TopList Яндекс цитирования
Русский переплет
Портал | Содержание | О нас | Авторам | Новости | Первая десятка | Дискуссионный клуб | Чат Научный форум
-->
Первая десятка "Русского переплета"
Темы дня:

Президенту Путину о создании Института Истории Русского Народа. |Нас посетило 40 млн. человек | Чем занимались русские 4000 лет назад?

| Кому давать гранты или сколько в России молодых ученых?
Rambler's Top100
Дискуссионный клуб журнала "Русский переплет"

Дискуссионный клуб журнала "Русский переплет"


Просьба вести дискуссию корректно:
- неконструктивные высказывания будут убираться
- будут уничтожаться все анонимные высказывания

"Мудрый человек всегда долго размышляет прежде, чем что-нибудь подумать." ("Графоманы")

"Самое дорогое, что есть в сей юдоли печали - это учтивость и корректность." (Василий Пригодич)

"Как уст румяных без улыбки,
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю..."
А.С.Пушкин

Дискуссионный Клуб посетило человек.


Первая десятка Русского переплета

326925 "Илья Криштул снова в Русском переплёте" 2015-08-23 15:20:40
[93.180.27.30]
-


326924 "" 2015-08-23 14:07:58
[94.230.81.160] Воложин
- Из письма мне.

Бутан - государство в Азии в Гималаях, расположенное между Индией и Китаем - единственное в мире, чьей официальной религией, «духовным наследием» провозглашен тантрический буддизм. Поэтому своей главной целью правительство объявляет стремление к счастью каждого своего гражданина; это закреплено в статье 9 Конституции. В 2008 создана государственная «Комиссия по всеобщему народному счастью» (Gross National Happiness Commission) во главе с премьером. 22 Вопрос «счастливы ли Вы?» задается во время переписей населения. В ходе последней переписи 2005 года 45.2% населения ответило на этот вопрос «очень счастлив», 51.6% «счастливы», и только 3.3% «не очень счастливы».

Что любопытно, общепринятое понятие валового внутреннего продукта заменено в Бутане более уместным индикатором — «валовым национальным счастьем». Это единственное в мире государство, в котором существует Министерство Счастья, таким образом, счастье поставлено во главу угла национальной политики.

Это поистине удивительная страна без голода и преступности, где люди живут в радости, не зная войн и нищеты. Сами бутанцы, коих в отличие от остальных стран региона довольно немного, открыты, гостеприимны, совершенно не испорчены современным миром и бережно хранят свою уникальную культуру.

Животных здесь убивать запрещено, а потому почти все вегетарианцы. Здесь запрещен ввоз химических удобрений, и все что произрастает на этой земле, само по себе является экологически чистым. Еще интересной особенностью этого государства можно считать то, что леса в Бутане не вырубаются, а наоборот высаживаются. Мало сказать, что это страна буддизма, это страна чистоты и просветления. Страна до сих пор крайне мало изучена, а огромные территории на юге и в центральной части совершенно не освоены людьми и представляют собой огромные заповедники с удивительным животным и растительным миром.

Всё это Бутан сохранил по очень простым причинам — запрещена охота и практически не ведётся вырубка лесов. Королевство полностью обеспечивает себя продуктами питания и одеждой.

На улицах очень чисто. По сравнению с соседними странами — просто идеальная чистота! Мусор тут собирают раздельно! Пищевые отходы собирают в зеленые контейнеры, пластик, стекло и металл в голубые.

Самое заметное отличие, — Бутан бережно охраняет свои вековые культурные традиции. Иногда до курьезов, например один из законов, предписывает бутанцам носить национальную одежду.

В стране ограничены туризм и альпинизм. Любые перемещения по стране вне столицы, только в составе организованных групп по программам, составленным туроператорами Бутана, с официальным проводником.

Вплоть до конца 20-го века, в стране было запрещено телевидение, в 1999 году Бутан стал последней страной на планете, начавшей телевещание – когда начал работу единственный государственный телеканал.


326923 "А русское ТВ действительно профессионально сделано: Америка прозревает?" 2015-08-23 12:16:31
[93.180.27.30]
-


326922 "" 2015-08-23 09:01:35
[94.230.81.160] Воложин
- Невнимательным и новичкам.

Почему я не отвечаю Куклину на обращения его? – Потому что с таким иметь дело нерационально. Я даже не читаю, что он пишет тут. – Почему я упомянул его Ороеву? – Потому что мне небезразличен Ороев.


326920 "" 2015-08-23 00:26:17
[46.138.213.218]
- Мекс писал(а): Источник цитаты Для некоторых комментаторов Запорожская Сеч (sicz) – это синоним диких людей (dzicz) и азиатчины.

