооправдания собственных, пустых жизней. Это сделано такими как вы - поклоняющимся одновременно и Литературе, и власти. Какой она ни была бы. Власть.
- Мой возвышенный торонтский собеседник-совопросник-соответчик.
Я занимаюсь самовосхвалением, а Вы только самоуничижением. А почто изволили оскорбить память покойного Юрия Марковича, чей "Дневник" - совершенно замечательный (в плане самораскрытия) документ. О мертвых или...
- Ваши знания школьной программы несомненны. В мои, сравнительно недавние школьные годы, - в таких случаях говорили: "двое в драку, а третий...". Выглядит грубовато, но очень точно. Простите барышню, но я еще с этих самых школьных лет легко справляюсь сама с подобными "дедушками".
Загадили все вокруг своим цинизмом, лобзанием ручек и самовосхвалением. Я понимаю, что фамилия Нагибин действует на людей вашего возраста магически. Тогда почитайте его "Дневники". Более циничного и низкого человека найти в писательской среде было трудно. Куда там многочисленным исаевым и щипачевым... Несомненно, что он увидел подобного себе ловкача. Вот и откликнулся. По дороге в санаторий.
254355 ""
|
2003-11-15 14:55:42
|
[82.80.44.228] Скептик |
|
- "Прекрасной Незнакомке" на 34903 _ Fri Nov 14 19:06:06 2003_: Какие бы поводы для Вашего (и не только) раздражения ни подавал хозяин "Кошачьего ящика" стОит ли превращаться в "моську" ?
Поскольку неоднократно демонстрируемый Вами синдром (ценнейший на норковой охоте) встречается психиатрами и у вполне респектабельных и заслуживших уважение личностей, НЕ исключено, что Вы - не менее крупный Слон, но злоупотребление анонимностью ...
Ведь как изящно Вы "обошлись" с Никитой Сергеичем, - и старший брат не обидится!
- Уважаемый ВТЖН!, позвольте встрять.
Где же Вы видите взаимосвязь культуры и общества в современной действительности России? Где связь Пушкина ( нашего ВСЕ) и теми безобразиями, что творятся в России? Вы по улицам ходите-то? Ну-ка, объясните нам связь?
- Напрашиваются выводы, знаете ли...
Какие же, если не секрет? Надеюсь, Вам не пришло в голову, что я намерен здесь высмеивать Ваше образование? Смею заверить Вас, -- нет
ВТЖН: Неужели Вы хотите сказать, что общество и культура -- вещи невзаимосвязанные? Я-то как раз имел ввиду обратное. А именно, то, что культура никогда не существовала сама по себе. Культура -- это неотемлимая часть жизни общества, одна из граней существования общества.
ПК: Культура - результат духовной деятельности человека.
Ну, слава Богу, хоть это Вы понимаете. А человек(я надеюсь, Вы в курсе)-- существо социальное, живущее в обществе человеческом, и все результаты его труда -- результат отчасти и того, в каком обществе он пребывает и творит
Культура оставалась целостной и в гораздо более кризисные для общества моменты, чем сейчас.
А вот здесь пожалуйста подробнее. Я о целостности и о кризисных моментах. Желательно, на конкретных примерах и со ссылками. Сами понимаете, одного Вашего мнения явно может не доставать, поскольку Вы, в силу cвоей молодости, не имели удовольствия пережить те кризисные моменты в жизни человеческого общества, о которых изволите рассуждать.
Словоблудием они представляются Вам вследствие Вашего непонимания, а тж. склонности судить обо всех по себе.
Напрасно Вы о "судить по себе". Именно это мне хотелось адресовать Вам, но я все же решил не переходить на личности.
А "каламбур" -- замечательное словечко. Очень хорошо характеризует Вашу манеру рассуждения и ведения беседы. Я бы его внес в список синонимов к "словоблудию".
- Сайт писателя Александра Зорича переехал. Раньше был zorich.enjoy.ru - теперь http://www.zorich.ru
Обновляйте букмарки!
Также пользуюсь случаем пригласить всех любителей литературы
на форум, коего я являюсь админом: http://www.zorich.ru/forum
Александр Зорич там регулярно появляется в обеих своих ипостасях :)
С приветом,
Стиратель
- Родственники Игоря Сикорского в Киеве хотят восстановить связь с остальными родственниками в США. Контакт с ними был утерян в 70-х годах.
