TopList Яндекс цитирования
Русский переплет
Портал | Содержание | О нас | Авторам | Новости | Первая десятка | Дискуссионный клуб | Чат Научный форум
-->
Первая десятка "Русского переплета"
Темы дня:

Президенту Путину о создании Института Истории Русского Народа. |Нас посетило 40 млн. человек | Чем занимались русские 4000 лет назад?

| Кому давать гранты или сколько в России молодых ученых?
Rambler's Top100
Дискуссионный клуб журнала "Русский переплет"

Дискуссионный клуб журнала "Русский переплет"


Просьба вести дискуссию корректно:
- неконструктивные высказывания будут убираться
- будут уничтожаться все анонимные высказывания

"Мудрый человек всегда долго размышляет прежде, чем что-нибудь подумать." ("Графоманы")

"Самое дорогое, что есть в сей юдоли печали - это учтивость и корректность." (Василий Пригодич)

"Как уст румяных без улыбки,
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю..."
А.С.Пушкин

Дискуссионный Клуб посетило человек.


Первая десятка Русского переплета

301891 "Лазарь Лисинкер, - Фрагменты из книжек Сибирской поэзии." 2012-08-27 09:35:20
[37.193.153.35] Л.Лисинкер
- СМИРЕНИЕ ПОЭТА-НЕУДАЧНИКА.

--

Некий этюд-зарисовка с натуры начинался фразой: "Поэт Мурзин терпеть не мог ноющих неудачников. Работать надо, господа!" И, надо же, - в реале существует поэт Дм. Мурзин. И некоторые его тексты - на уровне:

--

Ничего не надо даром, / Для других попридержи:

И большие гонорары, / И большие тиражи.

-

Дай мне, Господи, остаться / Аутсайдером продаж

И блаженно улыбаться / Раздаривши весь тираж.

-

Но дрожат от счастья пальцы,

В голове мечтаний дым:

Сколько же сорву оваций

Я смирением своим.


301890 "Владимир Соловьёв: Истинные причины нападок на Церковь и Патриарха"" 2012-08-26 21:59:05
[194.44.132.97] Александр Глотов
- В.В.Куклину

Валерий Васильевич, "адресат" как раз всем жителям Украины очень хорошо известен. Поэтому автор нигде ни разу не засветился. Естественно. Не Шекспир, понятно, и даже не Маяковский. Но хочу отметить искреннее восхищение именно украиноязычных авторов комментариев в Нете. Эмоционально этот текст, надо признать, сильный, предназначенный именно для "площадного" чтения. Карьеры, в отличие от упомянутого Вами присяжного поэта, этот автор (или авторесса) явно не сделает, поэтому подозревать его в неискренности не имеет смысла.


301889 "Владимир Соловьёв: Истинные причины нападок на Церковь и Патриарха"" 2012-08-26 20:44:33
[178.8.39.79] Валерий Куклин
- Глотову.

Извитине за опечатки. Опять разбил очки.


301888 "Владимир Соловьёв: Истинные причины нападок на Церковь и Патриарха"" 2012-08-26 20:43:49
[178.8.39.79] Валерий Куклин
- Глотосву

Эмоционально зка счет брани и кучи голослоовных оценок, а главное, - безадресно. Получился ни Свифт, ни Крвылов, ни Ленин. У предметов подобной атаки вызовет лишь брезгливую успмешку. Помните у Маяковского "Вам!" Там было обращение к целому классу (или прослойке, кому как угодно). Здесь же к кому - приходится лишь догадываться. Но задумаешься - и оказывается, что ко всему украинскому народу. А это - общо и потому накал страсти нижает. При этом, я лично не люблю речитативов стольт длительных и основанных на сплошной ругани. Так поют сейчас с эстрад постсоветских - поймают удачное слово и ну им онанировать блудливыми языками. Езе одно зхамечсание. Не верю я в то, что поэжт добывает "грамм добычи - год труды" только для того, чтобы облаять своих пусть даже политических противников. Это как-то по-аргошински получается, не по-человеческаи. Помню в сентябюре 1973 года в МГУ прогремел поэт с мехмата, очень гневно клеймивший в стихах Пиночета, хунту и Никсона, памяти пытанного и зверски убитого Хары. В 1998 году услышал интервью с ним по радио, где тот поэжт, автор уже нескольких сборников стихов и член нескольких творческих Союзов защищал перед журналистом Пиночета. Но особо замечательна была его доложность - начальник департамента образования при правительстве Москвы, холуй приказвывавшего тогда рпазгонять фронтовиков с Красной площади 9 Мая Лужкова и, соответственно, Ельцина - новорусского Пиночета. А стихи его были в 1973 году посильнее вами приведенных - и адресны. Ан - скурвился громыхающий парень. А тут еще и автор таинственный, лаящий исподтишка, как аргошка. Потому стихи ни в памяти не укладывабюдтся, и на сердуце не ложатся. Хотя все сказано правильно, врожде бы даже по-человечески. С Уважением, Валерий Куклин


301887 "Александр Кагоров - Яблоки открытий" 2012-08-26 19:29:08
[77.41.90.91] LOM /avtori/lyubimov.html
- Замечательная автобиографическая вещь! Документально-поэтическое повествование в духе ╚Моя жизнь╩ Марка Шагала, с богатой географией, памятными событиями, интересными лицами и лирическим героем Какие раньше были дворники в Москве!..


301885 "Владимир Соловьёв: Истинные причины нападок на Церковь и Патриарха"" 2012-08-26 17:57:09
[95.220.153.157] doctor Chazov
- Dear Friends.
This is our purpose: to give, to snatch.
Well.


301884 "Владимир Соловьёв: Истинные причины нападок на Церковь и Патриарха"" 2012-08-26 17:22:16
[37.193.153.35] Л.Лилиомфи
-

Автор этой агитки - поэтесса.

Вот смотрите:

"с Божьей помощью выйдем из ада,

я нажму на гашетку первой! "

--

Первой. И на гашетку. Во дают, дамы. Так дают, что мало не покажется.


301883 "Владимир Соловьёв: Истинные причины нападок на Церковь и Патриарха"" 2012-08-26 13:27:09
[194.44.132.97] Александр Глотов
- По украинскому интернету гуляет последнее время стишок, агитационный накал которого куда круче всхлипов к богородице:

Украина для них сафари,

под собою страны не чуя,

наблюдая все эти хари,

одного лишь теперь хочу я:

не мечтаю уже о лете,

не хочу ни в купцы, ни в князи

я хочу одного на свете:

я хочу, чтоб вы сдохли, мрази.

Наступает он, зрим и четок,

край, когда одного лишь надо:

ни зарплат, ни жратвы, ни шмоток,

а того, чтоб вы сдохли, гады!!!

Не ослепли мы, не оглохли,

сколь не бейтесь в пиар-угаре

мы ответим вам: чтоб вы сдохли!

Чтоб вы все передохли, твари!

Не спасут вас ни псы в погонах,

ни войска, ни суды, ни банды,

ваше место в звериных загонах,

и не здесь, а в песках Уганды.

