Дискуссионный клуб журнала "Русский переплет"
Просьба вести дискуссию корректно:
- неконструктивные высказывания будут убираться
- будут уничтожаться все анонимные высказывания
"Мудрый человек всегда долго размышляет прежде, чем что-нибудь
подумать." ("Графоманы")
"Самое
дорогое, что есть в сей юдоли печали - это учтивость и
корректность." (Василий Пригодич)
"Как уст румяных без улыбки,
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю..."
А.С.Пушкин
| Дискуссионный Клуб посетило |  | человек. |
- Пишущему от имени Сербского
Вашими устами на мед бы пить. Не напишите ли вы судьям в Берлин свой эпикриз, вместе с диагнозом моего тихого омешательства? Или вышлите таковой мне. Мой адвокат с удовольствием им воспользуется. Знаете, и ему, и мне порядком надоела эта история. Почему-то Вернеру хочется, чтобы о нем дурно думали люди. По-вашему, это не заболевание? Неужели это я его довел? Или он меня? От вашего веского слова зависят судьбы многих людей. Во всяком случае, ваше искреннее желание помочь мне, меня глубоко трогает. Тут до вас столько непрофессионалов так активно обвиняло меня в сумасшествии, что я давно уже решил: а почему бы и нет? Но... Кто же переставил цветы на подоконнике моей кухни? Утверждаю: Архангел Гавриил. Придумайте свою версию.
-
Цитата 1, "Argosha" :
______________________________________________
290450 Argosha :
- Ну не прелесть ли ?
" Отныне я буду отключать компьютер от интернета, чего не делал раньше, на время общения с вашим сайтом",- Валерий Куклин.
______________________________________________
Цитата 2, Валерий Куклин :
______________________________________________
290451 Валерий Куклин :
- Ну, вот, Аргоша, опять вы тупо попались на все тот же крючок, на какой попадались несчетное число раз все эти годы. Я ведь нарочно вас приманил: отписался - перечитал - решил: "Давно что-то не вякал от своего имени Аргоша. Все под чужими масками прятался" И - вот вам результат...
Спасибо вам, Аргоша, огромное спасибо; вы заставили меня убедиться в том, что мозги мои еще функционируют, что не скажешь о ваших. Не правда ли?
______________________________________________
* * *
Владимир Петрович Сербский российский психиатр :
Большая беда в отечественной психиатрии - это когда насквозь больных докторов-психиатров постоянно "ловят на крючок" пациенты, госпитализированные в стационарных лечебницах как мастерски прикинувшиеся шизофрениками и ушло глумящиеся над мед.персоналом под надлежащими псевдонимами:
- Гитлер капут,
- ИА-ИА,
- Куклинофобы,
- Ослиный крик,
- Ослиная маска,
видимо идентифицируя в своём сознании протест злокачественному медицинскому насилию как "вязкам", "электрошокам", "лоботомии", "принудительным клизмам", "строжайшему запрету спариваться между собою в туалетных кабинках".
* * *
Цитата 3, Валерий Куклин :
______________________________________________
290425 Валерий Куклин :
" Меня же КГБ сунуло в психушку в советское время безо всякой медицинской причины - и я там вёл себя столь дисциплинированно и говорил так правильно, что меня выпустили ровно через 45 дней с заключением, что я абсолютно здлоров, благодаря чему через полгода я защитил диплом на самую оригинальную в МЛТИ тему. А ведь тогда была у психиатров задача от КГБ именно такая: увеличивать срок содержания диссидента до бесконечности".
* * *
Владимир Петрович Сербский российский психиатр :
хочу подчеркнуть особо - то феерическое представление с ароматами и с клоунадой, в которое превращён ДК "Русского переплёту", моя неизбывная излюбленная лаборатория, - с искренней признательностью Редакторам издания ...
- "Особенно это проявляется в одном из стихотворений И.К., где она снисходительно говорит о своём собеседнике, дескать, мне жаль тебя, ничего у тебя высокого. Я-то - поэт, и пусть меня всего лишат, у меня будут мои стихи. Но стихи живы только тогда, когда есть читатели, которые их считают своими кровными. Которые время от времени к ним возвращаются.
Где подобный читатель стихов Инны Кабыш? "
........
многие знаменитые поэты и писатели стали читаемы в основном после смерти...
ведь стихи понять нужно, и если вы их не понимаете, это вовсе не делает их плохими.
ну и число поклонников у каждого поэта меняется со временем.
-
От Александра Пушкина ...