Точно! по-польски dzik — дикий кабан. dzicz — дикосвиния. Уели!))))

Мекс писал(а): Источник цитаты «Может быть, это не политкорректно, но украинцы всегда были и хуже, чем россияне (кроме большевиков и Красной Армии).

Ничего. Ещё несколько лет в дичающем евросоюзе, и поляки переменят своё отношение и к Красной армии, и к большевикам.


326919 "" 2015-08-23 00:19:47
[46.138.213.218] http://liverange.ru/viewtopic.php?f=3&t=265
- Польская общественность шокирована стычками в Киеве своих земляков и бандеровских нацистов, которые на Украине составляют костяк так называемых футбольные ультрас. Весть об избиении польских болельщиков в «братском» Киеве стала темой номер один в польских медиа и социальных сетях. Поляки констатируют, что между ними и украинцами – бездна, у которой нет шансов на преодоление.

Киевский инцидент заставил поляков даже осознать, что Россия им куда ближе, чем азиатская Украина. Жители этой страны щедро клеймят бешеных украинцев азиатами и требуют закрыть им путь в Европу.

Именно такие мнения высказали читатели издания Gazeta.pl, входящего, вместе с известной «Газетой выборчей» в медиахолдинг Agora.

«Это было просто нападение на наших болельщиков. На улицах Киева на них постоянно охотились, два польских журналиста были избиты, а другие долго не могли покинуть гостиницу, потому что их ждали вооруженные люди», – в материале описал обстановку перед матчем директор по коммуникации варшавского футбольного клуба Северин Дмовский.

Издание также пишет, что, по сообщениям свидетелей, болельщики Легии были атакованы украинскими хулиганами, в основном болельщиками «Динамо Киев» и «Днепр». Кроме того, упомянуто, что украинские СМИ называют зачинщиками столкновений поляков.

«Обратите внимание, что в сообщениях украинские СМИ напавшей стороной названы поляки, – пишет один из читателей, оставивших свои комментарии к статье. – Как и на Донбасс напали только русские, а украинцы – невинные агнцы. Болельщикам Легии повезло, что украинцы не использовали вилы или топоры, как их бабушки и дедушки на Волыни».

«Газета Выборча» научила меня, что украинские СМИ всегда говорят правду» – комментирует другой читатель.

«Правые СМИ с «Газетой Выборчей» и TVN говорят, что виноваты только боевики Путина», – пишет еще один.

Бандеровцев, УПА и Волынскую резню вспоминают многие комментаторы:

«Помните о Волынской резне — не дайте бандеровцам жить!». «Украинцы кричали, как раньше — «резать ляхов». «120 000 детей, женщин и стариков, убитых на Волыни UPAinskie животными».

Ненависть к бандеровцам даже сильнее пресловутой польской русофобии:

«УПА, Бандера, Власов, Порошенко — все они враги поляков. Если бы Порошенко мог, он бы повторил Волынь – это доказывает сегодняшнее прославление украинских убийц и головорезов.... Только Россия может защитить нас против украинцев».

«Украинцы – братья-ха-ха, надо было позвать русских, чтобы эффективно разогнали бандеровцев».

«Очень хотел бы, чтобы россияне вырезали сволочь под корень».

Для некоторых комментаторов Запорожская Сеч (sicz) – это синоним диких людей (dzicz) и азиатчины.

«Может быть, это не политкорректно, но украинцы всегда были и хуже, чем россияне (кроме большевиков и Красной Армии). Украинец без проблем убьет соседа-поляка. Это азиатские дикари (Сич). Помним Волынь 1943».

«И они якобы хотят в Европу, хе-хе. Там была и долго еще будет азиатская ментальность».

«В типичной манере укров они нападали несколько на одного, беззащитного. Мы знаем это, мы знаем».

В дружбу с Украиной и ее европейские перспективы комментаторы не верят:

«Ужасно неприятная ситуация, но теперь мы знаем, что это отношение людей Украины к полякам, поэтому надо подумать, стоит ли принимать в Польше побратимов из Украины, или лучше закрыть границы и следовать политике в пользу своей страны. Я бы так и сделал, и в Польше было бы лучше жить».

«Бандеровские выродки. Украинская сволочь. 100 лет не пускать вас в Европу».

«Вот любовь украинцев к польским друзьям ... Президент Коморовский даже поддержал «братьев» и выделил немаленькую сумму денег. А вот как они на само деле любят нас сейчас».

«Украинские патриоты имеют зуб против поляков. Они ожидали, что получат от нас больше денег... Премьер-министр и президент должны рассмотреть недовольство и потребности украинцев при планировании бюджета на следующий год, а то мы потеряем симпатии наших украинских друзей. Надо еще спросить г-на Коваля и вице-премьера Семоняка, что еще мы должны сделать для Украины, чтобы они перестали нас бить, когда мы посещаем их».