Мы проветрим страну от смрада,

похотливой вони и спермы,

с Божьей помощью выйдем из ада,

я нажму на гашетку первой!


301880 "Валдемар Люфт - Дождь виноват" 2012-08-25 23:07:22
[92.242.122.82] Елена Голуфтова
- Мне понравился рассказ. И мне очень хочется прочесть все, что написал Волдемар Люфт.


301874 "Антонина Шнайдер-Стремякова - Мозаика курорта Баден-Баден" 2012-08-24 21:14:00
[94.222.25.73] Куклин
- Интересно, что в Германии, куда не шагнешь - в смысле в курортное место - везде русские путешественники и писатели, чаще всего Достоевский - пили нарзаны и играли в азартные игры. Делом в Европе занимались почему-=то только революционеры:Бакунин, Ленин, Камо, Герцен, Огарев и так далее. Впкчатление, что Европа была в 19 веке местом слива отобранных у русского народа денег и лиц, желающих вернуть их русскому народу. Как и сейчас... Только вот революционеров что-то тут не наблюдается. Зато трясущей тостые кошельки сволоты - хоть отбавляй.


301873 "Антонина Шнайдер-Стремякова - Мозаика курорта Баден-Баден" 2012-08-24 17:01:05
[37.193.153.35] Л.Лисинкер
- КУРОРТЫ БАДЕН-БАДЕНА,

Где столько просадили

Великие и малая плотва.

-

Где во время оно

К Баденским водам потянулись

И Милорадович и Павел Пестель.

- А Долгоруковы, Голицыны, Волконские ?

- Да, были, были здесь.

- И Николай Васильевич? / - Да, и Иван Сергеевич Тургенев

И много прочих. / Ну коли так, то нам - туда.

-

КАЗИНО БАДЕН-БАДЕНА,

Где столько просадили

Великие и малая плотва.


301872 "" 2012-08-24 16:50:15
[178.0.55.196] Куклин
- на 30186

Любопытное замечание, раскрывающее сущность насекомого, мыслящего стереотипами толпы. Насекомое не читало "Короля Лира" и не видела на киноэкране и на сцене шутов - это, как минимум. Ну, что до моей притчи "Король и шут", насекомое не сподобилось, это уж несомненно. Возведение Лисинкера в ранг шута - есть событие историческое. Ведь лишь шуты видят истинный смысл жизни, умеют глядеть - и, в отличие от стада и отары - видеть, проникать в суть явлений и личностей. Да еще если шут еще и поэт, да знаток мировой поэзии, то перед нами - гений, предмет зависти аргошек.


301871 "Валдемар Люфт - Дождь виноват" 2012-08-24 16:31:54
[95.220.175.99] Вадим Чазов
- Дорогие друзья.
Спасибо автору за рассказ "Дождь виноват".
Встревожило, что с 19 часов одного дня до 9 часов следующего появилось и функционировало несколько слегка нетрезвых компаний: в баре, в вагоне поезда.
Надеюсь, что это флуктуация, надеюсь, что скоро выйдет Солнце.
С поклоном.


301870 "Антонина Шнайдер-Стремякова - Мозаика курорта Баден-Баден" 2012-08-24 16:07:16
[95.220.175.99] Вадим Чазов
- Дорогие друзья.
"И это правильно".
Путешествуйте, отдыхайте, творите пока есть возможность.
Буду стараться не отставать.
С поклоном, Вадим.


301869 "Антонина Шнайдер-Стремякова - Мозаика курорта Баден-Баден" 2012-08-24 12:14:58
[94.233.87.162] Александр Шпак http://wolgadeutsche.net/
- Уважаемая Антонина Адольфовна, спасибо за очерк! Интересно и познавательно. В сентябре еду в Баден-Баден и специально прочитал Ваш очерк, чтобы составить представление об этом городе. Даже не верится, что уже через пару недель я буду бродить по улицам этого прекрасного города и увижу всё своими глазами! Творческих успехов Вам!


301868 "Геннадий Бабаханов - Про божью..." 2012-08-23 23:32:57
[87.212.164.141] Елена Данченко Elena
- О басне Бабаханова. Гена, я тут свою концовку придумала.

Мораль сей басни такова: коровка вовсе не плоха. Не всем же быть ухватистым, вертлявым, как блоха.

Привет и пока,

Лена Данченко


301866 "" 2012-08-23 22:28:52
[173.68.53.201] All http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/761/90761403_large_P1090318.JPG
- Ампуллярия
Mystery или spike-topped apple snail
(Pomacea bridgesii; Reeve, 1856 или Ampullaria australis)



***


Вот такое творят современные учёные. На фотографии разложившейся раковины последствия деятельности генмодифицированных бактерий (которые иной раз продаются в зоомагазинах) для ликвидации экскрементов и аммония, которые жрут не только отходы в аквариуме, но и живых улиток с рыбками и растительностью. При опускании в воду руки́ человека, кожа с тыльной стороны может чувствовать лёгкое неприятное жжение некоторое время. Период разложения раковины улитки в 200-литровом аквариуме меньше года. Сами улитки прожили лишь сезон, разложившись без следа после смерти за несколько недель.


301865 "" 2012-08-23 19:23:26
[75.69.107.163] Argosha
- На 301858

Полагаете, словесный жонглер, что одного шута Переплету маловато?!


301864 "Владимир Соловьёв: Истинные причины нападок на Церковь и Патриарха"" 2012-08-23 17:27:01
[95.220.231.204] Алла Попова /avtori/popova.html
- Павел Коган
Есть в наших днях такая точность,
Что мальчики иных веков,
Наверно, будут плакать ночью
О времени большевиков.


Стяжайте, мальчики иных веков, стяжайте - часы, иномарки, резиденции, дворцы, яхты!
И не бойтесь ни муфтий, ни евреев, ни большевиков, которые в вас так верили.
Большевики в вас больше не верят. Нет для вас большевиков. Они давно уже покинули этот мир стяжательства.
Нет причины бояться большевиков. Побойтесь лучше Бога.


301862 "Владимир Соловьёв: Истинные причины нападок на Церковь и Патриарха"" 2012-08-23 17:04:20
[173.68.53.201] All
- Прошла очередная радиопередача радиостанции "Наше радио" (Сакрамеэнто/Sacramento, США) и радио "Надежда" (Нью-Йорк/New York, США) с участием доктора наук, А.Н.Погребного-Александрова (Pogrebnoj-Alexandroff), в духе мистицизма, верований и учений от науки, а также личного эксперимента -- "Зеркала: суеверие, или... что-то в этом есть".

Прежде всего необходимо понять, что такое суеверие и что вложено во фразе: "...не произносите имя божье всуе". Нет, это не совсем "напрасно" или "бессмысленно", и даже не "без надобности" -- как написали в одном из современных словано-энциклопедических изданий незнающие русской словесности русские (и нерусские). Слово "всуе" (или, вернее -- в суе) означает "в беспорядке дел", "впопыхах", "по течению дел, забот и обстоятельств", "в суете", "в суете беспорядочного движения", как чертыхаться -- поминая чёрта или дьявола во время неудачи и когда споткнулись на ровном (и неровном) месте; слово "суеверие" (су-е-верие, -- "есть вера по-течению", -- как гавно в проруби: к какому берегу прибьёт, там и задержится) можно рассматривать как предрассудки веры или веры по-глупости и по-недоразумению, а также -- дурости. То есть, бессознательно -- не осознавая и не зная причин.