Есть такой негромкий поэт А.Кушнер. Питерская школа, выпустил полтора десятка поэтических сборников. В свое время был знаком с И.Бродским и поэтами его круга, то и дело выступает как критик в литературных журналах. То-есть, для продвинутых любителей поэзии имя достаточно известное, но среди широкой публики поэзия А.Кушнера большого отклика не нашла.
Тем более нелепым казался огромный транспарант, висевший над сценой Актового зала НГПИ (так назывался в то время местный Педагогический Институт, конец прошлого века), где было начертано:
ОТ АЛЕКСАНДРА ПУШКИНА ДО АЛЕКСАНДРА КУШНЕРА
Неплохо, да? Как нормальному человеку выступать со сцены из-под такого транспаранта? Но что прикажете делать?
Настаивать на немедленном снятии этого издевательского по сути лозунга? Невысокий, с залысинами симпатичный гость стоял под лозунгом и пережидал бурные аплодисменты приветствия. Потом, видимо, настроился и достаточно уверенно провел своё выступление-встречу.
Читал А.Кушнер стихи, которые находили отклик у аудитории, толково отвечал на записки, заинтересованно, с юмором вступал в короткие диспуты со своими коллегами, ведь сам в свое время оттрубил много лет в школе словесником.
Прошло больше двадцати лет со дня той встречи, из стихов А.Кушнера, которые звучали в тот день, в памяти почти ничего не осталось. Но хорошо запомнился эмоциональный запал, с которым гость ответил на одну из записок:
- Нет ли песен на Ваши стихи? Что-то нет Ваших песенных текстов на телевиденье или на радио. Ответ был такой:
--
Еще чего, гитара!
Засученный рукав,
Любезная отрава
Засунь её за шкаф.
-
А мы стиху сухому
Привержены с тобой
И с честью по другому
Справляемся с бедой
-
Дымок от папиросы
Да ветреный канал
Чтоб злые наши слезы
Никто не увидал.
---
Звучало достаточно убедительно. И действительно, - раз обратился к мелодии, к музычке, значит, не веришь в силу, убедительность поэтического слова; короче - нуждаешься в мелодической подпорке.
Хотя, стоп. Что значит - убедительно? А что, мелодичность, напевность поэзии противопоказаны?
Впрочем, насчет приверженности стиху сухому - это просто полемический прием у А.Кушнера.
С другой стороны можно вспомнить, что в свое время Б.Пастернак принципиально бросил занятия музыкой, потому что считал, что музицирование исказит его поэтическую интонацию.
Возможно, как это почти всегда в жизни бывает, - все по-своему правы.
Но открытая нестандартная позиция А.Кушнера вызывала симпатию. Он, как бы по свойски, по простому убеждал собеседника:
- Противно подлаживаться под мелодию только из-за того, чтобы твои слова гремели повсюду. Пусть другие, а я как-нибудь обойдусь.
--
Сегодня вспомнилось из А.Кушнера:
-
Душа - не испарина крови,
Не призрак, готовый взлететь,
Сдвигай к переносице брови
В попытке её разглядеть
-
Неслышнаяя, всё же печальней,
Чем ветер осенний, ночной,
Незримая, всё же реальней,
Чем куст у тебя за спиной.
-
Прекраснее нет пережитка
Печальнее и веселей
ВСЯ ЛИРИКА - ТОЛЬКО ПОПЫТКА
ДАТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЕЙ.
--
Здесь столько прямых попаданий,
Что тянет добавить своё.
ДОБРО СОВЕРШЁННОЕ ВТАЙНЕ -
ВОТ СМЫСЛ СОКРОВЕННЫЙ ЕЁ.
--
А что? Пожалуй, надо взять на вооружение.
/ Нов - ск, 29 окт 2009 /
| 290451 ""
|
2009-10-29 17:58:36
|
| [82.113.121.97] |
|
- Ну, вот, Аргоша, опять вы тупо попались на все тот же крючок, на какой попадались несчетное число раз все эти годы. Я ведь нарочно вас приманил: отписался - перечитал - решил: "Давно что-то не вякал от своего имени Аргоша. Все под чужими масками прятался" И - вот вам результат...
Спасибо вам, Аргоша, огромное спасибо; вы заставили меня убедиться в том, что мозги мои еще функционируют, что не скажешь о ваших. Не правда ли?
| 290450 ""
|
2009-10-29 16:28:58
|
| [96.233.19.227] Argosha |
|
- Ну не прелесть ли? Отныне я буду отключать компьютер от интернета, чего не делал раньше, на время общения с вашим сайтом. (290446, Куклин - тупой спамер Русского Переплета)
- (Отрывки из ервой беседы Архангела Гавриила с Валерием Кулиным):
АГ: Я тебе сообщил. А ты уж сам думай, как воспользоваться информацией.