«А в 2012 году мы организовали вместе Евро ...».

«Польско-украинская дружба во всей красе. Не имеющее отношение к реальности заклинание польских политиков».

«Украинцы никогда не были дружелюбны к Польше и полякам. Только наши глупые политики, как обычно, пытаются убедить нас в существовании польско-украинской дружбы, потому что у них в этом свои интересы».

«Ой, столько «героической» молодежи в Киеве, такой мужественной и храброй... Может кто-то напомнит мне, чьи сейчас Луганск, Донецк и Крым? А то что-то у меня вылетело из головы».

Как уже сообщалось, стычки между болельщиками польского футбольного клуба Легия и украинскими фанатами произошли в день матча команд Заря (Луганск) и Легия (Варшава) в третьем квалификационном раунде отбора в плей-офф Лиги Европы. Матч закончился со счетом 1:0 в пользу Легии.


326914 "Александр Глотов -ДВУЛИКИЙ ЯНУС СОВЕТСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. К 150-летию Александра Серафимовича" 2015-08-23 12:06:31
[] O.G
- А вообще хорошо, что заметили. Я думал внимательных читателей уже почти и нет


326913 "" 2015-08-22 15:05:39
[188.106.179.115] Куклин
- Воложину

Вы, Соломон Иисаакович, оказались более глупы, чем ваш знаменитый тезка, с трудом догадавшийся, что телега не может родить верблюденка. Попытайтесь сформулировать определение художественности, а потом вякайте по этому вопросу. Насколько мне известно, такого определдения еще нет. С вашей же точки зрения и "Анна Каренина" - это очерк и нехудожественно, и "Оливер Твист", и даже так и не прочитанный вами "Хамелеон". Прочитали одну статью Выготского - и носитесь с ней, как дурень с торбой. "Листья" мои и то не усвоилди вашим разумом. Это рассказ о том, что ребенку жить на свете бывает так плохо, что умереть для него - единственный выход. Жанр этот называется высокой трагедией. Но вы и "Гамлета"-то не читали, раз так и не поняли, что бездомная собачонка в "Каштанке" боится толпы. Ибо толпа людская страшнее любого зверя апокалиптического. А вам так хочется встать во главе толпы! Толпы бракодабров, разумеется...


326912 "Маркс Тартаковский - ХУЖЕ, ЧЕМ ПРЕСТУПЛЕНИЕ..." 2015-08-22 14:56:08
[188.106.179.115] Куклин
- Тартаковскому

Думаю, что не удалят. Сплошная баналдьщина. Мне более всего понравился еврей из Нью-Йорка. Он знает Украину. И относится к тамошним бедам спокойно. Иронизирует над лукавыми мудрствованиями своих якобы оппонентов. Для мепня важно тут то, что оказываается американцы не так уж и люят Украину Порошенко, то есть здравомыслтие побеждает. А что там Обама вякает, это уже и не важно. Он уже зиц-президент. Да и никогда таковым как следует не был. Важно мнение стоящих за ним акул. А его высказывают именно эти зануды.


326911 "Маркс Тартаковский - ХУЖЕ, ЧЕМ ПРЕСТУПЛЕНИЕ..." 2015-08-22 14:28:22
[85.181.12.49] Маркс ТАРТАКОВСКИЙ. Американские политологи об Украине!
- ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!

Киевский котёл

СРОЧНО ПОКА НЕ УДАЛИЛИ!!!

https://www.youtube.com/watch?v=e4ZfeUDzOL4&feature=youtu.be


326910 "Исследование: желание учиться передается от родителей к детям генетически" 2015-08-22 14:26:34
[213.87.128.55]
- Нелогично. Ниоткуда не следует, что причина этой корреляции - одинаковые гены, а не одинаковое воспитание.


326909 "" 2015-08-22 13:54:50
[94.230.81.160] Воложин
- Ороеву.

Мне пришло в голову косвенное доказательство того, что не стоит читать Куклина (мне в первую очередь, но я б и всем советовал).

Пришло – из-за исповеди Геннадия Королёва, на которую я только сегодня обратил внимание.

Как говорится, устами младенца глаголет истина.

Истина в том, что Королёв учуял, что Куклин мастак писать очерки. Или, как это называли при становлении реализма, физиологии. С пафосом – вот как бывает.

Такой пафос вообще-то не предполагает появления в произведении чего-то авторски подсознательного. То есть, - по моему предложению так считать, - физиологии не являются искусством.

Вот такое косвенное доказательство.

Можете меня поймать: а как же с его «Листьями»? Там-де тоже ему женщина в поезде рассказала свою историю, а вышел рассказ с наличием художественности.

