Дискуссионный клуб журнала "Русский переплет"
Просьба вести дискуссию корректно:
- неконструктивные высказывания будут убираться
- будут уничтожаться все анонимные высказывания
"Мудрый человек всегда долго размышляет прежде, чем что-нибудь
подумать." ("Графоманы")
"Самое
дорогое, что есть в сей юдоли печали - это учтивость и
корректность." (Василий Пригодич)
"Как уст румяных без улыбки,
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю..."
А.С.Пушкин
Дискуссионный Клуб посетило |  | человек. |
-
- Александр Леонидович, Вы не за словом в карман не лезете (слово, это слишком громко сказано), а всякого рода вывороты и перевёртыши у Вас всегда под рукой плюс поддержка Вашего лучшего друга товарища Альцгеймера. Так что о слове, о смысле с Вами бесполезно. А тем более какие уж тут стихи? Вы всё равно всё перевернёте. Ради бога.
А в Одессу на майдан львовские приезжают, и одесситы их успешно отправляют восвояси. Ссылку об этом я приводила.
А вообще-то пора уже расходиться вашему майдану. Ну побузили и довольно.
311086 ""
|
2014-01-29 14:15:41
|
[109.64.117.207] Воложин |
|
- Глотову.
Не мутите воду, а просто признайте, что геноцида не было. А не признаете уподобитесь в наших глазах той партии ╚Свобода╩, которая вчера в полном составе проголосовала против закона о запрете чествования фашистов.
Даже на грани начала гражданской войны ╚Свобода╩ за фашистов.
И вы тут за то, что был геноцид.
- На 311081
Воложину
Соломон Исаакович! Торжественно Вам сообщаю, что готов с Вами обменяться, так сказать, "верительными извинениями". Если Вам от этого станет легче жить в Вашем прекрасном далеке.
Процедуру предлагаю обставить таким образом. Мы выходим в Скайп в условленное время, подключаем к нам в форме конференции по два секунданта с каждой стороны. И публично съедаем тексты нормативно-правовых актов: я - текст дискутируемого нами украинского закона о Голодоморе, Вы в свою очередь пошарьте по сусекам нормативно-правовой базы Государства Израиль - наверняка найдется что-то о Голокосте, и совершаете с этим документом аналогичную процедуру.
После чего торжественно извиняемся, выпиваем по сто грамм кошерной водки, закусываем не менее кошерным салом - и довольные друг другом удаляемся. Секунданты фиксируют сей исторический момент на Скриншот. Фанфары.Фейерверки. Всеобщие лобызания.
Как, годится такой сценарий?
- На 311080
Алла Олеговна! Давайте посмотрим, что Вы хотели сказать - и что сказали на самом деле.
Очевидно, Вы что-то хотели возразить. Ну что-нибудь такое...безусловное. Чтобы я дух потерял от изумления и от Вашей правоты.
А на самом деле что получилось? Вы ссылаетесь в своей реплике на сообщение некоего Бабича, одессита, сочувствующего Майдану. И говорите при этом навязнувший в зубах текст о каких-то мифических жителях Западной Украины, якобы захвативших улицы Киева. И где тут связь? Где Одесса - и где Западная Украина?
Теперь еще одна очень богатая мысль: "А кормят их и обеспечивают худшие". Вот извините, так и хочется спросить: где Вы учились? Неужели Вам до сих пор не известно, что добывание угля, в частности, на донецких шахтах, при всей героичности профессии шахтёра (я это говорю без всякой иронии, мои родители были горняками, я сам работал на шахте), так вот эта индустрия давным давно убыточна и существует только благодаря дотациям. И известно это давно и всем. Ну за исключением, как оказалось, некоторых радетелей украинских земель к северу от Хутора Михайловского, которые каждое утро встают с мыслью: "А что я еще такого смешного и глупого не ляпнул об Украине? А то ведь она, родимая, заждалась, вся трепещет от нетерпения..."
Пишите стихи. Поговорим.