ВВ: Во искушение вводишь, ваше святейшество. А вдруг как обнародую?
АГ: Информация теперь твоя тебе и решать.
ВВ: Но это же бомба! Это убьет его! Детей осиротит.
АГ: А тебе какое дело?
...................
ВВ: М-да... И скрывать нехорошо, и обнародовать плохо. Стукачом стану.
АГ: Ну, так что? Ты защищаешься. И стучать будешь на того, кто на тебя настучал. Око за око, зуб за зуб. Обнародование имени стукача - дело святое. Ты представь себе: четыре евангелиста не стали бы святыми, если бы не сообщили бы нам имени Иуды Искариота.
ВВ: Не по-христиански что-то.
АГ: А ты тут при чем? Ты атеист.
ВВ: А ты?
АГ: А кто тебе сказал, что я христианин? Ведь я был задолго по появления Его. И почитаюсь не только христианами, но и иудеями, и мусульманами.
..............
АГ: Так что ты решил?
ВВ: Подумаю.
- Администрации сайта ╚Русский переплет╩ от Валерия Васильевича Куклина
Обращаю ваше внимание на вчерашне-сегодняшний случай, произошедший на страницах ╚Дискуссионного клуба╩: кто-то влез от имени моего на сайт и ПЕРЕправил мое сообщение, сделав мое обращение обращением ко мне. Это говорит о недостаточной степени защиты как моего компьютера, так и вашего сайта от пиратского проникновения. В последний два месяца мой провайдет систематически сообщает о насильном внедрении в мой компьютер, мне приходится порой до 10 раз перезапускать Интернет, чтобы избавиться от хакера. Кроме того, на попытку мою отпечатать копии с моего счета в банке через компьютер, что ранее делалось мною легко и просто, мне отвечали, что операция эта невозможна, то есть кто-то влез на мой лицевой счет и мешает мне сделать копии документов, которые я должен передать моему адвокату. Мне думается, это одно и то же лицо, имя которого известно всем на ДК. И это говорит о высокой хакерской подготовленности того, кто фактически мешает работе ╚Русского переплета╩. Я уже предупредил участников ДК, чтобы они были осторожны при выходе на этот сайт нет никакой гарантии, что их посты также не будут переделаны, а авторы смогут быть обвинены в массе герхов, которые они не совершали провокаторами и стукачами. Должен сказать, что все свои посты с некоторого времени я в интернет-формате запоминаю на флэшку, отпечатываю на принтере. Поэтому у меня есть свидетельство, что подмена моего обращения обращением ко мне на самом деле произошла. Отныне я буду отключать компьютер от интернета, чего не делал раньше, на время общения с вашим сайтом. Но вам надо позаботиться об охране ДК от агрессии, а то и закрыть оный на некоторое время. Впрочем, именно последнего и добивается пират и хакер.
- ВОТ ЭТО ДА, РЕБЯТА! ТОЧНО ПОМНБ, ЧТО ИСЬМО ЗА НОМЕРОМ 290442 ПИСАЛ ГИТЛЕР КАПУТ, ОБРАЩАЯСЬ К КУКЛИНОФОБАМ, А УТРОМ ОТКРЫВАЮ ДК - А ТАМ... ОБРАЩЕНИЕ КО МНЕ МОИМ ДОСЛОВНЫМ ТЕКСТОМ! эТО ЧТО ЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ? ТЕПЕРЬ КТО-ТО ИЗ КУКЛИНОФОБОВ ОТ МЕОГО ИМЕНИ И СКРЫВАЯСЬ ПОД МОИМ АЙ-ПИ МОЖЕТ ХРЕН ЗНАЕТ ЧТО ПИСАТЬ? БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ,РЕБЯТА, ТАК ВЕДЬ И ВАС ПОДСТАВЯТ СВОЛОЧИ.
- Сегдня исполняется 75 лет казахстанскому литературному мастеру немецкого происхождения, не уехавшему в ФРГ, Г. Бельгеру. От всей души поздравляю его с замечательной датой и желаю еще долго удивлять нас своими работами и своим умением работать с русскоязычными и немецкоязычными литератуорами, которых он поддерживает уже добрых полвпека своей жизни. Кстати, среди участников ДК и РП есть. Пусть пошлют ему поздравительные телеграммы - это будет парвильней, чем питаться моей кровью.
- Ослиному крику:
Ваше высказывание голословно. Мое объяснение - в этом романе Валерия Куклина. Опровергайте роман, если сумеете поднатужиться. Но вы орете из-за угла с ослиной маской на... лице, условно говоря.