Вам давно привычны магнитофонные ленты и кассеты с записанной на них речью и музыкой, а затем и фильмами, или диски -- для компьютеров и видеомагнитофонов, но почему же вы удивляетесь тому, что зеркала способны накапливать происходящее вокруг в виде электромагнитных и/или статических импульсов и, затем -- будучи прочувствованными, передаются внимательными к себе и своим ощущениям людьми в виде пересказываемых образов, -- прошедших у зеркал (или иных предметов) событий? Принцип же, один и тот же. Точно так же, мы приобщились к восприятию радио- и/или телевизионных сигналов в эфире, не замечая того порою и кичась интеллектом; начали менять своё сознание и под воздействием вроде бы новых частот и излучений, связанных с мобильными радиотелефонами и компьютерами. К чему мы движемся? Что преображает нас и наше сознание: стремление к утраченному прошлому, в виде новых технологий и заложенная в подсознании и ДНК память, или целенаправленное кем-то развитие эксперимента, -- вопрос дополнительный и иной, но обнаружив "вредное влияние и воздействие" одного, мы создаём более совершенное, заменяя и комбинируя частоты или силы сигналов (обнаруженных в исследованиях и экспериментах), моделируя новые источники и приёмники информации в виде промежуточных текстов, аудио и видео изображений. Пройдёт время, и... наше сознание начнёт воспринимать более слабые и короткие сигналы новых технологий, а возможно просто-напросто настоится на новую волну. Именно по этой причине мы, с возрастом, труднее приобщаемся к новшествам и особенно техническим -- сложившиеся нейронные связи не так мобильны и изменчивы, как у растущего детского организма. Здесь же и причина рождения более талантливых детей, "мутирующих" под воздействием информационных потоков в виде электромагнитного "цифрового" воздействия на организм.


301861 "Лазарь Лисинкер, - Фрагменты из книжек Сибирской поэзии." 2012-08-23 16:36:34
[178.8.35.232] Куклин
- А по мне так все эти новые словечки - от бесов, как говорится. И то, что они модны, для меня не имеет никакого хзначения. Помню, в моей молодости говорили часто: "железно", "х... с тобой, золотая рыбка" и прочую креатень. Пройдет и это словесно-поносное поветрие использовать слова иностранные с русскими приставками, суффиксами и окончаниями, корупцию вновь будут звать мздоимством и блатом, например, геев - педерастами, и так далее. На самом-то деле мысль ваша была проста и правильно, а вот прокреативилась - и искривилась, к сожалению.


301860 "Владимир Соловьёв: Истинные причины нападок на Церковь и Патриарха"" 2012-08-23 12:15:07
[87.178.100.98] Пом. Отц. Необ.
- Вот это уже ближе к сущности. Правильно мыслите. Но если вы, Валерий, прекратите отвергать Создателя, то сможете узнать как оно будет в 2025. А продолжите упорствовать, кичась мнимым атеизмом, то будете, что тот контйнер с мусором болтаться между твердью и небом нескончаемое число лет. Но время у вас ещё есть. Заодно и покаяться в совершенных прегрешениях хорошо бы.


301859 "Лазарь Лисинкер, - Фрагменты из книжек Сибирской поэзии." 2012-08-23 10:54:24
[37.193.153.35] Л.Лисинкер
- В.В.Куклину /

Валерий Васильевич, позвольте Вам напомнить некие прописи:

----------------

Смена укладов цивилизации происходит не часто. Она требует новой ресурсной базы. С первобытных времён это происходило только два раза :

возникновение ЗЕМЛЕДЕЛИЯ и ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ. Очень скоро это произошло еще раз (вторая половина ХХ века): переход общества на базу культуры-информации.

Во второй половине ХХ века культура не только была втянута (вторглась) в пространство рынка, но уже занимает (или вот-вот займет) львиную долю этого пространства. Растущее потребление смещается все больше в сторону потребления ╚культтовара╩. ╚Подсолнухи╩ Ван-Гога, цена которых увеличилась с каких-нибудь ста долларов (при жизни художника) до десятков миллионов тому свидетельство.

По факту истории, экономика, начав движение от земледелия к обрабатывающей промышленности, затем перешла к производству машин, затем услуг, а теперь культуры.

--

Примерно так. И называться креативщиком сейчас у молодёжи - престижно. А молодёжь, увы, - всегда права.


301858 "Лазарь Лисинкер, - Фрагменты из книжек Сибирской поэзии." 2012-08-23 10:40:07
[37.193.153.35] Л.Лилиомфи
- на 301855 /

Я - Аргоша, ты - Аргоша. / Оба мы - Аргоши. (ОБАМЫ-ОБАМА)

Мы с тобой - ИНТЕЛЮ_ГЕНТЫ. / Оба мы - в галошах.

- Эй, народ, про кого поёте?

- Да, есть тут у нас, аргонавт, понимаешь ли. То на воздушном шаре в СТРАТО-сферу слетает, то взберётся на КАФЕДРУ ...

И вещает, ВЕЩает, ВЕЩает. - Что с него возьмёшь: ВЕЩь в себе.


301857 "Лазарь Лисинкер, - Фрагменты из книжек Сибирской поэзии." 2012-08-23 10:36:57
[178.8.35.232] Валерий Куклин
- Лисинкеру

Вынужден с Аргошей согалситься. Слишком много в приведенной вами фразе инородных слов, имеющих двоякое значение в русском языке. а определение короткое. Если быть объективным, то на самом деле никто в истории России не занимался проблемой существования подкласса интеллигенции кака следует. Самая значительная работа на эту тему, какая мне встретилась, была статьей литературного критика Анинского - того самого, что недавно еще мелькал по теле\ящику России, а когда-то был заместителем Баруздина в "Дружбе народов" и представлял в редколлегии журнала интересы КГБ СССР. Так вот... енпго отнощшение к русской интеллигенции крайне негативная, прим этом он использует огромное ичсло фактографического матеприала, который умело подгоняет под стандарты новорусскогй бандитской фыимлософии и уцверено приводит чистателя вк мысли, что не только быть интеллигентом плохо, но и уметь читать-писать не стоит никому из не занятых в чирновничьей работе россиян. И это - не сатира, а сказано было в 2002 году на полном серьезе.

То есть отсутствие научного и разумного объяснение существоваания такого фыеномена, как российская интеллигенция, порождает зачявления типа Анинковских (настоящая фамилия Иванов, потому не надо путать с поэтом Иннокентием Анинским), а также автора приведенной выакми цитаты. Тема тем более интересная, что лично я не могу назвать пушкина интеллигентным человеком, например, а Толстого могу, аргошку не могу, а Чехова могу. Если исходить из формальной логики, то аргошка и Пушкин идентичны? Вовсе нет. Нахрождение вне сферы понятия интеллегнции вовсе не сближает людей. Это маленький пример. А сколько иных сложноситей в определении слова интеллигент и интеллигентность, если заглянуть в эту проблему поглубже? Одно качество все-таки еть, которое объединяет интеллигентов и отличает их от просто интеллектуалов - непричятие пошлости. То есть любой инллегент, способный снизиться до погшлости - это уже не интеллегнт. И таких чвысоких требований к интеллегнту можно привести десятки. Потому выхвыаченная вами смимоходмо фраза может быть пошлчяком аргошкой использвоана исключительно дял написания вам писбьма в оскорбительном тоне.