Пожалуйста, пишите.
- Мой дорогой возвышенный торонтский друг!
В РП меня, действительно, никто не просил ничего публиковать из моего архива (презанятного, кстати). Меня просили об этом насельники лебедевской ГУСЬ-БУКИ. Вот я и перенес текст оттуда сюда (проверьте, если соблаговолите).
Как всегда благодарю за чарующе благосклонное внимание.
..., ... и, разумеется, ...
- Дайте хронологическую таблицу "Жизнь и творчество А.С.Пушкина" пожалуйста вопрос жизни и смерти я вас умоляю помогите люди добрые.
- Ув. Каменный Гость, для культуры повышение энтропии являет собой крайне неблагоприятный симптом, поскольку свидетельствует об утрате, так сказать, общего вектора в духовных устремлениях человека. И то, что видится в перспективе - как раз термодинамич. равновесие, тепловая смерть, болото, а вовсе не тот творческий хаос, к-рый, если продолжить "культурную" аналогию, может быть только начальным состоянием.
- Уважаемый Павел, мне бы хотелось, чтобы наша беседа продолжалась, если уж это возможно вообще, корректно без перехода на личности и рассуждений об умственных способностях и образованиях опонентов.
Напрашиваются выводы, знаете ли...
...Здесь Вы совершенно запутались. Что позволяет установить наличие взаимосвязи? Её -- взаимосвязь или систему? Догадываюсь, что Вы подразумевали систему.
Взаимосвязь, конечно, а не систему!! Сначала устанавливается взаимосвязь частей (если она есть), затем части систематизируются. Причем, если рассматривать культуру, это происходит полуинтуитивно (конечно, для человека, к-рый не чужд этой самой культуры).
Надеюсь, Вы не станете отрицать, что одни и теже взаимосвязанные элементы можно систематизировать несколькими различными способами?
Конечно - если они взаимосвязаны несколькими различными способами
Без словаря, естественно, можно. Я прибегаю к этому исключительно, чтобы заранее устранить какие-либо недоразумения в плане внесения опонентами различных трактовок для одного и того же слова.
По контексту, конечно же, догадаться никак нельзя.
Неужели Вы хотите сказать, что общество и культура -- вещи невзаимосвязанные? Я-то как раз имел ввиду обратное. А именно, то, что культура никогда не существовала сама по себе. Культура -- это неотемлимая часть жизни общества, одна из граней существования общества.
Культура - результат духовной деятельности человека. Культура оставалась целостной и в гораздо более кризисные для общества моменты, чем сейчас. К хаосу же, к к-рому, судя по ряду симптомов, движется рус. культура, неприменимы ни понятие сложности, ни понятие целостности.
Павел, то, чем мы с Вами сейчас занимаемся -- называется словоблудием.
Да нет, я говорю вполне конкретные вещи. Словоблудием они представляются Вам вследствие Вашего непонимания, а тж. склонности судить обо всех по себе.
Предлагаю прекратить нашу бессмысленную беседу.
Да мне-то, в общем, все равно. Кстати, слово "каламбур" в словаре не забудьте посмотреть.
- Опять подличаете, "дедушка". Никто вас не просил публиковать письмо Нагибина. Кроме того, вы уже здесь его публиковали. И не только здесь. Вот в таких мелких, недостойных благородного человека, подтасовках - вы прокалываетесь. Ну да Бог с вами, тяните свою тоненькую и фальшивую ноту далее. Я, собственно, хотела о другом.
Очень интересное замечание Дворцова по поводу Никиты Михалкова. Могу добавить, что подтверждением этого наблюдения служит и роль Никиты Михалкова в рязановском фильме с Гурченко и Басилашвили в главных ролях (название фильма не помню, что-то связанное с вокзалом). Там Никита Сергеевич блестяще сыграл роль проводника. Вот это - его сущность. Недаром он до сих пор не может простить Рязанову приглашение на эту роль в фильм. Талант не скроешь (пропить, кстати, вполне можно). Хотел или не хотел Никита Сергеевич, но в этой роли "проговорился".
- Дорогая Прекрасная Незнакомка!
Судьба любого человека, увы, весьма печальна.
Кое-кто просил меня публиковать какие-либо документы из своего архива. Привожу письмо Ю.М.Нагибина, написанное после прочтения первой книжечки моих рифмованных текстов "Картонные личины":
ПИСЬМО ЮРИЯ НАГИБИНА
К ВАСИЛИЮ ПРИГОДИЧУ
(С.С. Гречишкину)
[январь 1991 г.]