- Куклин:
А как вам, кстати, выступление Горбачева? Ваше мнение об этом прохвосте было бы интересным.
АИ: Он менее прохвост, чем Вы ВВ.
- Ослиному крику
Действительно талантливо написано: ни одного слова лишнего, информации по битам больше, чем вообще можно было бы предположить в подобном тексте. Покруче начала "Дон Жуана" А. Пушкина, проанализмрованного академиком Колмогоровым когда-то именно с этой точки зрения. Ибо слово в скобках предполагает ко всему прочему и знание читателем древнеиудейских декстов, и арабской, и персидской традиции осмысления явления заведующих отделов Небесной канцелярии к смертным.
А вам завидно, что высокое начальство обратило взгляд свой на Валерия Куклина? Боитесь, перебежит вам дорогу, испортит вам карьеру? Да Бог с вами, ВК от карьеры всегда бежал, как черт от ладана. Ну, а тут... чего ж поделаешь? К Семенычу вон "явилося нечто непотребное: может быть зеленый змий, а может крокодил" - и ничего, никто не оспаривает. Отчего вам явление в квартире Валер ия васильевича Архангела Гавриила не по нраву? В. В. же не "Гаврилиаду" собрался написать, а так - коротенькую информацию на 35 газетных строк, набранных линотиписткой, выкинул в интернет-эфир. Если вас интересуют подробности беседы Куклина с Архангелом, то так и скажите. А ВВ подумет: распахиваиь здесь кладези своей души или не стоит?
Но пока что стоило бы вам поздравить Валерия Куклина: он выжил! Семья его тоже выжила! Инсулины Валерию Васильевичу прислал все тот же Яша Тавли-оглы с вручением в руки.То есть опять случился Гитлер капут. Все деньги в банке семья Куклиных потеряла. Но ведь не в деньах счастье. На самом деле, ВВ приобрел огромное число настоящих друзей, о существоваан ии которых прежде и не подозревал. Как вам объяснить, кто это такие - друзья?.... М-м-м... Это - такие люди, каких у вас, Ослиный крик, не было и никогда не будет... Я доходчиво объяснил?
С завтрашнего утра жена Валерия васильевича по закону имеет право брать первые пришедшие на счет наново деньги в течение 7 дней после их поступления. Потом их будут у нее снова красть, если она не возьмет вовремя. И так - на веки вечные. Чтобы этого не произошло, Куклин должен объявить себя банкротом. Именно Валерий Васильевич - не жена его. Но объявление ВК банкротом сразу зставит жену и сына его на три года в положение парий в обществе, где все помешаны на деньгах. Но обязханность брать всякие положенные Куклиным по закону деньги в течение 7 суток очень дисциплинирует, не правда ли?
Вы читаете текст, написанной рукой Гитлер капута - и этот псевдоним узаконили вовсе не там, где этому пытались сделать, а в одной из торгово-промышленных палат одной из стран ЕС с написанием оного на 24 языках. То есть в случае написания мной вам письма, подписанного Гитлер капутом, вы лично, Ослиный крик, и Эйснер обязаны обращаться к нему именно, как к Гитлер капуту, а остальные пока что - как хотят. Куклинофобы ведь все норовят под кличками спрятаться; чего на остальных внимания обращать?
Вы знаете, Ок, как это приятно ощущать себя голодным, как в студенческие годы и веселым, как на слете КСП. А как приятно беседовать с Ахангелом! Вам не понять, ибо такого уровня чиновники вас не посещали на дому. Или вы мне не верите? Почему вы мусульманину Тимуру Тамерлану, к которому явилась христианска Божья мать(ВВ писал об этом пьесу - поищите ее на РП), верите, а надо мной надсмехаетесь? Или Сергий Радонежский, который, будучи еще отроком Варфоломеем, обрел святость - это нормально, а бессеребренник и борец с мафией, чумой и врагами Отечества Валерий Куклин не может пообщаться с одним из Архангелов? Кстати, случай с Валерием Кулиным - не единичный, а просто последний из череды буквально нескольких тысяч явлений Архангела Гавриила. Первым, насколько мне известно, было явление оного к Деве Марии. И принес он ей Благую весть.
А вам интересно, о чем мы разговаривали с Архангелом? Честно признайтесь: любопытно вам? А вы попросите - и я соблагизволю. Я ведь - простодыра. Другой бы на моем месте таких бы башлей уже за это срубил!!! Но к другим Архангелы не являются, а ко мне - тут, как тут. Потому право имею подписаться и так: Осененный Благодатью.
А как вам, кстати, выступление Горбачева? Ваше мнение об этом прохвосте было бы интересным. Тут не надо быть психиатром с большим стажем, чтобы дать