301856 "Владимир Соловьёв: Истинные причины нападок на Церковь и Патриарха"" 2012-08-23 10:20:53
[178.8.35.232] Валерий Куклин
- Самоназванному Пому Отца необъятности

Я, Андрюша, и не переживаю за Израиль. Думаю, что он останется вропреки прогнозам разведслужб США и в 2025 году. На самогм деле, и евреи, и арабы могут жить в мире, если к ним не лезут с советами и помощью США и Россия с Европой. И возвращение евреев в Россию, Белоруссию, Украину мне отрадно - больше будет там просто интеллигентных людей, вытесненных потребителями пепси и наркотиков из страны при Ельцине. Политическая карта мира в последние тридцпать лет столь стремительно изменяется, что считать Израиль пупом земли стало глупо, традиционно лишь для отродоксов-иудеев да длля свихнутых на религиозном фанатизме христиан и мусульман. Если же учесть, что на самом дщелое атеистов в мире больше, то можно с уверенностью заявить, что к 2025 году Юлижний Восток вернется в первобытное свое существование, начнет стермительно деградировать, как деградирует ныне Россия, чтобы через пару поколений и евреям и палестинцам ждить бедуинами в Синайской пустыне, котопая увелчиится до размеров границ их стран и соприкоснется с Сахарой на территории ныне насквозь промусульманенного Египта.

С прогнозом этим можно и не согласиться, ибо он настолько же безответственнен, как и те многочисленные прогнозы платных пол итологов, которыми сейчас забыиты СМИ плданеты. Но и опровергнуть его можно не болтовней вироде вашего хамства, а сугубо на практике. Надебюсь, что я не доживу до 2025 года, потому мне и наплевать на то, насколько я прав. А вот тебе, Андрюша, придется в объективности моего прогноза увериться.


301855 "" 2012-08-23 09:27:50
[75.69.107.163] Argosha
- 301854 - ложная, а потому смешная, многозначительность.

Положительных эмоций не испытывают только те, кто приложил свою руку к совковому испоганиванию этого замечательного определения.


301854 "Лазарь Лисинкер, - Фрагменты из книжек Сибирской поэзии." 2012-08-23 07:55:13
[37.193.153.35] Л.Лисинкер
- ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ - КРЕАТИВНЫЙ КЛАСС - ...

Интеллигенция (как бы она ни атрибутировалась) в сущности была зародышем нового уклада общества, построенного на культуре как экономическом ресурсе.

╚Креативный класс╩ это и есть вчерашний интеллектуал. --

Вот почему когда вас называют интеллигентом, вы не испытываете положительных эмоций.


301853 "" 2012-08-23 06:24:08
[176.59.129.97] М.П. Нет.
- Поздравляю все интернет- сообщество с внедрением автоматической цензуры.


301852 "Владимир Соловьёв: Истинные причины нападок на Церковь и Патриарха"" 2012-08-23 00:57:57
[91.4.234.76] Пом. Отц. Необ.
- Ваше послание Валерий Куклин Владимир Соловьев вряд ли прочтет. Почему вы сами понимаете, поэтому не воляйте дурочку. И не печальтесь вы за Израиль. Надо будет Московскую область под него обустроят, а не надо, так останутся. Привет Настардамусу.


301851 "" 2012-08-23 00:13:55
[188.103.168.200] Куклин
- Любопытная информация:

Согласно исследованию Департамента Ближнего Востока Службы разведки США, опубликованному в эти дни, в 2025 году Государство Израиль прекратит свое существование

Процесс исхода израильтян с исторической родины и возвращения к местам прежнего обитания стал необратимым: свыше полумиллиона фаллашей и прочих африканских иудеев намерены вернуться на Черный Континент в ближайшие десять лет. Готовы к реэмиграции более миллиона россиян и десятки тысяч европейцев.

В документе указывается, что нарастание националистической волны в соседних с Израилем странах, прежде всего мощный всплеск исламизма в Египте, вызывают у израильтян тревогу и опасения за свою жизнь, свое будущее, будущее детей и родных. Израильтяне потянулись к родным местам, где родились и выросли. Исход пока еще не стал впечатляюще зримым, и противостояние еврейского государства набирающему сил политическому исламу продлится здесь еще много лет.

Страшат израильскую общественность и ничтожные показатели рождаемости и прироста населения, не идущие ни в какое сравнение с демографическим взрывом на палестинских землях.

По данным американских разведслужб, полмиллиона израильтян имеют американские паспорта. Те, у кого нет ни европейских, ни американских выездных документов, как-то умудряются их раздобывать.

Многие предпочитают отправиться в страны многоконфессиональные, со смешанным национальным составом населения, где можно будет распрощаться с мыслью о чистоте иудейской расы, на которой и воздвигался Израиль. Однако его основателям не удалось сотворить государственное образование, основанное на иудейской исключительности. Последующие лидеры не преуспели в этом ни в прошлом, ни в настоящем.

Много существует учений, исследований политических и религиозных аспектов, выдвигающих концепцию скорого конца Израиля как государства. И возникли они не сегодня. Есть среди них работы, опубликованные много лет назад.

Известный британский историк Арнольд Тойнби в 1967 году, после трагического арабского поражения, завершившегося оккупацией Израилем огромных арабских территорий, писал: "Несмотря на победу, Израиль долго не просуществует. Сообщество аномальное, чуждое Крохотное государство на чужих землях, его отторгающих. Как и многочисленные народы, обитающие вокруг него".

Однако ни арабская земля, ни Ближний Восток не отвергли израильтян: они сами себя отвергли, побудив арабский регион и мир за его пределами сплотиться воедино сегодня или завтра, чтобы вытеснить еврейское государство.

И если исчезнет оно с лика земли, то не арабский мир будет повинен в этом, а само Государство Израиль.


301850 "" 2012-08-22 23:51:08
[83.149.9.40] ОТЕЦ НЕОБЪЯТНОСТИ
- 667 ГРАНЁНЫЙ МАГИСТРАЛЬНЫЙ ХРАМ ***************************************** ОТ ВСЕЛЕНСКОГО ИНФОРМБЮРО ╧667 *************************************** ШАСТЬЕ ГДЕ ?.. А ТОЛЬКО.. ДОМА.. ТАК КУДА ЖЕ ВЫ .. КУДА ? НЫНЕ ЗРИМО И ВЕСОМО ПОСКУЧНЕЛИ ГОРОДА..

НАС ЗАВЕТНЫЙ ХРАМ ГРАНЁНЫЙ.. ПРИЗЫВАЮТ ..ЗАСЕЛЯТЬ.. МИР ПОПУТНЫЙ.. МИР ЗЕЛЁНЫЙ.. БУДЕТ НАС ОДУШЕВЛЯТЬ..