А всё просто. Тогда в культуре реяло предчувствие краха СССР и социализма. Считались пошлостью хорошие концы. И вас же там, в Литинституте, учили ж ложным ходам в сюжете. Вот он фатальную трагичность обрамил несколькими ложными ходами, как пацану обошлось… И получился художественный рассказ. – Человек умел чувствовать струю.

Для чего я это написал?

Я подозреваю, что вам не один очерк пришлось написать, и вам противно от меня слышать, что очерки – не художественны: там нет от подсознания ничего. – А я хочу вас перетянуть в единомышленники. – Вот для того и написал.


326908 "Украинский конфликт глазами американца" 2015-08-22 13:12:15
[93.180.27.30]
-


326902 "" 2015-08-22 08:43:34
[188.106.179.115] Куклин
- Королеву

Извините, Геннадий, я вам другой адрес написал. На американских открытых лигтях меня нет вот уже более десяти лет, то есть как я только узнал, что ими можно не пользоваться. Дело в том, что когда у меня был 486-й комп с виндоусом 311, в интернет из Германии можно было выходить через американских провайдеров и по телефонам, которые публиковались в интернете. Но рынок стремительно расширядся - и я обнаружил с виндоусом 95-м, что можно выходить на связь бесплатно через майл.ру. С трудом, но от договора с американцами избавился.

Я вам напишу по вашему адресу. Свой на ДК лишний раз светить не буду - задолбают потом спамами и рекламой всякого мне не нужного дерьма. С уважением, Валерий


326901 "Журнал Подъем" 2015-08-22 07:45:36
[37.193.153.35] Л.Л.
- Копируем фрагмент творчества дежурного бумагомараки с замашками любопытной макаки :

== == ==

" ... Пчёлы в Улей прячут мёд, / Хором думают...

А Медведь зимой сосёт / Лапу Бурую ..."

== == ==

Вот образец "творчества" - от пошляка и серой бездарности. Автор, - расшиби свою пустозвонную башку о бетонную стенку. Тьфу, нечистая сила.


326900 "Лазарь Лисинкер, - Фрагменты из книжек Сибирской поэзии." 2015-08-22 07:36:20
[37.193.153.35] Л.Лисинкер
- Информация 2004-го года, но, увы, - актуальная :

==

Андрей Городилов, вице-губернатор Чукотки и по совместительству небедный совладелец "Сибнефти", в беседе с корреспондентом "Известий" Дмитрием Филимоновым сказал, что за три года они вместе с губернатором Романом Абрамовичем вложили в округ не $100 млн, как планировалось изначально, а в 10 раз больше (Известия. "Чукотка без Абрамовича", 21.10.2004).

- Это рентабельное вложение?

- Нет, сплошная благотворительность.

Да и неудивительно, ведь Чукотка - это сплошной лед зимой и сплошное болото летом.

Как-то оторопь берет. А государство наше имеет к этой благотворительности какое-то отношение? А если бы не стал губернатором Чукотки богатый человек, пришли бы сюда хоть какие-нибудь деньги?

Очерк о Чукотке написан живо и по делу. Я бы с удовольствием прочел такой же о том, как живут люди по другую сторону Берингова пролива - на Аляске. Неужели и там уровень жизни определяется толщиной кошелька тамошнего губернатора?

== == ==


326887 "" 2015-08-21 22:25:25
[46.138.213.218] http://politrussia.com/news/nasa-sobiraetsya-kormit-656/
- НАСА собирается кормить астронавтов фекалиями 211 5 НАСА собирается кормить астронавтов фекалиями Фото: reuters Аэрокосмическое агентство NASA планирует кормить астронавтов отходами жизнедеятельности. Таким образом ученые пытаются решить проблему питания космонавтов во время длительного пребывания на орбите. Подобный подход разработчикам кажется вполне целесообразным, так как взять в полет достаточное количество еды с Земли просто невозможно, пишет издание hi-news.ru. В поисках решения NASA обратилось к исследователям из Университета Клемсона в штате Южная Каролина. Те пообещали найти эффективный способ превращения человеческих отходов в пищу с помощью биотехнологий. В рамках проекта, на который выделили 600 тысяч долларов, будут исследованы способы превращения фекалий в пригодную к употреблению пищу с помощью микроорганизмов. Ученые постараются, чтобы получившийся продукт имел хорошую вкусовую привлекательность.

===================

насколько знаю мочу американы перерабатывают и в воду обратно, у наших такого не было никогда, вода привозная всегда быыла.


326886 "" 2015-08-21 19:44:41
[178.155.34.102] Геннадий Королёв
- Нет, я набирал Valerijkuklin@aol.com


326881 "Журнал Подъем" 2015-08-21 15:57:09
[176.59.87.232] Скиф-азиат
- забавно когда Л.Лилиомфи сам с собой разговаривает о грустном...