311081 ""
|
2014-01-29 12:26:37
|
[109.64.117.207] Воложин |
|
- Глотов
Вы будете извиняться за геноцид или ╚есть ну просто непреодолимые вещи╩?
- 311058
Да, Александр Леонидович, лучшие люди живут в Западной Украине. А остальные,(Восточная Украина и Крым), которые сейчас молча работают, худшие люди. Это понятно. Только лучшие-то практически ничего не делают и даже сыр, которому они завидуют, глядя на Европу, не учатся по-человечески упаковывать. Им некогда, они лучшие. А кормят их и обеспечивают худшие.
Придётся лучшим людям кроме украинского языка, которым они так гордятся, изучить ещё и польский, и румынский. Может пригодиться в Европе.
- Прошу не использовать левые сайты для публикации в ДК.
Это делает специально Лимонофф, а другие уже случайно, используя кнопку его высказывания.
311077 ""
|
2014-01-29 08:52:37
|
[94.255.32.17] лилия |
|
- Чуть отклонюсь от темы и снова вернусь .
《... что такое <<провластная>> поэзия и литература сегодня ? Современная культурная власть не вполне соизмерима по масштабам с тем , что она представляла собой в сталинской культуре . Сейчас предпринимаются попытки угадать , какое именно художественное высказывание заинтересует власть , но они настолько комичны , что отсылают даже не к сталинскому соцреализму , а к чему-то вроде реалистической живописи 19 века. Причина этого в том , что сегодняшние элиты нуждаются лишь в глорификации собственного положения и не имеют интереса к искусству как таковому . Поэтому говорить о централизованном формальном художественном методе сейчас нельзя. 》П.Арсеньев.
[★ глорификация. { лат. glorificatio - прославление, расхваливание} - восхваление, превознесение, восторженная похвала; пение дифирамбов, славословие.] Думаю последнее , -- это то самое заветное , что желают, для себя эти д.к.-ие совы и филины с пышными бровями .
311071 ""
|
2014-01-29 01:38:06
|
[213.171.37.165] |
|
- может в больницу к тому человеку съездите?
- Извините, Глотов, считал - что вы о себе. Ну да не важно, передайте своему Бабичу нашу просьбу.
- Что же товарищ Глотов, список ваш увесистый и объемистый.
Конечно послабше нашего выйдет, но тоже ничего. Только, вот объясните на раскопках солдатикам, как вы обеспечиваете натовцам пусковую территорию?
Или вы дадите нам расписочку, что ракеты американские не будут через 30 лет стоять под Жмеринкой, а то гляди и в Чернигове?
Увы товарищ Глотов, так устроен мир, что свобода от соседей бывает только на кладбище. А во всех остальных случаях нужно думать о близких соседях и не устраивать на крышах пулеметные гнёзда.
- Скоропадский о галичанах
"к сожалению, их культура из-за исторических причин слишком разнится от нашей. Затем, среди них много узких фанатиков, в особенности в смысле исповедания идеи ненависти к России. Вот такого рода галичане и были лучшими агитаторами, посылаемыми нам австрийцами. Для них неважно, что Украина без Великороссии задохнется, что ее промышленность никогда не разовьется, что она будет всецело в руках иностранцев, что роль их Украины быть населенной каким-то прозябающим селянством. Тут, кстати сказать, эта ненависть разжигается униатскими священниками."
Павел Скоропадский, "Воспоминания".