Дорогой Сергей Сергеевич!
Спасибо за книгу. Прочел в один присест. Впечатление сильнейшее. Я даже как-то обалдел. Не стоило бы, наверное, писать сейчас, стоило бы отойти, чтобы членораздельнее высказаться, но я уезжаю завтра в санаторий и не верю, что из санаториев письма доходят до адресатов, было бы это не по-советски, поэтому решил сразу написать. Жестокая у Вас Муза, но какая смелость души наверное, только так и надо сейчас писать стихи. От авангардной гладкописи тошнит. А ведь у Вас и любовь настоящая и о смерти друга высоко. И хорошо, что столько крови, гноя, гнили это наша истинная жизнь.
Дай Бог Вам здоровья, бодрости и сил так бесстрашно делать свое поэтическое дело.
Искренне Ваш ЮРИЙ НАГИБИН.
- В.Дворцову
Дорогой Василий! А по-моему Н.Михалков прекрасно сыграл роль Государя...
- Сергей Сергеевич, у моей супруги есть работы (на разных языках) по проблемам ╚амплуа╩. Я подглядывал: там, кроме психофизических и интеллектуальных данных, немалую роль играет энергетика артиста. ╚Чёрная╩ или ╚светлая╩. Так как Никита Сергеевич энергетически ╚чёрный╩ (это природа, а не следствие поступков), лучшая его роль (наиболее полно раскрывающая его амплуа) в ╚Бесприданнице╩. Он ╚роковой соблазнитель╩. Но, всякий актёр, желающий стать режиссёром, переворачивает точку зрения потенциальной публики под себя. Любимого. Он, откинув объективность, страстно желает быть только ╚белым╩ героем. Отсюда в его работах полное несоответствие амплуа и ролей для других: добряк (╚благородный отец╩) Петренко неубедительный самодур, а престарелый ╚роковой соблазнитель╩ более, чем явно, не Государь Нарцисс (оч-ч-чень голубоват) в главной роли (главный герой это обязательно добровольная жертва за народ он всегда немножко мазохист, вспомните Тараторкина), а серая моль (Никита Сергеевич, как и Алан Делон, не терпит возле себя красавиц!!!) в роли ╚соблазнительницы╩. Мелькнул Ильин, очень на месте, и всё. Т.е., повторюсь, при всей мощи техники, ╚Сиб.Цирюльник╩, вслед за ╚Утомлёнными╩, увы, полный провал по амплуа. Это и создаёт двойственность восприятия. Вообще, Никита Сергеевич -- мастер только! малой формы, но он слишком знаменит и богат, чтобы это услышать.
- Локанично и достаточно ясно. Прекрасно!
- на 34879
"""Хаос, повторюсь, не сложен, поскольку части его не взаимосвязаны. """"
Несколько коробит данное утверждение. Дело в том, что понятие хаос в различных контекстах все чаще употребляется в виде синонима именно сложности и взаимосвязности частей. Речь идет о т.н. динамическом или маломодовом хаосе. Для такой хаотичной системы невозможно предсказать ее поведение даже на небольших временах из-за чувствительности к начальным данным. Не сложен же молекулярный хаос - хаос на микроуровне в системе находящейся в термодинамическом равновесии. Очевидно, по отношению к культуре если только и возможны, то спекуляции, метафоры и пр., ипользующие понятие хаос в первом из упомянутых выше значений. Кстати, увеличение энтропии не есть синоним чего-то катастрофического для системы. Возникновение нашего сознания - это в определенном смысле увеличение энтропии,поскольку возникла неопределенность, связанная со свободой выбора, которая потеснила жесткую предопределенность инстинктивного поведения
- Подтоптанный, подленький "дедушка" Пригодич, вы даже представить себе не можете насколько противно такой барышне как я даже на секунду предположить, что вы каким-то образом подобрались к моей ручке для "лобызания". Наверняка от вас пахнет старыми кошками и вашим шелудивым псом, плохим табаком и старыми брошюрами.
Не мучайте себя и близких многочасовыми бдениями перед экраном вашего компа. Сходите в хорошую баньку, побрейтесь, подстригитесь, оденьте что-нибудь поприличнее и махните хотя бы на недельку в Европу. Остановитесь в небольшом отеле, погуляйте по улицам любого европейского городка, попейте пивка, сидя у стойки бара и поглядывая на посетителей.