грусный, унылый член РАН... что взять с Ко...? молока не видали пока..


326880 "Журнал Подъем" 2015-08-21 15:52:41
[176.59.84.136] Скиф-азиат http://www.stihi.ru/avtor/njaoksksksmur
- картинка для ХУНОВ: http://www.stihi.ru/2015/08/21/5608

Рубины Спаса...

«...пойдите, спросите у Веельзевула, божества Аккаронского»...
(4-я Царств 1:2)

***

боязливых Нибиру...
Рубикон табу...
видишь чёрную дыру? -
Веельзевул зевнул...

погубил коней табун
Лев разинув пасть...
семи пядей, Мёд во лбу...
Анх имеет власть...

А ну на-к-ось! руби Кон!
Лодьи-идолы...
Три и Рты... Серёдка Он...
Цифры выдали...

Круги Ада, Три Кольца
U-образные...
Прикрывают мудреца
Лиги разные...

U-сосуд соединён
тёплой массою...
Тройной челюстью Зверьё
в Небе клацает...

Пчёлы в У-лей прячут мёд,
Хором думают...
а Медведь зимой сосёт
Лапу Бурую...


14:24 21.08.2015



* АНХ = МАТКА/УЛЕЙ = АНУНАКИ/А НУ НА ХЕР/А НУ НАКОСЯ-ВЫКУСИ!
* АККАРОН = НОРКА КА = НОРА КА РА/РАНО/ЗАРЯ/СИЗАРЬ = ЦЕЗАРЬ = МИЦАР = КОРА/Н = АЛЬКОР = ЦАРСКАЯ КОРА МОЗГА = КОРА МОЗГА ВСЕВЫШНЕГО;
* ВЕЕЛЬЗЕВУЛ = ЗЕВ ЛЬВА = СЛОВА СЕВ В ЕЛЬ/ЁЛКУ/ЛАПУ ВУЛЬВУ/УЛЕЙ; АРХИВ/АКАША/НЕБЕСНАЯ КЛАДОВАЯ; ПЕРЕЛИВАНИЕ ЗНАНИЙ ИЗ МАЛОГО В БОЛЬШОЙ КОВШ = СОЕДИНЯЮЩИЕСЯ СОСУДЫ; ИЗ «ПУСТОГО» В «ПОРОЖНЕЕ»;
* ЗВЕРЬ = 666 = 9; СВЕРЬ! СОЧТИ!/СОЧЕТАЙ! АГНИ-ЛЕВ/ВЕЛЕС/АГНЕЦ = 33 = 6; 36,6 = 6; SEX/REX СЛАВЫ;


326879 "Маркс Тартаковский - ХУЖЕ, ЧЕМ ПРЕСТУПЛЕНИЕ..." 2015-08-21 15:40:31
[188.106.179.115] Куклин
- Тартаковскому

Речь Абамы перевели неправильно. Он сказал не "- «МЫ ГОТОВЫ вести мир вперёд опять». (Обама, президент Соединённых Штатов)", а : "- «МЫ ГОТОВЫ вести мир вспять.(Обама, президент Соединённых Штатов)". То есть в пещеры. Совместно с Россией, между прочим. Ибо наша с вами Родина опять-таки в деле деградации общества "впереди планеты всей"


326878 "" 2015-08-21 15:35:07
[188.106.179.115]
- Королеву на 326874

Знаете, Геннадий, вы, верно, и слова точка и собачка написали буквами. Я ришлю вам письмо по вашему адресу сегодня лиюбо завтра. Много навалилось дел. Да еще и гости с восемью детьми. Извините. Валерий


326874 "" 2015-08-21 11:33:42
[178.155.34.102] Геннадий Королёв Куклину
- Валерий, я отправлял Вам письмо на тот адрес который нашёл на Переплёте, но электронная система не отсылает. Мой адрес bgena1@yandex.ru


326872 "Маркс Тартаковский - ХУЖЕ, ЧЕМ ПРЕСТУПЛЕНИЕ..." 2015-08-21 11:05:31
[85.181.13.98] Тартаковский.
- «МЫ ГОТОВЫ вести мир вперёд опять». (Обама, президент Соединённых Штатов).

МыслЯ эта господствует в Вашингтоне всё послевоенное время. И самой большой угрозой публично заявленному гегемонизму является «Большая Европа» - от Лиссабона до Владивостока, ставшая перспективой после антибольшевистской революции в России.

Всё что проделывается из-за океана по эту его сторону – противодействие естественному развитию событий, способствовавшему бы подлинной цивилизации всей планеты.