- Александр Бабич
Я - фашист! Я всеми возможными способами поддерживаю Майдан! А ещё я - "бандеровец", "тупой, недоучившийся, дебил", "американский запроданец, люто ненавидящий всё русское", "националист и западэнец", "укуренный малолетка", "идиот, не понимающий ситуации", "футбольный ультрас, мстящий ментам".. Ведь Я ПОДДЕРЖИВАЮ МАЙДАН! Я - фашист! Два мои деда прошли ту войну от первого дня до последнего. А я уже много подряд, с друзьями, за свой счёт, месяцами лазим по полям, собирая и перезахоранивая останки наших солдатиков. Но я поддерживаю Майдан - я фашист! Я - бандеровец! Как историк, я пишу книги об истории советского подполья в катакомбах. Все тиражи разобрали ветеранские организации, музеи и школьные библиотеки Одессы. Но я поддерживаю Майдан - я - бандеровец! Я - тупой, недоучившийся, дебил! У меня 4 высших образования, но я поддерживаю Майдан - я тупой дебил! Я - американский запроданец, люто ненавидящий всё русское! Поэтому я был автором сценария 500-серийного исторического проекта "История Государства Российского", который рекомендован российским школам в качестве учебного пособия; и множества других исторических фильмов для Российского ТВ. Сейчас у меня в Одессе своё экскурсионное агентство и 80% моих гостей - это россияне. Но я американский запроданец и ненавижу всё российское, ведь я поддерживаю Майдан! Я - националист и западэнец. Я родился в Николаевской области, живу в Одессе, и по-русски говорю лучше, чем по-украински. Болею за донецкий "Шахтёр", Пушкина знаю лучше, чем Шевченко (к моему стыду), люблю лазить по Крымским горам, Гулять по Подолу, Бурсацкому спуску, но самым красивым местом на Земле считаю Камчатку. Но я - националист и западенец, ведь я поддерживаю Майдан! Я - "укуренный малолетка", "идиот, не понимающий ситуации", "футбольный ультрас, мстящий ментам". К своим 43 годам, я не сделал ни одной затяжки сигареты; свою недописанную "кандидатскую" я должен был защищать по политологии (и тема касалась возможности неофашистского всплеска на постсоветском пространстве); на стадионе бываю раз в год, и с удовольствием там общаюсь со своими коллегами - ментами (и не только там). Но я поддерживаю Майдан, а значит я жидо-фашист, бандеровский ультрас "Шахтёра" и агент Москвы, который за деньги США, хочет превратить Украину в колонию Германии! (Бабушки из Луганской области и Криворожские "титушки", вы этот бред не прочтёте, увы! Да и не поймёте (весьма плоского, как по мне, сарказма). Этот пост россиянам и моим ровесникам с востока и юга Украины, которые до сих пор с шорами на глазах думают, что все кто вышел на Майдан это .. (читать список выше).
Там стоят лучшие люди этой страны: те кто искренне её любят; те у кого хватает мозгов, не винить в своих бедах Россию, (потому что она со своими ещё не разобралась); те кто устал считать, сколько ещё набрали кредитов у Запада, и сколько теперь будут отдавать их правнуки; те, кто способен на поступок, ответственность и дело; те, кто хочет жить в свободной, чистой, счастливой Украине - Украине без бандитов, титушек, олигархов, "американских шпионов", евросоюзовских консультантов, российских, врущих СМИ и прочего хлама... Мы просто хотим счастливо жить в НАШЕЙ УКРАИНЕ!
http://vk.com/uarevo
- Господин Глотов,
не лезть в карман за словом - весьма спорное достоинство.
Ведь проблема не в том чтобы победить в споре, проблема в том, что хотя бы не врать.
Вы просто этих стариков назовите чем нибудь, как аргоша.
Но правда останется правдой. Никогда не было геноцида украинского народа Россией. Специально какого-то народа - нет.
Было избиение народов СССР коллективизацией, это да. Но вы прекрасно понимаете, что только последний враг России может сталинский террор назвать геноцидом отдельного народа по национальному признаку.
Это просто самый яркий пример вашей неправоты.
Принятие закона о голодоморе это прямое науськивание одного народа на другой. Что же эта за страна новая такая, которая не имеет ни благородства ни чести.
Я вырос на Украине. Были и тогда разговоры, что мол Украина всех кормит. Ну вот Украина отделилась и как же ей самое себя прокормить. Россия не бросит. Россия опять утрется и даст брату миллиард. Но имейте хоть совесть.
Теперь про Европу. Я вас спрашиваю, что вы можете предложить Европе?