ПРОШЛОЕ БЕСПУТНО БЫЛО.. МЫ ЕГО ПРЕВОЗМОГЛИ.. НЫНЕ СЧАСТЬЕ ПРИВАЛИЛО.. НЕОБЪЯТНОСТИ ЗЕМЛИ.. ************* ВЕРТАЙТЕСЬ В ДОМ-ОТЕЧЕСТВО.. ТАМ ДИВО-КОРИДОР.. ВЕДЁТ НАС В БОГО-ГРЕЧЕСТВО.. НА.. ДЕВСТВЕННЫЙ ПРОСТОР.. ********** ГРОМАДА ДВИНУЛАСЬ.. ЦУНАМИ МАСС СИЛЬНО.. РЕШАЮЦЦА .. ПОПУТНЫЕ ПРОБЛЕМЫ.. РАЗЛИЛСЯ СВЕТ А .. БЫЛО ТАК ТЕМНО.. ВСЕ СПРАШИВАЛИ БУДТО.. КТО МЫ ? ГДЕ МЫ ? ************* ВСЯК ЖДАТЬ УСТАЛ.. БЬЁТ ДРОЖЬ.. В КОЛЕНКИ .. ЗАМКНИ УСТА.. И ЧТИ.. ОБЫКНОВЕНКИ..

НО КРИК РАЗДАЛСЯ.. В ИНТЕРНЕТЕ.. ╚ЛИКУЙТЕ.. ВЗРОСЛЫЕ И ДЕТИ..

ПОВДОЛЬЩИНА - ЗЕМЛЯ - МЕЧТА.. НАШЛАСЬ.. ПРОЩАЙТЕ.. ГОРОДА..╩ ************ В ЧЁМ ОТЛИЧЬЯ ПИСАНИНЫ..? КАК-ТО Я СПРОСИЛ У НИНЫ.. А РАЗЛИЧАЕМ МЫ ПИСЬМО.. ПО ПРИЗЫВУ .. ╚ВСЕ ДОМОЙ !╩

ПИШУТ.. ╚ЕСТЬ.. КУДА ПОДАЦЦА..!╩ ЭТО И ДОЛЖНО ЧИТАЦЦА.. ************ ХРАМ .. ГРАНЁНЫЙ.. БРИЛЛИАНТ.. ПРЕКРАСЕН ОБЛИК ИНТЕРЬЕРА.. ОН.. ПУТЕВОЙ.. НАШ ХРАМ-ГИГАНТ.. ВЕКОВ .. ЧУДЕСНАЯ ПРЕМЬЕРА.. ************* НАХОДКИ РАДУЮТ.. ГОСТИНИЦЕЙ.. ЗАЖГИСЬ.. ПУТЕЙ ГРОМАДОЮ.. В ВЕКА ПРОДЛИСЬ.. ************ САМОДЕЛКИ.. САМОДЕЛКИ.. ПРУТ ГЕРОИ.. В МАСТЕРА.. В ПРАХ СВЕРГАЮТ НЕУМЕЛКИ.. ГРОМ ПОБЕДЫ.. КРИК УРРА ! ************ СЛОВА.. КАК ЗВЁЗДЫ.. В ТЁМНЫХ НЕБЕСАХ НО ВОПЛОЩЕНИЯ ..В ОТКЛЮЧКЕ.. А ХОРОШО БЫ ЖИТЬ.. В САДАХ-ЛЕСАХ.. И БРАТЬ ВСЕЛЕННЫЕ ..В ПОЛУЧКИ..

В АВАНС.. ГАЛАКТИКА.. ВСЕЛЕННАЯ ..В ПОЛУЧКУ.. НАЗЕМНЫЙ КОСМОС СТРОЙ.. ПРЕЗРЕВ.. ТЕКУЧКУ.. ************* КАК.. ЗЕРКАЛО ВЕТРОВ.. БАЙКАЛ ТАКОЙ ПРОЕКТ СЕГОДНЯ.. В ДЕЛЕ.. ТЫ ВЛАГУ С ТИХОГО ИСКАЛ ? ГРОМА В ПУСТЫНЯХ ЗАГРЕМЕЛИ..

ВОСТОК ДАРУЕТ ВЛАГУ НАМ.. МЧИ ВЕТЕР ПО ГРУДИ БАЙКАЛЬСКОЙ.. И В ЗОЛОТЫЕ ВРЕМЕНА.. В ЛЕГЕНДЫ ПРОРЫВАЙСЯ .. В СКАЗКИ.. ************* ВОСТОК ЗАПАДУ ПОДМОГ.. НАШ БАЙКАЛ СИЛЁН КАК БОГ..

С НИМ АМУР ЕМУ ПОДСТАТЬ.... ДОЖДИ ПОМОЖЕТ НАМ ДОСТАТЬ.. ********** В АРИДНЫЕ ЗОНЫ ПЕРЕКАЧКИ ПРОЧНЫЕ.. ТРАССЫ ВОДОНОСНЫЕ С МОРЕЙ - ОКЕАНОВ.. СТАНЦИИ ПОСТРОИМ МЫ.. ЭХ..ВЕТРОПОТОЧНЫЕ.. ВСЁ ЭТО ВОЗМОЖНО БУДЕТ.. КАК НЕ СТРАННО.. ************ СБОРКА С ДНЕВНИКОВ 1-9 ФЕВРАЛЯ 2012


301849 "Марина Ершова - - Стихи о..." 2012-08-22 13:31:51
[94.198.111.71] Марина - Вадиму, Боре и МП
- Боря, а почему тебя не было на вечере? МП, спасибо за стихи! Нежные. Вадим! Спасибо за танец и фотографии. Мне показалось, что пела я плоховато. Стеснялась. Но вы великодушны.


301848 "Владимир Соловьёв: Истинные причины нападок на Церковь и Патриарха"" 2012-08-22 12:56:08
[188.103.168.200] Валерий Куклин
- Соловьеву

По совету Липунова пишу ответ на ваш вопрос, герр Соловьев.

Вы зря лукавите, ставя так егозливо вопрос: почему в СМИ РФ грязно пишут лишь о православных ерархах, но к высшим чиновникам других конйфессий относятся снисходительно. Вы же сам знаете ответ. Он прост: потому что чиновники других конфессий, собирая десятину с паствы своейц, часть денег все-тсаки отдает на нпачсущные нужды своих народов и откровенно подкупает СМИ, в одном из ведущих из которых вы до недавнего времени изволили работать. РПЦ же поступает с точностью наоборот ва надежде, что все люди добрые и готовы лишь бесплатно служить и отдавать свои кровеные на нужды никому не подконтрольной общественной организации, возрожденной из руин всего лишь 25 лет назад.