В результате действий Вашингтона (войны, путчи под именованием "цветных революций" и всяческих "вёсен", беззаконные бомбардировки...) – миллионы жертв на Бл., Ср.Востоке, в странах Магриба, в Европе (Югославия, Украина), нашествие на благополучный континент беженцев из этих стран, катастрофическое изменение демографии и - реальная перспектива Третьей мировой войны. Ядерной!


326869 "Журнал Подъем" 2015-08-21 10:42:57
[37.193.153.35] Л.Лилиомфи
- Ничего не выдумываю, вот фрагменты из дневника одного папуаса :

--- ----

326858 "Журнал Подъем" 2015-08-20 НО от ГЛУПОСТИ КВА КВА - а .... , по слабос .... кода про ХУЛЕО

326857 "Журнал Подъем" 2015-08-20 .... - вот пишу я от имени ХУЛЕО ...

--- ----

Ну, что взять от этого "...ХУЛЕО..." - ? Полнейшее ничтожество, раздувающее щёки. Но не будем о грустном. Пусть его порадует, что его здесь несколько лет ТЕРПЯТ. Самашедший, что с него возьмёшь ?


326867 "Лазарь Лисинкер, - Фрагменты из книжек Сибирской поэзии." 2015-08-21 10:39:59
[94.230.81.160] Воложин
- Лисинкеру.

Наивно не знать, что сколько идеалов, столько и моралей с совестью.


326865 "" 2015-08-20 22:12:55
[94.223.140.71] Куклин
- На 326839 Геннадию Королеву.

Я благодарен вам за доверие и пока более растерян, чем готов дать вам совет. Да и зжря, мне кажется, вы выбросили столь интимную тему в мир, где живут бракодабры и прочие аргошеобразные. Давайте договоримся так... Мы с вами наладим личную переписку вне ДК, где очень много злонамеренных людей, способных причинить вам вред. Мой адрес: vточкakuklinсобакаmaiточкаru С искренним уважением Валерий Куклин


326864 "Журнал Подъем" 2015-08-20 20:34:23
[85.10.210.199] Князев
- Но ведь матерные выражения как правило используются для придания эмоциональной окраски и лишь очень редко - для рассуждения о половых органах. И если в этих редких случаях их употребление в каких-то случаях и может быть уместным, как правило оно все-таки неуместно.


326863 "" 2015-08-20 20:28:26
[85.10.210.199]
-
О юридическом статусе и территориальных претензиях княжества Билерлин.

Князь Билерлин признает сюзеренитет Императора Всероссийского и территория Княжества есть часть территории Российской империи. Все территориальные приобретения Княжества есть таким образом территориальные приобретения Империи, как и все территориальные претензии Княжества являются претензиями Империи.

Князь владеет своей территорией согласно ленному праву и является вассалом Императора, которому приносит оммаж за свою территорию. В настоящее время Императором Всероссийским продолжает оставаться Николай Александрович Романов, незаконно отстраненный заговорщиками от управления государством в 1917 году и убитый большевиками в 1918 году. Будучи православным человеком и веря в святость Императора и бессмертие его души, Князь Билерлин приносит оммаж убиенному Императору и считает синьором и покровителем своего государства Его лично или назначенного Им преемника.

Международные отношения Билерлина с тем или иным государственным образованием находятся в зависимости от признания или непризнания данным государством Февральского переворота 1917 года, учиненного заговорщиками на станции Дно, нелегитимным и не имеющим юридической силы. Билерлин не имеет официальных дипломатических отношений с теми государствами, легитимность которых основана на признании легитимности Февральского переворота.

Билерлин не признает легитимности большевистских властей. А потому отрицает также и легитимность всех псевдогосударственных образований, возникших на территории Империи: так называемых «Азербайджана», «Армении», «Белоруссии», «Казахстана», «Киргизии», «Молдовы», «Российской Федерации», «Таджикистана», «Туркменистана», «Узбекистана», «Латвии», «Литвы», «Эстонии», «Грузии», «Армении», «Польши» и «Финляндии», а также всех так называемых «автономных республик и областей». До тех пор, пока то или иное государственное образование не будет признано законным Российским Императором или назначенным Им преемником, его существование нелегитимно. До этого момента данное образование признаётся Билерлином не существующими и дипломатические отношения с ним Билерлин не устанавливает.

Князь Билерлин в полной мере сознает Божественность и неограниченность власти, данной Господом неба и земли Иисусом Христом Своему Помазаннику, Императору всероссийскому, который продолжает оставаться единственным Владельцем и Господином всех этих территорий. Князь исповедует, что пользуясь этой властью, Император может в любой момент восстановить законную преемственность Своей Богоданной власти на всех этих землях. И потому беззаконие на этой земле продолжается лишь потому, что Император следует воле Господа, дающего всем преступникам возможность раскаяться в своих деяниях и добровольно склониться перед Богом и Его Помазанником, прося помилования и прощения совершенных ими преступлений. Преступникам дано время на покаяние и возможность избежать страшных Божественных кар в этой жизни, а также вечного проклятия и осуждения в будущей.