Затем - вернитесь домой и постарайтесь еще пару дней не заглядывать в гостевые русской сети. Я вас уверяю, через эти несколько дней вы опять станете просто Сергеем. И перестанете морочить головы жидоморам, липовым литераторам и просто обыкновенным сетевым негодяям.
Если же вам не удастся сбросить с себя эту грязную и прогнившую личину "дедушки" - ваша судьба весьма печальна.
- Дорогая торонтская Прекрасная Незнакомка!
В разных Ваших ипостасях я робко просил Вас: предъявите Ваши тексты. Вы, как целомудренная барышня, мне всегда отказывали. Нет текстов - нет комплиментов и лобызания ручек.
- Как же не ответить милой даме (хоть и виртуальной), тем более такой, которой стихи все еще посвящают. Я не претендую на звание джентельмена, но все же... Дорогая Незнакомка, Вы, судя по всему, и впрямь понятия не имеете о том, в какое небо тычут пальцами технари и вообще о том, что у них и как. А я вот как-то знаете поднаторел в различных областях человеческой деятельности. И гуматирные мне тоже не чужды, представьте. За докторскую благодарю. Впрочем, не надоедаю. Скушен, надкушен и даже подъеден. Взаимно, на ответах не настаиваю.
- При чтении любого опуса пана Серлюченко с последующим неизменно-дежурным писком Пригодича -вспоминается один и тот же "украинский" анекдот с концовкой: "З'исть, то вин з'исть, але хто ему дасть..."
- Пальцем в небо, как это весьма характерно для вашего брата-технаря. А вот я, судя по вашему ответу, попала весьма точно. Правда, не исключаю, что и докторская вами защищена.
Стихи никогда не писала. Как и прозу. Все больше читала и "пересказывала". Мне стихи - писали и , пока еще, пишут. Но это уже совсем другая история. Не для вас.
С ответом прошу не беспокоиться. Скушны больно...
- Милая дама, увы, Вы не угадали причин моего непонимания Павла Корри. Впрочем, об этом я уже ему написал. Что же касается постановки диагнозов опонентам, то тут я уже неплохо преуспел. Во всяком случае, так утверждают некоторые дамы и господа. Вот к примеру, судя по Вашему стилю изложения мыслей, в Вас угадывается уже не молодой мужчина, гуманитарного склада ума и, вероятно, образования. Не исключаю(даже склонен считать, что так оно и есть) того, что Вы изволите пописывать, скажем, прозу. Может, и стихи. Но стихи, если таковые имеются у Вас, наверняка, слабые. На 100%-ю достоверность моих слов, ни в коем случае не претендую. Так -- игра в кошки-мышки:).
- Уважаемый Павел, мне бы хотелось, чтобы наша беседа продолжалась, если уж это возможно вообще, корректно без перехода на личности и рассуждений об умственных способностях и образованиях опонентов. Я во всяком случае, постараюсь не переходить определенных границ. Итак.
ВТЖН: Уважаемый Павел, в одной из классических трактовок сложность, действительно, подразумевает взаимосвязь частей. Но это не значит, что эти части заведомо систематизированны
ПК: Именно наличие взаимосвязи позволяет ее установить, каким-то образом систематизировать составляющие, и предсказать дальнейшую судьбу целого.
Здесь Вы совершенно запутались. Что позволяет установить наличие взаимосвязи? Её -- взаимосвязь или систему? Догадываюсь, что Вы подразумевали систему. Да, установить ее возможно при желании. Но это совершенно не значит, что она заведомо определена и хорошо просматривается. Надеюсь, Вы не станете отрицать, что одни и теже взаимосвязанные элементы можно систематизировать несколькими различными способами?
ПК: А без словаря Вы никак не можете?
Без словаря, естественно, можно. Я прибегаю к этому исключительно, чтобы заранее устранить какие-либо недоразумения в плане внесения опонентами различных трактовок для одного и того же слова.