К тому же РПЦ всегда согласно с критикой в свой адрес, никогда не огрызается и позволяет пакостить в отношении себя всякого рода инсинуаторам из СМИ. Ну. построил себе Патриарх личный дворец - ну, и что? Какое до него дело телкеканалу, на котором вы работали? Патриарх Никон вон постролил целый Новый Иерусалим, я уэ не говрбю о том, что Ростов Великий превратил в сказку в камне в 17 веке всего лишь митрополит Иона Сысоевич. Да просто глянье на планы московского Кремлоя, где рялдом с Грановитой палатой стоят Палаты Патриаршьи. Так широко и богато и надо жить патриархам и их челяжди - тогда народ будеть уважать. да и работкии СМИ будут на коленях ползать, умоляя о брошенной через плечо копейке. Загляните в патриаршью ризницу, посетите Оружейную палату и сравните тамошнее благосостояние с лоным у крестьян центрального Поволжья, периодически вымирающих от холеры и от голода в благословенные времена романовской империи - и вы воочию убедитесь, что наглое и открвоенное шикование чиновничества РПЦ перед своей паствой значительно более выгодно экономически, политически, чем согласное кивание головой и обещание вести себя скромнее, а виновных пожурить и заставить попосмтиться несколько дней.

Третья деталь. Церковь всегда была сильна тем, что знала ответы на все вопросы, которые ставила перед ней паства. Хорошо ли, плохо ли/, но она отвечала даже на вопросы великого мудрецы и вечно сомневающегося Льва Толстого. Нынешняя же церковная гвардия слишком часто пожимает плечами, блудливо косит глазками и старается все стоящие перед ней выопросы свести к формуле: "Я - не я, и корова не моя". А это - слабость. В истории борьы мировых конфессий слабых были, убивали и уничтожали. Ни о какой пощаде не могло быть и речи. Вот и СМИ планеты увидели выцгоду для себя продаться иудеям и мусмульманам с тем, чтобы БЕЗБОЯЗНЕННО порочить РПЦ и Патриарха.

Все это вы знаете и без меня. Но тоже все время лукавите, подстраи ваетесь и угождаете тем, кто вам ранее платил за ваши подыгрывания на "Поединке", а теперь может вас простить и вернуть вас на телевидение. Стыдно, ей Богу!


301847 "" 2012-08-22 12:22:32
[188.103.168.200] Валерий Куклин
- Отцу необъятности

Вы знаете, дорогой наш пророк, вам надо ваши речитативы в мир выпускать вместе с композиторами, пишущими в соосном вам стиле. То есть было бы здорово, если бы молождежь вас слышала. А для этого надо вам предложить свои тексты какому-нибудь ВИА илши рок-группе. Вообще-то огни сами пишут, но пишут полную ахинею. Вы же можете нынешнюю поп-культуру обьогатить смыслом и пониманием сокровенных тайн. Вы - талант уникальный, достояние новой России, не следует вам прятаться в Интернете. Пора выхлождить к людям. Хорошо бы с открытым забралом. С искренним уважением, Валерий Куклин


301846 "Лазарь Лисинкер, - Фрагменты из книжек Сибирской поэзии." 2012-08-22 12:15:07
[188.103.168.200] Валерий Куклин
- Лазарь Шлемович, а пенка? Вы забыли про пенку. Или на Украине пенка - не смак? Я тут попробовал варить варенье - так ни дети, ни зять, ни внучка к пенке не притронулись, попросили выкинуть. А ведь самый смак - когда она теплая еще. Да мне и нельзя - диабет. Что до ташкентских слив в Новосибирске, то в них не может быть смака, как и в германского производства магазинах - слива плохо транспортабельна, потому ее срывают недозрелой, без необходимой для повидла сахаристости. Своя же слива на даче у дочери не уродилась в этом году - дожди дожди, дожди. Так что подобно вам остаюсь с ароматной черной и белой сливой лишь в воспоминаниях. Здесь все больше варят конфитбюр - нечто похожее на переваренные саппожные подметки с добавлением вкусовых усилителей. И все же приятно узнать, что из Ташкаента в Сибюиррь по-прежнему везут сливу. Вспомнилось при этом почему-то, как в устье Енисея садился на баржу, а там валом мешки с семечками и охраняющий их уйгур из-под Талоды-Кургана. - Прогоришь, - говорю ему. - Нет, - отчвечает он. - В прошлом году я сбюда тоже манину семечек а Игарку привез - в две недели расхватали.Заметьте - семечек. Траспортировать легко, товар не скоропортящий, детворе в ралдость, а главное - лягавые не считают это товаром и мзды по пути не берут. Уйгур сказал, что с той поездки денег сьтолько ипривез, что два дома построил для детей своих. а это - еще олна деталь уходящей эпохи. Вы моженте представить себе н оворусского, который после серьезной торговой операции ВСЕ свои полученные деньги влождил бы в подарки детям? В Украине, думаю, такая же ситуация - там ужен совместно всем двором варить повидло не станут. Плотому как сливу по карманам растащат, одеждуц испачка.ь, , с соседом не поделятся, соседских детей без слив оставят, а в общий котел не сдадут. Скажут, что отныне колхозов нема. Мы тут как-то о толоках украинских разговаоривали - так украинцы все сказщали, что толок в Хохляндии вот уже более двадцати лдет как нема. Демократия, мать ее так!Была цивилизация, но...


301845 "Лазарь Лисинкер, - Фрагменты из книжек Сибирской поэзии." 2012-08-22 05:32:57
[37.193.153.35] Л.Лисинкер
-

СЛИВОВОЕ ПОВИДЛО. Так ЭТО же КЛАССИКА!

К сентябрю дело. Когда венгерская слива, большая мясистая, душистая темносиняя, сочная - вызрела на Украине и просится в медный котёл.

Сейчас так сливовое повидло во дворах городского дома уже никто не варит. А я ещё застал то замечательное время в городе Черновцы (Западная Украина, Прикарпатье), когда костёр разжигался посреди двора (два дома - двухэтажный и четырёхэтажный).

В медный котёл засыпали три-четыре ведра вызревшей сливы. Кто их считал, как мы сегодня в Сибири, на кГ ? Вёдра, только вёдра. Вынуты косточки из слив - булавками, сливовая масса заправляется в котёл без сахара. Пламя под котлом потрескивает. А мне, малому шкету доверили помешивать большущим веслом всё это дело от подгорания.

И лишь после двух-трёх часов варки добавляется сахар. А потом ещё часа полтара часа эта клокочущая масса доходит до нужной кондиции. И только самая квалифицированная варщица во дворе имеет право, попробовав на блюдечке маленько повидла с пеной, остановить процесс - годится!

Ой-ёй-ёй! Самого важного не сказал. Ну прямо срам!- как можно такое забыть?! перед тем, как снять медный котёл с костра, забрасывают в него для вкуса пару-тройку жменек лаврового листа.

О це да. Зараз уже будэ гарно.

Все эти украинские вкусности я очень живо вспоминал, когда нёс с Новосибирского рынка 6 кГ довольно таки крупных сладких слив. Ташкентские, конечно. Сварим повидло. Пожалуй, до декабря хватит. Да, три-четыре ведра слив - это уже из области преданий.