Склоняясь перед волей Всемогущего Бога, Князь Билерлин временно вынужден считаться с фактом установления в 1917 году на территории Российской Империи оккупационного большевистского режима, подчиниться грубой и беззаконной силе и потому признает необходимым действовать в соответствии с так называемым «законодательством» возникших в результате преступной деятельности этого режима псевдогосударственных образований и следовать требованиям этих так называемых «государств» на оккупированных ими территориях вплоть до момента восстановления власти Императора Всероссийского в лице назначенного Им преемника. Таким образом, ИСПОЛНЕНИЕ ЭТИХ ТРЕБОВАНИЙ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИСТОЛКОВАНО КАК ПРИЗНАНИЕ КНЯЗЕМ ЛЕГИТИМНОСТИ ЭТИХ ТРЕБОВАНИЙ И ВЫДВИНУВШИХ ИХ ВЛАСТЕЙ. Эта покорность со стороны Князя есть лишь дань уважения премудрому Промыслу и долготерпению Всемогущего Творца и Бога, дающего каждому грешнику время на покаяние. Находя невозможным сеять смуту и раздоры на территории Империи, княжество Билерлин не принимает участия в насильственной борьбе за восстановление легитимного правления на территории Империи и считает полезным ограничиться юридическими методами борьбы.

Вместе с тем князь Билерлин признает незаконными и территориальные захваты, осуществленные оккупационными властями в отношении сопредельных государств. До тех пор, пока Император Всероссийский или назначенный Им преемник не признает законности этих территориальных приобретений, Князь Билерлин считает вполне легитимными претензии Японии на Курильские острова, переданные Японскому Императору Императором Всероссийским согласно Портсмутскому мирному договору и потому находит возможным установление нормальных дипломатических отношений с этим государством.

Княжество Билерлин выдвигает территориальные претензии к Турции и требует их исполнения, основываясь на Англо-франко-русском секретном соглашении 1915 о проливах. Это соглашение предусматривало включение Константинополя (Стамбула) и проливов Босфор и Дарданеллы в состав Российской империи. Явившись первым из тайных военных договоров держав Антанты о разделе Турции, это соглашение было призвано разрешить вопрос о проливах окончательно и сообразно вековым стремлениям России. Такая возможность открылась ввиду вступления Турции в первую мировую войну на стороне Германии. Прежде Англия и Франция неизменно препятствовали осуществлению русских притязаний на Константинополь и Проливы. Когда же Турция сделалась их военным противником, эти державы сняли свои возражения, нуждаясь в помощи со стороны России в войне против Германии и стремясь обеспечить заинтересованность русского правительства в доведении войны до победного конца.

Княжество Билерлин опирается в этой территориальной претензии на высказанные английскими дипломатами предложения и обещания Императору. Английская дипломатия тотчас после вступления Турции в войну стала делать царскому правительству многообещающие намёки. Так, например, в ноябре 1914 года английское министерство иностранных дел, как сообщал об этом своему правительству французский поверенный в делах, заявило, что оно "уже отнюдь не считает нужным щадить Высокую Порту" и что Турция, по мнению англичан, "не может более быть стражем проливов". Английское посольство в Петрограде в памятной записке, вручённой русскому министру иностранных дел, указывало: "По мнению правительства его величества, Турция и не заслуживает того, чтобы с ней считались, так как она показала себя неисправимой и невыносимой". Русский посол в Лондоне передавал в Петроград вполне ясное заявление Э. Грея о том, что "если Германия будет раздавлена, судьба проливов и Константинополя не может быть решена на этот раз иначе, как сообразно с нашими (т. е. русскими. - Ред.) выгодами".

Таким образом, Российская Империя всегда имела и продолжает иметь территориальные претензии к Турции, а потому Князь Билерлин заявляет, что членство Турции в НАТО является незаконным и противоречащим Уставу этого объединения. Таким образом, НАТО в нынешнем своем составе также является незаконным формированием. Вместе с тем Билерлин находит полезным поставить вопрос о членстве княжества Билерлин в НАТО сразу после разрешения этого спорного вопроса, а также после того, как все государства, являющиеся членами НАТО, признают нелегитимность государственного переворота 1917 года и незаконность всех территориальных изменений, явившихся его следствием.
Князь Билерлин считает предательский сепаратный Брестский мир, заключенный большевиками, не имеющим юридической силы и считает справедливыми и законными территориальные претензии к Турции, считая Константинополь и Проливы территорией Российской Империи.