Все лучшее и уникальное производится на юго-востоке, который против ухода от России. Значит единственное, что вы можете предложить - это землю для натовских баз.
Крым вы проиграете в 10 лет. А ракеты будут стоять у Жмеринки.
Будете дальше переписывать и врать про историю. А главная ложь - это ложь про изначальных два народа.
Ваши якобы демократические взгляды уже привели к тому, что украинские русские стреляли в русских украинцев. Какое вы и ваш полуобразованный евромайдан имел право залить кровью Крещатик, мою улицу - улицу построенную всей странной.
Как можно было проливать кровь здесь? Как можно было европейский город, превратить в стойбище монгольских шалашей?
Можно только в одном случае, если для вас Киев не родина!
Варвары - вы захватчики прекрасного древнего города. Вы что-нибудь сделали в своей жизни для науки,культуры, техники? Вас где-нибудь знают? Нет, это варварское нашествие. Вам придется вооружится тоннами скипидара, чтобы вытравить из глубинных культурных слоев печерска русское братство.
311056 ""
|
2014-01-28 22:27:00
|
[94.255.32.17] лилия |
|
- На 311052 и 311053. Други , мне тоже не 15 , Но ! Когда говорят -- " я бросил читать 30 лет назад (!!), потому что устал ))", или "мы читали это тридцать лет назад (!)" . И это совсем никого не ШОКИРУЕТ , то это вещи далеко уже не старческие ! А боязнь другой литературы !? ?... нет слов !! А этот пилитель-стиратель с дубиной ?! Ужас! Узость ! Хождения по маленькому коридорчику , который им представляется широким и светлым !
- Выступление Даниила Гранина в Бундестаге по поводу 70-тилетия снятия блокады , 28 минут
- На 311052
А что с ними делать? Они законопатили глаза и уши, они уже не способны понимать не только новое, но просто иное. Я сам уже не молод, конечно, но в какой-то момент сообразил, что имею дело с группой очень пожилых людей.
Мой любимый учитель покойный Валерий Леонидович Сердюченко в последние годы иногда молотил в повседневном общении ну очевидную чушь, я срывался, говорил, что будут наказаны оба: он - и его Альцгеймер. Теперь понимаю, что есть ну просто непреодолимые вещи - и все там будем.
Ну не буду же я всерьез перевоспитывать старушек у подъезда, лишать их удовольствия позлословить. Им нужен враг. Я вполне подхожу на эту роль, потому что не лезу за словом в карман, не суечусь под клиентом, а самое главное - обманул их ожидания: русский, живущий на Украине, а почему-то не борюсь за права пожилых русских людей Украины не учить украинский и мелкотравчато бурчать на нынешних. Ну вот как-то так сложилось исторически.
Потому - пускай себе жужжат. Всё ими сказанное за последнее время уже неоднократно провалилось и провалится еще многократно. И им уже не будет стыдно за сказанное здесь. Уже не будет...Вот что печально
- Поразительно! Насколько проницательно вы вникли в тему, с такого необычного ракурса! До этого дня, я не читала более интересной интерпретации романа! Ваши рассуждения привели меня в восторг! Спасибо огромное! Ваши умозаключения создали хорошую почву моим мыслям!
- Воложину, Тартаковскому, Куклину
Так и быть, уговорили. Я вас всех прощаю, ибо не ведаете, что творите, в силу вашего общего невежества о ситуации на Украине.
Сижу, слушаю интервью с Адамом Михником. И понимаю, что и Михник для вас всех - не авторитет. Потому и не буду его цитировать.
Идите с миром. Бог простит
- Ненависть она от численного меньшинства. Из-за этого ненависть и вообще повышенная активность на Украине с самой перестройки была за руховцами, за националистами, за сепаратистами, за прокапиталистами, а по мере легализации фашистов и за ними.
Но нет худа без добра. Фашисты, наконец, испугали. Только что Рада приняла закон об ответственности за восхваление фашизма.