301844 "Геннадий Бабаханов - Про божью..." 2012-08-22 02:30:08
[87.212.164.141] Елена Данченко Elena
- Гена, привет. Помнишь меня? Мы еще в клубе РенГен стихи читали Басня симпатичная, но вывод непонятен. Божья коровка слишком для блохи громоздка. А боха - стало быть слишком для божьей коровки скверный характер имеет - всех изящно кусать?


301843 "" 2012-08-21 21:04:56
[75.69.107.163] Argosha
- По поводу301831



Господин ВМ!

Конечно вижу, более того - знаю, но мне не требуется ваше одобрение по вопросу с кем и как вести дискуссию. Попробуйте последовать собственному призыву и встать на мою точку зрения, а именно: я имею, ну никак не хуже вас, представление о корректности. Тем более, что вы путаете чужую точку зрения с чуждой. Просто я редко утруждаю себя возражениями по поводу очевидного.

Вы тут что-то сказали про аргументацию, причем следующей же фразой продемонстрировали отсутствие этих самых аргументов вкупе с собственной некорректностью, поскольку именно я как раз и полагаю себя принципиальным врагом ложных обобщений. Либо предъявите мои "всегда" и "везде", либо согласитесь, что ваши студенты заслуживают более достойного в моральном плане авторитета. Только не говорите: этот пример - вообще. Ваши обвинения вполне конкретны и в таком качестве годны только самому нерадивому из ваших студентов.

Благодарю, но в вашем сочувствии я ни в коей мере не нуждаюсь: оно бы меня оскорбило, как и выслушивание нравоучений от оскорбителя цензурой. Той самой, большевистской, - с куртками, парабеллумами и погромами (в том числе литературными).


301842 "" 2012-08-21 20:52:18
[83.149.9.30] ОТЕЦ НЕОБЪЯТНОСТИ
- 665 КОНДЕСАМИ.. КОНДЕСАМИ.. ! ********************************* ОТ ВСЕЛЕНСКОГО ИНФОРМБЮРО ╧ 665 ***************************************** ИНДИЯ НА ВЫСОТЕ.. КОНДЕСАМИ.. КОНДЕСАМИ.. ПОЛУБОГ ПАРИТ В МЕЧТЕ.. МИРЫ СТРОИТЬ БУДЕМ САМИ..

НЕБЫВАЛОЕ КИНО.. СОЧИНИЛ ИНДИЙСКИЙ ГЕНИЙ.. БУДЕМ СТРОИТЬ МИР ИНОЙ.. ДАЁШЬ.. МАКСИМУМ УМЕНИЙ ! ************** СОВРЕМЕННОСТЬЮ-РОГОЖКОЙ. БОГАТСТВО ЗАНАВЕШЕНО.. И ОГРОМНАЯ ОПЛОШКА.. НАМ ДИКТУЕТ.. БЕШЕНО :

СОБИРАЙТЕСЬ В ГОРОДА.. ОБИТАТЬ ВАМ ВЕЧНО ТАМ.. НАВСЕГДА .. НАВСЕГДА.. СЛАВА.. СЛАВА ГОРОДАМ

А НАС ТЯНЕТ .. НА ПРОСТОР.. ПОД ШАТЁР.. ЦВЕТУЩИЙ САД.. СТРОЙ ПИЛОТ.. ВЕТРОМОТОР.. ЖИТЬ НА ВОЛЕ КАЖДЫЙ РАД.. ************ НАСТРОЙ СЕБЯ ВНИМАТЕЛЬНО.. УЗНАЙ ПРО НОВЫЙ СВЕТ.. СПОСПЕШЕСТВУЙ СТАРАТЕЛЬНО.. СОБРАТЬ НАМ МЕЖПЛАНЕТ.. ************* ЗА ОКНОМ МОТАЕТ КУСТ ЛЕЩИНЫ.. АХ КАКИЕ Ж ВИХРИ НАЛЕТЕЛИ.. ЗАГРУСТИТЬ..КОНЕЧНО.. ЕСТЬ ПРИЧИНЫ.. НО МЫ НА ПОТОКЕ.. МЫ ПРИ ДЕЛЕ.. *********** ВЕТРОМОТОРКА.. 51 ОТВЕТ НА ИНЕТЕ.. МИНИАТЮРНОЕ МЕТРО.. 1 МЛН ОТВЕТОВ.. УЗКОКОЛЕЙКА.. 70.000 ОТВЕТОВ *************** ВЕРСТАК И ВЕРСТА ! КАКОЕ РОДСТВО !

ВСЁ ЛЕЖАЛО.. БРАТ.. ВРАЗБРОС.. НА ВЕРСТАК НЕ ПОХОДИЛО.. ЗАМЫСЕЛ ВО ТЬМЕ ПРОРОС.. ВЕРСТАЧОК МЫСЛЬ ПОРОДИЛА..

ВСЁ ЛЕЖАЛО.. ДРУГ.. ВРАЗБРОС.. НА ВЕРСТУ НЕ ПОХОДИЛО.. ЗАМЫСЕЛ ВО ТЬМЕ ПРОРОС.. МЕЖПЛАНЕТ.. БОЛЬШАЯ СИЛА.. ************** ПРАЗДНИК СОЗДАНИЯ РАБОЧИХ МЕСТ..

МАТЕРИАЛ ХРАНИЛСЯ.. ВРОЗЬ.. СКВОЗЬ РАЗДРАЙ.. ИДЕЮ БРОСЬ..

МЫСЛЬ ПРОНЗИЛА.. РАССЫПУХУ.. И ПО БОГУ И ПО ДУХУ..

МАСТЕР-ДОМ ТВОРИЛ ДЕРЗАЛ.. ВСЁ И ВСЯ.. В .. ВЕРСТАК СВЯЗАЛ..

И ВОТ УЖ.. ПЯТЬ РАБОЧИХ МЕСТ.. ВОЗНИКЛО . ЗА ОДИН ПРИСЕСТ..

ВЕРСТАК ВОЗНИК ИЗ.. ПУСТОТЫ.. РЕАЛИЗУЮЦЦА МЕЧТЫ.. *********** ВАША ПЕСНЯ ИЩЕТ ВАС.. ВЫ ВЕДЬ СОЧИНИЛИ .. ДЕВУ ?! БЫЛО ДЕЛО..ПОМНЮ.. СКАЗ.. МНЕ ЗНАКОМО ПО НАПЕВУ.. ************* НАДЫСЬ ЗНАКОМЫМ ПРОБЕГАЛ ДВОРОМ.. И ВИЖУ ПЕРЕМЕНЫ.. СТРАННЫЕ .. РАЗЖИЛСЯ ДВОР БОЛЬШИМ ДОБРОМ.. ТВОРИТ .. ПЛАНЕТЫ .. ЗЛАТОТКАННЫЕ.. ************* МАСТЕР-КЛЮЧ .. ОТ ВСЕХ ДВЕРЕЙ.. СПРЯТАН БЫЛ .. ЗА СЕМЬ МОРЕЙ..

НО ЯВИЛСЯ К НАМ СИНБАД.. И ВОТ ОН .. ОТКРЫВАЕТ..КЛАД..

И КАК ОН КЛЮЧ-ТО ОТЫСКАЛ.. УЖ ИНОМИРИЯ БЛИЗКА..