Князь подчеркивает, что эти претензии Билерлин выдвигает не от своего лица, но от лица Империи. И потому в перспективе приобретения этих территорий князь Билерлин приносит Всероссийскому Императору оммаж за эти земли, рассчитывая таким образом на Небесное покровительство в этом сложном политическом вопросе. Билерлин поднимает вопрос о Константинополе и Проливах перед Её Величеством королевой Елизаветой, которая является потомком Российских Императоров, а также рассчитывает на содействие правительства Франции – полагая всё своё упование на волю Всемогущего Бога и Его Помазанника, Императора Всероссийского Николая Александровича Романова, единственного законного владельца всех территорий, принадлежащих Билерлину или являющихся объектом его претензий.


326862 "Журнал Подъем" 2015-08-21 13:11:45
[188.138.162.45] stephen lifetotouch.com
- И в самом деле, грибы ведут прикрепленный образ жизни, как растения, их клетки. http://lifetotouch.com


326861 "Журнал Подъем" 2015-08-20 10:10:24
[176.59.73.46] ПРИНОШЕНИЕ БЕЛИНДЕ фрагмент
- ...в самом деле, оставь, красавица, глупые предрассуждения сии, чтоб не упоминать о хуе, благоприятная природа, снискивающая нам и пользу и утешение, наградила женщин пиздою, а мущин хуем: так для чего ж, ежели подьячие говорят открыто о взятках, лихоимцы о ростах, пьяницы о попойках, забияки о драках, без чего обойтись можно, не говорить нам о вещах необходимых — «хуе» и «пизде». Лишность целомудрия ввела сию ненужную вежливость, а лицемерие подтвердило оное, что заставляет говорить околично о том, которое все знают и которое у всех есть...


326858 "Журнал Подъем" 2015-08-20 09:56:59
[176.59.73.46] НО от ГЛУПОСТИ КВА КВА
- а ЛЕСИКЕР, по слабости здоровья, КРАСНЕЕТ кода про ХУЛЕО


326857 "Журнал Подъем" 2015-08-20 09:54:37
[176.59.73.46]
- вот пишу я от имени ХУЛЕО а мордератор утирае се


326856 "Журнал Подъем" 2015-08-20 09:45:46
[176.59.73.46]
- РИТМ = МИР Тебе!


326855 "Журнал Подъем" 2015-08-20 09:44:35
[176.59.73.46]
- ПРИМЕР: не зная языка мы танцуем под иноязычные песни КАК ДЕТИ, нам не нужен смысл... РАДУЕТ РИТМ и СТИХА в том числе РИТМ!

те же майки/футболки с иностранными надПИСЯми...


326854 "Журнал Подъем" 2015-08-20 09:34:30
[176.59.73.46] ГА?
- ЧИ ПОЛЕНО? ЧИ ЛУКОВКА? ЧИ КУПОЛ КА? ЧИ ЛУПОЛКА?


326852 "Журнал Подъем" 2015-08-20 09:29:55
[176.59.73.46]
- но ЯВЛЕНИЕ ЕСТЬ и каждому по его ВООБОРАЖЕНИЮ будет:

грешнику АД и ВСЕСОЖЖЕНИЕ

а чистому подчёркиваю ЧИСТОМУ МЫСЛЯМИ - РАЙ СВЕТ

ибо "Свет освещает себя самого и тьму, тьма же знает лишь себя, но света не знает"... (Евангелие от Ессеев 10:4)


326851 "Журнал Подъем" 2015-08-20 09:25:26
[176.59.73.46] СВЯТ СВЯТ АД и СЕРА УМА ЗОЛОТУШНАЯ
- ЧИ ПОЛЕНО ЧИ ЛУКОВКА? ЧИ КУПОЛ КА?


326850 "Журнал Подъем" 2015-08-20 09:22:18
[176.59.73.46] Скиф-азиат
- изначально никакие подчёркиваю НИКАКИЕ СЛОВА не имеют смысла и значения - это БОЛТО ВНЯ БОЛТА...

весь РЯД ассоциациё - это ВАШЕ ЛИЧНОЕ ГОРЕ ЛУКОВОЕ...


326849 "Журнал Подъем" 2015-08-20 09:13:16
[176.59.73.46]
- АРХОНТ = ХАРОН Твердолобый = ПОХОРОНЫ УМА


326848 "Журнал Подъем" 2015-08-20 09:13:16
[176.59.73.46]
- АРХОНТ = ХАРОН Твердолобый = ПОХОРОНЫ УМА

Назад Далее
+ 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  20  30  40  50  60  70  80  90  100  200  300  400  500  600  700  800  900  1000  2000 
- 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  20  30  40  50  60  70  80  90  100  200 
Модератору...

Rambler's Top100