Глотов, пора от ненависти отказываться (а также от геноцида, мол). Покайтесь перед посетителями ДК. Я думаю, мы простим. Нам деятельность ВМ тому порукой нужно разномыслие. Не просто гавкание, на какое почти сплошь срываться стал АргоСША, и именно разноМЫСЛИе.
- [37.55.254.78] Александр Глотов http://pereplet.ru/avtori/glotov.html
- Владимир Михайлович, ну хоть Высоцкого-то дайте людям послушать
http://www.youtube.com/watch?v=c2TgTP2suwM&feature=share
::::::::::::::::::::::::
Троцкий: "Движение - всё, конечная цель - ничто".
- Глотову
Прекрасно сделанный клип. Великолепный пример работы пропагандистского аппарата геббельсовского толка. Банда Тимошенко-Лученко хорошо подготовилась к бунту. Банда Януковича в деле пропаганды с вашим соратникам в подметки не годится. Потому что у партии регионов нет никакой конкретной программы и цели, кроме как обладание властью в государстве и желания сунуть руку в государственный карман. Ваши хотят того же, но при этом более увлечены идеологией в основе которой, как правильно пишет Воложин, лежит всетаки германо-фашистский принцип. И судя по всему, ваши читают книг больше, чем януковские. Использовать кумира молодежи и их отцов Высоцкого для своих целей януковские не осмелились, ибо всякое использование этой песни в вашей исторической ситуации звучит глумливо. Но ваши решились на это глумление. Скоро будете петь ╚Союз нерушимый украинцев свободных навеки сплотил самостийный град Львов╩. И повалите все из Львова в Европу и Америку подальше от державы, которую создадите, если все-таки победите Партию регионов.
Но один кадр в клипе мне понравился особенно. Постановночный он или комбинированный не важно. Фоторепортеры вообще обожают щелкать в моменты трагедий людских и зарабатывать на чужой крови. 47 журналистов не зря пострадали на Майдане, о них и не вспоминают, больше говорят о беркутовцах. Но этот снимок, сделанный явно в фотостудии, мне по-настоящему интересен: перед фронтом спрятанных за щитами держиморд сидит спиной к зрителю музыкант и играет на фортепиано. Портит впечатление от фотографии лишь голос Высоцкого. Тут нужен Шопен. А в остальном авторам клипа пятерка. Железные кресты они заработали.
- Я не боюсь предполагать. Я извиняюсь, если ошибаюсь. Так вот я предполагаю, что не зря застрелены именно инородцы: белорус и армянин. Это вполне в духе украинских фашистов, для которых Украина для украинцев. Если уж надо было кем-то жертвовать из своих, то зачем убивать украинца? Лучше белоруса и армячнина.
- Олег Царёв (из партии регионов) прав: на Грушевского были все телекамеры мира, но они не заметили, чтоб оттуда несли подстреленных промайдановских белоруса и армянина; санитарные же работники майдана отказались работать со следствием и только сказали, что тела принесли с Грушевского.
Так я извиняюсь, что поверил, что это беркутовец убил от ненависти (в которой виноват и Глотов).
Но за ненависть, разлитую по Украине, Глотов виноват.
- Одесситы выгнали львовских: "Мы сначала оборжём, потом дадим пинка и отправим восвояси."
http://www.echo.msk.ru/blog/aleksey_ivakin/1246380-echo/
- ПОЗОР ненавистнику ГЛОТОВУ, облагороживающему фашиствующих!
- Глотов
с этой ненавистью, вон к чему приведшей Украину, всё не унимается. Высоцкого на вооружение берёт.
А задумайтесь, граждане, почему в 1975 году (это год создания ╚Баллады о борьбе╩, которую нам предлагает Глотов, чтоб и мы облагородили фашистов и фашиствующих)? Так почему Высоцкий так ярится в 1975 году? Он ярится потому, что нет вокруг той борьбы, какая ему была б по сердцу. Борьбы книжных детей.