ВТЖН: СЛОЖНЫЙ ... Полагаю, что в нашем с Вами случае стоит опереться на первое определение сложности (кстати, Вы как раз об этом и говорите: "Сложность подразумевает некую взаимосвязь частей, к-рую, возможно, трудно обнаружить"). Как Вы полагаете, состояние человеческого общества на различных своих этапах, включая различные свои составляющие, "Характеризуюется многими переплетающимися явлениями, признаками, отношениями.", которые могут быть в свою очередь трудно обнаруживаемыми (простите за корявое слово)? Безусловно и только так. А посему Ваши рассуждения о бардаке, сложности систем, "пестрой пустоте" -- элементарный каламбур...
ПК:Неубедительность здесь определяется полным отсутствием у Вас понимания. Я говорил не об обществе, а о культуре, к-рая появилась не вчера, и к-рая нек-рым образом продолжается до сих пор.
Павел, Ваша неубедительность состоит отнюдь не вмоем непонимании Ваших слов. Скорее, в Вашем неумении не только ясно выражать свои мысли, но и систематизировать понятия. Неужели Вы хотите сказать, что общество и культура -- вещи невзаимосвязанные? Я-то как раз имел ввиду обратное. А именно, то, что культура никогда не существовала сама по себе. Культура -- это неотемлимая часть жизни общества, одна из граней существования общества. Простите, но если Вы не понимаете таких элементарных вещей, то нам, пожалуй с Вами, действительно, разговаривать не о чем.
ПК: Хаос, повторюсь, не сложен, поскольку части его не взаимосвязаны.
Хаос не сложен с точки зрения первой из классических трактовок СЛОЖНОСТИ. Но если прибегнуть к сложности в смысле второй и третьей ее трактовок (2. перен. Представляющий трудность для понимания, разрешения, осуществления; трудный. 3. перен. Обладающий противоречивыми качествами, свойствами, особенностями.
), то тут уж и хаос вполне сложен. Павел, то, чем мы с Вами сейчас занимаемся -- называется словоблудием. Предлагаю прекратить нашу бессмысленную беседу.
- Написано, как всегда у Валерия Леонидовича, блестяще, аж искры летят. Хулители! Попробуйте написать лучше (крайне сложно).
- Дорогая Ольга!
Все, что я хотел сказать о Михалкове и Акунине, я сказал в своих заметках. Скорее: нравится... (хотя это дяденьки, а не барышни). Молодой был: так мне барышни "нравились"...
-
- Вы ошибаетесь, считая, что у вашего оппонента гуманитарное образование. Как раз все наоборот. Образование сугубо техническое. Наверняка усугубленное каким- нибудь кандидатским званием. Это хорошо видно из лексики и полного непонимания тех предметов, о которых вы напрасно пытаетесь ему сказать. Напрасная трата времени.
- Ни один из литературных критиков (кроме тех нескольких дилетантов, которые работают под началом этой самой Сычевой в парламентской журналистики ) никогда ничего хвалебного о творчестве Сычевой не писали. Мало того, ни один из литературных критиков, печатающихся в так называемых "толстых журналах", - даже не слыхали имени Сычевой.
Госпожа Федоткина пытается разрекламировать автора, "творчество" которого представляет собой смесь всего самого бездарного , что есть в квасном патриотизме.Тем самым - позоря тот же андреевский флаг и нас, русских.
На сайте РП представлен один из мелких пакостных поклепов Сычевой ( в частности, грязная статейка об поэте Булате Окуджаве, в шестнадцать лет ушедшем добровольцем на Великую Отечественную войну).
- уважаемый господин пригодич- я не совсем поняла ваше личное отношение к фильму михалкова и творчеству акунина.насколько я поняла вы и не восхищаетесь ими но и не говорите что они бездарны.мне же фильм понравился- хотя я и не в восторге, там есть довольно банальные места,но он все же не плохой. что касается акунина то я не поклонница его писанины, хотя многие его книги читала и смотрела азазель, больше всего мне понравился его роман любовница смерти, остальные так себе.
- Уважаемый Павел, в одной из классических трактовок сложность, действительно, подразумевает взаимосвязь частей. Но это не значит, что эти части заведомо систематизированны
Именно наличие взаимосвязи позволяет ее установить, каким-то образом систематизировать составляющие, и предсказать дальнейшую судьбу целого.
(Теперь все же давайте вернемся "к нашим баранам" и попытаемся оперировать не физическими догмами ... а общеязыковыми, тем более, что речь идет о культуре.
Я не оперирую никакими догмами. Я всего лишь стараюсь дать понять свою точку зрения, используя наиб. уместные, на мой взгляд, понятия.