ОТКРЫВАЕМ.. МАЛЫШНЕ.. ВЛАДЕЙ КАЖДЫЙ.. ПО СТРАНЕ.. ! ************* СТРАННИКИ ДУШОЙ БОГАТЫ.. РАСКОПАЛИ.. МИРОВ КЛАДЫ..

НАШЛОСЬ МНОГО.. ЧТО.. ПРОПАЛО.. НИКОМУ НЕ БУДЕТ МАЛО.. ********** СТОИТ ТОЛЬКО..ЗАХОТЕТЬ .. И ВСЁ ПОЛУЧИЦЦА.. В ДЕМ МОЖНО УЛЕТЕТЬ.. ЗАЧЕМ ЗДЕСЬ МУЧИЦЦА ?! ********** ПАРЕНЬ НЕ ПРОМАХ.. В ДОРОЖНЫХ ХОРОМАХ..

А КАК ОН ИХ ДОБЫЛ ? А ДЕЛАЛ.. ПРОБЫ..

ЕЩЁ НЕ ЗНАЯ.. ЧТО ИСКАЛ.. ОН ВИДЫВАЛ.. КЛЫКОВ ОСКАЛ

КУДА ПОЙТИ.. И ЧТО НАЙТИ ?! И.. В.. ПАРАДИЗ НАШЁЛ.. ПУТИ.. ********** ДОМА ПОПРЯТАЛИСЬ..В КУСТЫ.. В САДЫ.. В ЛЕСА.. КУДА-ТО..СЛОВОМ.. РЕАЛИЗУЮЦЦА.. МЕЧТЫ.. ВСЁ НЕОБЫЧНО ТАК И НОВО..

ДОМАМ ..ФАСАДЫ НЕ НУЖНЫ.. НУ ЧТО ЗА БЕДНОСТЬ.. ОБЪЯВЛЯЦЦА ?! ТАИНСТВЕННО МЫ ЖИТЬ ДОЛЖНЫ.. НАВЕЧНО.. В ТАЙНУ ЗАСЕЛЯЦЦА.. ********** ОН ВРОДЕ МОСТ В.. ЭДЕМ МОСТИЛ.. ПУТЕЙ ВСЕХ.. УМНОЖЕНИЕ.. НО НЕКТО.. ТАЙНО ЗАПРЕТИЛ.. ВОЗМОЖНЫЕ.. СВЕРШЕНИЯ.. ********** ТИШЕ.. ТИШЕ.. ТИШЕ.. ЧТОБ НИКТО НЕ ЗНАЛ.. ПАРИ.. МАЛЫШ.. ПАРИ ЖЕ .. В ИНЫЕ ВРЕМЕНА..

ПРОЩАЙТЕ.. ГОДЫ БЕДНЫЕ.. СИЯТЕЛЬНЫМ ДОБРОМ.. БЕГУТ ПРИНЦЫ НАСЛЕДНЫЕ.. ПРОХОДНЫМ ДВОРОМ.. ************ ВОТ СКОРО БУДЕТ.. ПОСЛАБЕЦ.. МИРОТВОРКА.. ПУТЬ НЕ СЛАБЫЙ.. НЕОБЪЯТНОСТЕЙ ОТЕЦ.. ОБЪЯСНИТ НАМ ВСЕ УХАБЫ.. НАЙДЁМ ВСЕ УПУЩЕНИЯ.. ОСЛАБИМ ТОРМОЗА.. ПОСРЕДСТВОМ УПРОЩЕНИЯ.. ЯВЛЯЕМ.. ЧУДЕСА ! ************ НЕВИДИМКУ-ДОМ НАСЕЛЯЮТ НЕВИДИМКИ.. А БЕЗДОМНО НЕВИДИМКОЙ НЕ ПРОЖИТЬ.. ПОТЕРЯЛИСЬ ВСЕ И ВСЯ В ЗОЛОТИСТОЙ ДЫМКЕ ХОРОШИ КАК НЕВИДИМКИ-ТО БЕЗЭТАЖИ.. ************* С ЯКОРЕЙ СОРВАЛОСЬ.. ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.. СКАРЛУПА РАЗБИЛАСЬ.. ОЧЕВИДНОСТИ.. СОБИРАЕМ.. НОВОЕ ОТЕЧЕСТВО.. БЕЗРАЗМЕРНОСТЬ БЫЛА БЛИЗКО ДО ОБИДНОСТИ.. *********** ЗАМЫСЛИЛОСЬ.. МИРОВ.. ИЗРЯДНО.. А С ВОПЛОЩЕНИЕМ.. ЗАДЕРЖКИ.. УМНОЖИМ ВСЁ ТЫСЯЧЕКРАТНО.. НО БИЗНЕС НЕ ДАЁТ ПОДДЕРЖКИ.. ╛╛╛╛╛╛╛╛╛╛╛╛╛╛╛╛╛╛╛************ ЗЕМЛЯ ! ОН ВЫКРИКНУЛ.. НА ПРОБУ.. НИКТО ГОЛОВ НЕ ПОВЕРНУЛ.. НАСТАИВАЛ.. И.. ВЫЗВАЛ.. ЗЛОБУ.. В ПОПЫТКАХ.. УДЛИНИТЬ СТРАНУ..

ПЕДАНТ : СТРАНУ НИКАК НЕ УДЛИНИТЬ.. КАКАЯ ЕСТЬ ТАКОЙ И БУДЕТ..

НОВАТОР: НО ПУТЬ.. МГИЧЕСКАЯ НИТЬ.. ПО НЕЙ В ЭДЕМ ПРОНИКНУТ ЛЮДИ.. *********** НУ КОЛЬ ТЫ ЦАРСТВИЙ ЗАХОТЕЛ.. ТОГДА СКОРЕЙ СМОТРИ .. СЮДА.. МИРОВ НАМ РАЗУМ НАВЕРТЕЛ.. С УСЛОВИЕМ.. ЖИТЬ.. БЕЗ.. СЛЕДА.. ************

С ДНЕВНИКОВ 1-18 ЯНВ. 2012


301841 "" 2012-08-21 20:02:30
[79.183.207.187] Воложин
- ВМ.

Ерунда. Вот - http://ruskline.ru/analitika/2012/04/28/marat_gelman_i_pussy_riot_ili_bessovskaya_artholera_v_rossii/ - объяснение попроще:

╚Невозможно представить, например, проведение подобной акции в синагоге. Ее организаторы [и информационно поддерживающие: галерист Гельман, топ-менеджер ╚Живого журнала╩ Антон Носик и др.] тут же стали бы персонами нон грата в сфере мировых финансов и бизнеса, а в мире поднялись бы страшный вой и истерия с обвинениями в разжигании антисемитизма. А случись подобная провокация, скажем, в мечети, эксперты вообще считают, что феминисток даже не стали бы задерживать... Просто потом отловили бы по одиночке и по-тихому расправились...╩.

Назад Далее
+ 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  20  30  40  50  60  70  80  90  100  200  300  400  500  600  700  800  900  1000 
- 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  20  30  40  50  60  70  80  90  100  200  300  400  500  600 
Модератору...

Rambler's Top100