Это был тогда СССР, наследник социалистической революции. Инерция идей Справедливости ещё была. Аж власть привилегии свои скрывала. Может, в тот год мне рассказывал один рабочий, как в парткоме с него взяли слово никому не рассказывать, что он увидит, когда ему как-то досталась путёвка в привилегированный санаторий. Инерция Справедливости (и левизны) была настолько велика, что даже в годы перестройки Ельцин, взявший курс на капитализм, называл себя левым и выступал с лозунгами против привилегий партократам.
Как видим, слова штука гибкая и может быть применена прямо для противоположных целей.
Цель Высоцкого была вылечить социализм во имя самоуправления против тоталитаризма, во имя самоограничения против потребительства. Цель его была точно противоположна маслу Аргоши. Противоположна комфорту, который мечтается достичь Украине в Евросоюзе. Таковы были книги в СССР (увы, только книги). И от этого ╚увы╩ - такая ярость у Высоцкого. Живи он сейчас, его ярость была б направлена против инертности пророссийских властей Украины.
Точно обратно тому, что хочет Глотов: облагородить фашистов и фашиствующих.
- Ночь в Севастополе 2: пока всё спокойно, дежурят люди в касках и ждут гостей
311034 ""
|
2014-01-28 11:03:57
|
[109.64.117.207] Воложин |
|
- Тартаковскому.
А мне кажется, что вы не правы, что ╚апломб украинских погромщиков выдыхается╩. Что они здание Минюста освободили? Они просто опасаются переборщить с погромами. Им же с Европой жить. Перегнут она их не одобрит. Это раз. А два их дело и так побеждает. Смотрите: приезжал в Киев Фюле (или Хюле). Ну наверно же, он объяснил Януковичу, как его ╚семье╩ на Западе будут заморожены счета. И Я-ч согласился сдать исполнительную власть Яценюку. Что это есть как не капитуляция? Витренко (глава пророссийской прогрессивной партии) именно так это предложение и охарактеризовала.
- http://www.rada.crimea.ua/news/27_01_14_3
Решение Президиума Верховного Совета Автономной
Республики Крым
О мерах по содействию охране порядка и общественной безопасности на территории Автономной Республики Крым
В связи с тем, что в 10 регионах Украины произошел антиконституционный переворот, легитимная власть силовыми методами отстранена от выполнения полномочий, предусмотренных Конституцией Украины и законами Украины, продолжается силовой захват стратегических министерств, блокирование и попытки штурма в отдельных регионах страны административных зданий, в которых расположены органы местного самоуправления и органы исполнительной власти. Под угрозой статус автономии и Конституция Автономной Республики Крым.
Активными участниками всех массовых беспорядков и антиконституционных действий являются ВО "Свобода", другие формирования радикального характера. Учитывая вышеизложенное,
Президиум Верховной Рады
Автономной Республики Крым р е ш и л:
1. Запретить в установленном порядке на территории Автономной Республики Крым деятельность и символику ВО "Свобода" и других формирований радикального характера как угрозу национальному согласию, общественной безопасности и правопорядку и потребовать от Министерства юстиции Украины незамедлительно решить вопрос о прекращении их деятельности на основании статьи 37 Конституции Украины и статьи 5 Закона Украины "О политических партиях в Украине".
2. Главному управлению Министерства внутренних дел Украины в Автономной Республике Крым использовать все полномочия и способы, не противоречащие действующему законодательству, по защите жизни, здоровья, прав и свобод граждан, собственности, интересов общества и Автономной Республики Крым от противоправных посягательств, в том числе усилив охрану Автономной Республики Крым на въездах на ее территорию (автовокзалах, аэропортах, вокзалах, Перекопском перешейке и т. д.).
3. Главному управлению Службы безопасности Украины в Автономной Республике Крым использовать все полномочия и способы, не противоречащие действующему законодательству, по пресечению на территории Автономной Республики Крым деятельности радикальных организаций, групп и отдельных лиц, посягающих на государственный строй, законные интересы государства и права граждан.