Итак, обратимся к первоисточникам...А без словаря Вы никак не можете? СЛОЖНЫЙ ... Полагаю, что в нашем с Вами случае стоит опереться на первое определение сложности (кстати, Вы как раз об этом и говорите: "Сложность подразумевает некую взаимосвязь частей, к-рую, возможно, трудно обнаружить"). Как Вы полагаете, состояние человеческого общества на различных своих этапах, включая различные свои составляющие, "Характеризуюется многими переплетающимися явлениями, признаками, отношениями.", которые могут быть в свою очередь трудно обнаруживаемыми (простите за корявое слово)? Безусловно и только так. А посему Ваши рассуждения о бардаке, сложности систем, "пестрой пустоте" -- элементарный каламбур...
Неубедительность здесь определяется полным отсутствием у Вас понимания. Я говорил не об обществе, а о культуре, к-рая появилась не вчера, и к-рая нек-рым образом продолжается до сих пор. Вот то, каким образом она сейчас, насколько я это вижу, имеет место быть, я и имел в виду. Впрочем, если после "пестрой пустоты", чрезвычайно удачного выражения, у Вас понимания не возникло, дальнейшие разъяснения, думаю, бессмысленны. Хаос, повторюсь, не сложен, поскольку части его не взаимосвязаны. Вообще, похоже, что Вы, как и многие люди гуманитарного образования, наделены тем типом умственной организации, к-рый я бы назвал фиктивным мышлением.
- О Боже, сколько опечаток в моем высказывании о фильме Михалкова!
254325 ""
|
2003-11-13 18:58:33
|
[212.13.119.34] Анна |
|
- Уважаемые господа!
Издательство ╚Андреевский флаг╩
имеет честь пригласить вас на творческий вечер талантливой
писательницы Лидии Сычевой, на котором будет представлена
ее новая книга ╚Вдвоем╩.
Мы будем рады встретиться с вами 15 ноября в 16 часов в Лефортовской библиотеке.
(м. Авиамоторная, далее трамваями 32, 43, 46, до ост. ╚Школа╩ или ╚Лефортовский вал╩ ул. Энергетическая д.4)
Пресс-релиз
Литературные критики говорят про Лидию Сычеву, что в своем творчестве она приоткрывает тайну за семью печатями, тайну жизни, действуя при этом удивительным, хрупким и прочным, вечным и всегда новым ключиком любви. Ключиком, который мечтает получить каждый из нас.
╚Вдвоем╩ не первая книга Лидии Сычевой. И в толчее творений напоминающих руководство по борьбе с ближними, все ее произведения, это оазис среди высушенной пустыни. Ведь во всех своих повестях и рассказах автор противопоставляет разрушению любовь. И это несмотря на то, что в настоящее время Лидия Сычева работает в журнале ╚Российская федерация сегодня╩ и, занимается, так называемой парламентской журналистикой, которая совсем не располагает к романтике.
Рассказы и повести Лидии Сычевой посвящены женским судьбам. И не только потому, что главная читательская аудитория, по мнению автора, сегодня это женщины, но и потому, что никто лучше самой женщины не знает ее самых сокровенных тайн и желаний.
Своей лучшей книге писательница дала название ╚Вдвоем╩. ╚Вдвоем╩ - книга о любви┘ Сюжеты просты и таинственны одновременно. Каждый рассказ - целая жизнь, целое мироздание. У каждой из героинь своя судьба, свое представление о счастье, своя дорога к этому счастью.
Одна из героинь - молодая женщина едет из деревни в город, чтобы сделать карьеру, и по дороге встречает свою любовь.
Другая, летит на Канары, где знакомится с красавцем-хорватом.
Для третьей жизнь - борьба: она упорно идет к своей цели, мечтая о счастье.
Разные лица, разные судьбы, но сквозь сюжеты тихой музыки звучит тема любви - старая как мир, но всегда обжигающе новая. Тема, которая не способна оставить равнодушным ни одного человека, в груди которого еще бьется сердце, ╚ведь любовь, - как пишет автор, - лучшая защита, крепость, охранная грамота - незримая, она всегда с тобой, отведет беду, даст надежду, лишит уныния...╩
Дополнительную информацию вы можете получить по телефону:
775-65-95
Федоткина Алла ( пресс-секретарь) E-mail: fedotkina@anflag.ru
- Ага, точно, ЮКОС спонстировал постройку косы!
Назад
Далее