Председатель
Верховной Рады
Автономной Республики Крым
В. КОНСТАНТИНОВ
г. Симферополь,
27 января 2014 года
╧ 1578-6/14
- Владимир Михайлович, ну хоть Высоцкого-то дайте людям послушать
http://www.youtube.com/watch?v=c2TgTP2suwM&feature=share
- Хорошо сказали, Маркс Самуилович. Уловили диалектику происходящих в Киеве событий.
Но мне хочется возразить вам на предыдущее письмо и Липунову. Не нравятся мне литературные ассоциации и клички, порожденные Булгаковым, сотрудничавшим с НКВД, но в литературной энциклопедии сталинского времени названного "лидером внутренней эмиграции". Ни персонажи они Белой гвардии и Собачьего сердца, а несчастные люди, майданское мясо, которому отныне придется жить несладко. В истории России подобный пассаж случился 6 июля 1918 года в виде восстания левых эссеров. Но там шли против большевиков интеллигенты и вооружённые за время мировой войны до зубов крестьяне с вполне сформированной идеологией и целью и с целями высокими, по-своему благородными. Здесь все с точностью наоборот: у майданщиков нет ничего. кроме желания разрушить хрупкое государство Украина, а там. по их разумению, пусть и трава не расти. Ленину помогли с эсерами справиться Дзержинский и латышские стрелки, знание римского права и наличие делегатов съезда Советов в Петрограде. Ничего подобного нет у Януковича. Течет, как дерьмо в проруби. Потому противостояние это он выиграет. Но стратегически он уже проиграл. Закулисье уже должно выбросить другую кандидатуру на его место. или разрешить поставить вопрос о разделе Украины на автономии. К такому выводу пришёл и Ленин в 1918 году, хотя и реализовал эту идею лишь в конце 1922 года. Но нынешние президенты ни у кого ничему не учатся. ВотЮ, в чем беда
-
Зверь ё моё...
Не жду добра уж от людей -
От доброты добра не ищут,
Все добрые, а кто злодей -
Ото́жествился с отстающим...
Не прекращая валит снег,
И грязь, и слякоть заметая...
Всё как в тумане, как во сне...
За годом год снежинкой тает...
Что жизнь? Игра или тюрьма?
Любовь или томленье духа?
Свет выявляет только тьма...
Да, невесёлая житуха...
- Могу ошибиться, но похоже (мне кажется), что апломб украинских погромщиков выдыхается и всё более обессмысливается. Их лидеры давно перестали контролировать событиях - и (опять: мне кажется) законная власть берёт верх.
Всё могло завершиться в первые же два-три дня, если бы кто-то властный осмелился применить реальную силу - вместо переступания правоохранителей, "вооружённых" щитами, с ноги на ногу.
Но никто не рискнул, учитывая недавние судьбы ближневосточных лидеров. Вот шариковы и разыгрались на воле, ясно демонстрируя обывателям (которые везде и повсюду ПО ПРАВУ составляют большинство), что их может ждать.
Это именно - возрастающая ненависть нормальных обывателей - должно стать причиной краха погромщиков.
- Argosha - 310986
::::::::::::::
Апломб этого Аргоши тянул, казалось, на снобизм, скепсис. Читал мельком - и думал, что это так.
Оказывается, просто глуп и невежествен.
- Но, Майкл, запомни, сколько хохла не корми, - он все в НАТО смотрит!!!..
- Мне кажется, вы нашли самые главные слова в этом споре: политическое мужество и прекратить. Но кто на это способен в Украине. не знаю.
- [93.180.27.30] ВМ
- Очень хорошо передаёт суть происходящего "Дни Турбиных".
:::::::::::::::::::::
"Дни Турбиных"? Если бы...
Это разгул шариковых под привычные аплодисменты швондеров.
311011 ""
|
2014-01-27 14:04:21
|
[109.64.117.207] Воложин |
|
- Я предпочитаю вседоговор.
- Глотов
потому и не встревал в откол Сибири от России или в раскол Германии, что их не было.
Всё-то у вас на лжи, Глотов. Только и можете, что уводить в строну или отмалчиваться.
Назад
Далее